Мать и дитя Юго-Запад отзывы

101 отзыв / 7257 просмотров

Моя надежда!

Марианна 27 февраля, 2019 год
Кузнецова Елена Михайловна грамотнейший врач и очень хороший человек! Она помогла нам с долгожданной беременностью. После двух пролетов мне уже тяжело было поверить в хороший результат, но она сделала все настолько грамотно, что и у нас получилось! Вот уже и первый скрининг сделала, все в норме! От всего сердца благодарна Елене Михайловне! Только благодаря ей у меня появилась надежда стать... Читать отзыв Кузнецова Елена Михайловна грамотнейший врач и очень хороший человек! Она помогла нам с долгожданной беременностью. После двух пролетов мне уже тяжело было поверить в хороший результат, но она сделала все настолько грамотно, что и у нас получилось! Вот уже и первый скрининг сделала, все в норме! От всего сердца благодарна Елене Михайловне! Только благодаря ей у меня появилась надежда стать матерью!

Только положительные впечатления

Марина 26 февраля, 2019 год
Сделали в МИД Юго-Запад эко этой осенью. С первого раза результат положительный! Довольна абсолютно всем! Для меня вся процедура прошла спокойно и без нервов во многом благодаря именно поддержке и вниманию сотрудников клиники. Решила не рисковать и по беременность наблюдаюсь здесь же. Только положительные впечатления!

мой отзыв: репродуктолог Трофимова Ольга Алексеевна

Валентина 18 февраля, 2019 год
Хорошее впечатление осталось от репродуктолога Трофимовой и отделения в целом. Ольга Алексеевна заведует отделением, опытный, очень грамотный доктор. У меня протокол Эко проводили без стимулирования. Возраст 39 лет, овуляторный резерв не бесконечный, до этого после стимуляции удалось взять в питерском перинатальном центре только 3 яйцеклетки. И ничего не вышло тогда. Мое согласие врач получила сразу. Работу провела крайне сложную. По... Читать отзыв Хорошее впечатление осталось от репродуктолога Трофимовой и отделения в целом. Ольга Алексеевна заведует отделением, опытный, очень грамотный доктор. У меня протокол Эко проводили без стимулирования. Возраст 39 лет, овуляторный резерв не бесконечный, до этого после стимуляции удалось взять в питерском перинатальном центре только 3 яйцеклетки. И ничего не вышло тогда. Мое согласие врач получила сразу. Работу провела крайне сложную. По срокам конечно без стимуляции намного быстрее вся процедура проходит. Хорошо, что яйцеклеточка моя оказалась полноценной для оплодотворения и зацепилась во мне. Да, риск был велик, но все старания оказались оправданными. Бесконечно благодарна Ольге Алексеевне.
Гость 14 февраля, 2019 год
Спасибо Амельхиной Ирине Валерьевне за мою состоявшуюся беременность. Пришла к ней год назад с огромным количеством болячек, которые были существенным препятствием к материнству. С ней невероятно приятно иметь дело, прежде всего за доброе и человеческое отношение к своим пациентам. Чувствуется поддержка и участие врача. Сейчас я счастливый беременяш. И все это только благодаря Ирине Валерьевне.

Хороший специалист

Гость 18 января, 2019 год
Пришла к доктору Ибрагимовой на консультацию и в итоге решила делать ЭКО у нее. Как специалист очень понравилась, видно что ей можно доверять. О своем решении не пожалела ни разу! Эко получилось с первой попытки!

Всегда с радостью иду на прием

Наталья 17 января, 2019 год
Мирзоян Марина Рубеновна на сегодняшний день является моим лечащим врачом, которая следит за моим здоровьем. Более внимательного и понимающего врача я в своей жизни не встречала. Всегда с радостью иду к ней на прием, потому что знаю, что получу квалифицированную консультацию по всем волнующим меня проблемам.

мой чудесный репродуктолог!

Лариса 14 января, 2019 год
Мы в 2018 ом приходили за вторым ребенком. Нашей Аннушке исполнилось 5лет, нянька готова) Делали первый раз Эко у Виктории Николаевны, Аннушка родилась рыженькая, копия папа) нас остались ожидать криошки. Дождались) В 2018 ом мы родили Аннушке братика и сестричку) Чуть раньше срока появились малыши, должны были как раз на 19.12 по сроку. Но ничего, главное все прошло благополучно) о... Читать отзыв Мы в 2018 ом приходили за вторым ребенком. Нашей Аннушке исполнилось 5лет, нянька готова) Делали первый раз Эко у Виктории Николаевны, Аннушка родилась рыженькая, копия папа) нас остались ожидать криошки. Дождались) В 2018 ом мы родили Аннушке братика и сестричку) Чуть раньше срока появились малыши, должны были как раз на 19.12 по сроку. Но ничего, главное все прошло благополучно) о второй раз с криошками все гораздо проще и не так нервно происходило. Тогда я больше нервничала, волновалась. Плюс время сейчас пролетело действительно как один день. Виктория Николаевна чудесный челок и ведущий репродуктолог.

спасибо докторам клиники!

Милана 11 января, 2019 год
А своим репродуктологом мы очень довольны. Изначально хотели анонимно все сделать. Тем более в отделении это вполне возможно сделать. Но после первого же приема у Трофимовой Ольги Алексеевны я поняла что это такая глупость. У меня был протокол без стимуляции. В естественном цикле делали Эко. В таком протоколе есть свои плюсы и минусы. Основной плюс в том, что на организм... Читать отзыв А своим репродуктологом мы очень довольны. Изначально хотели анонимно все сделать. Тем более в отделении это вполне возможно сделать. Но после первого же приема у Трофимовой Ольги Алексеевны я поняла что это такая глупость. У меня был протокол без стимуляции. В естественном цикле делали Эко. В таком протоколе есть свои плюсы и минусы. Основной плюс в том, что на организм не воздействуют гормонами.

ЭКО у Ольги Трофимовой

Юлия 24 декабря, 2018 год
Наша история Эко закончилась хорошо. Проводили у Трофимовой в отделении Мать и дитя ю-з. Классный МЦ, мне понравился. Команда у Трофимовой тоже классная. Ольга Алексеевна – отдельная тема. Сложность нашего протокола состояла в том что проводили его в естественном цикле. Не было стимуляции. С одной стороны были плюсы того, что как ни крути, а гормоны воздействуют на организм. Но был... Читать отзыв Наша история Эко закончилась хорошо. Проводили у Трофимовой в отделении Мать и дитя ю-з. Классный МЦ, мне понравился. Команда у Трофимовой тоже классная. Ольга Алексеевна – отдельная тема. Сложность нашего протокола состояла в том что проводили его в естественном цикле. Не было стимуляции. С одной стороны были плюсы того, что как ни крути, а гормоны воздействуют на организм. Но был и слишком велик риск провала. Нам просто сказочно везло. Безусловно, главную роль здесь выполнила Ольга Алексеевна. 2.11 родилась наша Любимка, назвали Ольгой=)

Шаяхметова - лучший доктор!

Людмила 18 декабря, 2018 год
Шаяхметова Александра Львовна - это моя спасительница и лучший доктор! Она провела УЗИ исследование и смогла увидеть то, что не увидели другие специалисты, у которых я была ранее. Мне вовремя сделали операцию по удалению новоообразования в полости матки, и теперь я здорова. Низкий поклон Вам Александра Львовна за ваш профессионализм и внимание к пациентам! Если бы не Вы, не... Читать отзыв Шаяхметова Александра Львовна - это моя спасительница и лучший доктор! Она провела УЗИ исследование и смогла увидеть то, что не увидели другие специалисты, у которых я была ранее. Мне вовремя сделали операцию по удалению новоообразования в полости матки, и теперь я здорова. Низкий поклон Вам Александра Львовна за ваш профессионализм и внимание к пациентам! Если бы не Вы, не знаю, что б сейчас было со мной…

очень благодарны В.Н. Бондаренко

Светлана 7 декабря, 2018 год
Хотите реальный результат – к Бондаренко. При всем изобилии перинатальных центров, репродуктологов, найти действительно стоящего специалиста очень сложно. Нам повезло узнать о репродуктологе Виктории Бондаренко. Прием ведется у нее по записи. Перед принятием решения проводит диагностику без лишних назначений. Мне по показаниям сделала ЭКО в естественном цикле. Была противопоказана стимуляция гормонами. Протокол получился жутко волнительным. Мы забеременели и благополучно родили... Читать отзыв Хотите реальный результат – к Бондаренко. При всем изобилии перинатальных центров, репродуктологов, найти действительно стоящего специалиста очень сложно. Нам повезло узнать о репродуктологе Виктории Бондаренко. Прием ведется у нее по записи. Перед принятием решения проводит диагностику без лишних назначений. Мне по показаниям сделала ЭКО в естественном цикле. Была противопоказана стимуляция гормонами. Протокол получился жутко волнительным. Мы забеременели и благополучно родили 3 ноября.

Весьма довольна

Ирина Викторовна 7 декабря, 2018 год
Пришли в эту клинику к Елене Михайловне Кузнецовой по совету знакомой которая делала у нее ЭКО несколько лет назад. Сказать что были в отчаянии ничего не сказать. У нас сразу мужской и женский фактор. Пробовали два ЭКО и оба раза был пролет. Если после первой неудачи муж еще держался то после второй и он опустил руки. Надежду подарил случай. Встретила... Читать отзыв Пришли в эту клинику к Елене Михайловне Кузнецовой по совету знакомой которая делала у нее ЭКО несколько лет назад. Сказать что были в отчаянии ничего не сказать. У нас сразу мужской и женский фактор. Пробовали два ЭКО и оба раза был пролет. Если после первой неудачи муж еще держался то после второй и он опустил руки. Надежду подарил случай. Встретила старую знакомую с ребенком. Разговорились и узнала что у нее тоже с беременностью были проблемы. Сделала ЭКО у Кузнецовой и стала мамой. Я ее послушала и тоже решила пробовать снова. Получилось 5 эмбрионов, подсадили одного "отличника", как выразился эмбриолог, а остальные решили заморозить. Какое же было мое счастье когда и у нас наконец то получилось забеременеть! Елена Михайловна сотворила чудо! По другому и не назвать. В свои 37 лет я забеременела! Это самое большое счастье на свете! Благодарна доктору и всем сотрудникам МИД от всего сердца!

Благодарность Чернышевой И.Е.

Юлия 20 ноября, 2018 год
Ирина Евгеньевна вела мою беременность после ЭКО. Замечательный, внимательный и профессиональный доктор. Каждое посещение оставляло только приятное впечатление. Всегда все расскажет, спокойная и выдержанная. После общения с ней, сам как-то невольно настраиваешься на умиротворенный лад и ни о чем не переживаешь.

Желаю всем удачи!

Ира 5 ноября, 2018 год
Трофимову Ольгу знаю как грамотного репродуктолога. Отделение их понравилось в Мать и Дитя ЮЗ. Она там заведует. По анализам лишнего не назначают. У нас ЭКО провела в естественном цикле без стимуляции. Степень волнения передать невозможно. По итогу Ольга Алексеевна со своей задачей справилась. Подсаживали пятидневочку. По домашним тестам я за несколько дней до анализа на ХГЧ знала что беременна. 17... Читать отзыв Трофимову Ольгу знаю как грамотного репродуктолога. Отделение их понравилось в Мать и Дитя ЮЗ. Она там заведует. По анализам лишнего не назначают. У нас ЭКО провела в естественном цикле без стимуляции. Степень волнения передать невозможно. По итогу Ольга Алексеевна со своей задачей справилась. Подсаживали пятидневочку. По домашним тестам я за несколько дней до анализа на ХГЧ знала что беременна. 17 сентября родилась наша кроха. Восстанавливалась около пары недель. Вес сбросить не проблема будет.

Хочу выразить искреннюю благодарность Трофимовой Ольге Алексеевне!

Соня 2 ноября, 2018 год
Хочу выразить искреннюю благодарность Трофимовой Ольге Алексеевне! Она не только сделала нас счастливыми родителями, но и спасла наш брак! После двух пролетов по эко мы с мужем оба были на взводе, постоянно ругались. Сделали третье эко и стало еще хуже. Оба очень тяжело переживали неудачи. Масла в огонь подливало еще и то что у нас мужской фактор. Муж постоянно говорил,... Читать отзыв Хочу выразить искреннюю благодарность Трофимовой Ольге Алексеевне! Она не только сделала нас счастливыми родителями, но и спасла наш брак! После двух пролетов по эко мы с мужем оба были на взводе, постоянно ругались. Сделали третье эко и стало еще хуже. Оба очень тяжело переживали неудачи. Масла в огонь подливало еще и то что у нас мужской фактор. Муж постоянно говорил, чтобы я нашла себе здорового мужчину и ни себя, ни его. Я конечно не хотела никого искать. 15 лет в браке не просто так с ним. И вот с таким настроением мы пошли на четвертое эко к Трофимовой. Как же я благодарна ей за поддержку, внимание и трепетное отношение! Она снова вселила в нас надежду. Доктор она грамотный это сразу видно, денег как в одной другой клинике из нас не тянула, за эко отдали среднюю цену по мск. И в результате работы с ней у нас все таки получилось забеременеть! Сейчас дочке уже 2 месяца. Жизнь в семье наладилась))

Внешне я спокойна, а в душе вулкан.

Арина 22 октября, 2018 год
Бондаренко хоть и грубовата в общении, зато грамотная и крута в профессиональном плане. Мне с ней было комфортно. Все понятно, объясняет каждый этап в подробностях, каждое обследование описывает, поэтому и вопросов по сути не возникает. Со стимуляцией мне было легко справиться. Кто-то там пишет что распирало и наливалась… у меня все отлично. Короткий протокол. Она бережно относится к женскому организму,... Читать отзыв Бондаренко хоть и грубовата в общении, зато грамотная и крута в профессиональном плане. Мне с ней было комфортно. Все понятно, объясняет каждый этап в подробностях, каждое обследование описывает, поэтому и вопросов по сути не возникает. Со стимуляцией мне было легко справиться. Кто-то там пишет что распирало и наливалась… у меня все отлично. Короткий протокол. Она бережно относится к женскому организму, перестраховывается, весь этап стимуляции наблюдалась на УЗИ у нее, она мониторила созревание фолликулов. При пункции взяли 12 яйцеклеточек. Низ живота тянуло весь вечер в день пункции, пришлось выпить обезболивающее и тогда только успокоилась боль. С первой попытки мы забеременели. Виктория Николаевна хвалила меня за спокойствие. На самом деле я просто никогда свое состояние не показываю.

Мы делали ЭКО у Трофимовой.

Елена 10 октября, 2018 год
Не пожалела, что осталась и сделала у наших. А вообще планы были в германской клинике делать. Репродуктолога порекомендовали хорошие знакомые. Ольга Алексеевна Трофимова заведует отделением ЭКО в Мать и Дитя ЮЗ. Грамотная, опытная врач. Отношение крайне внимательное, ответственное. Ощущала себя с ней максимально уверенно. Нам с первой подсадки повезло. Готовы были исключать абсолютно все риски. Поэтому перед подсадкой делали... Читать отзыв Не пожалела, что осталась и сделала у наших. А вообще планы были в германской клинике делать. Репродуктолога порекомендовали хорошие знакомые. Ольга Алексеевна Трофимова заведует отделением ЭКО в Мать и Дитя ЮЗ. Грамотная, опытная врач. Отношение крайне внимательное, ответственное. Ощущала себя с ней максимально уверенно. Нам с первой подсадки повезло. Готовы были исключать абсолютно все риски. Поэтому перед подсадкой делали ПГД, дабы выбрать самого жизнеспособного эмбриончика. Беременность протекала в обычном режиме. Роды были крайне тяжелыми с родовой слабостью у мня. Но слава Богу все разрешилось, спасибо докторам! Сейчас мы месяц как дома. Наш Евгеша растет здоровым карапузом. Никаких побочек после стимуляции нет. За месяц после родов и роды сбросила 20 кг. Всем удачи!

мои рекомендации Виктории Бондаренко!

Дарья 24 сентября, 2018 год
У меня ЭКО прошло как во сне, честное слово. Не ожидала, что все окажется так доступно и быстро сделать. Обратились к Виктории Николаевне Бондаренко для консультации. Мы через многое прошли до этого решения. Врач серьезная, грамотная. Объективно, сам МЦ отлично оснащен и отделение у них классное. В общем как бы все сопутствовало и способствовало. У меня по показаниям делали ЭКО... Читать отзыв У меня ЭКО прошло как во сне, честное слово. Не ожидала, что все окажется так доступно и быстро сделать. Обратились к Виктории Николаевне Бондаренко для консультации. Мы через многое прошли до этого решения. Врач серьезная, грамотная. Объективно, сам МЦ отлично оснащен и отделение у них классное. В общем как бы все сопутствовало и способствовало. У меня по показаниям делали ЭКО в естественном цикле. Нельзя было стимулировать гормонами. С трудом верилось, что получится с одной единственной яйцеклеткой сделать такое. А мы сделали. Вернее она сделала. Классный специалист. Рекомендую Бондаренко всем-всем.

Желаю всем добра и успехов!

Алена 11 сентября, 2018 год
У меня Эко делали с протоколом в естественном цикле. Это конечно гораздо быстрее получилось, нежели у девочек со стимуляцией. Но с другой стороны, есть и минусы. Например, это только один шанс на удачу. Одна яйцеклетка, важно чтобы она была созревшей и пригодной для оплодотворения. Важно чтобы все сложилось, и оплодотворение свершилось. Но и это не все. Важно, чтобы оплодотворенная яйцеклеточка,... Читать отзыв У меня Эко делали с протоколом в естественном цикле. Это конечно гораздо быстрее получилось, нежели у девочек со стимуляцией. Но с другой стороны, есть и минусы. Например, это только один шанс на удачу. Одна яйцеклетка, важно чтобы она была созревшей и пригодной для оплодотворения. Важно чтобы все сложилось, и оплодотворение свершилось. Но и это не все. Важно, чтобы оплодотворенная яйцеклеточка, четырех или пятидневка прижилась в матке. Нам нереально повезло. Первый раз – когда решились идти в Трофимовой, не зная толком, лишь веря информации на форумах. Второй раз – это вся процедура Эко со многими этапами. Третий раз – это то, что яйцеклеточка прижилась у меня. Не было такого, что очень больно или такого, что пережить сложно. Все переживаемо, решаемо. Мы уже знаем что у нас будет доченька)) Скрининги с нормальными показателями.

скоро стану мамой!!!

Иринка 3 сентября, 2018 год
Делали в Мать и Дитя Юго-запад ЭКО. Выбрали Валерия Васильевича Семёнова по рекомендациям и не пожалели! Эко получилось! Скорей уже хочется взять нашу малышку на руки, прижать к себе… Ждем не дождемся первой встречи!!

Довольна!!

Наталья Сорокина 28 августа, 2018 год
Свою первую беременность решила вести в миде. По сравнению с клиникой в которой я наблюдалась на этапе планирования тоже достаточно современной эта конечно небо и земля! Подкупает и отношение к пациентам, и оснащение. С гинекологом тоже повезло. Приятная, грамотная, лишних анализов не навязывает, да и проверять за ней ничего не нужно, знаю что если выписала что-то можно спокойно принимать. От... Читать отзыв Свою первую беременность решила вести в миде. По сравнению с клиникой в которой я наблюдалась на этапе планирования тоже достаточно современной эта конечно небо и земля! Подкупает и отношение к пациентам, и оснащение. С гинекологом тоже повезло. Приятная, грамотная, лишних анализов не навязывает, да и проверять за ней ничего не нужно, знаю что если выписала что-то можно спокойно принимать. От посещения остались одни положительные впечатления!

Огромное СПАСИБО

Ирина 27 августа, 2018 год
Хочу выразить признательность всем врачам клиники Мать и дитя Юго-Запад за ваш титанический труд! Вы творите настоящие чудеса! Нам с мужем за 40 и шансы забеременеть с нашим диагнозом были крайне малы. Два эко были неудачными. А когда запустили процесс в мать и дитя была уверенна в успехе, не знаю почему… муж ходил и не понимал почему я такая счастливая))... Читать отзыв Хочу выразить признательность всем врачам клиники Мать и дитя Юго-Запад за ваш титанический труд! Вы творите настоящие чудеса! Нам с мужем за 40 и шансы забеременеть с нашим диагнозом были крайне малы. Два эко были неудачными. А когда запустили процесс в мать и дитя была уверенна в успехе, не знаю почему… муж ходил и не понимал почему я такая счастливая)) А потом мы узнали результат!! Конечно он был положительным! Через месяц у нас должна родиться долгожданная дочурка!!! Жду не дождусь ее появления!

Всё здорово

Алиса333 24 августа, 2018 год
Репродуктолог Семёнов валерий Васильевич - профессионал с большой буквы, плохого ничего сказать не могу. Сделали у него Эко в июне месяце и остались довольны! Результат на 5с плюсом! Сейчас я на 8 неделе беременности! Спасибо доктору Семенову!

Спасибо Пилипенко А.А.

Гость 21 августа, 2018 год
ни разу не пожалела что пришла в эту клинику и попала в руки к Александре Александровне Пилипенко! Вот бы все врачи так свою работу выполняли! Ум нас была сложная ситуация. Сразу мужской и женский фактор. Александра Александровна подарила нам надежду. Сказала что это не приговор и все возможно. Эти ее слова вселили в нас уверенность. Спасибо ей огромное за поддержку!... Читать отзыв ни разу не пожалела что пришла в эту клинику и попала в руки к Александре Александровне Пилипенко! Вот бы все врачи так свою работу выполняли! Ум нас была сложная ситуация. Сразу мужской и женский фактор. Александра Александровна подарила нам надежду. Сказала что это не приговор и все возможно. Эти ее слова вселили в нас уверенность. Спасибо ей огромное за поддержку! За все время работы с нами доктор проявила себя как большой профессионал. Приятно что не тянула деньги, эко вышло недорого, ниже среднего по москве. И самое главное результат положительный)) Сейчас на 32 недельке)) уже скоро встретимся с нашим чудом))

Я - мама! :)

Марина 14 августа, 2018 год
Быть мамой - это огромное неописуемое счастье. Как хорошо, что в нашей стране есть такие квалифицированные специалисты репродуктологи, как Бондаренко Виктория Николаевна. Приехали на ЭКО к ней из Белгорода. Были разные возможности, но мы предпочли сразу к лучшему доктору ехать, чтобы наверняка. После диагностики и изучения карты, а так же осмотра она взяла меня буквально сразу в протокол. Противопоказаний не... Читать отзыв Быть мамой - это огромное неописуемое счастье. Как хорошо, что в нашей стране есть такие квалифицированные специалисты репродуктологи, как Бондаренко Виктория Николаевна. Приехали на ЭКО к ней из Белгорода. Были разные возможности, но мы предпочли сразу к лучшему доктору ехать, чтобы наверняка. После диагностики и изучения карты, а так же осмотра она взяла меня буквально сразу в протокол. Противопоказаний не было. Вся система стимуляции подбиралась конкретно под меня, менялась дозировка. В назначенный день сделали под наркозом пункцию. Взяли 11 здоровых развитых яйцеклеток. Подсаживали через четыре дня. Первая попытка у нас была нулевой((( Расстроились тогда ужасно. Это не описать. Но вторая уже успешная и вот тогда мы не спешили радоваться, ждали пока срок не станет более таким, что уже можно вздохнуть. Мы боялись даже сами себя сглазить. Становишься настоящим придурком, честное слово)) разве можно самому себя сглазить и вообще, это бред. По скринингам все показатели были нормальными. Постепенно мы успокаивались и уже третий триместр я ходила вообще без переживаний. Некоторые девочки пишут, что мол долго тянется процедура ЭКО. Я бы не сказала, для меня пролетело как день. Не успела насладиться беременностью, а уже рожать пошла. Ну роды хоть и жесть, ужасные боли, страхи, но это все моментально улетучивается, когда видишь и слышишь свое чадо)) Я МАМА=))))

положительный опыт ЭКО

Ольга 7 августа, 2018 год
Имеем положительный результат Эко в естественном цикле. Мы вышли на репродуктолога с золотыми руками. В силу обстоятельств Эко проводили у Трофимовой в естественном цикле. Слава Богу, что яйцеклеточка была здорова, развита и готова к оплодотворению. Благодарна доктору за кропотливую работу с нами, безмерно благодарна!! В плане сроков, нам удалось быстрее забеременеть, нежели тем, кто в протоколах стимулируется.

ЭКО в Мать и дитя Юго-Запад

Маргарита 13 июля, 2018 год
Показанием к проведению Эко был диагноз бесплодие ( непроходимость труб). Нам действительно повезло с репродуктологом. Если бы ничего не вышло, семьи нашей не было бы и неизвестно вообще что бы произошло со мной. Когда мы впервые явились в начале января 2017 года к Виктории Николаевне Бондаренко я была в жутчайшей депрессии. Она это заметила сразу, кстати, этот репродуктолог еще и... Читать отзыв Показанием к проведению Эко был диагноз бесплодие ( непроходимость труб). Нам действительно повезло с репродуктологом. Если бы ничего не вышло, семьи нашей не было бы и неизвестно вообще что бы произошло со мной. Когда мы впервые явились в начале января 2017 года к Виктории Николаевне Бондаренко я была в жутчайшей депрессии. Она это заметила сразу, кстати, этот репродуктолог еще и прекрасный психолог! Это важно. Короче это она меня вытащила из депрессии, я хотела ей верить и полностью доверилась. Такому медику думаю доверится каждый здравомыслящий человек. Она настоящая, талантливая. В сфере репродуктологии огромный опыт имеет. Было пролечено воспаление и приступили к стимуляции. Протокол щадящий, короткий был. На пункции боли не ощутила, да и как можно было ощутить под наркозом? Так что не верьте, боли не чувствуешь. В себя пришла буквально сразу в палате. 40 минут полежала и отправилась домой. На пятый день выполнила перенос. Видимо Богу так угодно, что достаточно меня испытывать уже. Для нас первый перенос стал счастьем. Далее пошли самые драгоценные деньки. Каждый день для нас был счастливым. Вот так может беременность изменить жизнь двух людей. Прокесарили по медпоказаниям (обострился пиелонефрит перед самыми родами, резкуо подскачило давление). Но после родов все нормализовалось, пролечилась и благополучно выписались домой.

спасибо Ольге Трофимовой!

Евгения 9 июля, 2018 год
Кто бы мог подумать, что через каких-то 5 лет я сама буду делать ЭКО… Пять лет назад после своей свадьбы, мы возили мою сестру для консультации и проведения потом ЭКО. Тогда я очень против была и ее убеждала чтобы пробовали еще сами, без помощи медиков. Но она наотрез даже слушать не хотела. Так они после двух попыток родили двойню. Все... Читать отзыв Кто бы мог подумать, что через каких-то 5 лет я сама буду делать ЭКО… Пять лет назад после своей свадьбы, мы возили мою сестру для консультации и проведения потом ЭКО. Тогда я очень против была и ее убеждала чтобы пробовали еще сами, без помощи медиков. Но она наотрез даже слушать не хотела. Так они после двух попыток родили двойню. Все здоровы. Прошло время, много воды утекло…Вот и я обратилась к репродуктологам. У нас вдвойне ситуация сложная, к моему бесплодию на фоне сильнейшего воспаления, кисты и слипания труб добавились проблемы со спермограммой. Поэтому когда мы обследовались у Ольги Алексеевны, она сразу предложила делать ЭКО/ИКСИ. Ни болей, ни разочарования нам испытать не пришлось. Ольга Алексеевна отлично справилась. Небольшая проблемка возникала, обострился ни с того, ни с сего мой давний пиелонефрит… Но все удалось успокоить, подлечить. У нас первый перенос был счастливым, к тому же не нужно было и анализ на ХГЧ сдавать)) меня тошнило сильно. Тошнота мучила до 8 недели примерно. Дальше все протекало без осложнений. Скрининги показывали отличные результаты развития плода. Со сроками до родов благополучно доносила. Наша дюймовочка родилась ростом 56 см, весом 3 900 кг.

Огромная благодарность Бондаренко Виктории Николаевне!

Анна 30 мая, 2018 год
Эко-беременность 30 недель. Делали Эко у Виктории Николаевны Бондаренко. Помимо скринингов прошли неинвазивный тест, дабы исключить все риски и конечно, перед подсадкой, делали ПГД. Да, затратно по деньгам вышло все вместе, но оно того стоит, поверьте. Во-первых, я беременность хожу спокойная, уравновешенная, зная, что мой малыш абсолютно здоров генетически. Во-вторых, я знаю, что сделала все верно. Бондаренко лучшая из лучших... Читать отзыв Эко-беременность 30 недель. Делали Эко у Виктории Николаевны Бондаренко. Помимо скринингов прошли неинвазивный тест, дабы исключить все риски и конечно, перед подсадкой, делали ПГД. Да, затратно по деньгам вышло все вместе, но оно того стоит, поверьте. Во-первых, я беременность хожу спокойная, уравновешенная, зная, что мой малыш абсолютно здоров генетически. Во-вторых, я знаю, что сделала все верно. Бондаренко лучшая из лучших отечественных репродуктологов. Такие специалисты на вес золота. Как замечательно, что у нас все-таки есть стоящие доктора, которым не страшно доверять свое здоровье.

Советую!

Кулешова 28 мая, 2018 год
Всем советую Елену Николаевну Денисову. Наблюдаюсь у неё уже около 5 лет. Всегда приветлива, отзывчива. Лечила у неё и воспаление, и эрозию. Вылечившись и забеременев - наблюдалась у неё же.
Рейтинг 4.9 из 5 на основании 101 отзыва