Хитрые обманщики - Отзывы о Матрасы Аскона

Матрасы Аскона
Отзыв написан 11 сентября, 2020 год 76 просмотров
Заказал матрас в магазине "Аскона" г. Иваново 1 февраля 2020 года, договор Аксон/0082, сделал предоплату 23500р.

По договору, срок исполнения заказа 16 рабочих дней, но не тут то было, матрас пришел только через полтора месяца!
Написал претензию на неустойку. Продавец через 6 месяцев прислал ответ:
"На основании п.4.2. Товар передается при условии его полной оплаты в размере и в порядке, согласованном в Договоре. Обязательство по передаче Товара возникает у Продавца только после исполнения Покупателем обязательства по его полной оплате. Полная оплата внесена была вами 16.03.2020г. Срок задержки доставки товара, в соответствии с условиями договора, не нарушен."
Но, как я мог оплатить товар, если его еще не доставили? Все мои звонки на горячую линию заканчивались обещаниями, что мне кто то должен позвонить, но так и не звонил.
Очень неприятный осадок остался от этой компании. больше никогда не буду покупать их товары.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Задержка товара, низкое качество матрасов.

Ответ представителя Askona 12 сентября, 2020 год
Алексей, здравствуйте! Действительно, в ходе проведенной по обращению проверки было выяснено, что полная оплата внесена Вами 16.03.2020 г.

Ваше право требовать неустойку за нарушение срока передачи предварительно оплаченного товара возникает с 25.03.2020 года.

Неустойка взыскивается до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования о возврате ему предварительно уплаченной им суммы (ч. 3 ст. 23.1. Закона). Доставка товара была произведена 16.03.2020 г.

Срок задержки доставки товара, в соответствии с условиями Договора, не нарушен. С условиями договора купли-продажи Вы ознакомлены, о чем свидетельствует Ваша подпись в нем. В рамках лояльности можем предложить 2000 бонусных баллов. Если у Вас уже есть бонусная карта, пожалуйста, пришлите ее номер или номер телефона, которому она привязана. Если у Вас нет бонусной карты, просим пройти простую регистрацию на странице бонусной программы https://www.askona.ru/pokupatelyam/loyalty-card.htm и после этого сообщить нам данные.
Гость 12 сентября, 2020 год
Что же вы не озвучиваете пункт 4,1 договора? А в нем написано, Срок передачи товара 16 рабочих дней с момента заключения договора. Полную оплату за товар я готов был произвести в любое время, только звонок из магазина был тогда, когда привезли матрас, т.е. через полтора месяца после заключения договора.

Я еще раз хочу заявить, что ваша компания не честно поступает, прописывая подобные уловки в договоре, прикрывая тем самым постоянные задержки по срокам доставки товара.
Ответ представителя Askona 12 сентября, 2020 год
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Мы обязательно приложим все усилия, чтобы изменить его в лучшую сторону в будущем посредством своей работы.
Гость 12 сентября, 2020 год
Приложите все усилия, что бы заплатить мне неустойку и конфликт будет исчерпан.
Ответ представителя Askona 13 сентября, 2020 год
Алексей, к сожалению, в ходе проведенной сотрудниками претензионного отдела проверки, оснований для выплаты неустойки не выявлено. В этой ситуации, как уже сообщали ранее, можем предложить компенсацию в виде бонусных баллов.
Гость 13 сентября, 2020 год
Давайте я сейчас напишу хронологию покупки матраса в фирменном магазине "Аскона" г. Иваново.

Договор на покупку матраса Double Support Multi стоимостью 42980 был заключен 1.02.2020г. По договору, матрас должен был придти через 16 рабочих дней. Т.К. предприятие "Аскона" работает без выходных, поставка матраса ожидалась на 17 февраля 2020г., о чем мне сообщили менеджеры в магазине.

11.02.2020 "Аскона" присылает сообщение в Вайбере: "Ваш заказа Аксон/0082 на складе. В течении 3 дне с Вами свяжемся."

Проходит неделя, ни звонков ни сообщений. Я звоню в магазин, они посылают на горячую линию. На горячей линии говорят, что со мной свяжется менеджер по доставке.

Проходит еще одна неделя, ни звонков ни сообщений, я опять звоню на горячую линию и получаю снова такой же ответ и опять тишина.

И это все продолжалось месяц! Потом мне позвонили, сказали что матрас в магазине и можно приехать и забрать его. Я приехал, оплатил оставшуюся сумму и забрал матрас.

О какой оплате заказа за три дня до наступления срока передачи вы говорите?

Я по прежнему настаиваю об уплате неустойки за просроченные сроки доставки матраса.
Ответ представителя Askona 13 сентября, 2020 год
Алексей, как мы сообщали Вам ранее, на основании п.4.2. договора розничной купли-продажи товар передается при условии его полной оплаты в размере и в порядке, согласованном в договоре. Обязательство по передаче товара возникает у продавца только после исполнения покупателем обязательства по его полной оплате.

В случае, если покупатель не оплатил товар в срок, указанный в п.3.1.2. договора срок передачи товара покупателю переносится на 7 (семь) рабочих дней с момента полной оплаты товара покупателем.

Полная оплата внесена Вами 16.03.2020 г.

Гость 14 сентября, 2020 год
Я уже дано понял, что договор написан так, что бы не платить за просроченную доставку товара, зачем вы лишний раз мне об этом напоминаете?

Давайте лучше решим эту проблему по человечески, без всяких хитрых уловок в договоре.

К тому же репутационные издержки из-за освещения мною этой проблемы в Интернете будут на много больше выплаченной неустойки.
Ответ представителя Askona 15 сентября, 2020 год
Алексей, здравствуйте. Как мы сообщали Вам ранее, согласно договору сроки доставки нарушены не были. В этой ситуации мы можем предложить в рамках лояльности компании компенсацию в виде бонусных баллов. Сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Гость 15 сентября, 2020 год
Не думал, что такая солидная компания так поступает со своими клиентами. Очень разочарован.

Отзывы о товарах для дома

Матрасы Аскона

Товары для дома