Матрасы Аскона отзывы

Матрасы ортопедические Аскона
Матрасы Аскона

Отказ по замене матраса Аскона

андрей 3 мая, 2023 год
Покупали матрас давно (лет 8 назад). Год, полтора назад он начал жить своей жизнью - проваливаться, верх стал съезжать, форму вообще не держит, пузырится. Так как поменять на что то хорошее достаточно дорого все откладывали покупку. В этом году думал покупать новый. Но тут как раз стала необходимость в покупке кровати с матрасом на дачу- пошли в Аскону, выбрали, купили....... Читать отзыв Покупали матрас давно (лет 8 назад). Год, полтора назад он начал жить своей жизнью - проваливаться, верх стал съезжать, форму вообще не держит, пузырится. Так как поменять на что то хорошее достаточно дорого все откладывали покупку. В этом году думал покупать новый. Но тут как раз стала необходимость в покупке кровати с матрасом на дачу- пошли в Аскону, выбрали, купили.... И тут я понял что на наш матрас была гарантия 10 лет. Воодушевленный я позвонил на горячую линию, оформил претензию на возврат.... буквально на следующий день мне позвонили и вежливо выслушали, попросили фото. Я сделал подробный фотоотчет. через день позвонили и сказали что отказано, потому что посередине вмятина маленькая.... А эта вмятина вообще ерунда по сравнению с тем что матрас гуляет... Я намекнул что вроде как можно специалисту приехать посмотреть...Но на мои возражения мне было сказано - вы неправильно эксплуатируете матрас, это видно по фото...
Так что либо изначально не рассчитывайте на их гарантию (это обман конкретный), либо не пользуйтесь матрасом после покупки - тогда будет шанс если что :)))
Askona Ответ представителя Askona 3 мая, 2023 год
Видим, что наши коллеги дали вам исчерпывающий ответ, но все же хотим еще раз разобраться в ситуации. Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] подробности произошедшего, номер договора,номер претензии и ФИО человека, на которого был оформлен договор. Благодарим за обратную связь. Показать 1 ответ

О качестве матраса.

Ритта 26 июля, 2022 год
Являюсь владельцем матраса Sleep Style Form от компании Аскона 4 года. При приобретении менеджер компании рекомендовал матрас как надежное изделие с длительной гарантией и сроком службы. На 4 году внутренние слои матраса расклеились чехол ослаб, матрас изменил форму, лежать на матрасе не комфортно. Качество матраса плохое, к приобретению не рекомендую. В гарантийном ремонте и ремонте за оплату отказано.
Askona Ответ представителя Askona 26 июля, 2022 год
Искренне сожалеем, что матрас не оправдал ожиданий. Все отзывы мы направляем в службу качества, чтобы учесть опыт наших покупателей. Будем благодарны вам, если пришлете нам для анализа номер вашего заказа или ФИО и номер телефона, на которые он оформлялся. Показать 1 ответ

Сервис ужасный

Гость 31 мая, 2022 год
Матрасы не качественные, сервисная служба работать вообще не хочет, лтмахиваетмя от клиентов, как от мух. Принимают решения в одностороннем порядке. Шараш-контора
Askona Ответ представителя Askona 31 мая, 2022 год
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что случилось? Уточните номер вашего заказа, ФИО и номер телефона заказчика. Мы обязательно разберёмся и примем необходимые меры.

«Замечательный» сервис компании Аскона

Михаил 31 мая, 2022 год
Мы ещё не успели провести хотя бы ночь на данной кровати ,но зато получили «хороший» сервис от звонка оператора до доставки кровати ,которая оказалась с дефектом ткани на изголовье кровати. Такое небольшое ,но заметное повреждение на ткани всё равно отгрузили и доставили ,пока решали собирать данную кровать с браком или заменить изголовье на новое (как было предложено сотрудниками доставки... Читать отзыв Мы ещё не успели провести хотя бы ночь на данной кровати ,но зато получили «хороший» сервис от звонка оператора до доставки кровати ,которая оказалась с дефектом ткани на изголовье кровати. Такое небольшое ,но заметное повреждение на ткани всё равно отгрузили и доставили ,пока решали собирать данную кровать с браком или заменить изголовье на новое (как было предложено сотрудниками доставки при заполнении соответствующего акта о повреждении) сотрудники доставки решили ещё и поторопить мою супругу сказав ,что она их задерживает….
Замечательный сервис !
Сначала оператор согласовал день доставки и за меня потом решили ,что я готов принять с 9-10 утра , потом вроде можно с 12-14 привезти ,попросил в 13:00 на что получил ответ ,что приедем в 12 и ждать вас не будем,позвонил на горчую линию и мне пообещали решить данный вопрос и связаться со мной ,звонка я жду до сих пор .
Своим сервисом и персоналом компания сама отталкивает своих клиентов от будущих приобретений .
Продавцы в салоне при продаже говорят изготовление 2 недели ,а по телефону по истечению обещанных двух недель выясняется ,что всегда 3 недели и я что-то путаю .
Видимо остаётся покупать подушки ,но только те ,что есть в наличии .
На фото так же края обивки ,которые они видимо посчитали будут смотреться лучше,если сделать не много меньше,чем размер кровати.
На своём сайте компания Аскона публиковать данный отзыв не хочет,но это не страшно.Аскона кровать - «Замечательный» сервис компании Аскона Аскона кровать - «Замечательный» сервис компании Аскона Аскона кровать - «Замечательный» сервис компании Аскона Аскона кровать - «Замечательный» сервис компании Аскона

Качество матраса

Алексей 4 мая, 2022 год
Добрый день. Лет семь назад купил матрас фортуна размером 160х190. Матрас очень нравился думал прослужит долго. Но спустя пару лет началось некомфортно ощущение при мне. А полтора года назад вообще в середине матраса полопались пружины. Не думал что матрас такой известной фирмы прослужит в комфортном сне так мало лет. В общей сложности наслаждался прекрасным сном не более трёх лет. Жаль... Читать отзыв Добрый день. Лет семь назад купил матрас фортуна размером 160х190. Матрас очень нравился думал прослужит долго. Но спустя пару лет началось некомфортно ощущение при мне. А полтора года назад вообще в середине матраса полопались пружины. Не думал что матрас такой известной фирмы прослужит в комфортном сне так мало лет. В общей сложности наслаждался прекрасным сном не более трёх лет. Жаль что такая компания за не малые по тем временам деньги продает не очень качественный товар.
Askona Ответ представителя Askona 4 мая, 2022 год
Здравствуйте. Выбрав товар нашей марки, вы доверили нам свой сон, а для нас это очень много значит. Мы хотели бы разобраться в ситуации подробнее. Пожалуйста, отправьте нам номер вашего заказа или ФИО и номер телефона, на которые оформлялась покупка. Показать 1 ответ

компания мошенников

Наталья 10 января, 2022 год
Был куплен диван в магазине по акции. После окончания акции цена на товар была снижена на 7000р. Оставляла обращение в компанию, сказали, что имеют право менять цены на своё усмотрение. Очень жаль, что такая крупная компания занимается мошенничеством. Больше туда не обращусь.
Askona Ответ представителя Askona 10 января, 2022 год
Здравствуйте. Мы расстроены, что вам пришлось с таким столкнуться, потому что мы уделяем большое внимание нашему сервису. Пришлите нам подробности ситуации с уточнением данных по заказу, чтобы мы могли разобраться в ситуации более подробно и принять меры.

ввели в заблуждение

Надежда 16 ноября, 2021 год
Хочу поделиться личным опытом покупки матраса в интернет магазине Аскона.Заказала на сайте матрас Фамили милд 200 на 120,двусторонней жесткости -ср и высокой.Выбирала долго .Звонила не раз ,интересовалась и наконец выбрала.Переживала за жесткость ,но продавец уверил ,что со временем матрас станет мягче ,а если все таки не подойдет ,то без проблем обменяем если вы купите его с... Читать отзыв Хочу поделиться личным опытом покупки матраса в интернет магазине Аскона.Заказала на сайте матрас Фамили милд 200 на 120,двусторонней жесткости -ср и высокой.Выбирала долго .Звонила не раз ,интересовалась и наконец выбрала.Переживала за жесткость ,но продавец уверил ,что со временем матрас станет мягче ,а если все таки не подойдет ,то без проблем обменяем если вы купите его с чехлом.Купила матрас и чехол к нему.Матрас понравился,высокий и добротный вот только огорчает то что около трех месяцев использую ,а жесткость как то медленно уменьшается ,может потому что я худая и нужно больше времени.Ну не суть.Срок подходит к трем месяцам и я решила все таки позвонить на горячую линию и оставить обращение .Каково же было мое удивление ,когда менеджер сообщил мне ,что услуга тест драйв вообще мне не положена ,так как мой матрас меньше 140 см шириной,так видите ли на сайте указано!!!Как так ?Говорят одно ,лишь бы продать ,а по факту другое?! Вот так вот меня обманули ! Пишу для тех ,кто так же как я подбирает себе матрасик.Не ведитесь на приятные речи сотрудников ,ищите всю информацию сами ,дабы потом не остаться в дураках. Очень не приятный опыт .Для тех кому нужно больше информации пишите мне на почту- [email protected]
Askona Ответ представителя Askona 17 ноября, 2021 год
Добрый день, уточните пожалуйста с какого номер был звонок, когда была обещана гарантия 90 дней. Прослушав звонки с вашего номера телефона мы такого не услышали. Показать 1 ответ

Не довольна работой фирмы

Екатерина 9 марта, 2021 год
Купили кровать с матрасом 15 декабря, консультанты девочки молодцы очень понравились, профессионалы. Но заказ до сих пор не получили, сейчас уже середина марта! Смысл делать покупку и ждать по три месяца, и ещё большой вопрос когда получим. Такая большая фирма и такие кошмарный сроки выполнения заказа.
Достоинства:
  1. Хорошие квалифицированные работники магазина. Проконсультируют очень качественно.
Недостатки:
  1. Пока дождёшься свой заказ сума сойти можно. Лучше бы заказала в другом месте и спала уже в своей кровати, а не на диване!
Askona Ответ представителя Askona 10 марта, 2021 год
Екатерина, заказ был оформлен в нашем дилерском магазине. Мы направим информацию партнеру, в ближайшее время с вами свяжется менеджер салона и сообщит информацию по заказу. Если вы не хотите ждать, то можете обратиться в салон по телефону, указанному в договоре.

Удаляют отзывы и сдвигают даы

Гость 6 января, 2021 год
Ужасное обслуживание! В начале один из менеджеров бросал трубки и не отвечал на вопросы по заказу. Теперь же заказ будет доставлен не в срок и никакую компенсацию компания не предоставляет. Заказ МегИк2/3897. Теперь ещё и комментарии удаляются в социальных сетях
Askona Ответ представителя Askona 6 января, 2021 год
Здравствуйте. Как уже отвечали Вам в ЛС социальных сетей, по вашей ситуации информацию мы направили. Если будут дополнительные вопросы - обращайтесь. Пока просим дождаться 11.01.2021 для подбора альтернативной модели или дождаться доставки заказа после 20.01.2021.

Гарантий просто НЕТ!

Гость 11 ноября, 2020 год
Прошло 4 года с момента покупки и года три назад матрас стал мягким, хотя я покупал самый жесткий! Как он размяк в первый раз, я поехал и заказал себе двойную кокосовую стружку и положил поверх, но он стал и таить дальше.
Прочитал договор и оказывается есть гарантия аж 12 лет написано!!!
В итоге приехал их "эксперт" и в итоге они установили... Читать отзыв
Прочитал договор и оказывается есть гарантия аж 12 лет написано!!!
В итоге приехал их "эксперт" и в итоге они установили что мягкий диван и нужно спать на полу чтобы распространялась гарантия на их изделия!
Полный БРЕД! В ОБЩЕМ ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!
Askona Ответ представителя Askona 12 ноября, 2020 год
Здравствуйте. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобными обстоятельствами. Просим Вас уточнить ФИО заказчика, номер Вашего заказа или договора, а также номер телефона, указанный при оформлении - постараемся помочь и разберёмся в ситуации. Заранее спасибо!

Ужасное качество

Татьяна 20 октября, 2020 год
Да , я допустила ошибку , в номере договора когда писала об ужасном чехле на матрос , который представили , как натуральный , мой договор не ТДР 2548 , как я написала ранее , а ТДР 1548 от 7 сентября 2020 г . Я с большим удовольствием вернула бы его и получила деньги назад . Напишите , как это... Читать отзыв Да , я допустила ошибку , в номере договора когда писала об ужасном чехле на матрос , который представили , как натуральный , мой договор не ТДР 2548 , как я написала ранее , а ТДР 1548 от 7 сентября 2020 г . Я с большим удовольствием вернула бы его и получила деньги назад . Напишите , как это сделать..
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. Ужасное качество .
Askona Ответ представителя Askona 20 октября, 2020 год
Татьяна, заявка на возврат 1225614 одобрена. Решение направлено по месту покупки. Реквизиты можно указать в заявлении при возврате товара. Или по почте [email protected]

не надёжный матрас.

алена 13 октября, 2020 год
5 лет назад купила матрас этой фирмы тогда он стоил 30т руб. через 5 лет на углах ткань лопнула сам матрас стал неровный с выбоинами.такое впечатление что пружины повылезали.внутрь не заглядывала.хотя гарантию обещали 10 лет. матрас 160-200 спал на нём один человек вес80кг.
Askona Ответ представителя Askona 13 октября, 2020 год
Алена, здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас возникли неудобства в процессе эксплуатации матраса. Пожалуйста, сообщите номер Вашего заказа, ФИО и номер телефона заказчика. Мы направим данную информацию в отдел качества и разберемся в ситуации.

Странная поддержка горячей линии

Ирина 28 августа, 2020 год
Нашла на сайте https://www.askona.ru неплохой матрац, позвонила по горячей линии узнать если ли такой у нас в городе, внятного ответа так и не получила. В итоге взяла другой, но цены с сайто у них сильно разнятся. Про качество не скажу, только месяц прошел, посмотрим что будет дальше.
Askona Ответ представителя Askona 29 августа, 2020 год
Ирина, здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными неудобствами. Дело в том, что сотрудники горячей линии не владеют информацией о наличии товаров в конкретных салонах, такие данные необходимо уточнять у коллег на местах. Все верно, в зависимости от региона цена на определенные товары в магазинах может отличаться, это не противоречит формату фирменной торговли, но Вы всегда можете оформить заказ на нашем официальном сайте: https://www.askona.ru/
Если в будущем возникнут любые вопросы или сложности всегда можете обратиться за помощью к нам в любых социальных сетях, будем рады оперативно помочь!

Аскона уже не та что была раньше

Олег Пенза 5 марта, 2020 год
Народ не обращайтесь в эту компанию . они очень много говорят и обещают , а делают все с точностью до на оборот.Я пришел покупать матрац . Сказали что есть в наличии на их удаленном складе , что доставят в течении 3 дней , я оставил предоплату 100% не мало не много 70000 рублей, затем через неделю мне сообщили что мой... Читать отзыв Народ не обращайтесь в эту компанию . они очень много говорят и обещают , а делают все с точностью до на оборот.Я пришел покупать матрац . Сказали что есть в наличии на их удаленном складе , что доставят в течении 3 дней , я оставил предоплату 100% не мало не много 70000 рублей, затем через неделю мне сообщили что мой заказ передан в работу , его только начали делать . я начал возмущаться писать претензии , переписка длилась 2 недели меня постоянно футболили на горячую линию , там онвечали что со мной свяжуться , Затребовав обратно деньги , сказали пишити письмо и в течениии месяца вам все вернут. так прошло полтора месяца , матрац наконеч прибыл но не в Пензу а в Саранск . затем полторы недели они не могли его доставить его ко мне по разным причинам , якобы не могли со мной согласовать время и место , хотя при разговоре с их отделом доставки я указал и адрес и что в любое время дома кто то есть . ТАК ЧТО ДРУЗЬЯ МНОГО РАЗ ПОДУМАЙТЕ ЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ КОНТОРКУ . это уже не та Аскона что была раньше . да и качество матраца оставляет желать лучшего . ни шилдов , не указателей зима лето даже этикетки что это выпущенно заводом Аскона НЕТ, размер матраца не 180 -200 а с допуском )))) 178 -197 вроде все в допуске но он болтается по кровати . повторюсь ПОДУМАЙТЕ МНОГО РАЗ
Достоинства:
  1. как сладко менеджер Дарья рассказывало и показывала матрац
Недостатки:
  1. а все остальное один сплошной минус и начался он после оплаты, главное виновного и исполнителя не найти все на горячую линию
Askona Ответ представителя Askona 5 марта, 2020 год
Здравствуйте! Давайте подробнее разберемся в сложившейся ситуации. Для этого напишите, пожалуйста, ФИО, номер Вашего заказа или договора. Показать 1 ответ

Внимание обман

ilames@mail.ru 4 ноября, 2019 год
Менее чем за год, матрас Аскона с якобы 25 летней гарантией, потому что купили наматрасник... Начала вылазить кокосовая стружка и деформироваться. Обратились в фирму. Пришёл официальный ответ отказом, объяснив это, что якобы мы нарушили правила пользования и эксплуатации... Тоесть не переворачивали раз в квартал!!! Люди мы каждый месяц это делали!!! Внимание!!! Не ведитесь на горантию, её нет.
Askona Ответ представителя Askona 13 ноября, 2019 год
Здравствуйте. Мы огорчены тем, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей компании. К сожалению, чаще оставляют отзывы те клиенты, у которых возникла проблема - это естественно. Довольные клиенты в основном ограничиваются устными благодарностями. В случае накладки, обратная связь в социальных сетях помогает нам оперативно разобраться в ситуации, обратить внимание на заказ или сложности с осуществлением услуг и становиться лучше для наших покупателей. Будем рады видеть Вас в наших магазинах!

Говнокомпания

Сергей 9 октября, 2019 год
Приобрели кровать и матрац с чехлом Аскона. Остались очень недовольны обслуживанием. Доставку просрочили и чехол выдали с большим опозданием. Матрац очень сильно ваняет. Написали притензию, рассмотрение притензии затянулось на долго, в итоге отказ. Люди ! Не советуем связываться с Асконой. Прежде чем покупать что то в Асконе читайте отзывы людей которые уже с этой шарашкиной конторой имели дело.
Askona Ответ представителя Askona 9 октября, 2019 год
Сергей, добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобными обстоятельствами. Просим Вас уточнить ФИО, номер Вашего заказа или договора - постараемся помочь и разберёмся в ситуации.
Заранее спасибо!
Матрасы Аскона