Осторожно, спорт, или как я лечила потянутую мышцу - Отзывы о Мазь Эваменол Актив МосФарма

Отзыв написан 17 ноября, 2023 год 27 просмотров
Я стала ходить в зал, чтобы похудеть: в этом году я просто безобразно поправилась и с этим нужно было что-то срочно делать. С трудолюбием у меня порядок, с упорством тоже, в общем, я твердо решила избавиться от лишнего жира и ради этого стала вкалывать в спортзале в две смены.
И, что было ожидаемо, потянула мышцы – уж очень резво руками махала. Я знаю, что умеренная боль в мышцах после тренировок – норма, потому что, когда мышцы работают в них, накапливается молочная кислота. Но у меня шея и плечи болели так, что я наутро после интенсивной тренировки голову повернуть не могла – это уж явно не от накопившейся молочной кислоты. Решила попытаться решить вопрос при помощи аптечной мази, а уж если не даст эффекта – пойти к врачу.
В аптеке мне посоветовали Эваменол Актив – там хороший натуральный состав, в основном натуральные компоненты: эвкалипт, мята, камфара и левоментол.
Мазь Эваменол Актив МосФарма - Осторожно, спорт, или как я лечила потянутую мышцу
Такой состав мне понравился, без явной химии. Способ применения стандартный: небольшое количество мази из тюбика наносится на кожу над больной мышцей и втирается без чрезмерного давления.
Запах немного резковатый, что неудивительно, в составе камфара и ментол, но довольно приятный, травяной. Честно говоря, было бы даже удивительно, если бы такая мазь пахла как-то по-другому. Сразу при нанесении ощущается первый эффект – легкий холодок, от которого сразу кажется меньше боль. Я нанесла мазь в первый раз днем, перед обедом, шарфом шерстяным еще перевязала, и ближе к вечеру уже могла поворачивать голову, хоть мышцы еще и побаливали. Вечером и на следующее утро повторила нанесение, боль к концу второго дня прошла полностью. Так что всем «спортсменам» типа меня советую… Ну и нагрузки наращивайте постепенно, не повторяйте моих ошибокsmile Тише едешь – дальше будешь!

Достоинства:
  1. Действует быстро – боль уменьшается уже при нанесении
  2. Натуральные компоненты в составе
Недостатки:

Ольга 26 ноября, 2023 год
Какой бы хорошей не была мазь, но ее не возьмешь с собой на работу( А в офисе сидеть целый день с больной спиной не вариант. Мы всем отделом закупаем аппликаторы Термакэр - с утра прикрепил его и пошел, в течение дня аппликатор прогревает мышцы, уменьшает спазмированность, боль не чувствуешь.
Ирина 25 ноября, 2023 год
Попробовала Эваменол актив недавно - потянула мышцу ноги на улице на льду. Почитала отзывы про эту мазь, решила купить и не пожалела - боль прошла уже к вечеру следующего дня. Отличная мазь!
Елена 20 ноября, 2023 год
Очень нужное средство в аптечке! Беру себе его на заметку, меня часто продувает зимой и если опять такая оказия случится, попробую Эваменол Актив обязательно.

Лекарства: отзывы

Лекарства