Meest America отзывы

1 отзыв / 848 просмотров

Наплевательское отношение к проблемной ситуации

Hurricane 27 сентября, 2018 год
Купил на eBay автозапчасть - накапотную эмблему для Lincoln Continental, совершенно новую. Отправил на адрес в Делавере, т.к. продавец сам из Нью-Джерси. Сэкономил, блин, два доллара. По трекингу все шикарно: 27 августа посылка была отправлена, а 28 уже доставлена на склад Мист. А в личном кабинете ее нет и нет. Я засуетился и стал писать в тикеты, т.к. подходил срок... Читать отзыв Купил на eBay автозапчасть - накапотную эмблему для Lincoln Continental, совершенно новую. Отправил на адрес в Делавере, т.к. продавец сам из Нью-Джерси. Сэкономил, блин, два доллара. По трекингу все шикарно: 27 августа посылка была отправлена, а 28 уже доставлена на склад Мист. А в личном кабинете ее нет и нет. Я засуетился и стал писать в тикеты, т.к. подходил срок хранения других входящих.

Сначала мне вообще не ответили, куда собственно делась посылка. Когда переспросил, меня "обрадовали", что данный трек вообще на склад не поступал. Я обратился за разъяснениями в USPS и получил официальный ответ, что посылка была успешно доставлена по верному адресу. Тогда Мист переключил меня на отдел претензий и тут началось самое интересное: мне просто прислали письмо на бланке о том, что трек не поступал на склад и предложили трясти компенсацию с перевозчика. При этом, любой нормальный человек при виде этого письма покрутит пальцем у виска, т.к. посылка была отправлена частному лицу на адрес в Делавере, а в письме некая компания Мист с адресом в Нью-Джерси сообщает, что не получала пакет.

После двух недель "бокса по переписке", вынесение диспута в публичную плоскость стало единственным рычагом, чтобы меня хотя бы прекратили игнорировать. Я даже обратился в полицию города Ньюпорт, т.к. если посылку не могли найти ни среди недоставленных отправлений в почтовой службе, ни на складе собственно адресата, я рассудил, что ее украли.

В итоге 22 сентября, т.е. почти через месяц после собственно доставки, посылка появилась среди полученных! Появилась как ни в чем не бывало, то есть никто не удосужился даже принести извинения от лица компании, и это после стольких мытарств с моей стороны. Я немедленно (22.09) попросил добавить свежеобнаруженный трек к уже сформированной и оплаченной посылке, которая на тот момент уже полторы недели (sic!) ожидала отправки после оплаты. Поддержка как всегда протупила несколько дней и только 25 сентября мне ответили, что исходящую посылку "отправили вчера" (24-го).

Сейчас я требую какой-то разумной компенсации, поскольку считаю, что не должен оплачивать чужую халатность. Мист снова пытается соскочить с темы.

To be continued.. Meest America - Наплевательское отношение к проблемной ситуации Meest America - Наплевательское отношение к проблемной ситуации Meest America - Наплевательское отношение к проблемной ситуации Meest America - Наплевательское отношение к проблемной ситуации
Достоинства:
  1. Я отправлял до этого 4 или 5 посылок из Америки при помощи данной компании. Серьезных нареканий не было. С какого-то момента даже стало оказываться так, что уведомление о входящей посылке от Мист приходило раньше, чем посылка отмечалась как доставленная по трекингу (независимо от перевозчика).
Недостатки:
  1. То, что было и раньше: 1) Мучительно долго собирают исходящие посылки. Бывает, задекларируешь, соберут (там же по шагам процесс отображается), а потом три-четыре дня не могут выставить счет. 2) Потом так же медленно и печально их отправляют. Вроде график отправки даже какой-то есть. Думаешь, оплатил сразу - отправят поскорее. Хрен...
  2. С чем столкнулся в этот раз: безобразная работа отдела претензий. Казалось бы при исчерпывающем подтверждении об доставке отправления со стороны перевозчика все равно пытаются отфутболить клиента. При этом не способны составить нормальный официальный ответ, из которого хотя бы будет понятна их позиция. Натурально так и пишут...
  3. Это полный зашквар, сами нако
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва