Работа риелторов Мередиан НН - Отзывы о Меридиан-Недвижимость

Отзыв написан 30 июня, 2021 год 23 просмотра
Нашли квартиру, квартира очень понравилась (Риелтор - Романова Татьяна), договорились о встрече в агентстве для передачи залога. По приходу в офис Татьяна с коллегой Пресняковой Ириной, используя психологические уловки, начали вынуждать оплатить им ещё и комиссию за помощь с оформлением документов со стороны покупателя (при том что риелтор был нанят продавцом. По телефону про это также не было сказано ни слова). При отказе от оплаты комиссии залог не принимался и квартира оставалась в продаже. По самой квартире все объяснили - с этим никаких проблем, но на несколько вопросов Татьяна и Ирина давали некорректную информацию (конкретно - по поводу подачи заявок на ипотеку в банк). Также Ирина Преснякова довольно хамовато себя вела. В итоге от покупки квартиры решили отказаться (не потому что передумали, а потому что доверие к риелторам пропало). Крайне не рекомендую связываться.
15 не согласны

Сергей добрый день, мы провели служебную проверку по факту вашей жалобы, получили объяснительные от агента и менеджера.

Как директор я очень сожалею, что у вас остались негативные впечатления от общения с нашими специалистами. Хочу прояснить ситуацию и сообщить вам, что аванс был не принят НЕ из за того что вы отказались от сопровождения, а из за того что сумма по вашему одобрению была ниже и не хватало денежных средств для покупки нашей квартиры. Плюс Вы хотели добавить в сделку свою девушку и выделить ей долю, а это дополнительное условие и одобрил бы Сбер или нет, было не известно. Так же заранее по телефону вам сообщили что у нас дети собственники и мы будем проходить органы опеки (РОНО). И срок займёт 2—3 нед. Одобрение Ваше заканчивалось в течении недели и в эти сроки мы не убирались, вам о сроках агент сообщила по телефону.

Все условия вашего одобрения в Сбере Вы сообщили нам, когда пришли в офис на аванс, а не заранее по телефону, соответственно данная работа объемная и отдельно оплачивается, мы предложили Вам полное сопровождение сделки стоимостью 20тр, в которое входит в том числе и переодобрение ипотеки по вашему запросу или другой вариант, когда Вы сами переодобряетесь на сумму нашей квартиры и включаете девушку в ипотеку по вашему желанию, и продляете срок своей заявки, тогда мы готовы были принять у Вас аванс. Но вы по итогу отказались от покупки, написав сообщение агенту.

В любом случае, очень жаль, что искреннее желание наших специалистов помочь вам и предложить наиболее оптимальное решение для вас, вы восприняли негативно. Вам было предложено несколько вариантов сотрудничества или самостоятельного решения вопроса.

Готов лично с вами встретиться для разбора ситуации, так как это важно для нашей дальнейшей работы и повышения качества услуг.

С уважением, Левшин С.А., т.2255252
Сергей К. 9 июля, 2021 год
Update после ответа директора:

1. Мне прямым текстом было сказано, что если я соглашаюсь на услуги сопровождения (20 тысяч), то и аванс принимается, если нет, то квартира остается в продаже.

2. Да, действительно у меня в заявке была сумма ниже, чем стоимость квартиры, но после просмотра квартиры я звонил в банк и мне одному одобрили нужную сумму, но по какой то причине это заявка как-будто слетела (разве пошел бы я вносить аванс без уверенности в том, что нужная сумма мне одобрена?)

3. Нужную сумму одобрили мне одному, поэтому сомнений в том, что одобрят меня + девушку (которая работает в сбере и это было озвучено риелторам) у меня не было.

4. Агенты также говорили, что для внесения созаемщика в заявку мне обязательно нужно дождаться окончания старой заявки (27 июня) — в итоге мы подали заявление и в этот же день нам одобрили созаемщика (после этого отзвонился Татьяне и скинул все документы. Она еще запрашивала скриншот из Дом.Клика, что есть созаемщик, но там такого просто нет).

5. По поводу РОНО все так, согласен, информацию разъяснили.

6. Работа по заявке на ипотеку объемная? Я бы так не сказал, это явно не стоимость 20 тысяч (в итоге сейчас подали новую заявку с чуть увеличенным процентом, заняло это около 30 минут)

7. От покупки отказались, т.к. после такого уже не было доверия и желания работать совместно.

8. Выглядело это скорее не как желание помочь, а как желание заработать двойную комиссию (и с покупателя, и с продавца), причем не очень красивое (постоянно торопят, «у вас буквально 10 минут на звонок», «мы на вас уже вот сколько времени потратили» и прочие неприятные фразы и манипуляции).

Отзывы об агентствах по недвижимости

Агентство недвижимости

Адресат агентство недвижимости