Мезим отзывы

23 отзыва / 9101 просмотр

Помогает всего 1 таблетка

Дарья 17 мая, 2017 год
Приехала к маме на каникулы. Пошла на встречу выпускников в пиццерию. Давно не виделись, в итоге сидели там часов 5, несколько раз дозаказывая еще пиццы. В итоге домой я не шла, а катилась)) Но тогда мне было не до смеха. Приехала домой и попросила у мамы таблетку мезима. Она дала мне панкреатин, сказала, что это тоже самое, разницы никакой, только... Читать отзыв Приехала к маме на каникулы. Пошла на встречу выпускников в пиццерию. Давно не виделись, в итоге сидели там часов 5, несколько раз дозаказывая еще пиццы. В итоге домой я не шла, а катилась)) Но тогда мне было не до смеха. Приехала домой и попросила у мамы таблетку мезима. Она дала мне панкреатин, сказала, что это тоже самое, разницы никакой, только дешевле. Мне тогда вообще было все равно что пить, лишь бы помогло. Выпила таблетку, сижу, жду, животик по часовой стрелке поглаживаю))) Полчаса прошло реакции никакой. Я тогда выпила еще таблетку, потому что в инструкции написано, что можно пить от 1 до 4 за раз. В итоге еще через час, когда тяжесть в желудке дополнилась еще и вздутием - еще две! Через какое-то время на плановом посещении гастроэнтеролога я рассказала про эту ситуацию ему. он закатил глаза и рассказал. что очень многие пытаясь сэкономить покупают панкреатин вместо мезима. НО. Составы у них разные. действующего вещества в мезиме больше его достаточно и одной таблетки, а вот панкреатина нужно штуки 4-5 выпить, чтобы добиться того же результата. С тех пор я покупаю только мезим, так как по моим расчетам он выходит дешевле и меня радует, Мезим - Помогает всего 1 таблетка что не надо сразу несколько штук пить.

Прописал врач.

Viktoriya 13 октября, 2016 год
Была у врача, сказали, что гастрит, прописали мезим. Эффект сразу виден, но одной пачки, буквально, хватает на неделю. Постоянно покупать не вариант, да и пить тоже, привыкнет организм, реагировать перестанет. Он еще подорожал за последнее время, это совсем не в плюс.

на него можно положиться

Анастасия 26 августа, 2016 год
У меня в путешествиях часто проблемы с желудком начинаются. Как начнешь новые блюда пробовать, бывает, остановиться не можешь – а потом желудок «встает». Так что я уже, горьким опытом наученная, предпочитаю брать с собой мезим, чтобы подобных проблем не было.

На дачу без Мезима не езжу

Евгения 6 июля, 2016 год
На дачу без Мезима не езжу. У нас там всегда шашлычок, салатики, фрукты-ягоды, вся семья в сборе – трудно от переедания удержаться, когда стол ломится. Так что во время такого застолья предпочитаю сразу Мезим выпить, зато потом никакая тяжесть в желудке не портит семейного отдыха.

реально незаменим)

Nusha 16 мая, 2016 год
выручает всю семью, особенно на отдыхе и в другой стране. только все-таки правильнее следить за тем что ешь, чтобы потом не было мучительно больно)

Для меня он просто не заменим

Svetlana 15 мая, 2016 год
Для меня он просто не заменим. Всегда беру с собой в любые походы и вылазки на природу, там где стоит ожидать переедания или тяжелой пищи. Ну какая природа не обходиться без жирненького шашлыка или жареной картошки на костре? Помогает буквально сразу, действует мягко и не вызывает никаких побочных явлений. Всегда беру его с собой в отпуск!

Отлично выручает

Glasha 27 декабря, 2015 год
C мезимом я плотно познакомилась еще несколько лет назад. А посоветовала мне его доктор. Я тогда обратилась с жалобами на дискомфорт в области желудка. И доктор выяснила, что у меня сбои в пищеварительной системе. Посоветовала попить мезим, других аналогов не советовала, но я и рада этому. Так как мезим мне помог устранить причину болей. После этого стараюсь не передать.... Читать отзыв C мезимом я плотно познакомилась еще несколько лет назад. А посоветовала мне его доктор. Я тогда обратилась с жалобами на дискомфорт в области желудка. И доктор выяснила, что у меня сбои в пищеварительной системе. Посоветовала попить мезим, других аналогов не советовала, но я и рада этому. Так как мезим мне помог устранить причину болей. После этого стараюсь не передать. Но даже если такое и случается, мезим всегда со мной и спасает меня в таких случаях.

Постоянный гость в аптечке.

Катерина2 28 ноября, 2015 год
Первый раз я столкнулась с мезимом, когда переехала жить к свекрови, она готовит всегда много и вкусно, но вместе с тем и очень калорийно. Мой желудок к такому не привык, поэтому вскоре пришлось идти к гастроэнтерологу. Меня обследовали, к счастью ничего страшного не нашли, выписал он мне мезим курс попить. Я в рекламе этот препарат часто видела, поэтому отнеслась к... Читать отзыв Первый раз я столкнулась с мезимом, когда переехала жить к свекрови, она готовит всегда много и вкусно, но вместе с тем и очень калорийно. Мой желудок к такому не привык, поэтому вскоре пришлось идти к гастроэнтерологу. Меня обследовали, к счастью ничего страшного не нашли, выписал он мне мезим курс попить. Я в рекламе этот препарат часто видела, поэтому отнеслась к нему с недоверием, но купила. К моему удивлению, мезим действительно оказался эффективным препаратом. Уже через полчаса после того, как я его приняла, тяжесть и тупая боль в животе стали уменьшаться. а через час, я уже щебетала за столом как птичка, так про меня муж говорит, и тянула руку за добавкой. После того, как я пропила курс до конца, мой желудок окреп и уже не реагировал так остро на вкусности свекрови. Это было 7 лет назад, но с того времени мезим у нас постоянно есть в аптечке, но сейчас уже муж прибегает к его помощи чаще чем я. Просто у меня сейчас больше возможностей следить за своим питанием, чем у него. Мезим - отличный помощник для желудка, доступный по цене, без побочных эффектов. Нам он нравится.

выручает Мезим

Витя 23 октября, 2015 год
Очень выручает Мезим, особенно после обильных застолий в гостях. Готовят вкусно и я не могу удержаться, чтоб все не попробовать по чуть-чуть. В итоге после таких посиделок - тяжесть в желудке. Выручает Мезим.

Устраняет тяжесть

Жанна 23 октября, 2015 год
Мезим не раз меня спасал: на отдыхе, когда ешь все подряд и нарушается пищеварение, на гулянках всяких- от переедания. Ведь когда есть чувство тяжести и дискомфорта в желудке, уже ничего не хочется делать. Благодаря ферментам, входящих в состав препарата процесс переваривания пищи ускоряется и чувство тяжести быстро проходит. Всегда держу его в сумочке, на всякий пожарный, как говорится.

Эффективны для всей семьи

Марина 15 октября, 2015 год
Мезим….очень эффективные таблетки, причем, и для деток тоже (но тут дозировку нужно узнавать у педиатра) Так вот, я обычно их пью на мероприятиях, когда хочется я попробовать много, вкусненького, особенного новые блюда, и только с мезим, можно полностью насладится пищей. Я уверенна, что желудок не станет, что пищеварение не будет нарушено, в общем Мезим рулит.

Выручает при несбалансированном питании

Елизавета 8 сентября, 2015 год
Просто спасение при нарушениях работы пищеварения. Не всегда получается питаться сбалансированно, и естественно это имеет свои последствия. Мезим же отлично справляется со своей задачей. Выпиваю одну таблетку и живот перестает болеть.

Нашу с собой)

Зина 20 августа, 2015 год
Для меня очень важно, как я питаюсь. Желудок у меня очень слабый, поэтому всегда очень реагирует на жирную, жареную и острую пищу. Но бывает так, что от употребления такой еды никуда не деться. Особенно если какой-нибудь праздник. Все салаты заправлены майонезом, все очень жареное...Я в таких случаях выпиваю таблетку мезима перед едой, и после обеда меня ничего не беспокоит. Но... Читать отзыв Для меня очень важно, как я питаюсь. Желудок у меня очень слабый, поэтому всегда очень реагирует на жирную, жареную и острую пищу. Но бывает так, что от употребления такой еды никуда не деться. Особенно если какой-нибудь праздник. Все салаты заправлены майонезом, все очень жареное...Я в таких случаях выпиваю таблетку мезима перед едой, и после обеда меня ничего не беспокоит. Но как-то раз я забыла взять с собой Мезим, и вот тогда-то у меня живот не на шутку разболелся. Пришлось бежать в аптеку. Так что Мезим ношу с собой, в подобных ситуациях он меня всегда спасает.

для обжор лучшее средство ))

Виктория 15 июня, 2015 год
Ну, никак я не могу мужа отучить много кушать на выходных. Каждые час на кухню заходит и начинает жевать, а потом ходить вздыхает, что ему тяжело и живот болит. Когда совсем плохо становиться, даю ему мезим. Он быстро облегчает состояние и избавляет от тяжести, убирая боль в животе. Но стараюсь не усердствовать, а заставляю его меньше кушать и больше... Читать отзыв Ну, никак я не могу мужа отучить много кушать на выходных. Каждые час на кухню заходит и начинает жевать, а потом ходить вздыхает, что ему тяжело и живот болит. Когда совсем плохо становиться, даю ему мезим. Он быстро облегчает состояние и избавляет от тяжести, убирая боль в животе. Но стараюсь не усердствовать, а заставляю его меньше кушать и больше двигаться.

Отличный препарат

Андрей 12 июня, 2015 год
Часто видел рекламу етого препарата, да и в принципе многих других похожих, но как-то никогда не принимал. Проблем с желудком у меня в принципе нет, но на длительных застольях это просто незаменимая вещь. 1-2 таблеточки примерно за час до приёма пищи, и можете забыть о тяжести в желудке, вздутии живота и всём остальном, что приносит дискомфорт.

помогает

Каришка 12 июня, 2015 год
Моему ребенку врач назначал мезим после отравления, сказал принимать строго в тех дозах, которые он указал, для того чтоб добиться нужного эффекта и не навредить. Делали все по рецепту, моя дочка через три дня уже поправилась. Даже не думала, что будет так быстро результат, дискомфорт прошел, живот не болит и кушает сейчас как обычно.

mamika 8 июня, 2015 год
А я мезим принимаю систематически по назначению врача из-за хронического панкреатита. Препаратом довольна, помогает моему организму переваривать пищу, вырабатывать нужное количество ферментов. Как-то пыталась бросить его пить, но из-за моей болезни состояние становилось невыносимое. Теперь не экспериментирую, а пью именно так как прописал врач и чувствую себя обычным человеком и могу кушать практически все.
Лена 9 октября, 2014 год
Около месяца назад я столкнулась с крайне неприятной проблемой - меня мучила постоянная боль в животе и вздутие, которое так мешало вести нормальный образ жизни. Это продолжалось изо дня в день. Стояло мне только перекусить или хорошо покушать - вздутие возвращалось. А после подключалась невыносимая боль в животе. Я перепробовала массу обезболивающих и таблеток для улучшения пищеварения. Никаких положительных результатов... Читать отзыв Около месяца назад я столкнулась с крайне неприятной проблемой - меня мучила постоянная боль в животе и вздутие, которое так мешало вести нормальный образ жизни. Это продолжалось изо дня в день. Стояло мне только перекусить или хорошо покушать - вздутие возвращалось. А после подключалась невыносимая боль в животе. Я перепробовала массу обезболивающих и таблеток для улучшения пищеварения. Никаких положительных результатов я не добилась. К врачу мне идти не очень хотелось, так как я знала, что мне порекомендуют сделать кучу анализов, а потом выпишут дорогие таблетки, которые возможно и не принесут ожидаемого облегчения. Однажды вечером, в телефонном разговоре с подругой, я упомянула о своей проблеме. Она посоветовала мне недорогой препарат, рекламу которого, я кстати, часто видела по телевизору. На следующий день, по дороге на работу, я зашла в аптеку и купила себе пластинку Мезима. Уже к концу первого дня приема таблеток, я чувствовала себя значительно лучше. Боли в животе стали менее выразительными, а вздутие перестало меня беспокоить. Я принимала препарат на протяжении нескольких дней до полного прекращения всех симптомов. С тех пор Мезим стал незаменимой частью моей аптечки. как только я чувствую тяжесть в желудке или у меня появляются проблемы с пищеварением я сразу же принимаю одну таблетку Мезима перед едой и уже через несколько часов чувствую себя гораздо лучше. Действенный препарат за демократичную цену!
Варя 9 сентября, 2014 год
Я очень люблю вкусно поесть. А иногда даже не контролирую количество съеденной еды, но это бывает редко. Я помню как-то с подружкой мы пошли на обед и купили себе по огромному сендвичу и по порции салата (хотя и так было понятно, что все не осилим). Он был такой вкусный, что о том, что я переела я поняла, когда пережевывала последний... Читать отзыв Я очень люблю вкусно поесть. А иногда даже не контролирую количество съеденной еды, но это бывает редко. Я помню как-то с подружкой мы пошли на обед и купили себе по огромному сендвичу и по порции салата (хотя и так было понятно, что все не осилим). Он был такой вкусный, что о том, что я переела я поняла, когда пережевывала последний кусок и заедала последней ложкой салата. И тут такая тяжесть в животе сразу, что ужас. Я вспомнила, что видела по телевизору рекламу о препаратах при переедании (вот как реклама на нас действует:)) и сразу же побежала в аптеку и попросила у фармацевта действенный препарат. Она посоветовала Мезим, сказала, что его покупают чаще всего. Я его купила и по дороге домой сразу выпила 2 таблетки. Знаете, через минут 10 уже никакой тяжести и дискомфорта не было, пока я шла мне становилось легче и легче. Дома я уже достала личток вкладыш и почитала, что из себя представляет препарат. Радует, что я не нашла никаких вредных добавок. Так что можно спокойно принимать при первых симптомах несварения. Препарат очень хороший, но конечно же это не значит, что теперь можно поедать все, что хочется. Согласна с отзывами, что на всякий случай, например, застолья такую штуку иметь не помешает. Моя пачечка всегда со мной.
tartila 21 июня, 2014 год
А мне пришлось курс мезима пропить, чтобы избавиться от тяжести в желудке после еды. Пила 10 дней, потом через две недели повторила. Желудок восстановился. Но, когда намечается вечеринка или поход в гости, ресторан, принимаю одну-две таблеточки до еды, для профилактики, так сказать.
Мезим – проверенное средство, поэтому сам принимаю, когда возникают неприятные ощущения в желудке после обильной еды и другим советую. Увлекаться не стоит – ни едой, ни мезимом, но по случаю праздников можно.
Илона 19 июня, 2014 год
Однажды побывав на юбилее у сестры, где стол ломился от разных вкусностей, потом не знала куда себя деть. Сестра предложила мне выпить таблетку "Мезима" что я и сделала. После того случая ношу мезим с собой и уже точно знаю, что с ним надежнее.
Наталия 22 ноября, 2013 год
Дружу с мезимом с 2005 года. Когда я работала на первой своей работе, я познакомилась с девушкой (Ирина). Через пару недель после ее прихода, мы стали подругами и по сей день. Я, почему-то, всегда прислушивалась к ее мнению. Кухни в нашем офисе не было и питаться приходилось полуфабрикатами с супермаркета или бутербродами, приготовленными дома. Сами понимаете, долго с таким рационом... Читать отзыв Дружу с мезимом с 2005 года. Когда я работала на первой своей работе, я познакомилась с девушкой (Ирина). Через пару недель после ее прихода, мы стали подругами и по сей день. Я, почему-то, всегда прислушивалась к ее мнению. Кухни в нашем офисе не было и питаться приходилось полуфабрикатами с супермаркета или бутербродами, приготовленными дома. Сами понимаете, долго с таким рационом не протянешь. И после пары недель поедания шаурмы, я увидела как Ира во время еды достала таблетку из сумки и приняла ее. Я поинтересовалоась что это. Она мне показала мезим и сказала, что это безвредный препарат. который способствует хорошему пищеварению, вернее нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Она сказала, что у нее часто останавливается работа желудка (особенно, если долго без жидкой пищи - супов), поэтому ей приходится помогать желудку переваривать жирную, жаренную, сухую и острую еду, одним словом ту, которая очень много содержит белков, углеводови жиров. У меня не так часто возникают подобные проблемы, поэтому я для себя отметила, что вроде как неплохой препарат. В ближайший новый год мы поехали с друзьями в отель, так как празднование продолжалось несколько дней и я позволяла себе любую еду без перебора, я почувствовала неприятные ощущения. Вот тогда я и вспомнила о мезиме. Облегчение пришло мгновенно. Я была просто в шоке, насколько хорошо я стала себя чувствовать. Чувство переполненности и тяжести в желудке абсолютно исчезло. С тех пор я ношу его с собой. Побочных действий у меня на него нет, только положительный эффект. И что еще главное, нет привыкания. Можно не переживать, что без него желудок перестанет справлятся с едой. Если нет в аптеке мизима можно купить всем известный фестал. Состав и этого и того препарата одинаковый, оказывают одно и то же действие. И по поводу количества таблеток хочу сказать, некоторые пишут, что надо принимать чуть ли не по 5-10 таблеток, я лично принимаю 2 и все. Не нужно переусердствовать, тут не катит, чем больше, тем эффективнее.
Мезим
Мезим является пищеварительным ферментным средством. Состоит из действующего средства – панкреатина. Наполняет ферментами поджелудочную железу. Способствует выработке ферментов, которые возникают при образовании белков и пептидов, которые расщепляют пептидную связь между аминокислотами в белках. В состав входят липаза, альфа-амилаза, трипсин, химотрипсин - панкреатические ферменты, которые улучшают функциональное состояние ЖКТ, нормализует процессы... подробнее

Желудочно-кишечный тракт

Элькар
Элькар

Мезим цены в аптеках

• Ютека

• 62.5 руб. Мезим форте, 4.2+3.5+0.25, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
    • 79 руб. Мезим Про, 10 тыс. ЕД, таблетки кишечнорастворимые, 20 шт.
    • 122.5 руб. Мезим 20000, 20000 ЕД, таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 20 шт.
    • 193 руб. Мезим Нео 10000, 10 тыс. ЕД, капсулы кишечнорастворимые, 20 шт.
    • 257 руб. Мезим форте, 4.2+3.5+0.25, таблетки, покрытые оболочкой, 80 шт.
    • 415 руб. Мезим Нео 10000, 10 тыс. ЕД, капсулы кишечнорастворимые, 50 шт.
    • 472.9 руб. Мезим Нео 25000, 25 тыс. ЕД, капсулы кишечнорастворимые, 20 шт.
    • 810 руб. Мезим Нео 25000, 25 тыс. ЕД, капсулы кишечнорастворимые, 50 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 92 руб. МЕЗИМ ФОРТЕ N20 таб. покрытые оболочкой Берлин-Хеми АГ
    • 199 руб. МЕЗИМ ПРО N20 таб. кишечнорастворимые покрытые оболочкой Берлин-Фарма ЗАО
    • 278 руб. МЕЗИМ 20000 N20 таб. покрытые кишечнорастворимой оболочкой Берлин-Хеми АГ
    • 351 руб. МЕЗИМ ФОРТЕ N80 таб. покрытые оболочкой Берлин-Хеми АГ
  • Интернет-аптека А-Фарм