"ГИМЕКРОМОН" Северная Звезда отзывы

Боли прошли на 5 день

Лидия Волкова 11 августа, 2023 год
Гимекромон-сз назначил врач после жалоб на поли в правом подреберье и постоянном чувстве вздутия. Прием начала с 1 таблетки 3 раза в день до еды. На 5 день прошли боли (почти полностью), а также резко уменьшился дискомфорт в боку. Весь курс приема занял 2 недели, состояние нормализовалось.
Достоинства:
  1. Препарат работает. Очень боялась побочек, но у меня все хорошо.
Недостатки:
  1. не обнаружено

Хорошо помогает

Вячеслав Корнышев 6 февраля, 2023 год
Назначили гимекромон-сз из-за дискинезии желчных путе, плохо отходила желчь и поэтому был постоянный дискомфорт в правом боку. В первую неделю приема чувство вздутия прошло. Принимаю уже второй месяц.
Достоинства:
  1. Помогает, цена радует
Недостатки:
  1. не обнаружил

Благодарна препарату

Вера Конюхова 29 мая, 2022 год
Лично я очень довольна препаратом! Когда удалили желчный, я долго мучилась, думала, что жизнь не будет прежней, что я всю свою жизнь буду сидеть на гречке и кефире, но оказывается, что отсутствие желчного никак не влияет на качество жизни, ели полгода соблюдать все рекомендации специалиста.
Я принимаю гимекромон стабильно. Действие препарата мне очень нравится, на самочувствие не жалуюсь. Питаюсь по специальной диете, да, но зато похудела и нет отрыжки и вздутия после каждого приема пищи.
Недостатки:
  1. Единственный минус - цена. Надо пить его длинными курсами, дороговато выходит.

Нужный препарат! Первые положительные изменения заметны практически сразу

Васько Р. 18 мая, 2022 год
Причина применения этого препарата грустная - мама попала в больницу с болями в боку и горечью во рту. Выяснили, что это камни в желчном пузыре и желчь плохо выводится. Врач назначил Гимекромон СЗ на 3 месяца. Прием регулярный, также присутствует диета. Идет второй месяц, как мама пьет эти таблетки. Камни, естественно, не растворились, но и не увеличились в размерах, горечь... Читать отзыв Причина применения этого препарата грустная - мама попала в больницу с болями в боку и горечью во рту. Выяснили, что это камни в желчном пузыре и желчь плохо выводится. Врач назначил Гимекромон СЗ на 3 месяца. Прием регулярный, также присутствует диета. Идет второй месяц, как мама пьет эти таблетки. Камни, естественно, не растворились, но и не увеличились в размерах, горечь прошла, на боли в боку со второй недели не жаловалась. Надеемся, что надолго удастся сохранить желчный.
Очень важно принимать таблетки стабильно и по курсу, тогда положительный результат точно будет.
Достоинства:
  1. Убирает боль и дискомфорт
Недостатки:
  1. Возможны побочные проявления

Ставлю пять, препарату

Мазур Света 17 декабря, 2021 год
Мой терапевт мне сказала про Гимекромон-СЗ, когда я пожаловалась на боли в правом боку. Приступы начинались внезапно, длились, обычно, около 6 часов, а затем постепенно исчезали в течение 30-90 минут, после чего оставалась тупая боль. Пропила я его только один курс, как написано в инструкции, и пока что боли не возобновлялись. Ставлю твёрдую пятёрочку этому препарату.

по совету супруги

Селиванов Игорь 8 декабря, 2021 год
Я пью Гимекромон-СЗ при изжоге. Раньше, если появлялся неприятный привкус, я пил молоко и все проходило. Сода растворенная в воде тоже помогала. А как женился, все это оказалось вредным)) теперь супруга следит за моим здоровьем. Она то мне Гимекромон-СЗ и вручила. Да я и не против. Препарат отечественный и качественный.

Диета очень важна

Светлана Добровольская 8 декабря, 2021 год
Когда, снова обострился желчный взяла именно Гимекромон-СЗ. Принимала по инструкции (14 дней), соблюдала диету. После нескольких дней прима симптомы (жжение, тяжесть, горечь в рту) начали идти на спад. Сейчас все отлично, нормализовалось, никакого дискомфорта после еды. Гимекромон-СЗ плюс диета очень хорошо помогли мне.

Проблемный желчный

Власенко Ольга 7 декабря, 2021 год
К врачу не ходила, но понимаю по симптомам, в интернете полно на эту тему описаний, рассуждений. На довольно распространённое заболевание желчного пузыря, дискинезии желчных путей, холецистита и тому подобное. Что есть и у меня, видать нарушение т.к. частенько ноет правый бок после еды. Не острое, но тянущее жжение, горечь, чем то напоминает изжогу в горле. Мне помог Гимекромон-СЗ справиться с... Читать отзыв К врачу не ходила, но понимаю по симптомам, в интернете полно на эту тему описаний, рассуждений. На довольно распространённое заболевание желчного пузыря, дискинезии желчных путей, холецистита и тому подобное. Что есть и у меня, видать нарушение т.к. частенько ноет правый бок после еды. Не острое, но тянущее жжение, горечь, чем то напоминает изжогу в горле. Мне помог Гимекромон-СЗ справиться с этими симптомами. Принимала две недели. Сейчас ничего не беспокоит, но планирую обязательно проконсультироваться у врача.

Спустя 3 месяца после курса, дискомфорт не повторяется

Ирина Север 7 декабря, 2021 год
Обратилась к врачу, когда появилась горечь в рту, какие то не понятные проблемы со стулом, тяжесть после приема пищи. Назначили Гимекромон-СЗ, спазмы быстро начали стухать, курс пила 3 недели, горечь прошла, желудок не беспокоит. Считаю, что со своей задачей Гимекромон-СЗ справился.

Помогает при изжоге

Ломаш Наталья 6 декабря, 2021 год
Лет с 15 имеются проблемы с оттоком желчи. Думаю, началось это все после стрессов во время школьных экзаменов плавно перетекающих во вступительные в универ. Молоко, сода разведенная в воде- ничего умнее я тогда придумать не могла от постоянно мучающей меня изжоги. Теперь только Гимекромон-СЗ. Препарат отечественный, а потому доступный по всем критериям.

Очень даже рабочий и проверенный препарат

Светлана Кириченко 4 декабря, 2021 год
Я не фармацевтический гурман и не имею привычки пробовать все аналоги нужного мне лекарства, чтобы вычислить САМЫЙ лучший, как многие утверждают, советуя тот или иной препарат. Я говорю лишь ссылаясь на два курса Гимекромона-СЗ. Результат: через сутки боль не повторялась; привкус во рту прошёл через 30 мин.; побочек не было. А ещё цена адекватная

Легкий и эффективный препарат

Валерьянова Наталья 2 декабря, 2021 год
Врач прописал Гимекромон-СЗ после того как поставил диагноз холецистит. Для облегчения болей и улучшения работы желчного. Двухнедельный курс пролетел не заметно. Сейчас ничего не беспокоит. Кстати надо придерживаться диеты для хорошего результата.

Симпотом нет

Гость 29 декабря, 2020 год
После приема некоторых БАД-ов, начал болеть и колоть правый бок, было очевидно, что скопилась желчь, побочки из-за БАД-ов. Поискал в интернете что можно пить в таких случаях, и нашел этот желчегонный препарат, про него было куча положительных отзывов, решил попить на некоторое время. От приема побочек точно не было. За 2 недели все колики и боли прошли, прекратил прием. Симптомы... Читать отзыв После приема некоторых БАД-ов, начал болеть и колоть правый бок, было очевидно, что скопилась желчь, побочки из-за БАД-ов. Поискал в интернете что можно пить в таких случаях, и нашел этот желчегонный препарат, про него было куча положительных отзывов, решил попить на некоторое время. От приема побочек точно не было. За 2 недели все колики и боли прошли, прекратил прием. Симптомы не вернулись.

Кожа очистилась от высыпаний

Смирнова Валентина 26 декабря, 2020 год
Обратилась к дерматологу из-за сильных высыпаний на лице, после осмотра она мне отправила к терапевту на осмотр и анализы, поскольку она ничего криминального не нашла. В ходе обследований оказалось, что высыпания на коже были обусловлены плохой работой печени. Когда мне назначили гимекромон, я начала принимать его с большой осторожностью, так как я от рождения аллергик. Начала прием с минимальной дозировки,... Читать отзыв Обратилась к дерматологу из-за сильных высыпаний на лице, после осмотра она мне отправила к терапевту на осмотр и анализы, поскольку она ничего криминального не нашла. В ходе обследований оказалось, что высыпания на коже были обусловлены плохой работой печени. Когда мне назначили гимекромон, я начала принимать его с большой осторожностью, так как я от рождения аллергик. Начала прием с минимальной дозировки, постепенно увеличивая до нормы. За месяц моя кожа постепенно начала очищаться. Прием продолжаю и Вам советую, если у Вас схожие проблемы.
Достоинства:
  1. Прошли проблемы с кожей

Для здоровья ничего не жалко

Михаил Щербаков 22 декабря, 2020 год
Некоторое время назад я почувствовал какой-то дискомфорт в области ребер, не боль, а что-то непонятное. Прислушивался пару дней и понял, что это состояние имеет постоянный характер, практически не проходит. Обратился к врачу. Специалист осмотрел меня, изучил анализы, местами потрогал и сказал, что не видит ничего криминального и подозревает, что просто плохо выводится желчь. Для этой цели и выписал препарат "ГИМЕКРОМОН... Читать отзыв Некоторое время назад я почувствовал какой-то дискомфорт в области ребер, не боль, а что-то непонятное. Прислушивался пару дней и понял, что это состояние имеет постоянный характер, практически не проходит. Обратился к врачу. Специалист осмотрел меня, изучил анализы, местами потрогал и сказал, что не видит ничего криминального и подозревает, что просто плохо выводится желчь. Для этой цели и выписал препарат "ГИМЕКРОМОН СЗ" и диету на месяц без жареного, мучного, соленого и острого. И я начал лечение. Спустя неделю я перестал ощущать какого-либо дискомфорта, но пропил упаковку до конца. Таблетки были обычные, маленькие, принимал во время еды по одной таблетке (200 мг). Покупал "ГИМЕКРОМОН СЗ" в аптеке рядом с домом, продавался без рецепта. Стоила одна упаковка примерно 500 рублей. Не могу назвать ее низкой, но для здоровья не жалко.

Камни не растворились, но стали меньше!!!

Наталья Прохоренко 20 декабря, 2020 год
5 месяцев назад попала в больницу с обострением поджелудочной железы, при УЗИ обнаружили в желчном камни небольшого размера. Врач порекомендовал попить ГИМЕКРОМОН СЗ. Он не обещал, что камни растворятся, но от приступов избежать получится. И теперь, спустя 5 месяцев, я могу сказать, что каких-либо приступов и обострений у меня не было с тех пор. Я принимаю таблетки регулярно, 2 раза... Читать отзыв 5 месяцев назад попала в больницу с обострением поджелудочной железы, при УЗИ обнаружили в желчном камни небольшого размера. Врач порекомендовал попить ГИМЕКРОМОН СЗ. Он не обещал, что камни растворятся, но от приступов избежать получится. И теперь, спустя 5 месяцев, я могу сказать, что каких-либо приступов и обострений у меня не было с тех пор. Я принимаю таблетки регулярно, 2 раза в день. Камни не растворились, но в размере некоторые изменились, они стали меньше, чему я очень рада и удивлена такому результату.

Самочувствие с каждым днем лучше

Рожкова Аида 17 декабря, 2020 год
При дискинезии желчевыводящих путей у меня были следующие симптомы: горечь по утрам, крутящие ощущения в течение дня, несильная боль справа и кожные высыпания. Это далеко не все симптомы, у каждого свои проблемы и признаки. Лечение, соответственно, у каждого подбирается индивидуально, и ни в коем случае самолечение не приветствуется. Я принимаю не один препарат, их аж 5, в списке также гимекромон-СЗ,... Читать отзыв При дискинезии желчевыводящих путей у меня были следующие симптомы: горечь по утрам, крутящие ощущения в течение дня, несильная боль справа и кожные высыпания. Это далеко не все симптомы, у каждого свои проблемы и признаки. Лечение, соответственно, у каждого подбирается индивидуально, и ни в коем случае самолечение не приветствуется. Я принимаю не один препарат, их аж 5, в списке также гимекромон-СЗ, но он далеко не единственный, но один из важнейших. Регулярный прием препарата помогает избавиться от основных симптомов, которые меня тревожат, а комплексный прием способствует моему лечению. Благодаря грамотно подобранному лечению мое самочувствие улучшилось.

Все мы иногда позволяем себе лишнее

Брагин Ната 16 декабря, 2020 год
У мамы много лет проблемы с печенью. Ей приходится постоянно пить таблетки и контролировать питание, у нее много ограничений в еде, но есть продукты, которые она обожает, и иногда себе позволяет, а потом мучается, потому как потом желчь не выводится и у нее начинаются спазмы и приступы. Гимекромон СЗ ее спаситель в этом плане. Препаратом пользуется не всегда, но... Читать отзыв У мамы много лет проблемы с печенью. Ей приходится постоянно пить таблетки и контролировать питание, у нее много ограничений в еде, но есть продукты, которые она обожает, и иногда себе позволяет, а потом мучается, потому как потом желчь не выводится и у нее начинаются спазмы и приступы. Гимекромон СЗ ее спаситель в этом плане. Препаратом пользуется не всегда, но всегда с собой носит, и если знает, что будет есть что-то запрещенное, заранее принимает одну таблетку до еды, одну после. Ни разу не подводили эти таблетки. Правда старается так часто не баловаться, но иногда позволяет себе что-то вкусное, зная, что Гимекромон СЗ выручит.

Российский желчегонный препарат

Ширяева Жанна 14 декабря, 2020 год
Привет всем!!!
Привет всем!!!
После того, как мне удалили желчный пузырь из-за большого количества камней, "ГИМЕКРОМОН" стал моим постоянным спутником. Часто стали появляться горечь во рту и тошнота, и мне пришлось обратиться к врачу, она сразу прописала и расписала длительный прием "ГИМЕКРОМОН" по схеме. Сначала я принимала по одной таблетке перед каждым приемом пищи, потом по две. Схема совершенно индивидуальная, поэтому нет смысла в подробной описании. Могу только сказать, что препарат действенный. Если есть показания, то смело принимайте.
Достоинства:
  1. Обезболивает и выводит желчь
Недостатки:
  1. Единственный минус-цена. Выгоднее покупать большую упаковку

Желудочно-кишечный тракт

Капсулы Максилак