МГУ

Опубликовано 15 апреля, 2011 год
1.7
7 отзывов / 8 933 просмотра
МГУ
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ) — старейший, крупнейший и ведущий классический университет России, один из центров отечественной науки и культуры. Назван в честь Михаила Васильевича Ломоносова.
МГУ включает 15 научно-исследовательских институтов, 39 факультетов, более 300 кафедр и 6 филиалов (в том числе пять зарубежных — все в странах СНГ). В университете обучается около 35 тысяч студентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, 5 тысяч аспирантов, докторантов, соискателей и 10 тысяч слушателей подготовительных отделений, в общей сложности около 50 тысяч человек. На факультетах и в научно-исследовательских центрах работают 4 тысячи профессоров и преподавателей, около 5 тысяч научных сотрудников. Вспомогательный и обслуживающий персонал насчитывает примерно 15 тысяч человек. С 1992 года ректором МГУ является доктор физико-математических наук, академик РАН Виктор Антонович Садовничий.

Странно себя ведут ректора

Лала 8 ноября, 2022 год
Мау предателя отпустили после того как слил свою русофоьскуь лавочку врагам!!! Садовничий продолжает регулярно получать пенсию зарплаты откаты и прочую хрень! Туркуноа обнаглели так что с таким видео задавать л вопро сы нашему президенту как будто тонн сам президент России !!! Это что за Хамы и русофобы аккупироапли вузы! Назначпйте Сидорова ефстафьева Михеева Мухина Старикова! Полно достойных ребят!!! Эти стар... Читать отзыв Мау предателя отпустили после того как слил свою русофоьскуь лавочку врагам!!! Садовничий продолжает регулярно получать пенсию зарплаты откаты и прочую хрень! Туркуноа обнаглели так что с таким видео задавать л вопро сы нашему президенту как будто тонн сам президент России !!! Это что за Хамы и русофобы аккупироапли вузы! Назначпйте Сидорова ефстафьева Михеева Мухина Старикова! Полно достойных ребят!!! Эти стар перы прихватищироварли Россию?

Садовничий должен уйти!!!

Менять пора 26 декабря, 2020 год
Хотелось бы Михеева или Сидорова Куликова или карабанова на ректорском месте !!! Много достойных талантливых людей!!!

Дистанционное обучение

Гость 21 октября, 2020 год
Почему В Мгу не все факультеты перевели на дистанционное обучение? Почему руководство некоторых факультетов находится на удаленке и не думает о здоровье студентов и молодых преподавателей.Т.Е.сами на работу не ходят, а других им не жалко.Да ещё и игнорируют ... Читать отзыв Почему В Мгу не все факультеты перевели на дистанционное обучение? Почему руководство некоторых факультетов находится на удаленке и не думает о здоровье студентов и молодых преподавателей.Т.Е.сами на работу не ходят, а других им не жалко.Да ещё и игнорируют все запросы на эту тему. И ректорат молчит.
Что за беспредел!Чего добиваются деканы?

кому в пьяную гллову пришло назначить ЭТОГО на должность декана?

ПОЧИТАЙТЕ И ПОСЛУШАЙТЕ ЕГО ОПУСЫ 14 апреля, 2020 год
"Алекса́ндр Алекса́ндрович Ауза́н (род. 11 июля 1954 года) — российский экономист, доктор экономических наук. Декан экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, заведующий кафедрой прикладной институциональной экономики экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, член Правительственной комиссии по проведению административной реформы, Президиума Экспертно-консультативного совета при Председателе Счетной палаты РФ по вопросам стратегического управления и развитию государственного аудита, научный руководитель Института"
КОГДА... Читать отзыв
КОГДА ПРЕКРАТИТСЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ РУССКИХ А ИХ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ

Настя 9 ноября, 2019 год
Валерия Шикалева- действительно учится в магистратуре МГУ или это тоже развод?

Шикалева Валерия Михайловна 24.06.1993 г.р.— профессиональная содержанка и мошенница, вымогает деньги с богатых старичков под предлогом беременности и ,якобы, для лечения и обследований от различных заболеваний.
Недавно обманула сына известного цыганского барона, получила от него деньги. Пытается получить доступ к данным карты и банковского счёта жертвы.
Знакомится на сайте atolin.ru и... Читать отзыв
Валерия Шикалева- действительно учится в магистратуре МГУ или это тоже развод?

Знакомится на сайте atolin.ru и многих других под чужими фотографиями и именами.
Проживает она на Варсонофевском переулке, недалеко от Лубянки, по адресу: Варсонофьевский переулок 4 строение 1 квартира 34,
хотя зарегистрирована по адресу Москва, ул.Ольховская дом 15 квартира 52. Там также зарегистрирована ее мать- Шикалева Елена Анатольевна, которая и воспитала такую проходимку.

Регулярно меняет автомобили, вот номера авто на которых ее видели:
Т203АС50
Е849ТХ197
У627СН777

Ее отец -Шикалев Михаил Михайлович такой же проходимец, сейчас скрывается где то в Московской области и его разыскивают. Поговаривают, что он приторговывает фальшивыми иконами.

Анастасия Баранова.
Студент 12 июня, 2014 год
Годичный курс профпереподготовки "Дизайн СМИ", факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Училась в 2013-2014 учебном году. Курс совершенно не отвечает заявленной программе, уровень обучения очень низок, никому не советую. У нас была группа из 15 человек и абсолютно все остались недовольны, в 1ом семестре мы писали коллективную жалобу руководителю курса, но это мало что изменило. Во-первых - плохая организация учебного процесса... Читать отзыв Годичный курс профпереподготовки "Дизайн СМИ", факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Училась в 2013-2014 учебном году. Курс совершенно не отвечает заявленной программе, уровень обучения очень низок, никому не советую. У нас была группа из 15 человек и абсолютно все остались недовольны, в 1ом семестре мы писали коллективную жалобу руководителю курса, но это мало что изменило. Во-первых - плохая организация учебного процесса - невозможно узнать элементарные моменты: расписание, даты экзаменов, зачетов, о заменах/ отменах пар мы узнавали иногда за несколько часов до занятия. Во-вторых - отношение преподавателей - почти всем на нас было плевать, в 1ом семестре преподаватели регулярно опаздывали на пары, либо уходили раньше, по предмету "препрес" преподаватель приходила откровенно неподготовленная к занятиям, 40 минут от часового занятия она болтала на отвлеченные темы, потом замолкала и смотрела на нас...в итоге мы сами предлагали тему, чтобы она нам рассказала, были случаи, что преподаватели забывали прийти!! за занятие. Учеба велась на "отвалите", приходили отсидеть свои часы. И само преподавание часто выглядело так - нам показывали картинки из интернета и "делайте", совершенно не объясняя как делать, в частности, так было на, пожалуй одном из главных предметах, "основах дизайна", который вела сама руководитель курса - Волкова Вера Витальевна, этот предмет был просто нулевым по уровню обучения, помимо этого на занятиях она вела себя очень по-хамски и неуважительно. Было очень много заданий, часто совершенно непонятных и лишних, при этом не объясняли как их делать, в итоге все делали лишь бы сделать, либо по наитию, в итоге мало чему научились. Назвать это курс "профпереподготовкой" нельзя, так как он не даст возможности сменить профессию, можно назвать его "введением в графический дизайн", он дает только общее представление обо всех направлениях графического дизайна, но для "введения" он дорого стоит:) Я пробовала после него найти работу дизайнера - не получилось, часто мне просто не отвечали, но на одном собеседовании откровенно сказали - что дизайн очень слаб и меня не возьмут - я думаю это самое лучшее подтверждение НЕэффективности курса и НЕсоответствию заявленному названию.
1 согласен 1 не согласен