Отзывы о МГУ

МГУ
Отзыв написан 12 июня, 2014 год 7334 просмотра
Годичный курс профпереподготовки "Дизайн СМИ", факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Училась в 2013-2014 учебном году. Курс совершенно не отвечает заявленной программе, уровень обучения очень низок, никому не советую. У нас была группа из 15 человек и абсолютно все остались недовольны, в 1ом семестре мы писали коллективную жалобу руководителю курса, но это мало что изменило. Во-первых - плохая организация учебного процесса - невозможно узнать элементарные моменты: расписание, даты экзаменов, зачетов, о заменах/ отменах пар мы узнавали иногда за несколько часов до занятия. Во-вторых - отношение преподавателей - почти всем на нас было плевать, в 1ом семестре преподаватели регулярно опаздывали на пары, либо уходили раньше, по предмету "препрес" преподаватель приходила откровенно неподготовленная к занятиям, 40 минут от часового занятия она болтала на отвлеченные темы, потом замолкала и смотрела на нас...в итоге мы сами предлагали тему, чтобы она нам рассказала, были случаи, что преподаватели забывали прийти!! за занятие. Учеба велась на "отвалите", приходили отсидеть свои часы. И само преподавание часто выглядело так - нам показывали картинки из интернета и "делайте", совершенно не объясняя как делать, в частности, так было на, пожалуй одном из главных предметах, "основах дизайна", который вела сама руководитель курса - Волкова Вера Витальевна, этот предмет был просто нулевым по уровню обучения, помимо этого на занятиях она вела себя очень по-хамски и неуважительно. Было очень много заданий, часто совершенно непонятных и лишних, при этом не объясняли как их делать, в итоге все делали лишь бы сделать, либо по наитию, в итоге мало чему научились. Назвать это курс "профпереподготовкой" нельзя, так как он не даст возможности сменить профессию, можно назвать его "введением в графический дизайн", он дает только общее представление обо всех направлениях графического дизайна, но для "введения" он дорого стоит:) Я пробовала после него найти работу дизайнера - не получилось, часто мне просто не отвечали, но на одном собеседовании откровенно сказали - что дизайн очень слаб и меня не возьмут - я думаю это самое лучшее подтверждение НЕэффективности курса и НЕсоответствию заявленному названию.
1 согласен 1 не согласен

Отзывы о ВУЗах

МГУ
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ) — старейший, крупнейший и ведущий классический университет России, один из центров отечественной науки и культуры. Назван в честь Михаила Васильевича Ломоносова.
МГУ включает 15 научно-исследовательских институтов, 39 факультетов, более 300 кафедр и 6 филиалов (в том числе пять зарубежных — все в странах... подробнее