РГУ имени А.Н. Косыгина отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Приятный университет, толковые преподаватели

Григорий среда, 27 марта
Хочу поделиться и рассказать об опыте учебы в этом университете. Я учусь на первом курсе направления химическая технология и вот что я понял по прошествию 1 семестра:Начнем с плюсов:
+замечательные преподаватели, которые знают о чем говорят и работают не лишь проговорить материал, а реально стараются помочь разобраться в теме.+ наличие множества видов внеурочной деятельности, от танцев и киберспортивного клуба, до it и клуба любителей настольных игр(вы сможете найти себе занятие под все виды ваших хобби), но и про учебу забывать не стоит
+ отличная атмосфера внутри самого университета, нет каких то нелепых запретов или постоянного надзора со стороны. +в университете очень хорошо развита поддержка студентов в любых начинаниях
+ так же радует, что студенты в университете дружные и могут помочь, если нужна какая то помощь.+ присутствует большая разновидность факультетов и направлений, так что любым вашим желаниям и вкусам он точно придется по душе
Минусы -физкультура это отдельная тема, из за нее могут быть проблемы, но проблемы будут если не закрыть отведенное количество посещений.
Но хочу сказать что физкультура не тяжелая, заниматься легко. Проблемы только у тех людей, которые на нее не ходятНадеюсь кому-нибудь помогу с решением вопроса об поступлении.
Всем удачи.

Личный опыт

Андрей вторник, 26 марта
Всем привет, я перевелась в этот университет из МАДИ. Так как мне есть с чем сравнивать скажу, что в РГУ преподаватели намногосильнее, здесь вас действительно учат. В том университете нам плохо объясняли, учеба никакая. Перевестись в РГУ у меня получилось
без проблем, в приемной комиссии мне все доходчиво объяснили и помогли с этим. Скажу, что я ни разу не пожалела о том, что перевелась сюда.

Институт химических технологий и промышленной экологии

Катя 25 июля, 2023 год
Всем привет, решила написать небольшой отзыв о нашем институте. Учусь на 4 курсе Института химической технологии и промышленной экологии на профиле: Технология полиграфического и упаковочного производства. В начале выбора места учебы, я не планировала поступать, в наш вуз, но взвесив все "за и против", мною было принято решение выбрать это направление. В целом обучение меня устраивает, очень нравятся преподаватели. По... Читать отзыв Всем привет, решила написать небольшой отзыв о нашем институте. Учусь на 4 курсе Института химической технологии и промышленной экологии на профиле: Технология полиграфического и упаковочного производства. В начале выбора места учебы, я не планировала поступать, в наш вуз, но взвесив все "за и против", мною было принято решение выбрать это направление. В целом обучение меня устраивает, очень нравятся преподаватели. По учебе могу сказать так: если вам действительно необходима эта профессия и вы ответственно относитесь к учебе, то преподаватели всегда идут вам на встречу в решении каких-либо проблем/долгов. Единственное, было бы здорово, если бы летняя практика начиналась раньше.
Хочу добавить, если вы активист и хотели бы участвовать в разных мероприятиях, то очень хорошо работает студенческий совет, как всего университета, так и институтов, входящих в университет.
В целом про наш вуз можно сказать, что он подходит для людей творческих, целеустремленных и желающих создавать что-то новое.

Институте информационных технологий и цифровой трансформации

Татьяна 5 июля, 2023 год
Когда я поступила в Институт информационных технологий и цифровой трансформации, я была уверена, что большие данные - это что-то сложное и непонятное. Но на самом деле, все оказалось намного проще. Мы в РГУ имени Косыгина изучали их на практике, применяли их в реальных проектах и получали обратную связь от преподавателей. Это помогло мне лучше понять, как работает наша система и... Читать отзыв Когда я поступила в Институт информационных технологий и цифровой трансформации, я была уверена, что большие данные - это что-то сложное и непонятное. Но на самом деле, все оказалось намного проще. Мы в РГУ имени Косыгина изучали их на практике, применяли их в реальных проектах и получали обратную связь от преподавателей. Это помогло мне лучше понять, как работает наша система и как ее можно улучшить. В результате, я стала более уверенной в своих знаниях и навыках

Институт Славянской Культуры

Анастасия 4 июля, 2023 год
Учусь в ИСКе на 2 курсе.Лично меня все устраивает, преподаватели компетентные и отлично объясняют материал, а учебная программа построена таким образом, что лекции всегда закрепляются практическими занятиями. Также администрация подбирает интересные места для практики.
Корпус старенький, однако сейчас начался большой ремонт и уже видно изменения, совсем скоро будет открыта столовая для студентов, что не может не радовать.
В целом ИСК -... Читать отзыв
В целом ИСК - очень теплый и уютный институт, в котором все существуют как одна большая семья

Институт Информационных технологий и цифровой трансформации

Анастасия 19 июня, 2023 год
Когда я поступила в РГУ имени Косыгина в Институт информационных технологий, меня интересовали не только технологии, но и возможность работать с большими данными. Я всегда была увлечена анализом данных и хотела узнать больше о том, как они могут помочь в решении различных задач. Когда я изучала большие данные, мне казалось, что я нахожусь в мире фантастики, но! это было не... Читать отзыв Когда я поступила в РГУ имени Косыгина в Институт информационных технологий, меня интересовали не только технологии, но и возможность работать с большими данными. Я всегда была увлечена анализом данных и хотела узнать больше о том, как они могут помочь в решении различных задач. Когда я изучала большие данные, мне казалось, что я нахожусь в мире фантастики, но! это было не только интересно, но и полезно для моей будущей карьеры. Благодаря преподавателям, я получила много новых знаний, которые помогут мне в работе с большими объемами данных.

Академия им.Маймонида

Варвара 13 июня, 2023 год
Академия им.Маймонида- это прекрасное место для обучения и развития. Я была приятно удивлена, когда узнала о широком спектре курсов и программ, предлагаемых университетом. Все преподаватели высококвалифицированные и опытные специалисты в своих областях, которые умеют заинтересовать и мотивировать студентов.
В целом, я очень довольна своим выбором университета и рекомендую его всем желающим получить качественное образование и найти свое место в профессиональной сфере.

Люблю свой институт!

Анна 12 июня, 2023 год
Я считаю, что наша кафедра дает очень важные знания в современном мире, где все больше угроз со стороны хакеров и вирусов. В РГУ имени Косыгина мы учимся защищать данные и информацию, а также работать с оборудованием для защиты компьютерной сети. Институт информационных технологий и цифровой трансформации – отличное место для получения качественного высшего образования.

Институт химических технологий и промышленной экологии

OLya 11 июня, 2023 год
Я учусь на 2 курсе направления Химическая технология и мне все нравится, отзывчивые преподаватели, много различных опытов которые помогут в работе в дальнейшем, сейчас часть лабораторий ремонтируют чтобы было новое оборудование, расположение университета шикарное. Я довольна тем, что поступила сюда.

Мне тут очень всё нравится

Анна 9 июня, 2023 год
В целом, я очень рада, что выбрала ИИТиЦТ для своего обучения. Я уверена, что полученные в РГУ имени Косыгина знания и навыки помогут мне достичь успеха в карьере и жизни.

Самый лучший вуз!

Виктория 5 июня, 2023 год
Я поступила в институт Информационных технологий и цифровой трансформации после окончания колледжа и считаю, что это был правильный выбор. В РГУ имени Косыгина я изучила современные технологии разработки программного обеспечения и научилась работать в команде.

Обучение и жизнь в РГУ

Александр 5 июня, 2023 год
Хороший универ, в котором приятно находится. Много аудиторий с новым ремонтом. Много дополнительных кружков начиная от кастомизации одежды и обработки фотографий, заканчивая касплеем и туристическим клубом. Много красивых девочек. Интересно одетых ребят. Курилка на территории. В универе дружелюбная творческая атмосфера. Однако, часто отменяются пары. Попасть под отчисление достаточно сложно, что является плюсом для тех, у кого помимо учебы есть свое... Читать отзыв Хороший универ, в котором приятно находится. Много аудиторий с новым ремонтом. Много дополнительных кружков начиная от кастомизации одежды и обработки фотографий, заканчивая касплеем и туристическим клубом. Много красивых девочек. Интересно одетых ребят. Курилка на территории. В универе дружелюбная творческая атмосфера. Однако, часто отменяются пары. Попасть под отчисление достаточно сложно, что является плюсом для тех, у кого помимо учебы есть свое дело. На некоторых специальностей реализуется программа дополнительного образования (сам выбираешь блок предметов. Например: личный бренд, медиа или психология) — это называется майор. На кафедре социологии и рекламных технологийпреподаватели стараются не грузить нудным переписыванием текста. Упор на разбор кейсов, креативность и практику. Не хватает конечно некоторых блоков знаний. Но их можно получить самостоятельной (опять же, универ предоставляет свободное время) Тем кто составляет учебную программу, могла бы посоветовать зайти на сайт с вакансиями и посмотреть: знание каких програм и областей требуется от соискателя. Существует проблема в учебном плане. Но опять же — ВУЗ прикладывает колоссальные усилия для организации дополнительного образования. Так что тот кто хочет — обязательно всему научится)) Обучаясь на 3 курсе ИСИ, ни разу не пожалела о выборое вуза.

Спасибо за хорошее образование

Людмила 2 июня, 2023 год
Я давно закончила Московский Технологический Институт Легкой Промышленности. Когда встал вопрос куда поступать дочери, без сомнений посоветовала свой университет РГУ им. А.Н. Косыгина. У нас в профессиях отличная судьба. Я через 4 года после окончания института стала главным конструктором-модельером Всесоюзного Дома моделей трикотажных изделий, а дочь - начальником отдела в одном из центральных банков. Это показывает уровень образования, которое получают... Читать отзыв Я давно закончила Московский Технологический Институт Легкой Промышленности. Когда встал вопрос куда поступать дочери, без сомнений посоветовала свой университет РГУ им. А.Н. Косыгина. У нас в профессиях отличная судьба. Я через 4 года после окончания института стала главным конструктором-модельером Всесоюзного Дома моделей трикотажных изделий, а дочь - начальником отдела в одном из центральных банков. Это показывает уровень образования, которое получают в нашем ВУЗе. Думаю, что никто не пожалеет, если поступит на любой факультет нашего университета. Мне, конечно, ближе всего Институт Искусств. Творчество и возможность проявить свои способности и таланты безграничны. Желаю абитуриентам удачи!!!

Институт славянской культуры РгУ им. А.Н. Косыгина

Тимофей 2 июня, 2023 год
Думаю, что не стоит писать огромные оды или филиппики, посему буду краток:
• О себе: поступил в Институт славянской культуры РГУ им. А.Н. Косыгина в 2022 году на направление "Филология", являюсь активистом и членом Студенческого совета, учусь на платной основе.
Достоинства:
  1. • Уровень образования: хороший, большинство преподавателей очень лояльны к студентам, коли оные ходят на занятия и делают практические задания, сессию можно закрыть, если не бить баклуши.
  2. • Научная д-сть: как преподаватели, так и кафедра делятся актуальными новостями в данной сфере, хотя иногда затягивают, поэтому приходится писать текст доклада в спешке.
  3. • Внеучеб. д-сть: если брать факультет, то в основе своей это волонтёрство (ДОД, мероприятия от института, всеросс.мероприятия и т.д.), хотя и имеются 2-3 клуба, но в основе своей связанные с танцами.
Недостатки:
  1. • Расстояние: институт находится на ст. м. ВДНХ (или же МЦД Ростокино).
  2. • Корпус: находится отдельно от главного корпуса.

Хороший вуз с классической школой

Арина 2 июня, 2023 год
Заканчиваю второй курс кафедры Искусство костюма и моды, хочу в целом дать положительную оценку работы своей кафедры и моего обучения на ней. Много возможностей себя реализовать, в чем преподаватели активно помогают (и мотивируют участвовать в разных проектах и конкурсах ). Ко всем можно найти подход и прийти к компромиссу, даже если ваши мнения относительно какой-либо деятельности/ вашей работы отличаются.
Особенно... Читать отзыв
Особенно хочется отметить преподавателей по профильным предметам. Е. А. З**, которая преподавала архитектонику на первом курсе, ведёт предмет четко, внимательно и требовательно относится к студентам с побуждением совершенствовать свои навыки. Т. Т. Г** по технологии хорошо объясняет материал, всегда поможет и подскажет. Л.А. М** по конструированию очень грамотный специалист-трикотажник, коих мало в принципе, старается дать максимум в виду своих возможностей и учебного плана, очень доходчиво объясняет, дает хорошие базы, которые студенты не только чертят, но и выполняют в макете. Д.Т. Г**, преподаватель композиции и других дисциплин, куратор нашей группы- всегда дает много интересной, полезной и актуальной информации, идёт в ногу со временем, поддерживает и сплачивает группу, выводит на всевозможные проекты и конкурсы, что очень помогает студентам.
Учиться сложно, нагрузка действительно приличная, это обусловлено большим количеством дисциплин для всестороннего развития грамотного специалиста, но в целом справляться с этим на хорошем уровне возможно.

Институт Искусств

Софья 1 июня, 2023 год
Учусь в вузе и в институте давно. Могу вам точно разложить по полочкам. В принципе, если вам нужно грамотное базовое образование "на века" - вам сюда. Так основам и методикам уже мало где обучают в Москве.
Достоинства:
  1. Центр Москвы, метро рядом, удобно
  2. Ремонт в корпусах, везде компы и интернет
  3. Хорошая стипендия
  4. Много студ активностей
  5. Грамотный пед состав
Недостатки:
  1. Много общих предметов не по специальности (пресловутая физ-ра)
  2. Мало молодых преподавателей
  3. Небольшой кафетерий для такого огромного вуза

Институте информационных технологий и цифровой трансформации

Алёна 31 мая, 2023 год
Преподаватели замечательные, прекрасно организованная учебно-методическая работа, много интересных занятий и практик - все это присутствует в Институте информационных технологий и цифровой трансформации РГУ им. Косыгина.

Теплоэнергетика и теплотехника

Надя 30 мая, 2023 год
Всем привет, хочу рассказать о своем поступление на направление Теплоэнергетика и теплотехника. Я поступала в 2020 году в период пандемии. Я специально приезжала в Москву из Сибири, чтоб подать документы очно, чтоб никуда ничего не потерялось, тк не особо доверяла подачи документов через сайт. Выбирала между тремя вузами это РУТ МИИТ, МЭИ и РГУ им. А.Н. Косыгина. Сначала поехала в... Читать отзыв Всем привет, хочу рассказать о своем поступление на направление Теплоэнергетика и теплотехника. Я поступала в 2020 году в период пандемии. Я специально приезжала в Москву из Сибири, чтоб подать документы очно, чтоб никуда ничего не потерялось, тк не особо доверяла подачи документов через сайт. Выбирала между тремя вузами это РУТ МИИТ, МЭИ и РГУ им. А.Н. Косыгина. Сначала поехала в МИИТ, там мне ничего не смоги рассказать о направлении, в приемной комиссии сидят некомпетентные люди. Затем Поехала в РГУ, буквально за 15 минут я подала документы и меня проконсультировали по всем вопросам какие у меня были, рассказали о перспективах и чем я буду заниматься после учебы. Затем я поехала в "лучший энергетический вуз страны" откуда меня просто послали практически прямым текстом. Вопрос о том, куда писать согласие о зачислении отпал. Сейчас я уже заканчиваю третий курс и скажу, что ни разу не пожалела о своем выборе. Также я получила место в общежитии, которое полагается всем приезжим.

Институт Дизайна

Полина 25 мая, 2023 год
РГУ Косыгина - хороший вуз с огромными возможностями.
РГУ Косыгина - хороший вуз с огромными возможностями.
Когда родители говорили мне, что студенчество - это лучшие годы в моей жизни, я не предполагала, что настолько. Этот университет за почти два года учебы подарил не только множество полезных знаний, но и верных друзей, крутые компетенции, море возможностей для саморазвития и путешествий. Возможность поездок на форумы, участия и организации внутренних ивентов, флагманских мероприятий и крутая возможность стать частью большой семьи тех, кто гордо несет звание Косыгинцы.

Учеба в институте Дизайна - это постоянное совершенствование себя и своих скиллов. Преподаватели всегда готовы поддержать, объяснить и пойти на встречу. Вам предлагают огромное количество возможностей для реализации профессионального и личностного потенциала в виде участия в модных показах, фестивалях, креатонах и конкурсах. К концу учебы у вас действительно будет сильное портфолио, с которым любой работодатель захочет забрать вас к себе.

Выбрав РГУ Косыгина вы не пожалеете.

Институт Дизайна

Майя 23 мая, 2023 год
Всем доброго дня, хотела бы поделиться своим мнением о нашем институте. Заканчиваю второй курс поэтому знакома не только с общими предметами но и с профессиональными. Учусь на кафедре среды. Замечательный институт, высококвалифицированный преподавательский состав, интересные и полезные лекции и практики, большой и удобный корпус здания на Садовнической. В нём есть все необходимое как для учёбы, так и для свободного времяпрепровождения.... Читать отзыв Всем доброго дня, хотела бы поделиться своим мнением о нашем институте. Заканчиваю второй курс поэтому знакома не только с общими предметами но и с профессиональными. Учусь на кафедре среды. Замечательный институт, высококвалифицированный преподавательский состав, интересные и полезные лекции и практики, большой и удобный корпус здания на Садовнической. В нём есть все необходимое как для учёбы, так и для свободного времяпрепровождения. Чудеснейшая команда деканата и прекрасная декан института, к которой можно обратиться практически с любым вопросом. Уже сейчас студенты нашего института, будь они на четвертом или первом курсе, могут участвовать и побеждать в различных мероприятиях и событиях как внутривузовского типа, так и Всероссийского. Я очень рада что поступила именно сюда и продолжаю здесь учиться.

Обучение здесь

Ангелина 23 мая, 2023 год
Обучаюсь в РГУ им. Косыгина на магистерской программе "Русский язык XXI века: языковые новации и динамика развития" на втором курсе и могу сказать, что это отличный вариант для тех, кто ищет варианты для поступления после бакалавриата. Лекции ведут настоящие профессионалы своего дела, при этом на занятиях царит приятная и добродушная атмосфера. Кроме того, учеба в магистратуре здесь проходит вечером, так... Читать отзыв Обучаюсь в РГУ им. Косыгина на магистерской программе "Русский язык XXI века: языковые новации и динамика развития" на втором курсе и могу сказать, что это отличный вариант для тех, кто ищет варианты для поступления после бакалавриата. Лекции ведут настоящие профессионалы своего дела, при этом на занятиях царит приятная и добродушная атмосфера. Кроме того, учеба в магистратуре здесь проходит вечером, так что ее удобно совмещать с работой.
До этого обучалась в этом же вузе на бакалавриате, этот период также оставил приятное впечатление. РГУ дает возможность своим студентам вести активную студенческую жизнь (в университете много различных кружков, клубов и т.д.), участвовать в конференциях (внутривузовских, межвузовских, всероссийских и международных), обучаться по обмену в других странах (языковая школа в Черногории, обучение по программе "ERUSMUS+" на протяжении семестра в Чехии и т.д.)

Институт Славянской Культуры

Анастасия 22 мая, 2023 год
Обучалась на бакалавриате в Институте Славянской Культуры РГУ им. А.Н. Косыгина на филологическом факультете, успешно защитилась и выпустилась в 2021 году. От учебы в ИСКе остались самые приятные впечатления! Преподаватели — настоящие профессионалы своего дела, способные вдохновить и поддержать студентов. Запомнились лекции Т.И Радомской, Д.А. Завельской, С.Н. Переволочанской, и, конечно, занятия по современному сербскому языку, которые вёл носитель языка профессор... Читать отзыв Обучалась на бакалавриате в Институте Славянской Культуры РГУ им. А.Н. Косыгина на филологическом факультете, успешно защитилась и выпустилась в 2021 году. От учебы в ИСКе остались самые приятные впечатления! Преподаватели — настоящие профессионалы своего дела, способные вдохновить и поддержать студентов. Запомнились лекции Т.И Радомской, Д.А. Завельской, С.Н. Переволочанской, и, конечно, занятия по современному сербскому языку, которые вёл носитель языка профессор Негош Манойлович! Также хочется отметить работу директора института М.В. Юдина и зам.директора по учебной работе А.В. Солянкина, их заинтересованность в научном и творческом росте студентов, а также в развитии ИСКа в целом!
На данный момент завершаю свое обучение по магистерской программе «Русский язык XXI века: языковые новации и динамика развития» в этом же вузе. Учеба оставляет самые приятные впечатления, могу сказать, что преподаватели поддерживают интересы студентов и помогают развиваться в выбранной сфере научных знаний (мои работы, например, посвящены вопросам теолингвистики).
Продуктивная работа приносит свои плоды: у студентов есть возможность выступать на Всероссийских и международных конференциях, а также публиковать свои работы в журналах, которые входят в крупные наукометрические базы.
Получая образование по данной магистерской программе, я почувствовала себя на своём месте и прониклась глубокой любовью к лингвистике. Отдельно хочу отметить профессионализм преподавателей (И.В. Бугаевой, С.Н.Переволочанской, Д.М. Новожилова, Е.М. Марковой), их преданность своему делу и способность вдохновлять своих магистрантов!

Мехатроника

Григорий 22 мая, 2023 год
В прошлом году я поступил в Университет Косыгина на мехатронику и робототехнику. С первого месяца учебы мы были погружены в нашу профессию: представители крупных компаний рассказывали о перспективах и возможностях нашей специальности. На втором курсе уже можно было попасть на практику в одну из этих компаний. Также были организованы лекции о грантовых программах для молодых предпринимателей. Несмотря на то, что... Читать отзыв В прошлом году я поступил в Университет Косыгина на мехатронику и робототехнику. С первого месяца учебы мы были погружены в нашу профессию: представители крупных компаний рассказывали о перспективах и возможностях нашей специальности. На втором курсе уже можно было попасть на практику в одну из этих компаний. Также были организованы лекции о грантовых программах для молодых предпринимателей. Несмотря на то, что университет уже более 100 лет, он стремится к инновациям и современности. В холле вуза установлены огромные планшеты, на которых можно просмотреть расписание, а по всему зданию размещены телевизоры и информационные баннеры. Мы изучаем не только фундаментальные науки, но и современные подходы к решению различных задач. При университете работает технопарк с самыми современными установками, где мы проводим практики. Летом мы будем проходить летнюю практику там же. Компьютеры в университете оказались очень мощными, что порадовало. Преподаватели нашего университета - крутые программисты, которые объясняют материал доступно и понятно. На парах никто не использует устаревшие печатные книги. У нас также проводятся научные конференции для студентов, хакатоны и кейс-чемпионаты, спонсируемые партнерами вуза. В этом году мы заняли третье место в кейс-чемпионате, но нам есть куда стремиться в будущем!

Хороший Университет

Александр 22 мая, 2023 год
В этом университете мне нравится практически все. Преподаватели знают свой предмет и заинтересованы чтобы вы научились своей профессии, теплая и домашняя атмосфера внутри университета, активная студенческая жизнь с огромным количеством мероприятий, свежий ремонт в корпусах и аудиториях, также хочу отметить общежития, которые также находятся в хорошем состоянии и в шаговой доступности от университета. Доброжелательные сотрудники администрации университета всегда помогут в... Читать отзыв В этом университете мне нравится практически все. Преподаватели знают свой предмет и заинтересованы чтобы вы научились своей профессии, теплая и домашняя атмосфера внутри университета, активная студенческая жизнь с огромным количеством мероприятий, свежий ремонт в корпусах и аудиториях, также хочу отметить общежития, которые также находятся в хорошем состоянии и в шаговой доступности от университета. Доброжелательные сотрудники администрации университета всегда помогут в любом вопросе. Хорошее месторасположение, в центре Москвы, отличная транспортная развязка, благодаря которой легко можно добраться до университета из любой точки города и области. Из негативных моментов я бы отметил постоянный ремонт, с одной стороны это хорошо, ведь можно заметить как преображается университет, но с другой стороны постоянно видишь ремонт и пыль. Тут уже сами судите хорошо это или плохо. В общем-то я крайне доволен выбором университета и всем советую сюда поступать.

Технологический институт лёгкой промышленности

Кристина 18 мая, 2023 год
Я поступала в колледж РГУ им.А.Н.Косыгина в 2013 году по рекомендации знакомой в Технологический институт лёгкой промышленности на кафедру Конструирования, моделирования и технологии изделий из кожи. Ни разу не пожалела, что поступила именно сюда. После окончания колледжа поступила в бакалавриат, а теперь заканчиваю магистратуру и дальше планирую поступать в аспирантуру на эту же кафедру. Довольна всем учебным... Читать отзыв Я поступала в колледж РГУ им.А.Н.Косыгина в 2013 году по рекомендации знакомой в Технологический институт лёгкой промышленности на кафедру Конструирования, моделирования и технологии изделий из кожи. Ни разу не пожалела, что поступила именно сюда. После окончания колледжа поступила в бакалавриат, а теперь заканчиваю магистратуру и дальше планирую поступать в аспирантуру на эту же кафедру. Довольна всем учебным процессом и отношением преподавателей к студентам (выслушают, помогут, подскажут), из минусов- хотелось бы более современного оборудования для практических занятий. Постоянно проходят различные конкурсы и конференции, в которых можно проявить себя.

Технологический институт текстильной и лёгкой промышленности ♥️

Катя 18 мая, 2023 год
Учусь в РГУ в Технологическом институте текстильной и лёгкой промышленности (ТИТЛП) на Конструктора изделий лёгкой промышленности (швейных профиль). Подавала документы в 5 ВУЗов и во все поступила (включая Питерский и Ивановский Университеты). Почему именно Косыгина? Посчитала его самым серьёзным в области лёгкой промышленности. И не ошиблась! Хорошие преподаватели, умеющие донести до студентов сложный материал, очень приятная администрация, к которой можно... Читать отзыв Учусь в РГУ в Технологическом институте текстильной и лёгкой промышленности (ТИТЛП) на Конструктора изделий лёгкой промышленности (швейных профиль). Подавала документы в 5 ВУЗов и во все поступила (включая Питерский и Ивановский Университеты). Почему именно Косыгина? Посчитала его самым серьёзным в области лёгкой промышленности. И не ошиблась! Хорошие преподаватели, умеющие донести до студентов сложный материал, очень приятная администрация, к которой можно обратится, если возникают проблемы с учёбой. Да, учится нелегко, но очень интересно, изучать много интересных вещей, которые помогут стать профессионалом в своём деле.
Помимо этого Университет помогает развивать многие другие качества студентов, здесь есть большое разнообразие клубов по интересам, направленные на развлекательную, учебную, творческую и др виды деятельности. Здесь всегда готовы помочь, нужна лишь инициатива и интерес со стороны студента. Отличный Университет!

РГУ им.А.Н.Косыгина

Алена 18 мая, 2023 год
Добрый день!
Хочу поделиться информацией об направлении, на котором обучаюсь в РГУ Косыгина.
Добрый день!
Хочу поделиться информацией об направлении, на котором обучаюсь в РГУ Косыгина.
Я учусь в Технологическом институте текстильной и легкой промышленности на конструктора - обувной профиль. Сразу хочу сказать, что это удивительная профессия -модельер-конструктор обуви и аксессуаров. Сейчас наш универ единственный в стране готовит таких специалистов, так что если поступите-будете однозначно востребованы. Направление одновременно и техническое и творческое, учат с нуля) на первых курсах математика, физика, химия, черчение, рисунок и живопись, со второго начинаются творческие предметы и профильные.
Хочу сказать, что обувная кафедра-отдельный мир, преподы сильные, есть очень требовательные, есть менее. Но все проф. дисциплины подают доступно. Много конкурсов и конференций именно обувной направленности. Я успела пройти стажировку, правда по смежной специальности- нас отправляли на кожевенный завод- теперь в курсе как правильно работать с разными покрытиями кож. Самый главный плюс моей учебы - международный обувной конкурс Shoes style, если напрячься и сделать коллекцию, представить ее на конкурсе-тебя ждут куча призов и предложений от работодателей, планирую участие на следующем курсе. Обувь шьем в лабораториях кафедры, никуда ходить не надо. Есть учебные мастера, поругают конечно, но помогут обязательно)))

часто пишут про минусы универа, нет ремонта, зимой холодно. Но в универе кап. ремонт и все потихоньку ремонтируют, наша кафедра с суперским ремонтом, еще бы парты со стульями обновить и вау)
Администрация тоже адекватная, деканат входит в положение студентов. Про общагу не скажу, снимаю квартиру. Я рекомендую Универ всем, но знаю только про наш институт ТИТЛП. Реально, это шаг в мир моды, это слоган у нас такой)

Хорошее учебное заведение

Артемий 18 мая, 2023 год
Учусь в иси на напралении реклама и связи с общественностью на 3 курсе. поступил вместе с друзьями и думал что не бцдц особо учиться
но вуз оказался очень активным и качественным
Со второго курса начались профильные предметы которые помогли познакомиться с профессией
но вуз оказался очень активным и качественным
Отдельно хочу отметить Усик Светлану Петровну и Кащеева Олега Вячеславовича, это действительно профессионалы своего дела, практикующие в своей сфере, они действительно хотят нас чему то научить
За три года обучения понял, что хочу развиваться и дальше в рекламе

не нравится только то что некоторые предметы обязательны, но для профессии они не нужны та же физкультура и русский язык, которые изучали в школе

Управление персоналом (Институт экономики и менеджмента)

Диля 17 мая, 2023 год
Конечно, изначально не планировала поступать сюда, но не пожалела о своем выборе. Учеба нормальная, расписание тоже неплохое, есть свободное время для своих увлечений и хобби. Преподаватели на наше кафедре очень хорошие, если что случается, входят в положение студента. Также очень развита научная деятельность, преподаватели помогают нам отправить заявки на разные конференции. Но некоторые предметы как будто бы повторяются, просто чуть... Читать отзыв Конечно, изначально не планировала поступать сюда, но не пожалела о своем выборе. Учеба нормальная, расписание тоже неплохое, есть свободное время для своих увлечений и хобби. Преподаватели на наше кафедре очень хорошие, если что случается, входят в положение студента. Также очень развита научная деятельность, преподаватели помогают нам отправить заявки на разные конференции. Но некоторые предметы как будто бы повторяются, просто чуть под другим названием. Так что здесь 7\10. Думаю, что во всех учебных заведениях преподаватели разные: есть очень требовательные и строгие, есть те, которые требуют мало.
Насчет внеучебной деятельности. Это мне очень нравится, в университете развит Студенческий совет и проводятся различные интересные для студентов от студентов мероприятия и шоу. Можно здорово прокачать свои скиллы и найти много друзей. В целом, если учеба не стоит у вас на первом месте и вы не хотите 24\7 сидеть и зубрить материал, и чтобы еще время свободное было, то РГУ Косыгина хорошее место.

Обучение в РГУ им. А.Н. Косыгина по направлению "Реклама"

Алексей 17 мая, 2023 год
Всем доброго дня.
Обучаюсь в университете по направлению "Реклама и связи с общественностью". Общую оценку поставлю 8 из 10. В целом все устраивает, но конечно же есть куда расти. Рекомендую учиться на данном направлении. Педагоги требовательные, но при этом лояльные. Стараются передать студентам все необходимые знания. Если откровенно забивать на занятия, то тогда могут появиться проблемы. Всем удачи!
Достоинства:
  1. Преподавательский состав компетентный. Объем информации на занятиях дают исчерпывающий. Самое главное посещать занятия, не забивать на учебу.))
Недостатки:
  1. Зимой холодные помещения, иногда приходиться на занятиях сидеть в куртке. Идет ремонт.