Непорядочное поведение риэлтора Мозалевского Евгения - Отзывы о МИЭЛЬ

МИЭЛЬ
Отзыв написан 19 мая, 2018 год 548 просмотров
Мой отзыв касается работы риэлтора отделения Миэль "Новые Черёмушки" г-на Мозалевского Евгения Михайловича. Предупреждаю всех, имеющих с ним дело, быть очень осторожными, поскольку доверять его словам и обещаниям абсолютно нельзя. Речь идёт о его недавнем объекте на ст.м.Ясенево, выставленном в апреле 2018 г. На сайте циан данная квартира сначала выставлялась по одному адресу, впоследствии была переставлена на совсем другой. Квартиру я посмотрела, и мне она понравилась.После просмотра квартиры, риэлтор настаивал на быстрейшем внесении аванса, отказываясь предоставлять для ознакомления хоть какие-нибудь документы. Затем выяснилось, что документы на квартиру ещё не готовы. Потом он сказал, что документы готовы, но я их вам не покажу, пока не внесёте аванс - 150 т.р. Через неделю после того, как я посмотрела квартиру, он позвонил и спросил, готова я вносить аванс или нет, так как есть те, кто уже готовы. Я сказала, что сегодня не готова. Тогда объявление с сайта пропало, и было перевыставлено по другому адресу. Когда я позвонила риэлтору, узнать, актуальна ли продажа или уже кто-то другой внёс аванс, Мозалевский подтвердил, что объявление актуально и будет актуально до тех пор, пока я вижу объявление. Утверждал, что аванс он ни у кого не брал, и настаивал на этом весь последующий месяц.При этом Мозалевский под разными предлогами отказывался принимать мой аванс.В конце концов, он заявил, что речь идёт не о свободной продаже, а об альтернативе (что уже не соответствовало тексту объявления),поэтому не может назвать мне срок, когда внесение мной аванса будет возможным.Месяц его обещаний и ожиданий прошёл зря. Каждый раз он просил позвонить позже, так как шли какие-то трудности с поиском альтернативы и т.д., но всякий раз подтверждал, что рассматривает меня как покупателя, и будет держать в курсе. После недавнего звонка выяснялось, что квартира уже продана.Таким образом, он обманывал меня полтора месяца, говоря, что не брал ни у кого аванс и не заключал предварительных соглашений о продаже квартиры. Подозреваю, что, кроме меня, он вводил и других потенциальных покупателей в заблуждение и напрасное ожидание. Я считаю это крайне непорядочным, некрасивым и непрофессиональным поведением риэлтора. Если все сотрудники "Миэль" работают на данный манер, то очень не рекомендую связываться с ними и верить.

МИЭЛЬ 30 мая, 2018 год
Добрый день!

Спасибо за оставленный отзыв. Мы разобрались в Вашей ситуации. Дело в том, что специалистом по недвижимости Мозалевским Е.М. действительно проводилась сделка по продаже 3-комнатной квартиры, расположенной в районе Ясенево. За время экспозиции указанную квартиру просматривало значительное количество покупателей, с каждым из которых обсуждались условия приобретения объекта. Конечное решение о цене и условиях сделки принимает владелец недвижимости. Также бывает, что личные обстоятельства продавцов меняются в ходе проведения сделки, и это необходимо учитывать. Именно для того, чтобы не вводить потенциальных покупателей в заблуждение и не давать ложных обещаний, специалист по недвижимости не принимал авансы и не подписывал никаких предварительных соглашений до окончательного урегулирования ситуации. Что касается документов, то все документы, касающиеся продаваемой недвижимости, содержат в себе конфиденциальные данные, которые, согласно федеральному закону о защите персональных данных № 152, не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия правообладателей.

Мы приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся в будущем избежать подобных ситуаций, которые, к сожалению, иногда никак не зависят от риэлтора.

С уважением,

Группа контроля качества «МИЭЛЬ»
МИЭЛЬ 25 мая, 2018 год
Добрый день!

Спасибо за оставленный отзыв! Мы постараемся разобраться в данной ситуации.

С уважением,

Группа контроля качества «МИЭЛЬ»

Отзывы об агентствах по недвижимости

Агентство недвижимости Лето, Сочи

Агентство недвижимости, Сочи, ул.Кооперативная, 8 (Бизнес-центр напротив Морпорта, 4 этаж)
4.7
76573 просмотра
легко и комфорт Ипотеку оформили быстро с помощью Лето Недвижимость. Работать с этой компанией очень легко и комфорт
МИЭЛЬ
Холдинг «МИЭЛЬ» – поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает с 1990 года.

Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона... подробнее

Агентство недвижимости

ООО «Аренда24»