МИЭЛЬ отзывы

МИЭЛЬ
91 отзыв / 89446 просмотров

Оганова сильва сурэновна

Dan 16 октября, 2023 год
СС Оганова просто кидает на деньги клиентов. Она не вернула задаток 50 000р., прикормаеив его. Будьте осторожны с этой особой!
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 16 октября, 2023 год
Добрый день, Дан.

Считаем необходимым отметить, что формулировки "СС Оганова просто кидает на деньги клиентов. Она не вернула задаток 50 000р., прикормаеив его" и "Подобное поведение,подтверждает что и сотрудники и руководство этой конторы проходимцы и прикроют друг друга в любом случае." являются распространением заведомо ложных сведений и подпадают под действие УК РФ Сталья 128.1 Клевета.

За последний год у Сильвии не было авансов, по котором был запрос и которые не были возвращены.
Если у вас есть какая-то иная информации, пожалуйста, напишите здесь адрес квартиры, о которой идет речь.

Тихий ужас

Генриетта 29 июня, 2023 год
Очень странно, что такие высокие оценки... Пишу честно и только факты, зная, что полетит обратка в мою сторону, но мне важно, чтобы люди понимали, чего здесь ожидать. Я агент, помогал продать квартиру в Москве, а клиент хотел, с этих средств, купить квартиру в Химках, которой занимался этот офис Миэль. Клиент хотел совершить покупку самостоятельно, но заподозрив неладное, обратился ко мне... Читать отзыв Очень странно, что такие высокие оценки... Пишу честно и только факты, зная, что полетит обратка в мою сторону, но мне важно, чтобы люди понимали, чего здесь ожидать. Я агент, помогал продать квартиру в Москве, а клиент хотел, с этих средств, купить квартиру в Химках, которой занимался этот офис Миэль. Клиент хотел совершить покупку самостоятельно, но заподозрив неладное, обратился ко мне за сопровождением. Агент Светлана Васина, пыталась отговорить клиента сотрудничать со мной и дальше двигаться с ней, по обоим объектам. Не смотря на договоренности, продолжала названивать моему клиенту. Локер(кладовка), который шёл в комплекте с квартирой, агент просила моего клиента сделать дарственную на неё..., в результате нам сказали, что локер не продается (видимо договорилась о подарке с продавцом)... При приеме аванса не был выдан ни один документ, подтверждающий то, что в Миэль деньги от нас получили, при довнесении аналогичная ситуация, а суммы там не маленькие. То есть предлагается верить на слово. Светлана сказала, что у них "официальное агентство с отменной репутацией", и нам необходимо избавиться от страхов... При каждой нашей просьбе относительно сделки или предоставления документов, нам предлагали избавиться от страхов и не разваливать сделку... Было отказано в очной встрече с продавцом до внесения аванса, не смотря на всё это, мой клиент уцепился в эту квартиру... Одна звезда, и то за то, что сделка у нас состоялась и продавец на неё явился. Всё остальное - жесткая нервотрепка и ощущение, что разговариваешь со стеной и при том, как выяснилось, руководство в курсе происходящего, видимо это такой стиль работы...
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 30 июня, 2023 год
Павел, добрый день.

Нам жаль, что у Вас остались негативные впечатления и что Вам не удалось выстроить позитивную коммуникацию со Светланой. Мы стремимся к тому, чтобы наши отношения с коллегами были максимально прозрачны, абсолютное большинство сделок проходят проходят в атмосфере конструктивного сотрудничества.
При этом, мы всегда тщательно анализируем любые отзывы и претензии.

В данном случае, мы считаем необходимым отметить, что наша ключевая задача - помочь собственнику продать квартиру. Для нас важно оградить нашего клиента от лишней траты времени, ненужных встреч и стресса.
Мы понимаем, что для риэлтора, который представляет противоположную сторону, это может быть дискомфортно.
Благодарим Вас за обращение к нам и желаем Вам успехов в Ваших будущих сделках.
Служба контроля качества МИЭЛЬ.

Миэль Якиманка

Аноним 15 апреля, 2023 год
Гнилой офис. Жадность до денег только.
На авансе давил директор, говорит комиссия всего 100 000, быстрее давайте. В договоре ошибки, добивались исправления, а деньги плати. Качество ноль. Осадок неприятный. Агент нормальный. Только он видимо и выполнял работу. На сделке директор на агента наехал. Никак не отстаивал нас.
Зачем такой офис держать? Франшиза деньги приносит?!
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 17 апреля, 2023 год
Здравствуйте,
Мы очень внимательно разбираем любые отзывы в наш адрес.
В данном случае, мы не смогли идентифицировать Вас, как нашего клиента.
Будем признательны, если Вы напишите более подробно, когда Вы обратились в МИЭЛЬ Якиманка, о какой квартире идет речь.
Можно здесь ответом на комментарий или на нашу электронную почту [email protected].

Мошенничество

Ю 28 марта, 2023 год
Заключили предварительный договор на 13.9 а агенство сменило цену на 14 4, а владелица квартиры выставила за15. 5, деньги не вернули а продавать по цене договора отказываются
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 29 марта, 2023 год
Добрый день.

Я - представитель ГК МИЭЛЬ.

Это крайне странная, практически невозможная ситуация.

Пожалуйста, напишите нам на [email protected] адрес квартиры, о которой идет речь, имя сотрудника, с которым Вы работали и когда был заключен договор.

Пришлите все сканы документов, которые были подписаны, (договор, подтверждение о внесении денежных средств).

Мы обязательно разберемся.

С уважением,
Служба контроля качества обслуживания.

миэль непорядочная компания, прикрывает своих мошенников без стыда и совести

Виктория 20 декабря, 2022 год
По объявлению на циан и дом клик был произведен осмотр квартиры в сопровождении агента миэль на курской никитина сергея. Мной через колл-центр Миэля был проверен его номер и получено подтверждение что это действительно работник Миэль, офис на Курской. Никитиным было оформлено соглашение с авансовым платежом 50 тысяч рублей на квартире у продавца. Агент уже находился в квартире, после заключения соглашения... Читать отзыв По объявлению на циан и дом клик был произведен осмотр квартиры в сопровождении агента миэль на курской никитина сергея. Мной через колл-центр Миэля был проверен его номер и получено подтверждение что это действительно работник Миэль, офис на Курской. Никитиным было оформлено соглашение с авансовым платежом 50 тысяч рублей на квартире у продавца. Агент уже находился в квартире, после заключения соглашения также остался в квартире продавца, деньги он пересчитывал лично. Из-за странных предложений агента и нервного поведения, я обратилась за консультацией в сбербанк по адресу Преображенская площадь 7а. Сотрудник банка порекомендовал мне обратиться в полицию по факту совершения мошеннических действий группой лиц, потому что такие предложения заведомо не могут быть безопасными и влекут потерю мной денежных средств. Мной несколько раз был запрошен возврат аванса от Сергея Никитина, так как он умышленно ввел меня в заблуждение и провести безопасно сделку в обещанные сроки не может, в ответ я услышала усмешки и заверения что он никаких денег не брал, и что они от сделки не отказываются, следовательно деньги возвращать не будут. Служба контроля качества этой горе-конторы прислала ответ, что все это не имеет никакого отношения к офису миэль. Подобное поведение, по факту подтверждает что и сотрудники и руководство этой конторы проходимцы и прикроют друг друга в любом случае.
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 27 декабря, 2022 год
Виктория, здравствуйте.

Приносим свои извинения, понадобилось некоторое время, чтобы разобраться, что произошло.
Мы понимаем ваше раздражение и разочарование, но считаем необходимым сообщить следующее:

Офис на Курской никогда не продавал квартиру по указанному Вами адресу.
У нас не было и нет никаких договорных отношений с собственниками квартиры, которым Вы внесли денежные средства.

Мы никогда не принимаем "наличные на дому". Платеж должен быть осуществлен в офисе компании в присутствии нашего юриста в соответствии с договором на наши услуги путем перечисления денег на расчетный счет.

К сожалению, мы так и не смогли идентифицировать, кто подтвердил, что Сергей Никитин является действующим сотрудником офиса МИЭЛЬ на Курской, мы будем очень признательны, если Вы напишите дату, время звонка и номер телефона, по которому Вы звонили.

Нам действительно очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации, но единственное, что мы можем здесь рекомендовать, это обратиться в правоохранительные органы. Со своей стороны мы предоставить любые необходимые документы.

Показать 1 ответ

Продажа доли в участке и строении район Головинка

Виталий 21 марта, 2022 год
Здравствуйте, 21 февраля 2022 года обратился в отделение Миэль-Сочи с запросом на продажи доли в участке и строении. ТАК КАК Я ИЗ МОСКВЫ -Обратился по Эл. почте, по вотсапп, Инстаграм и ВК. Обратной связи не получил и 24-го февраля позвонил на сочинский городской , ответил Сотрудник Олег Кондратов, я сразу сказал ему ,что звоню из Москвы, с сотового, но он... Читать отзыв Здравствуйте, 21 февраля 2022 года обратился в отделение Миэль-Сочи с запросом на продажи доли в участке и строении. ТАК КАК Я ИЗ МОСКВЫ -Обратился по Эл. почте, по вотсапп, Инстаграм и ВК. Обратной связи не получил и 24-го февраля позвонил на сочинский городской , ответил Сотрудник Олег Кондратов, я сразу сказал ему ,что звоню из Москвы, с сотового, но он продолжил уточнять по телефону нюансы. После продолжительного обсуждения, не дождавшись инициативы со стороны Олега, я вежливо попросил перейти в "интернет" и продолжить по вотсапп, далее привожу дословную переписку, во избежании двусмысленности (скрины готов предоставить по требованию): 24 февраля: Дайте все что есть. Изучим и разработаем план действий. 24 февраля: Если сможем договориться с другими участниками (содольшиками) , то мы с Вас возьмём только комиссию за продажу, заключив эксклюзивный договор со всеми участниками; 28 февраля: прислалрыбу агентского договора; 28 февраля: Сумма реальна, надо работать, главное согласие второй стороны, если будет обоюдное согласие, то возможно, если продажа долей, сложнее; 1марта: Адрес (Эл.почты) сообщу, главное провести переговоры с второй стороной, если да, то подписываем на целый объект, если отказ, то можем на вашу долю...; 02 марта: здравствуйте, у меня сегодня разговора с ними не было (это не первый разговор) , они взяли время подумать, пообщаться друг с другом; 05 марта: Добрый день, не вопрос, подпишем в Вашей редакции, не принципиально (за составление, правку корректировку "моей" редакции я заплатил 5000р юристу, так как ихрыба договора кардинально отличается от московского варианта); 05 марта: Вы мне можете фотографии предоставить? (Фото были переданы в тот же день); 09 марта: Здравствуйте, да, посмотрел. Сложно выбрать там что то до рекламы. Сегодня свяжусь со второй стороной, дальше надо решать куда двигаться можно; 11 марта ( на вопрос о том для чего так нужно именно дозвониться): Попробовать договорится с ними о контакте, но Вы же не будете этого делать))) ; 14 марта: Добрый день, предложил за 8(млн) , нормально? (т.е. так и не дозвонившись до второй стороны, до сих пор так и не подписав агентский договор, он уже кому то (заинтересованному в покупке) предложил мой вариант ...); 14 марта (12:13) Как же мне до них дозваниваться? (Т.е. он продолжает названивать содольшикам); 14 марта (на следующий день после того как я уточнил в чате миэль о том, намерены ли он вообще подписать со мной договор и какая там будет указана комиссия за их услуги): У меня вопрос про оставленную жалобу на сайте был, это для чего было сделано? (20:09) Если Вам не сложно, удалите ее, пожалуйста. Я завтра отвечу на Ваши два вопроса или отправлю подписанный договор; 16 марта: Здравствуйте, не надо, я написал ответ о том как происходит процесс, и сказал, что готов передать все материалы, сотруднику который возьмётся продавать долю; 17 марта: Здравствуйте, если Вы готовы подписать договор на продажу Вашей доли земли за ...т/сотка...; Я ответил, что отдельно долю земли не намерен продавать, что в моем варианте агентского договора указано, что имеющиеся доли выставляются как одно целое, единым лотом... Сегодня , 21-го марта, спустя месяц переписки и уточнений, я спросил: Я: Можно уточнить как обстоят дела на сегодня: - дозвонились до содольщиков? Если да, то к чему пришли? - приняли ли решение о том, возьмётся ли Миэль-Сочи за оказание помощи мне в продаже долей объектов? - согласовали ли текст договора между нами и если да, то кого из коллектива Миэль-Сочи решили назначить по ведению моей продажи? - если дозвонились, решили заключить договор и назначили ответственного, то в какие даты начнется работа? Ответ Олега: здравствуйте, Вы разве не отказались от моих условий на продажу Вашей доли только? Цена Вас не устроила. Я: от предложения о продаже долей земли- отказался. Это было единственное, окончательное, безусловное и бескомпромиссное предложение Миэль-Сочи? Других не намеревается быть? Ответ Олега: да !!! ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ВАМ !!

Пишу свой отзыв чтобы предостеречь от услуг агенства недвижимости Миэль Строгинская пойма.

Alexandra Ponomareva 1 апреля, 2021 год
Был опыт попытки купить квартиру через риелтора продавца, агентства недвижимости Миэль Строгинская пойма.

Сотрудники агенства пытались подставить меня и продать мне квартиру, сделка купли-продажи по которой может быть в последствии признана недействительной. Квартира приобреталась с материнским капиталом и в ней были доли двух несовершеннолетних детей. Было выдано распоряжение органа опеки о разрешением продать данную квартиру с условием приобретения в собственность другой квартиры в новостройке, НО которая будет готова только через два года.

А будет ли вообще построена новая квартира и будут ли выделены в ней доли детям — это большой вопрос. На момент продажи квартиры, детям не предполагалось выделение каких либо долей собственности, потому что дома, указанного в распоряжении от опеки, еще не существует, он не построен и не готов вообще ни на сколько.

Если по любым причинам дети через 2 года не будут наделены долями в собственности, то данную сделку купли-продажи признают недействительной.
По действующему законодательству заявить об этом имеют право:
1) Пенионный фонд, который выдавал мат. капитал,
2) Органы опеки,
3) Прокуратура,
4) Один из супругов.
Т.е. я могла бы иметь четырех разных потенциальных истцов, которые будут со мной судиться. А также продать в будущем такую квартиру будет затруднительно, т.к. мне проследить дальнейшую судьбу материнского капитала, — невозможно. Этим займется государство и далее обратится ко мне. Я была предполагаемым покупателем данной квартиры, сделка сорвалась из-за описанных мной событий, рисков признания сделки недействительной.
Я понесла реальные затраты на подготовку сделки (около 30 тыс рублей), а также упустила драгоценное время в условиях повышения цен на недвижимость. Сотрудники агенства всячески пытались скрывать факты.
А руководитель агентства недвижимости Елена Равильевна Радзиевская не признала очевидные риски покупателя, отказалась компенсировать понесенные расходы, а также манипулировала возвратом аванса внесенного за квартиру. Вернула аванс только в обмен на оригинал моего договора с агентством, чтобы на них невозможно было подать в суд!

Настоящий шантаж. Я выбрала получить свои деньги обратно сразу, а не через долгие судебные разбирательства. Но если бы знала о такой уловке, то сделала бы себе нотариально заверенную копию договора и обязательно обратилась в суд.

Кроме того, в ходе разбирательств на лицо прослеживался сговор сотрудницы органов опеки и продавца, которые состоят в длительных дружественных и рабочих связях.
Все доказательства могу предоставить, чтобы обезопасить других покупателей.

Выводы делать Вам, иметь ли дело с недобросовестной организацией.
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 13 апреля, 2021 год
Добрый день, Александра Вадимовна!

МИЭЛЬ в обязательном порядке проводит юридическую проверку объекта недвижимости.

Мы восстановили все документы и результаты проверки данной квартиры следующие:
в действиях продавцов не было никаких нарушений законодательства, а именно:

Приобретение квартиры было с использованием материнского капитала. Несовершеннолетние дети в соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ, наделены долей в праве в квартире.

Родители и несовершеннолетние дети состоят на регистрационном учете в третьей квартире расположенной в Москве. Квартира отчуждается без лиц состоящих на регистрационном учете.

Разрешение ОПП было получено на законных основаниях. На сегодняшний день, в нормативных документах нет указания на обязанность наделения долями в уже существующем жилом доме.
Необходимое согласие государственных органов опеки и попечительства, в соответствии с п. 2 ст. 37 ГК РФ, ч. 2 ст. 20 и ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве", получены.

Касательно возможной просрочки исполнения разрешения ООП: В разрешении Органов опеки и попечительства не указан срок, до которого необходимо произвести приобретение альтернативного объекта недвижимости, а так же прямо указано, что ООП дает согласие на отчуждение однокомнатной квартиры с последующим приобретением квартиры в соответствии с Договором долевого строительства. На основании указанного согласия ООП имеет право дать разрешение на последующую покупку квартиры в Строящемся доме, исходя из своих требований к Застройщику. Например, покупка должна оформляться только по Договору долевого участия или уступке прав. В данном Договоре можно сразу указать долю ребенка и он проходит гос. регистрацию — ст. 48 Федерального закона о регистрации недвижимости.

Отметим, что с нашими выводами согласился и Сбербанк, который, в свою очередь, проведя проверку документов на квартиру и проверку продавцов, счел документы надлежащими, одобрил квартиру и предоставил Вам кредит.

После того как Вы по тем или иным причинам передумали приобретать квартиру, продавцы вернули Вам внесенные денежные средства в размере 30 000 рублей. За давностью событий (конец 2018 года), Вы не посчитали необходимым упомянуть, что Компания не заключала с Вами с Договор на оказание услуг и, следовательно, не могла производить Вам какие-либо выплаты.

На основании вышеизложенного, считаем, что обвинения не обоснованы и порочат деловую репутацию компании и продавцов квартиры. Мы оставляем за собой право обратиться в суд.

Некомпетентная Татьяна Коробова Миэль Сущевский

Гость 4 декабря, 2020 год
Вечно занятый представитель Агентства недвижимости Миэль Сущевский Татьяна Коробова. Всегда (около двух месяцев) "неудобно говорить, перезвоню чуть позже" и никогда не перезванивает. Не запоминает ситуацию клиента, 2 месяца вели переговоры, так и не запомнила моего имени, кормила завтраками изо дня в день, оказалось, просто держала на крючке, имея конкретного покупателя, но при этом обещала нам выйти на сделку как только... Читать отзыв Вечно занятый представитель Агентства недвижимости Миэль Сущевский Татьяна Коробова. Всегда (около двух месяцев) "неудобно говорить, перезвоню чуть позже" и никогда не перезванивает. Не запоминает ситуацию клиента, 2 месяца вели переговоры, так и не запомнила моего имени, кормила завтраками изо дня в день, оказалось, просто держала на крючке, имея конкретного покупателя, но при этом обещала нам выйти на сделку как только найдется альтернатива. Усыпила бдительность, чтобы мы не продолжали просмотры других квартир. Что за бесчеловечность!?!?! На показ не приезжала, обговариваемую сумму собственникам не доносила. В последнем разговоре вела себя по-хамски, не желая объяснять ситуацию. Ранее я была наслышана о недобросовестных работниках компании Миэль, но тут пришлось убедиться.
На официальном сайте компании Татьяна Коробова позиционируется как "эксперт современного рынка", на деле оказалось, что Татьяна Коробова безответственна, хамовата и абсолютно некомпетентна в работе с людьми.
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 14 декабря, 2020 год
Добрый день.

Служба контроля качества запросила информацию у руководителя офиса МИЭЛЬ Сущевский. Представитель офиса сообщил, что действительно Вы обратились в компанию и высказывали устное намерение приобрести эту квартиру с существенным торгом. Мы получаем множество таких звонков и здесь не возникает никаких взаимных обязательств.
Вы не заключали никаких договоров и не высказывали намерения внести аванс по рекламной цене.
Клиентом Татьяны является собственник квартиры. Он заинтересован в продаже этой квартиры только при условии одновременного приобретения альтернативного жилья. К сожалению, ему необходимо найти квартиру в районе, который ограничен буквально несколькими кварталами.
Еще раз приносим извинения за недопонимание.
С уважением, Служба контроля Качества.

Миэль Электросталь - хотите потерять время и деньги, Вам сюда.

Елена 4 декабря, 2020 год
Обратились для продажи квартиры в офис Миэль г. Электросталь, офис на Первомайской. Случай у нас не из легких, нужен был юрист и поэтому решили обратиться к профессионалам, все таки бренд на слуху и много филиалов. Заехав в офис, мы 20 минут ждали чтобы нами кто-то занялся, то дежурный агент занят, то все агенты на выездах, то на больничных, секретарша глупо... Читать отзыв Обратились для продажи квартиры в офис Миэль г. Электросталь, офис на Первомайской. Случай у нас не из легких, нужен был юрист и поэтому решили обратиться к профессионалам, все таки бренд на слуху и много филиалов. Заехав в офис, мы 20 минут ждали чтобы нами кто-то занялся, то дежурный агент занят, то все агенты на выездах, то на больничных, секретарша глупо хлопая глазами постоянно куда-то звонила, как мы поняли в офисе не было никого и это среди белого дня, в итоге на наш возмутительный вопрос долго ли нам еще ждать, грубо ответила надо было предварительно звонить и попыталась быть нам полезной в переговорной. К сожалению, мозгов данной особы хватало исключительно на работу секретарем, но она с очень умным видом смотрела на наши документы минут 5-7 и потом вышла из переговорной, видимо опять кому-то звонить. Тут в офис зашел какой-то агент его нам и отправили радостно в переговорную, агент оказался по всей видимости стажером, потому что, посмотрев на документы, он что-то невнятно пробурчал и извинившись молча вышел. Потом был еще агент, которая попыталась с нами пообщаться, не глядя документы перешла сразу к делу: узнала за сколько мы хотим продать квартиру, в какой срок, выяснила что хотим купить дальше. Мы сказали, что хотели бы сначала поговорить с юристом, о возможности проведения сделки, но она, сказав, что у нас все нормально с документами, как, будто не слыша нас продолжила. По поводу стоимости квартиры, которую мы озвучили, она грубо переспросила "Сколько?" и посмотрела на нас как на умалишенных, тут же сказав, что за такую цену нашу квартиру продать нереально, на вопрос "Почему? Вы же даже не видели нашу квартиру, у нас хороший ремонт и мебель, которую мы оставляем, так же оставляем всю встроенную бытовую технику…", мне не дали продолжит описание квартиры агент сказала, как отрезала "Ваши дорогие ремонты никому не нужны, все равно в таких квартирах будут все по-своему переделывать. Я сказала это дорого, в этом районе квартиры дешевле на миллион". Я поняла, что объяснять данной даме про технику Miele, которая остается в квартире нет смысла, для нее она ничем не отличимая от самсунгов и веко. В итоге мы не услышали ни одного объективного довода, хотя мы были готовы к аргументированному торгу, мы же не специалисты, но тем не менее она объявила стоимость услуг в 5% от стоимости квартиры это почти 350 000 рублей и это только по продаже квартиры, и на покупку 2-х квартир 150 000 рублей и если мы сегодня заключим с компанией договора на покупку и продажу она готова предоставить нам скидку 50 000 рублей. Для нас это было дорого, и мы спросили почему такая стоимость и что входит в эти услуги, все что нам смогли объяснить, что мол вы что, мы же крутой бренд, у нас самые лучшие специалисты, у нас профессиональный фотограф и свой юрист (которого как оказалось у них нет). Поскольку одну из квартир нам требовалось купить в Ногинске, мы поинтересовались не будет ли дешевле и лучше нам по данной покупке обратиться в офис в Ногинске, она мило "обкакала" своих коллег из Ногинска, а также, еще несколько местных агентств, которые одни были уголовниками, вторые скрывали комиссии или просто были тупыми. При таких комиссиях агент не смог нам предоставить никакой юридической консультации, в итоге, сказав, что нам нужен юрист, а у них сейчас нет юриста и когда он будет она не может сказать, но может подъедет директор через час и поможет нам. К этому моменты муж еще обладал остатками самообладания, а вот я уже начала терять терпение, поняв, что за 1,5 часа проведенные в этом офисе мы не получили никакой консультации, решение нашей проблемы не продвинулась ни на шаг, но зато после общения с агентом было ощущение, что наша квартира стоит намного дешевле чем мы рассчитывали, а мы сумасшедшие и уже должны этой компании всего лишь пол миллиона рублей. Со словами «мы подумаем» мы покинули данный офис. Спокойно обсудив с супругом, что возможно нам просто попался не очень компетентный и алчный агент все-таки решили заехать попозже, чтобы пообщаться с директором-юристом. Приехав позже с дочерью в офис, и попросив консультацию по вопросу продажи и покупки квартиры нам пригласили, как позже выяснилось, как раз директора, Токарева М.Ю., потому что видимо больше никого в офисе опять не было. Дочь сразу начала со стоимости, этот вопрос её волновал больше всего, т.к она за это время прозвонила несколько агентств города с этим вопросом и поняла что можно уложится в 200-250 тыс. рублей и была против нашей поездки в Миэль, потому что там в 2 раза дороже. Ну и в этот раз нам не повезло, Токарева М. видимо отвлекли от чего-то более важного, он пришел раздраженный, разговаривал в нами надменно, я бы даже сказала грубо, постоянно смотрел на телефон, в итоге стоимость нашей квартиры опять была очень завышена, как и в случае с агентом, ну хоть сообщил он об этом нам очень любезно, и подобрать альтернативу, конечно, будет очень сложно и вообще я поняла, что наш разъезд – это фантастика, который затянется на год, а тут еще и короновирус, но их агентство готово взяться и решить наш вопрос. Но, стоимость услуг по продаже будет почти 350 000 рублей, а вот покупка квартир стала дороже, т.к. уже была 3% от стоимости покупаемых квартир, но вроде можно сделать небольшую скидку, потому что мы и покупаем, и продаем. На вопрос о такой большой стоимости услуг, он видимо сел на любимого конька и маниакально минут 5 мы слушали о том какие они крутые и классные и только он знает как нам продать, что мы сначала найдем нам квартиры, заавансируем их, и потом … быстро продадим нашу квартиру, ну конечно поторгуемся, до рыночной стоимости, а на их взгляд она была где-то на 500-600 тысяч дороже рынка, если не хватит возьмем кредит и т.д. В этот момент у меня включился калькулятор, и я поняла 500 000 скидки на квартиру, 500 000 комиссия Миэль, Токарев так легко распоряжается чужими миллионами как будто он царь и Бог. Мы попросили скидку на услуги, на что нам сказали, что скидка будет чисто символическая, потому что работа предстоит нелегкая. И тут дочка ляпнула, что такое-то агентство берет 250 000 рублей, а вот такое вообще 200 000 рублей, и тут Токарев, как больной маниакальным синдромом и манией величия начал возмущенно объяснять, что мы сравниваем какие-то непонятные агентства с его «великой» фирмой, что только тут гарантированное качество и безопасность и только они могут осуществить наш разъезд и еще минут 5 о том какие они крутые и что он сам лично контролирует каждую сделку и прочее восхваления офиса. В итоге я сказала, что мы подумаем и мы быстренько удалились.
В итоге, мы обратились в офис Миэль Ногинск. При первом посещении офиса, мы были в восторге, офис живой, агенты все в работе, все переговорные заняты. С нами на переговорах был руководитель отдела продаж, опытный агент и юрист. За час мы решили все наши вопросы и подписали все необходимые документы. Квартиру продали меньше чем за месяц!!! и на 280 000 дороже!!!!! чем мы изначально планировали, и комиссия агентства была ниже. Наш разъезд осуществился за 2 месяца, а нам обещали «специалисты» чуть ли не год. А самое смешное - это был звонок из Миэль Электросталь, спустя 2 месяца нашего туда визита от агента, с которым мы общались, с вопросом о том, ну что, вы подумали над договором, а то у нас есть потенциальные покупатели))))))) Вот такие крутые «специалисты» работают в офисе Миэль Электросталь. Будьте аккуратнее при выборе агентства, не советуем Вам туда никогда обращаться, агенты некомпетентные, юриста нет, директор явно болен манией величия. Если хотите потерять кучу денег при продаже и заплатить за это полмилииона рублей комиссии то вам в Миэль Электросталь!

Р.s. Кстати и о самом офисе, он находится в "богемном" районе города в старом разваленном здании среди гаражей и приема металлолома, в общем на помойке, и прежде чем думать о таких комиссиях, Токарев помойте туалет он у вас хуже общественного на вокзале.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. неквалифицированные агенты, ужасное отношение к клиентам, грубый и неадекватный директор, поливают грязью конкурентов, грязь в офисе
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 7 декабря, 2020 год
Здравствуйте.
Сообщите нам, пожалуйста, на [email protected] - о какой квартире идет речь.

Офис МИЭЛЬ в Ногинске, также как и офис МИЭЛЬ в Электростали не смогли идентифицировать вас как своего клиента.

Мы разбираем очень подробно каждую претензию.

В данном случае, мы просим предоставить дополнительные детали, чтобы исключить ситуацию, когда отзыв отставлен с единственной целью - причинение вреда деловой репутации.

С уважением, Служба контроля качества обслуживания.

это самые насточщие обманщики

Александр 12 февраля, 2020 год
В 2012 году обратился в офис Миэль, находящийся по адресу Красногорск, ул.Павшинская, д2.
Через их офис продавалась квартира в Нахабино, по улице Лесная, номер дома не помню.
Пришёл к ним, оформили предварительный договор, в котором зафиксировали сумму, по которой они мне продадут квартиру. Они попросили залог в 200000р. Я сказал, что таких денег у меня на данный момент нет, т.к. они лежат в банке, могу только 30000 дать. Они нехотя согласились. Сказали, теперь приходить через месяц на составление основного договора. Я думаю, ну всё! Через месяц стану счастливым обладателем квартиры! Не тут то было...
Прошло 2 недели и эти товарищи мне звонят и говорят, что продавец передумал продавать квартиру за ту сумму, о которой мы договаривались и просит сверх договоренной суммы ещё 200000р. Я им сказал, что такой суммы я не найду и так уже в долги залез. Они мне сказали, ну вы подумайте. Звонят ещё через неделю и спрашивают ну что я решил? Я сказал, что не готов платить сверху договоренной суммы ещё 200000р и деньги у меня не появились. Попросил их вернуть залог, но они сказали, что это не по их вине цена поднялась, по-этому залог они не вернут.
Думаю план был понятен и прост... просто сорвать с меня побольше денег и соответственно сам продавец квартиры ни чего не знал, о том, что он поднял цену.
Я расстроился, но не отчаялся... за неделю нашёл другую квартиру, через пару дней составили договор и всё! Без залогов предварительных договоров. Кажется называлась новое агенство Зарядье, оно находилось в Москве, кажется, если не ошибаюсь на белорусской. Можете считать это рекламой! Но они оказались честными. Вообщем так получилось, что день подписания основного договора с этим Зарядьем и основного договора с этим Миэлем совпали и как раз, сижу и подписываю договор в Зарядье и звонят эти шарлотаны из Миэли со словами, ну вы придёте сегодня? Мы уговорили продавца не повышать цену и он вам продаст по старой цене. Соответственно я им сказал идите в .... и подавитесь моим залогом. И собственно купил другую квартиру.
Вот такое вот у меня было первое знакомство с Миэль.
Хотел в горячах про них отзыв в интернете написать, но оказалось, что не где. Раньше не было  отзовиков, да и на сайте у них ни чего написать нельзя было.
 Соответственно отзыв пишу спустя 8 лет! Вообщем осадочек то остался!
Не совершайте моей ошибки. Не пользуйтесь их услугами.
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 25 июня, 2020 год
Добрый день! Данный отзыв содержит рекламу другого агентства недвижимости, а также недостоверную информацию в отношении офиса МИЭЛЬ в Красногорске, вплоть до указания адреса. Это позволяет сделать вывод, что цель данного отзыва – реклама другого агентства недвижимости, посредством очернения репутации офиса группы компаний МИЭЛЬ.

г. Москва, ул. Николоямская, д. 40, стр. 1
+7 495 777 3377
[email protected]

Лихие девяностые, тупость и некомпетентность

Бывший клиент МИЭЛЯ 7 ноября, 2019 год
Не посоветую эту организацию разумным людям, которым дороги свои деньги, здоровье и нервы. К сожалению, у меня был опыт продажи недвижимости при помощи МИЭЛЯ. Риэлтор Валентина Сергеевна нас привела вообще в полный отпад. Она когда пришла на просмотр недвижимости, сказала, что частное лицо и для внука покупает. А потом по телефону начала призывать нас подписать некий таинственный договор, выслать... Читать отзыв Не посоветую эту организацию разумным людям, которым дороги свои деньги, здоровье и нервы. К сожалению, у меня был опыт продажи недвижимости при помощи МИЭЛЯ. Риэлтор Валентина Сергеевна нас привела вообще в полный отпад. Она когда пришла на просмотр недвижимости, сказала, что частное лицо и для внука покупает. А потом по телефону начала призывать нас подписать некий таинственный договор, выслать ей на мыло копию паспорта. Мы думали, что мошенники. Но всё же решили поинтересоваться в интернете, что за "уголовники" звонили нам по этому телефону. И... оказалось, что это Миэль! Я уже молчу про все остальные взаимодействия с этой организацией,где каждое действие с их стороны вызывало умилительные улыбки и немало затрат моего здоровья. Некомпетентные, тупые сотрудники и руководство, благодаря которым просто чудом совершилась сделка. Манера работать - как в лихих 90-х. Если не урвёшь сейчас, умрёшь от голода. Причём урвать им важно любыми способами, с расчётом на дурака. Пока получила от них деньги при нарушении всех сроков договора, думала уже в суд подавать на эту "весёлую" компанию. Возьмите на заметку и обходите стороной "Миэль", который находится в Симферополе. Берегите себя, дорогие граждане.
Достоинства:
  1. Не обнаружено
Недостатки:
  1. неадекватность, лихие девяностые, некомпетентность сотрудников и руководства, желание урвать любой ценой с расчётом на дурака
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 25 июня, 2020 год
Добрый день! По факту оставленного отзыва была проведена внутренняя проверка.
Данная квартира приобреталась в рамках программы обеспечения жильём детей-сирот в рамках закупок по № 44-ФЗ от 05.04.2013 года «О Контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных муниципальных нужд». Данные сделки предусматривают особую процедуру проведения и перечисления денежных средств. Продавец, при подписании договора, видел цену и порядок проведения расчетов, а также все условия проведения сделки. Только после этого он поставил свою подпись, выразив согласие на продажу. Паспорт клиента необходим для заключения любого вида гражданско-правовых договоров. Что касается личных и семейных обстоятельств агента Валентины Сергеевны, то они были просто упомянуты в разговоре и никак не касались объекта сделки.
С уважением,
Группа контроля качества "МИЭЛЬ"

копируют чужие объявления без согласия собственника

Елизавета 3 октября, 2019 год
История такая: продаю квартиру, общалась с разными риэлторами о условиях продажи и сделки. Первая риэлтор (частник) поторопилась опубликовать объявления о продаже (до моего согласия с ней работать) и опубликовала с ошибками. Встретившись с другими риэлторами, я определилась, с кем я буду сотрудничать и подписала договор. Мы обнаружили объявления о продаже от первого риэлтора. Попросили снять, я поговорила с ней, объяснила,... Читать отзыв История такая: продаю квартиру, общалась с разными риэлторами о условиях продажи и сделки. Первая риэлтор (частник) поторопилась опубликовать объявления о продаже (до моего согласия с ней работать) и опубликовала с ошибками. Встретившись с другими риэлторами, я определилась, с кем я буду сотрудничать и подписала договор. Мы обнаружили объявления о продаже от первого риэлтора. Попросили снять, я поговорила с ней, объяснила, что работать я буду по договору с другим риэлтором, объявления были сняты без проблем. Но начав продажу квартиры внезапно начали появляться объявления на мою квартиру скопированные у первого риэлтора (скопированные с ошибками по метражу, этажу и т.д.). Эти объявления были от Миэль (офис на серпуховской). С риэлторами из Миэль не разговаривала НИ РАЗУ. Сотрудники из Миэль не были в квартире НИ РАЗУ. Не обращалась к ним НИ РАЗУ. Они просто копируют чужие объявления о продаже (с ошибками), не проверяют их, да еще и занижают цену на квартиру - и все без согласования с собственником. На вежливые просьбы моего риэлтора снять объявления сотрудник ответил отказом.
Если они рассчитывают, что приведя мне клиента (по меньшей стоимости) я соглашусь оформлять сделку через агентов, которые продают мою квартиру даже у меня не спросив, то они заблуждаются. Но скорее это похоже на подставу с обманом клиентов, которые заинтересуются квартирой и ценой, а они предложат что-то другое.
Уважаемые покупатели! Компания Миэль выставляет вам на продажу квартиры, которые они сами не видели, по НЕ согласованным ценам и собственники которых не собираются их продавать через Миэль. Воздержитесь обращаться к ним!
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 25 июня, 2020 год
Добрый день! К сожалению, иногда агент может проявить излишнюю инициативу в попытках завоевать доверие собственника. Безусловно, мы стараемся не допускать подобных ситуаций. Приносим искренние извинения. С уважением, Группа контроля качества "МИЭЛЬ"

Просто ужас

Анастасия 16 сентября, 2019 год
Выставили свою квартиру на продажу. Через несколько дней позвонил агент, настойчиво предлагал свои услуги, хотя в объявлении написано что помощь агентств не требуется! Отказались от услуг. В этот же день некая Шебрякова Татьяна Викторовна агенство АН Миэль на Курской, украв из моего объявления фотографии моей квартиры разместила своё объявление о продаже нашей квартиры дешевле на 250 тысяч. Будьте осторожны, не... Читать отзыв Выставили свою квартиру на продажу. Через несколько дней позвонил агент, настойчиво предлагал свои услуги, хотя в объявлении написано что помощь агентств не требуется! Отказались от услуг. В этот же день некая Шебрякова Татьяна Викторовна агенство АН Миэль на Курской, украв из моего объявления фотографии моей квартиры разместила своё объявление о продаже нашей квартиры дешевле на 250 тысяч. Будьте осторожны, не связывайтесь с этим агенством.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Мошенники

Ужасное место

Кsu 10 июля, 2019 год
Договора с агентством не заключала, заключен с продавцами квартиры. Являлась покупателем. При совершении сделки купли-продажи столкнулась с полной некомпетентностью и хамством сотрудников ООО "Офис на Серпуховской". Неоднократно мне было сообщено, что я деньги агентству не плачу. И поэтому, видимо, вести себя со мной нормально необязательно. Это девиз вашей компании??? Также мне предлагалось расторгнуть соглашение со мной, т.е. я должна была... Читать отзыв Договора с агентством не заключала, заключен с продавцами квартиры. Являлась покупателем. При совершении сделки купли-продажи столкнулась с полной некомпетентностью и хамством сотрудников ООО "Офис на Серпуховской". Неоднократно мне было сообщено, что я деньги агентству не плачу. И поэтому, видимо, вести себя со мной нормально необязательно. Это девиз вашей компании??? Также мне предлагалось расторгнуть соглашение со мной, т.е. я должна была отказаться от сделки, тем самым потеряв сумму аванса (50000 рублей). Видимо, это способ дополнительного заработка компании. Документы готовились в течение месяца. При попытке узнать о готовности документов для сделки (со стороны продавцов) в ответ получала только претензии в свой адрес и некорректные выражения (вся переписка сохранена). На мои вопросы никто ответить не мог. Агент направляла меня к юристу компании, а юрист – к агенту. В итоге мне сообщили, что за меня все сделали. Возник вопрос, все это что? Документов на приобретаемую квартиру у меня и не было. Учитывая то, что у меня была ипотека, затягивание времени усугубило мое положение (поскольку одобрение имеет определенный срок). Денежные средства за услуги агентства взымаются с покупателя в качестве аванса, но почему-то на счет генерального директора лично либо самих сотрудников. Вместо того, что игнорировать негативные отзывы, неплохо было бы повысить квалификацию кадров и объяснить элементарные правила общения с участниками сделки.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. некомпетентность, хамство, угрозы сотрудников
Добрый день!
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Приносим свои извинения!

ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Николай 5 июня, 2019 год
Уважаемые жители и гости Крыма, не полагайтесь на профессионализм руководства и сотрудников сети офисов недвижимости "МИЭЛЬ", а офис расположенный в городе Симферополь, ул. Козлова, 27 обходите стороной. Очень грубый персонал, очень много гонора. При первой встрече обхаживают, угощают кофе, чаем, а в последствии вводят клиентов в заблуждение, их работа сплошное мошенничество и вранье. Не ведитесь на участие в электронных аукционах... Читать отзыв Уважаемые жители и гости Крыма, не полагайтесь на профессионализм руководства и сотрудников сети офисов недвижимости "МИЭЛЬ", а офис расположенный в городе Симферополь, ул. Козлова, 27 обходите стороной. Очень грубый персонал, очень много гонора. При первой встрече обхаживают, угощают кофе, чаем, а в последствии вводят клиентов в заблуждение, их работа сплошное мошенничество и вранье. Не ведитесь на участие в электронных аукционах это заведомо ложные обещания и надежды, с Вами никто не посчитается, Ваше мнение в последствие никогда не учтется! Запомните - они работают только в своих интересах! Это самая отвратительная сеть офисов недвижимости, пища для прокуратуры!!! Если Вам дорого Ваше время и здоровье - держитесь от них и их специалиста по недвижимости Королевой Валентины Сергеевны подальше!
Добрый день!
Отзыв принят на рассмотрение. Для того, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, и понять, почему у Вас сложилось такое мнение, просим Вас указать имя агента , с которым Вы работали, название офиса и детали сделки. Просим отправить ответы на [email protected]
г. Москва, ул. Николоямская, д. 40, стр. 1

Непозволительное отношение к клиентам

Иван 24 апреля, 2019 год
В ноябре меня соединили с сотрудником компании Задоя И.С., по поводу расторжения Агентского договора по ЖК пятницкие кварталы от 8 июня 2018 г.
Он сказал, что дело о расторжении запущено и при появлении информации он будет со мной связываться, но по факту за весь декабрь-январь, данный сотрудник кормил меня "завтраками" (то директора нет на месте, то бумаги подписать некому и... Читать отзыв
Он сказал, что дело о расторжении запущено и при появлении информации он будет со мной связываться, но по факту за весь декабрь-январь, данный сотрудник кормил меня "завтраками" (то директора нет на месте, то бумаги подписать некому и тд.).
В январе месяце после предъявления ему претензии, выяснилось, что необходимо подъехать в офис для оформления соглашения о расторжении (прошло 1,5 месяца!!!!)
14 января данное соглашение было подписано и передано Вам. По данному соглашению Агент обязуются в течении 40 рабочих дней вернуть Принципалу денежные средства!
40 рабочих дней истекли 5 марта! при этом дозвониться до Игоря было невозможно, на переадресованные звонки с колл-центра трубку он не снимал, на просьбы перезвонить, ответа также не последовало!
22 апреля Игорь наконец соизволил поднять трубку и сказал что компания с 15 апреля банкрот и за возвратом $ необходимо обращаться в суд (деньги должны были вернуться в марте!!!)
Достоинства:
  1. Красивая улыбка и обещания при первой встрече
Недостатки:
  1. Все

Очень неохотно выплачиваю з/п

Гость 12 апреля, 2019 год
Очень неохотно выплачиваю з/п, всеми способами пытаются оттянуть моменты выплаты комиссионных.
Так же неохотно возвращают авансы, вплоть до скандала

Сорванная сделка и потеря времени

Вячеслав 17 февраля, 2019 год
Добрый день! Всех будущих клиентов агенства Миэль хотел бы предупредить о возможных рисках такого сотрудничества, в частности - отказ в возврате аванса, как это происходит в наем случае.
Мы - покупатели, с агенством заключили договор аванса, по которому они должны были до 12 февраля (включительно) выйти с нами на сделку, от лица продавца, собрав все необходимые документы для продавца.
Миэль... Читать отзыв
Миэль долго и неохотно выполнял свою работу, если это вообще происходило, в следствие чего, сроки прогорели, время нашего одобрения ипотеки банком закончилось, и сделка неизбежно сорвалась. Теперь мы вынуждены заново подавать в банк документы на одобрение ипотеки, теряя драгоценное время. Тем временем ставка по ипотеке банка выросла с 10,3% до 11,2%. В деньгах это - около 90 000 рублей!
Когда же мы запросили вернуть нам аванс, который они обещали в случае чего оперативно нам вернуть, нам дали отказ. Сначала врали, что деньги находятся у продавца (которому по договору они вообще их не имели права передавать), потом предлагали подписать несколько доп.соглашений (которые я с такими горе-риелторами подписывать не имею ни малейшего желания), когда же я пришел к ним в офис с юристом, обещали вернуть, но уверен, что и здесь они будут тянуть до последнего. В договоре же прописано, что вернуть должны сразу по расторжению договора. А случилось это автоматически, 12 февраля, тк пролонгировать его я отказался. Одобрение истекло, а значит и денег на покупку квартиры у меня сейчас фактически нет.
По ссылке прилагаю фото договора.
1 https://cloud.mail.ru/public/7ZWu/ZsKUYHckQ
2 https://cloud.mail.ru/public/4ewd/VoUVM8Wpt

Если вдруг сотрудники Миэль окажутся не согласны с нашей точкой зрения, прилагаю телефон моего юриста Дмитрия 89161217211 МИЭЛЬ - Сорванная сделка и потеря времени МИЭЛЬ - Сорванная сделка и потеря времени
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв! Чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, просим Вас указать имя агента, с которым Вы работали, и название офиса. Просим ответы направить по адресу [email protected]

Кидалово

Гость 22 ноября, 2018 год
Квартиру сначала не показывали месяц, потом через ругань и скандалы в миэле наконец-то показали. В итоге прождали 3 недели, а бы квартира понравилась, так на сделку и не вышли, говорят типо собственника нет в Москве! Одним словом какие то кидалово, зря ждали, МИЭЛЬ ни кому не рекомендую и сам больше не обращусь ни когда, холотронщики и не профессионалы в своей... Читать отзыв Квартиру сначала не показывали месяц, потом через ругань и скандалы в миэле наконец-то показали. В итоге прождали 3 недели, а бы квартира понравилась, так на сделку и не вышли, говорят типо собственника нет в Москве! Одним словом какие то кидалово, зря ждали, МИЭЛЬ ни кому не рекомендую и сам больше не обращусь ни когда, холотронщики и не профессионалы в своей работе!

про продажу квартиры

Гость 3 ноября, 2018 год
самое поганое ворье какое только попадалось директор Чаплыгин 4 месяца продают квартиры ни за ту сумму которую обещают в начале после продажи подсовывают договор на одну суму а дают меньше говорят остальные потом потом ничего нет .

ужжас!!

Ирма 6 октября, 2018 год
Продавала срочно квартиру, и оставила свой контакт на "горячей линии Миэль". Через день мне позвонила риелтор Сильва Оганова и сходу заявила, что у них в агентстве квартиры продают за 2 недели, что если все документы у меня на руках и я готова к продаже, то можно прикидывать дату сделки.
Конечно, к такому я отнеслась скептически, но попробовать решила. Квартиру Сильва посмотрела, заключили договор. К слову, в договоре не было ничего про эксклюзив (иначе бы я не подписала), но стояла цена, которую я хочу получить от продажи квартиры - 5700к, и СВЕРХУ 150к им., т.е. общая сумма за квартиру должна была составить 5850к.
Рыночная цена квартиры была около 5300к. И я несколько раз переспросила её, почему она ставят завышенную цену в договоре, на что они мне говорила, что у них свои супер методики продаж и все такое. Ну и меня это устроило - опять таки эксклюзива нет, договор ни к чему не обязывает.

А теперь несколько слов об их СУПЕРметодике. Как выяснилось немного позже, проводят они аукцион. Т.е. размещают на авито и всех сайтах объявление, что "в связи со срочной необходимостью и острыми нуждами собственника продается квартира в 10 минут от метро за полтора миллиона. торги". Естественно, желающих просто куча. В день показа приходило до 40 человек. Показывли всего 4 дня. А дальше она говорила, что мол будут торги и предлагала людям называть стоимость за которую они квартиру готовы купить. Кто-то посылал, а кто-то торговался.
Вот так они и жили. Я в показах не участвовала, поэтому их методику поняла не сразу. Просто отдавал ключи и выходила погулять.
Через 2 месяца после подписания договора (и обещаний продать квартиру за 2 недели) Оганезова мне сказала, что продать квартиру могут только за 4850 к., что рынок упал и т.д. ( К слову сказать, рынок реально упал. В этот момент все перестали скупать телевизоры и думали куда их теперь девать). Сколько они накидывают себе с покупателя они умолчали т.к. покупкой занимался агент покупателя, а в договоре купли-продажи квартиры отображалась стоимость, что шла мне на руки. Немного подумав, я решила все таки продать квартиру за 4850 к. т.к. вкладывалась в другое жилье. Новый договор на новую сумму мы не подписывали. Мы ничего не подписывали!!!!
Далее после моей беготни по банкам, нотариусам, и т.д. (кстати говоря, покупатели были очень мутные, по расселению) я прихожу забирать деньги из ячейки. Тут ко мне подлетает Сильва в красном платье и токого же цвета губищами, которая ждала меня в банке, и говорит, что ждет свои 150к. и сует мне на подпись различные соглашения о процентах, договора, акты выполненной работы и т.д. Я, естественно, посылаю её в ... и уезжаю. Далее мне начинают звонить юристы этого агентства и пожеланиями/угрозами, что я им должна заплатить. Посылаю их к Сильве... Далее мне приходит заказное письмо, о том, что они подают в суд и будут вынуждены взыскать с меня 150 к. и проценты за пользование деньгами и в письме указывают, что у них есть подписанные мной доп соглашения. Я то ничего не подписывала.
Беру это письмо, первоначальный договор и к юристу. Составляем ответное письмо с юристом, где указываем упущенную прибыль от обещанных 5700к, о том, что если есть у них подписанные бумаги, просим отправить на почерковедческую экспертизу, ну и т.д. И на этом история оборвалась. После этого "хозяин" агентства трубку не брал, в суд не подал, Мне юрист предлагал на них первой в суд подать, а не ответный иск, но я не стала.
Но за время работы с этими риелторами, еще раз убедилась, что работа у них никакая. Никакой ответственности, никаких рисков, никаких проверок покупателя, ни че го. Обьявления на авито добавить и хотеть за это 150к - это очень сильно.

Подумайте, прежде чем иметь дело с этой конторкой по франшизе и с Сильвией Огановой в частности!!!!!!!!!!!!!!
Недостатки:
  1. ------100500

Некомпетентное поведение директора Миэль офиса на Баррикадной

Влада 14 сентября, 2018 год
Продавала комнату. Сделка состоялась в конце июня 2018 года. Со стороны покупателя агентом выступала директор Миэль на Баррикадной Звезда Анна Александровна.
При заключении предварительного договора я лично предложила оставить в квартире стиральную машину и холодильник (хотя вообще ничего забирать, вплоть до люстр, занавесок и всей утвари не собиралась. Да и самой в купленных квартирах мне всегда было где присесть на оставленной продавцами б/у мебели с люстрами и со шторами) покупатель с Анной отказывались и в договор ничего не вписали. Уж очень им хотелось не упустить комнату.
После состоявшейся сделки (у меня их было за жизнь 8) стороны всегда поздравляют друг друга с успешным завершением.
В данном же случае после завершения сделки на передачу ключей Анна с покупателем, заранее подготовившись, пришли напряженные. Анна с неожиданным грубым быдляцким нахрапом, не давая времени опомнится стала требовать назвать что останется в комнате и в уже распечатанный и подписанный сторонами акт приёма-передачи комнаты в единственном экземпляре покупателя с яростью амока стала от руки шариковой ручкой вписывать: б/у стиральную машину Индезит, б/у холодильник Атлант, старый пузатый телевизор (те, что сейчас выбрасывают на помойку) с таким же б/у потрепанным диваном. Это чудовищное действо даже юридически было ничтожно. Честно говоря, от поведения уровня гопоты я растерялась, потому что даже не помнила всего, что оставляла в данной комнате.
В результате, как и собиралась, в комнате я оставила всё. Но проведя уже немало миллионных сделок с таким крохоборским позорным быдлячеством, да ещё и от считающейся директором Звезды Анны АН столкнулась впервые. Остался крайне негативный осадок.
p.s. Да и свободных вакансий, как погляжу, в данном отделении хватает. Текучка, а это о многое объясняет.

Рука руку моет

Гость 20 июня, 2018 год
Написала отзыв на Крылову Елену /Ново-Переделкино/Елена действует нагло и цинично.Ее руководитель Николай обещал разобраться ,но счел за лучшее удалить мою запись.Остерегайтесь!!Обмана!!Офис Ново-Переделкино!georgie
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 12 июля, 2018 год
Добрый день! Для того, чтобы мы могли разобраться в Вашей ситуации, сообщите более подробную информацию о сделке: [email protected]

Заранее спасибо!
Группа контроля качества "МИЭЛЬ"

Осторожно Риэлторы Миэля мошейники

Олеся 20 июня, 2018 год
Ведущий консультант Рудина Ольга Рюриковна раб.: (495) 777-8884, моб.: (8-926) 218-4617 E-mail: [email protected] кидает бедных бабушек с квартирами. По доверенности продает их квартиры, дает 600 000 рублей и покупает барачного типа комнату за 900 000 во Владимирской области.

Ужас , а не сдлека!

Гость 24 мая, 2018 год
Я покупатель с ипотечным кредитом. Риелтор был со стороны продавца.( отделение Миеэль на Сущевском валу. Моей аккредитацией у банка риелтор не занимался. Задача риелтора была подготовить все документы к сделке. Да, сделка была сложная с двумя альтернативами и одобрением опеки. На все вопросы, заданные риелтору мы не получали конкретных ответов, вместо этого бессознательный поток речи. Риелтор не компетентен в юридических... Читать отзыв Я покупатель с ипотечным кредитом. Риелтор был со стороны продавца.( отделение Миеэль на Сущевском валу. Моей аккредитацией у банка риелтор не занимался. Задача риелтора была подготовить все документы к сделке. Да, сделка была сложная с двумя альтернативами и одобрением опеки. На все вопросы, заданные риелтору мы не получали конкретных ответов, вместо этого бессознательный поток речи. Риелтор не компетентен в юридических вопросах, не умеет разговаривать с людьми. Непрофессионально, не проверила комплектность и правильность документов продавца! Договор не готовил, а все передал в центр сопровождения сделок, это повлекло лишние расходы и главное время и нервы! Апогей всего - риелтор уехал, не дожидаясь окончания сделки. Это наихудшая сделка из 3-х которые были лично у меня! Покупатели, подумайте стоит ли обращаться в это агентство!

Непорядочное поведение риэлтора Мозалевского Евгения

Гость 19 мая, 2018 год
Мой отзыв касается работы риэлтора отделения Миэль "Новые Черёмушки" г-на Мозалевского Евгения Михайловича. Предупреждаю всех, имеющих с ним дело, быть очень осторожными, поскольку доверять его словам и обещаниям абсолютно нельзя. Речь идёт о его недавнем объекте на ст.м.Ясенево, выставленном в апреле 2018 г. На сайте циан данная квартира сначала выставлялась по одному адресу, впоследствии была переставлена на совсем другой. Квартиру... Читать отзыв Мой отзыв касается работы риэлтора отделения Миэль "Новые Черёмушки" г-на Мозалевского Евгения Михайловича. Предупреждаю всех, имеющих с ним дело, быть очень осторожными, поскольку доверять его словам и обещаниям абсолютно нельзя. Речь идёт о его недавнем объекте на ст.м.Ясенево, выставленном в апреле 2018 г. На сайте циан данная квартира сначала выставлялась по одному адресу, впоследствии была переставлена на совсем другой. Квартиру я посмотрела, и мне она понравилась.После просмотра квартиры, риэлтор настаивал на быстрейшем внесении аванса, отказываясь предоставлять для ознакомления хоть какие-нибудь документы. Затем выяснилось, что документы на квартиру ещё не готовы. Потом он сказал, что документы готовы, но я их вам не покажу, пока не внесёте аванс - 150 т.р. Через неделю после того, как я посмотрела квартиру, он позвонил и спросил, готова я вносить аванс или нет, так как есть те, кто уже готовы. Я сказала, что сегодня не готова. Тогда объявление с сайта пропало, и было перевыставлено по другому адресу. Когда я позвонила риэлтору, узнать, актуальна ли продажа или уже кто-то другой внёс аванс, Мозалевский подтвердил, что объявление актуально и будет актуально до тех пор, пока я вижу объявление. Утверждал, что аванс он ни у кого не брал, и настаивал на этом весь последующий месяц.При этом Мозалевский под разными предлогами отказывался принимать мой аванс.В конце концов, он заявил, что речь идёт не о свободной продаже, а об альтернативе (что уже не соответствовало тексту объявления),поэтому не может назвать мне срок, когда внесение мной аванса будет возможным.Месяц его обещаний и ожиданий прошёл зря. Каждый раз он просил позвонить позже, так как шли какие-то трудности с поиском альтернативы и т.д., но всякий раз подтверждал, что рассматривает меня как покупателя, и будет держать в курсе. После недавнего звонка выяснялось, что квартира уже продана.Таким образом, он обманывал меня полтора месяца, говоря, что не брал ни у кого аванс и не заключал предварительных соглашений о продаже квартиры. Подозреваю, что, кроме меня, он вводил и других потенциальных покупателей в заблуждение и напрасное ожидание. Я считаю это крайне непорядочным, некрасивым и непрофессиональным поведением риэлтора. Если все сотрудники "Миэль" работают на данный манер, то очень не рекомендую связываться с ними и верить.

Обратились как в надежное агентство, а оказывается, это шарашкина контора

Татьяна 14 февраля, 2018 год
Обратились в это якобы надежное агентство для сдачи нашей квартиры. Агент Алексей из офиса с ул. Скобелевский приехал, составили бумаги, отдали ключи. В тот же день он начал нам писать, что наша квартира на 2 тысячи (!) дороже, чем средние по району. Ну и ладно, сказали мы, она отличная, новая, дорогая. Объявление этот товарищ выставил только через двое суток. А... Читать отзыв Обратились в это якобы надежное агентство для сдачи нашей квартиры. Агент Алексей из офиса с ул. Скобелевский приехал, составили бумаги, отдали ключи. В тот же день он начал нам писать, что наша квартира на 2 тысячи (!) дороже, чем средние по району. Ну и ладно, сказали мы, она отличная, новая, дорогая. Объявление этот товарищ выставил только через двое суток. А ещё через сутки начал писать на все адреса, говоря, что звонков мало, мы ее никогда не сдадим за эти деньги, а если все-таки хотим, то мы должны ему переводить деньги за рекламу. Что?! Сказал - я что, должен бесплатно работать, ещё и за рекламу сам платить? Это при том, что они берут комиссию с жильцов 50%, не делая вообще ничего! У меня нет слов! Так разочароваться!

Осторожно мошеничество

Гость 1 февраля, 2018 год
Не довольна результатом сдачи нашей квартиры риэлтором дубенцевой М.О. Уезжая за границу Я попросила ее сдать квартиру приличным людям, воспользовавшись моим отсутствием она сдавала ее мужчинам азиатской внешности,узбекам и таджиким, и получала за это большие деньги,квартиру превратили в проходной двор и помойку,тк она сдавалась большой группе людей, этому есть подтверждение моих соседей и моего отца который приходил туда до моего... Читать отзыв Не довольна результатом сдачи нашей квартиры риэлтором дубенцевой М.О. Уезжая за границу Я попросила ее сдать квартиру приличным людям, воспользовавшись моим отсутствием она сдавала ее мужчинам азиатской внешности,узбекам и таджиким, и получала за это большие деньги,квартиру превратили в проходной двор и помойку,тк она сдавалась большой группе людей, этому есть подтверждение моих соседей и моего отца который приходил туда до моего приезда и все сам видел своими глазами! Разговаривая со мной по телефону дубенцеаа отрицала этот факт, говоря мне что она не в чем не виновата и она ничего и что не знает , вранье! Я неоднократно звонила жильцам на тот номер что дубенцеаа дала мне, но они не отвечали мне, по моему приезду когла я вошла в квартиру я была шоке, квартиру была полностью убита, вся новая техника, и шкафы, стиральная машина, холодильник были убиты и это всего лишь после 3 лет сдачи, в квартире везде грязь, вся ванна была изуродованная облитая кислотой, на пакете в комнате были черные липкие следы от скоча, стены все черные и продырявленные, из квартиры были украденны мои вещи и мебель, украли, карниз и шторы, одеяла, Вопщем все что было в квартире было украденно! На мои вопросы где вещи дубенцева ответила что она ничего не знает и дала телефон некого узбека какторый по её словам там жил со своей семьей, когда тот мне ответил он сказал что тоже ничего не знает что это не он а потом начал мне угрожать Что если я продам в суд то они со мной расправиться! Вопщем я в шоке ! Хочу сказать в жизни все отходит бумерангом! Общаясь с этим риелтором я не подозревала что она может быть такой лицимерной дрянью! В погоне за деньгами видимо да! Буду рада общению ,Всем кто пострадал от этого риелтора дубенцева Ольга Михайловна! Пишите на мой эмал.

Нэлля Давидовна Хананашвили

Гость 24 января, 2018 год
Этот человек не профессионал , она даже по телефону не может поговорить не нахамив. Не советую ни кому с ней сотрудничать!
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 29 января, 2018 год
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв!
Нэлля Давидовна работает в компании более 12 лет, имеет большой профессиональный опыт и огромное количество благодарностей от клиентов. Для того, чтобы нам разобраться в сути конфликта, пожалуйста, сообщите более подробные детали по адресу [email protected]

Осторожно аферист

Наталья 13 января, 2018 год
Полностью подтверждаю,все вышенаписанное,горе риэлтор,сдающий своё жильё,не только женщинам из Украины ,но и россиянкам.....Неудачный риэлтор и эмоционально неустойчивый человек....,с явными признаками мании величия..,считающий себя непризнанным гением,превратил меня из цветущей женщины в домработницу,кухарку и личного шофёра....Живущий за счёт того,что своими актерскими способностями разводит женщин на деньги...Милые женщины и девушки,остерегайтесь этого человека,не попадайте в сети этого ловеласа..
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 29 января, 2018 год
Уважаемые пользователи портала otzyvru.com!
Мы очень ценим Вашу гражданскую позицию и бдительность! Однако мы очень просим не обсуждать на странице «МИЭЛЬ» агентов, не имеющих отношения к группе компании «МИЭЛЬ», а делать это в других разделах. Большое спасибо!

МИЭЛЬ
Холдинг «МИЭЛЬ» – поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает с 1990 года.

Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона... подробнее

Рейтинг 3.3 из 5 на основании 91 отзыва

Агентство недвижимости