Продажа доли в участке и строении район Головинка - Отзывы о МИЭЛЬ

МИЭЛЬ
Отзыв написан 21 марта, 2022 год 34 просмотра
Здравствуйте, 21 февраля 2022 года обратился в отделение Миэль-Сочи с запросом на продажи доли в участке и строении. ТАК КАК Я ИЗ МОСКВЫ -Обратился по Эл. почте, по вотсапп, Инстаграм и ВК. Обратной связи не получил и 24-го февраля позвонил на сочинский городской , ответил Сотрудник Олег Кондратов, я сразу сказал ему ,что звоню из Москвы, с сотового, но он продолжил уточнять по телефону нюансы. После продолжительного обсуждения, не дождавшись инициативы со стороны Олега, я вежливо попросил перейти в "интернет" и продолжить по вотсапп, далее привожу дословную переписку, во избежании двусмысленности (скрины готов предоставить по требованию): 24 февраля: Дайте все что есть. Изучим и разработаем план действий. 24 февраля: Если сможем договориться с другими участниками (содольшиками) , то мы с Вас возьмём только комиссию за продажу, заключив эксклюзивный договор со всеми участниками; 28 февраля: прислалрыбу агентского договора; 28 февраля: Сумма реальна, надо работать, главное согласие второй стороны, если будет обоюдное согласие, то возможно, если продажа долей, сложнее; 1марта: Адрес (Эл.почты) сообщу, главное провести переговоры с второй стороной, если да, то подписываем на целый объект, если отказ, то можем на вашу долю...; 02 марта: здравствуйте, у меня сегодня разговора с ними не было (это не первый разговор) , они взяли время подумать, пообщаться друг с другом; 05 марта: Добрый день, не вопрос, подпишем в Вашей редакции, не принципиально (за составление, правку корректировку "моей" редакции я заплатил 5000р юристу, так как ихрыба договора кардинально отличается от московского варианта); 05 марта: Вы мне можете фотографии предоставить? (Фото были переданы в тот же день); 09 марта: Здравствуйте, да, посмотрел. Сложно выбрать там что то до рекламы. Сегодня свяжусь со второй стороной, дальше надо решать куда двигаться можно; 11 марта ( на вопрос о том для чего так нужно именно дозвониться): Попробовать договорится с ними о контакте, но Вы же не будете этого делать))) ; 14 марта: Добрый день, предложил за 8(млн) , нормально? (т.е. так и не дозвонившись до второй стороны, до сих пор так и не подписав агентский договор, он уже кому то (заинтересованному в покупке) предложил мой вариант ...); 14 марта (12:13) Как же мне до них дозваниваться? (Т.е. он продолжает названивать содольшикам); 14 марта (на следующий день после того как я уточнил в чате миэль о том, намерены ли он вообще подписать со мной договор и какая там будет указана комиссия за их услуги): У меня вопрос про оставленную жалобу на сайте был, это для чего было сделано? (20:09) Если Вам не сложно, удалите ее, пожалуйста. Я завтра отвечу на Ваши два вопроса или отправлю подписанный договор; 16 марта: Здравствуйте, не надо, я написал ответ о том как происходит процесс, и сказал, что готов передать все материалы, сотруднику который возьмётся продавать долю; 17 марта: Здравствуйте, если Вы готовы подписать договор на продажу Вашей доли земли за ...т/сотка...; Я ответил, что отдельно долю земли не намерен продавать, что в моем варианте агентского договора указано, что имеющиеся доли выставляются как одно целое, единым лотом... Сегодня , 21-го марта, спустя месяц переписки и уточнений, я спросил: Я: Можно уточнить как обстоят дела на сегодня: - дозвонились до содольщиков? Если да, то к чему пришли? - приняли ли решение о том, возьмётся ли Миэль-Сочи за оказание помощи мне в продаже долей объектов? - согласовали ли текст договора между нами и если да, то кого из коллектива Миэль-Сочи решили назначить по ведению моей продажи? - если дозвонились, решили заключить договор и назначили ответственного, то в какие даты начнется работа? Ответ Олега: здравствуйте, Вы разве не отказались от моих условий на продажу Вашей доли только? Цена Вас не устроила. Я: от предложения о продаже долей земли- отказался. Это было единственное, окончательное, безусловное и бескомпромиссное предложение Миэль-Сочи? Других не намеревается быть? Ответ Олега: да !!! ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ВАМ !!

Виталий, здравствуйте.

Приносим извинения за негативные эмоции. К сожалению, продажа имущества, находящегося в долевой собственности, всегда сопряжена с очень напряженными переговорами, а зачастую просто невозможна. В вашем случае мы пытались договориться с владельцами других долей в течении всего этого времени, но они не готовы ничего продавать. Продажа вашей доли отдельно значительно менее выгодна и сопряжена с большим количеством рисков, поэтому, к сожалению, мы не можем Вам помочь.

С уважением, Служба контроля качества.

Отзывы об агентствах по недвижимости

МИЭЛЬ
Холдинг «МИЭЛЬ» – поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает с 1990 года.

Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона... подробнее

Агентство недвижимости

Сигмакс девелопмент