МИЭЛЬ

Опубликовано 20 января, 2012 год
3.3
189 отзывов / 89 427 просмотров
МИЭЛЬ
Холдинг «МИЭЛЬ» – поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает с 1990 года.

Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из  100 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России - в Омске, Барнауле, Кемерово, Ростове-на-Дону.

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время, является строительство жилого макрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м. в г. Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.

Холдинг «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России по данным РА «Эксперт», 153 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 473 место в рейтинге 500 крупнейших компаний журнала «Финанс» по данным рейтингов 2011 года.

В 2008 году Холдинг стал обладателем Диплома IV Международного форума крупного бизнеса в России «Эксперт-400» «За прогресс в транспарентности» – на основании работы по увеличению прозрачности бизнес-процессов, происходящих в компании, их доступности и информационной открытости.

В 2008 году по результатам исследования Рейтингового агентства «Эксперт РА», холдинг «МИЭЛЬ» получил оценку 6+ (Развитая практика корпоративного управления). Согласно рейтингу Консорциума «РИД – Эксперт РА», компания с такой оценкой имеет низкие риски и высокую эффективность корпоративного управления.

Среди компаний, работающих в сфере недвижимости, холдинг «МИЭЛЬ» стабильно лидирует по количеству упоминаний в общественно–политических, специализированных и электронных СМИ.

МИЭЛЬ Электросталь

Елена понедельник, 8 апреля
Всегда внушает доверие, когда агентство на рынке недвижимости уже много лет и, когда обращаешься сюда, убеждаешься в том, что все кто работает вместе с вами по сделке - профессионалы своего дела. Спасибо вам за все. Продали квартиру быстро и без нервов.

Хорошая работа

Марина Вербицкая 19 ноября, 2023 год
Обращались для продажи однокомнатной квартиры. Агентство добросовестно справилось с задачей и квартиру реализовали в короткий срок по устраивающей нас цене. Благодарю за работу
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 20 ноября, 2023 год
Спасибо за отзыв, Марина!

Всë прекрасно)

Дмитрий 15 ноября, 2023 год
Я очень доволен работой агентства недвижимости. Они были очень профессиональными и предоставили мне отличный сервис.

Миель Ногинск

Арина 15 ноября, 2023 год
Я рекомендую это агентство недвижимости всем, кто ищет профессиональных и надежных агентов. Спасибо огромное за ваш труд.

Оганова сильва сурэновна

Dan 16 октября, 2023 год
СС Оганова просто кидает на деньги клиентов. Она не вернула задаток 50 000р., прикормаеив его. Будьте осторожны с этой особой!
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 16 октября, 2023 год
Добрый день, Дан.

Считаем необходимым отметить, что формулировки "СС Оганова просто кидает на деньги клиентов. Она не вернула задаток 50 000р., прикормаеив его" и "Подобное поведение,подтверждает что и сотрудники и руководство этой конторы проходимцы и прикроют друг друга в любом случае." являются распространением заведомо ложных сведений и подпадают под действие УК РФ Сталья 128.1 Клевета.

За последний год у Сильвии не было авансов, по котором был запрос и которые не были возвращены.
Если у вас есть какая-то иная информации, пожалуйста, напишите здесь адрес квартиры, о которой идет речь.

Тихий ужас

Генриетта 29 июня, 2023 год
Очень странно, что такие высокие оценки... Пишу честно и только факты, зная, что полетит обратка в мою сторону, но мне важно, чтобы люди понимали, чего здесь ожидать. Я агент, помогал продать квартиру в Москве, а клиент хотел, с этих средств, купить квартиру в Химках, которой занимался этот офис Миэль. Клиент хотел совершить покупку самостоятельно, но заподозрив неладное, обратился ко мне... Читать отзыв Очень странно, что такие высокие оценки... Пишу честно и только факты, зная, что полетит обратка в мою сторону, но мне важно, чтобы люди понимали, чего здесь ожидать. Я агент, помогал продать квартиру в Москве, а клиент хотел, с этих средств, купить квартиру в Химках, которой занимался этот офис Миэль. Клиент хотел совершить покупку самостоятельно, но заподозрив неладное, обратился ко мне за сопровождением. Агент Светлана Васина, пыталась отговорить клиента сотрудничать со мной и дальше двигаться с ней, по обоим объектам. Не смотря на договоренности, продолжала названивать моему клиенту. Локер(кладовка), который шёл в комплекте с квартирой, агент просила моего клиента сделать дарственную на неё..., в результате нам сказали, что локер не продается (видимо договорилась о подарке с продавцом)... При приеме аванса не был выдан ни один документ, подтверждающий то, что в Миэль деньги от нас получили, при довнесении аналогичная ситуация, а суммы там не маленькие. То есть предлагается верить на слово. Светлана сказала, что у них "официальное агентство с отменной репутацией", и нам необходимо избавиться от страхов... При каждой нашей просьбе относительно сделки или предоставления документов, нам предлагали избавиться от страхов и не разваливать сделку... Было отказано в очной встрече с продавцом до внесения аванса, не смотря на всё это, мой клиент уцепился в эту квартиру... Одна звезда, и то за то, что сделка у нас состоялась и продавец на неё явился. Всё остальное - жесткая нервотрепка и ощущение, что разговариваешь со стеной и при том, как выяснилось, руководство в курсе происходящего, видимо это такой стиль работы...
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 30 июня, 2023 год
Павел, добрый день.

Нам жаль, что у Вас остались негативные впечатления и что Вам не удалось выстроить позитивную коммуникацию со Светланой. Мы стремимся к тому, чтобы наши отношения с коллегами были максимально прозрачны, абсолютное большинство сделок проходят проходят в атмосфере конструктивного сотрудничества.
При этом, мы всегда тщательно анализируем любые отзывы и претензии.

В данном случае, мы считаем необходимым отметить, что наша ключевая задача - помочь собственнику продать квартиру. Для нас важно оградить нашего клиента от лишней траты времени, ненужных встреч и стресса.
Мы понимаем, что для риэлтора, который представляет противоположную сторону, это может быть дискомфортно.
Благодарим Вас за обращение к нам и желаем Вам успехов в Ваших будущих сделках.
Служба контроля качества МИЭЛЬ.

Миэль красавцы

Благодарю за грамотную и оперативную работу в помощи проведения вделки. С риэлтором агентства было намного спокойнее.
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 30 мая, 2023 год
Спасибо за отзыв, Эвелина!

Миель помог найти квартирантов

Елена 21 мая, 2023 год
Помогли с оформлением договора на квартирантов. Квартиранты отличные, не шумят, убираются и самое главное, что платят вовремя.
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 24 мая, 2023 год
Спасибо за отзыв, Елена! Рады были помочь!

Миель лучшее агентство в городе

Вика 19 мая, 2023 год
Миэль красавцы, в Ногинске офис лучшие сотрудники работают, провели сделку с доверенностью великолепно. Остались довольны.
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 24 мая, 2023 год
Вика, спасибо! Только мы - МИЭЛЬ, а не Miele ))

Миэль лучшее агентство недвижимости!

Евгения П. 2 мая, 2023 год
Сотрудник агентства сразу вызвал у меня доверие. Понравилось, что он всегда был на связи и подробно разъяснял нам каждое действие. Результат особо порадовал. Спасибо!!
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 2 мая, 2023 год
Спасибо за отзыв, Евгения!

отличное качество обслуживания

Павел 16 апреля, 2023 год
При выборе агентства важно обращать внимание на его репутацию и опыт работы. Данное агентство недвижимости нам очень сильно помогло при продаже нашей старой квартиры!
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 17 апреля, 2023 год
Здравствуйте, Павел.
Спасибо за Ваш отзыв!
Служба контроля качества

Миэль Якиманка

Аноним 15 апреля, 2023 год
Гнилой офис. Жадность до денег только.
На авансе давил директор, говорит комиссия всего 100 000, быстрее давайте. В договоре ошибки, добивались исправления, а деньги плати. Качество ноль. Осадок неприятный. Агент нормальный. Только он видимо и выполнял работу. На сделке директор на агента наехал. Никак не отстаивал нас.
Зачем такой офис держать? Франшиза деньги приносит?!
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 17 апреля, 2023 год
Здравствуйте,
Мы очень внимательно разбираем любые отзывы в наш адрес.
В данном случае, мы не смогли идентифицировать Вас, как нашего клиента.
Будем признательны, если Вы напишите более подробно, когда Вы обратились в МИЭЛЬ Якиманка, о какой квартире идет речь.
Можно здесь ответом на комментарий или на нашу электронную почту [email protected].

Мошенничество

Ю 28 марта, 2023 год
Заключили предварительный договор на 13.9 а агенство сменило цену на 14 4, а владелица квартиры выставила за15. 5, деньги не вернули а продавать по цене договора отказываются
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 29 марта, 2023 год
Добрый день.

Я - представитель ГК МИЭЛЬ.

Это крайне странная, практически невозможная ситуация.

Пожалуйста, напишите нам на [email protected] адрес квартиры, о которой идет речь, имя сотрудника, с которым Вы работали и когда был заключен договор.

Пришлите все сканы документов, которые были подписаны, (договор, подтверждение о внесении денежных средств).

Мы обязательно разберемся.

С уважением,
Служба контроля качества обслуживания.

Отличное качество работы)

Дмитрий 15 марта, 2023 год
Миель очень хорошие ребята, справились со своей работой качественно и быстро. Мы довольны!!! Квартира просто супер и иначе быть не могло.

Отличное обслуживание

Динара 6 марта, 2023 год
Хочу оставить отзыв о нашем Ногинском Миэль, они продали нашу квартиру и нашли новую. По времени получилось больше месяца, быстрее просто невозможно по-моему.
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 7 марта, 2023 год
Спасибо за отзыв, Динара!

Миэль Ногинск

Лена Соло 16 февраля, 2023 год
Менеджер из Миэль Ногинского агентства нашел покупателя на нашу квартиру всего за 4 недели. Агентство, которое занималось продажей до них не смогли этого сделать за два с половиной месяца. Правильное решение было обратиться за помощью на ул. 3-го Интернационала, 78. Кому-то точно будет полезен мой комментарий, как и нам было полезно сотрудничать с данной компанией.
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 17 февраля, 2023 год
Спасибо за отзыв, Елена!

МИЭЛЬ Ногинск

Наталья 9 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Продали квартиру с помощью Миэль и купили в другом районе. Можно доверять. Спасибо Миэль и его риелторам за тонкую работу, сделка прошла очень быстро и без проблем.

Удачный опыт взаимодействия!

Василий 7 февраля, 2023 год
С данным агентством Миэль Ногинск знакомы были по хорошим откликам друзей, которые искали квартиру. По совету обратились в данное агентство по вопросу подбора двухкомнатной квартиры. Интересовал конкретный район города ввиду привязки к садику и школе. Выбор был небольшой, т.к. интерес вызывали несколько домов. Самостоятельно найти не смогли (не было хороших предложений). Как это получилось у сотрудников агентства, удивительно просто. За... Читать отзыв С данным агентством Миэль Ногинск знакомы были по хорошим откликам друзей, которые искали квартиру. По совету обратились в данное агентство по вопросу подбора двухкомнатной квартиры. Интересовал конкретный район города ввиду привязки к садику и школе. Выбор был небольшой, т.к. интерес вызывали несколько домов. Самостоятельно найти не смогли (не было хороших предложений). Как это получилось у сотрудников агентства, удивительно просто. За две недели нашли нам два отличных варианта. Нам ещё и выбирать пришлось ) Вообще молодцы! Вот что значит профессионалы !
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 9 февраля, 2023 год
Спасибо за Ваш отзыв, Василий!

Отличная работа - результат!

Эвелина Неровная 23 января, 2023 год
Заключили сделку, подготовкой занималась Екатерина. Все прошло без непредвиденных сложностей. Мы счатстливы, что нам попался такой удачный вариант.
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 26 января, 2023 год
Спасибо за отзыв, Эвелина!

миэль непорядочная компания, прикрывает своих мошенников без стыда и совести

Виктория 20 декабря, 2022 год
По объявлению на циан и дом клик был произведен осмотр квартиры в сопровождении агента миэль на курской никитина сергея. Мной через колл-центр Миэля был проверен его номер и получено подтверждение что это действительно работник Миэль, офис на Курской. Никитиным было оформлено соглашение с авансовым платежом 50 тысяч рублей на квартире у продавца. Агент уже находился в квартире, после заключения соглашения... Читать отзыв По объявлению на циан и дом клик был произведен осмотр квартиры в сопровождении агента миэль на курской никитина сергея. Мной через колл-центр Миэля был проверен его номер и получено подтверждение что это действительно работник Миэль, офис на Курской. Никитиным было оформлено соглашение с авансовым платежом 50 тысяч рублей на квартире у продавца. Агент уже находился в квартире, после заключения соглашения также остался в квартире продавца, деньги он пересчитывал лично. Из-за странных предложений агента и нервного поведения, я обратилась за консультацией в сбербанк по адресу Преображенская площадь 7а. Сотрудник банка порекомендовал мне обратиться в полицию по факту совершения мошеннических действий группой лиц, потому что такие предложения заведомо не могут быть безопасными и влекут потерю мной денежных средств. Мной несколько раз был запрошен возврат аванса от Сергея Никитина, так как он умышленно ввел меня в заблуждение и провести безопасно сделку в обещанные сроки не может, в ответ я услышала усмешки и заверения что он никаких денег не брал, и что они от сделки не отказываются, следовательно деньги возвращать не будут. Служба контроля качества этой горе-конторы прислала ответ, что все это не имеет никакого отношения к офису миэль. Подобное поведение, по факту подтверждает что и сотрудники и руководство этой конторы проходимцы и прикроют друг друга в любом случае.
МИЭЛЬ Ответ представителя МИЭЛЬ 27 декабря, 2022 год
Виктория, здравствуйте.

Приносим свои извинения, понадобилось некоторое время, чтобы разобраться, что произошло.
Мы понимаем ваше раздражение и разочарование, но считаем необходимым сообщить следующее:

Офис на Курской никогда не продавал квартиру по указанному Вами адресу.
У нас не было и нет никаких договорных отношений с собственниками квартиры, которым Вы внесли денежные средства.

Мы никогда не принимаем "наличные на дому". Платеж должен быть осуществлен в офисе компании в присутствии нашего юриста в соответствии с договором на наши услуги путем перечисления денег на расчетный счет.

К сожалению, мы так и не смогли идентифицировать, кто подтвердил, что Сергей Никитин является действующим сотрудником офиса МИЭЛЬ на Курской, мы будем очень признательны, если Вы напишите дату, время звонка и номер телефона, по которому Вы звонили.

Нам действительно очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации, но единственное, что мы можем здесь рекомендовать, это обратиться в правоохранительные органы. Со своей стороны мы предоставить любые необходимые документы.

Агентство недвижимости

Мира. Агентство недвижимости