Сорванная сделка и потеря времени - Отзывы о МИЭЛЬ

МИЭЛЬ
Отзыв написан 17 февраля, 2019 год 429 просмотров
Добрый день! Всех будущих клиентов агенства Миэль хотел бы предупредить о возможных рисках такого сотрудничества, в частности - отказ в возврате аванса, как это происходит в наем случае.
Мы - покупатели, с агенством заключили договор аванса, по которому они должны были до 12 февраля (включительно) выйти с нами на сделку, от лица продавца, собрав все необходимые документы для продавца.
Миэль долго и неохотно выполнял свою работу, если это вообще происходило, в следствие чего, сроки прогорели, время нашего одобрения ипотеки банком закончилось, и сделка неизбежно сорвалась. Теперь мы вынуждены заново подавать в банк документы на одобрение ипотеки, теряя драгоценное время. Тем временем ставка по ипотеке банка выросла с 10,3% до 11,2%. В деньгах это - около 90 000 рублей!
Когда же мы запросили вернуть нам аванс, который они обещали в случае чего оперативно нам вернуть, нам дали отказ. Сначала врали, что деньги находятся у продавца (которому по договору они вообще их не имели права передавать), потом предлагали подписать несколько доп.соглашений (которые я с такими горе-риелторами подписывать не имею ни малейшего желания), когда же я пришел к ним в офис с юристом, обещали вернуть, но уверен, что и здесь они будут тянуть до последнего. В договоре же прописано, что вернуть должны сразу по расторжению договора. А случилось это автоматически, 12 февраля, тк пролонгировать его я отказался. Одобрение истекло, а значит и денег на покупку квартиры у меня сейчас фактически нет.
По ссылке прилагаю фото договора.
1 https://cloud.mail.ru/public/7ZWu/ZsKUYHckQ
2 https://cloud.mail.ru/public/4ewd/VoUVM8Wpt

Если вдруг сотрудники Миэль окажутся не согласны с нашей точкой зрения, прилагаю телефон моего юриста Дмитрия 89161217211 МИЭЛЬ - Сорванная сделка и потеря времени МИЭЛЬ - Сорванная сделка и потеря времени





Комментарии к отзыву

Ответ представителя МИЭЛЬ 25 июня, 2020 год
Добрый день!

Спасибо за оставленный отзыв! Чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, просим Вас указать имя агента, с которым Вы работали, и название офиса. Просим ответы направить по адресу [email protected]

С уважением,

Группа контроля качества «МИЭЛЬ»


Отзывы об агентствах по недвижимости

Отзывы клиентов об агентствах по недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Обратная связь с большим множеством российских компаний. Обсуждения и отзывы о качестве услуг предоставляемых агентствами по недвижимости

Агентство недвижимости Лето, Сочи

Агентство недвижимости, Сочи, ул.Кооперативная, 8 (Бизнес-центр напротив Морпорта, 4 этаж)
4.7
185 отзывов
76574 просмотра
легко и комфорт Ипотеку оформили быстро с помощью Лето Недвижимость. Работать с этой компанией очень легко и комфорт
МИЭЛЬ
Холдинг «МИЭЛЬ» – поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает с 1990 года.

Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона... подробнее

Агентство недвижимости

ООО «Аренда24»
ООО «Аренда24»

Рейтинг: 2.8
192 отзыва
Профис Недвижимость
Профис Недвижимость

Рейтинг: 5
38 отзывов
ARTEGO Estate
ARTEGO Estate

Рейтинг: 5
21 отзыв
Stockton
Stockton

Рейтинг: 1
1 отзыв
СРК "TALISMAN"
СРК "TALISMAN"

Рейтинг: 5
6 отзывов
Самолет Плюс
Самолет Плюс

Рейтинг: 3.3
68 отзывов
Сигмакс девелопмент
Сигмакс девелопмент

Рейтинг: 4.2
24 отзыва
Адресат агентство недвижимости
Адресат агентство недвижимости

Рейтинг: 4.7
136 отзывов
ООО "АН Квадрум"
ООО "АН Квадрум"

Рейтинг: 3.3
56 отзывов