Миэль Электросталь - хотите потерять время и деньги, Вам сюда. - Отзывы о МИЭЛЬ

МИЭЛЬ
Отзыв написан 4 декабря, 2020 год 643 просмотра
Обратились для продажи квартиры в офис Миэль г. Электросталь, офис на Первомайской. Случай у нас не из легких, нужен был юрист и поэтому решили обратиться к профессионалам, все таки бренд на слуху и много филиалов. Заехав в офис, мы 20 минут ждали чтобы нами кто-то занялся, то дежурный агент занят, то все агенты на выездах, то на больничных, секретарша глупо хлопая глазами постоянно куда-то звонила, как мы поняли в офисе не было никого и это среди белого дня, в итоге на наш возмутительный вопрос долго ли нам еще ждать, грубо ответила надо было предварительно звонить и попыталась быть нам полезной в переговорной. К сожалению, мозгов данной особы хватало исключительно на работу секретарем, но она с очень умным видом смотрела на наши документы минут 5-7 и потом вышла из переговорной, видимо опять кому-то звонить. Тут в офис зашел какой-то агент его нам и отправили радостно в переговорную, агент оказался по всей видимости стажером, потому что, посмотрев на документы, он что-то невнятно пробурчал и извинившись молча вышел. Потом был еще агент, которая попыталась с нами пообщаться, не глядя документы перешла сразу к делу: узнала за сколько мы хотим продать квартиру, в какой срок, выяснила что хотим купить дальше. Мы сказали, что хотели бы сначала поговорить с юристом, о возможности проведения сделки, но она, сказав, что у нас все нормально с документами, как, будто не слыша нас продолжила. По поводу стоимости квартиры, которую мы озвучили, она грубо переспросила "Сколько?" и посмотрела на нас как на умалишенных, тут же сказав, что за такую цену нашу квартиру продать нереально, на вопрос "Почему? Вы же даже не видели нашу квартиру, у нас хороший ремонт и мебель, которую мы оставляем, так же оставляем всю встроенную бытовую технику…", мне не дали продолжит описание квартиры агент сказала, как отрезала "Ваши дорогие ремонты никому не нужны, все равно в таких квартирах будут все по-своему переделывать. Я сказала это дорого, в этом районе квартиры дешевле на миллион". Я поняла, что объяснять данной даме про технику Miele, которая остается в квартире нет смысла, для нее она ничем не отличимая от самсунгов и веко. В итоге мы не услышали ни одного объективного довода, хотя мы были готовы к аргументированному торгу, мы же не специалисты, но тем не менее она объявила стоимость услуг в 5% от стоимости квартиры это почти 350 000 рублей и это только по продаже квартиры, и на покупку 2-х квартир 150 000 рублей и если мы сегодня заключим с компанией договора на покупку и продажу она готова предоставить нам скидку 50 000 рублей. Для нас это было дорого, и мы спросили почему такая стоимость и что входит в эти услуги, все что нам смогли объяснить, что мол вы что, мы же крутой бренд, у нас самые лучшие специалисты, у нас профессиональный фотограф и свой юрист (которого как оказалось у них нет). Поскольку одну из квартир нам требовалось купить в Ногинске, мы поинтересовались не будет ли дешевле и лучше нам по данной покупке обратиться в офис в Ногинске, она мило "обкакала" своих коллег из Ногинска, а также, еще несколько местных агентств, которые одни были уголовниками, вторые скрывали комиссии или просто были тупыми. При таких комиссиях агент не смог нам предоставить никакой юридической консультации, в итоге, сказав, что нам нужен юрист, а у них сейчас нет юриста и когда он будет она не может сказать, но может подъедет директор через час и поможет нам. К этому моменты муж еще обладал остатками самообладания, а вот я уже начала терять терпение, поняв, что за 1,5 часа проведенные в этом офисе мы не получили никакой консультации, решение нашей проблемы не продвинулась ни на шаг, но зато после общения с агентом было ощущение, что наша квартира стоит намного дешевле чем мы рассчитывали, а мы сумасшедшие и уже должны этой компании всего лишь пол миллиона рублей. Со словами «мы подумаем» мы покинули данный офис. Спокойно обсудив с супругом, что возможно нам просто попался не очень компетентный и алчный агент все-таки решили заехать попозже, чтобы пообщаться с директором-юристом. Приехав позже с дочерью в офис, и попросив консультацию по вопросу продажи и покупки квартиры нам пригласили, как позже выяснилось, как раз директора, Токарева М.Ю., потому что видимо больше никого в офисе опять не было. Дочь сразу начала со стоимости, этот вопрос её волновал больше всего, т.к она за это время прозвонила несколько агентств города с этим вопросом и поняла что можно уложится в 200-250 тыс. рублей и была против нашей поездки в Миэль, потому что там в 2 раза дороже. Ну и в этот раз нам не повезло, Токарева М. видимо отвлекли от чего-то более важного, он пришел раздраженный, разговаривал в нами надменно, я бы даже сказала грубо, постоянно смотрел на телефон, в итоге стоимость нашей квартиры опять была очень завышена, как и в случае с агентом, ну хоть сообщил он об этом нам очень любезно, и подобрать альтернативу, конечно, будет очень сложно и вообще я поняла, что наш разъезд – это фантастика, который затянется на год, а тут еще и короновирус, но их агентство готово взяться и решить наш вопрос. Но, стоимость услуг по продаже будет почти 350 000 рублей, а вот покупка квартир стала дороже, т.к. уже была 3% от стоимости покупаемых квартир, но вроде можно сделать небольшую скидку, потому что мы и покупаем, и продаем. На вопрос о такой большой стоимости услуг, он видимо сел на любимого конька и маниакально минут 5 мы слушали о том какие они крутые и классные и только он знает как нам продать, что мы сначала найдем нам квартиры, заавансируем их, и потом … быстро продадим нашу квартиру, ну конечно поторгуемся, до рыночной стоимости, а на их взгляд она была где-то на 500-600 тысяч дороже рынка, если не хватит возьмем кредит и т.д. В этот момент у меня включился калькулятор, и я поняла 500 000 скидки на квартиру, 500 000 комиссия Миэль, Токарев так легко распоряжается чужими миллионами как будто он царь и Бог. Мы попросили скидку на услуги, на что нам сказали, что скидка будет чисто символическая, потому что работа предстоит нелегкая. И тут дочка ляпнула, что такое-то агентство берет 250 000 рублей, а вот такое вообще 200 000 рублей, и тут Токарев, как больной маниакальным синдромом и манией величия начал возмущенно объяснять, что мы сравниваем какие-то непонятные агентства с его «великой» фирмой, что только тут гарантированное качество и безопасность и только они могут осуществить наш разъезд и еще минут 5 о том какие они крутые и что он сам лично контролирует каждую сделку и прочее восхваления офиса. В итоге я сказала, что мы подумаем и мы быстренько удалились.
В итоге, мы обратились в офис Миэль Ногинск. При первом посещении офиса, мы были в восторге, офис живой, агенты все в работе, все переговорные заняты. С нами на переговорах был руководитель отдела продаж, опытный агент и юрист. За час мы решили все наши вопросы и подписали все необходимые документы. Квартиру продали меньше чем за месяц!!! и на 280 000 дороже!!!!! чем мы изначально планировали, и комиссия агентства была ниже. Наш разъезд осуществился за 2 месяца, а нам обещали «специалисты» чуть ли не год. А самое смешное - это был звонок из Миэль Электросталь, спустя 2 месяца нашего туда визита от агента, с которым мы общались, с вопросом о том, ну что, вы подумали над договором, а то у нас есть потенциальные покупатели))))))) Вот такие крутые «специалисты» работают в офисе Миэль Электросталь. Будьте аккуратнее при выборе агентства, не советуем Вам туда никогда обращаться, агенты некомпетентные, юриста нет, директор явно болен манией величия. Если хотите потерять кучу денег при продаже и заплатить за это полмилииона рублей комиссии то вам в Миэль Электросталь!

Р.s. Кстати и о самом офисе, он находится в "богемном" районе города в старом разваленном здании среди гаражей и приема металлолома, в общем на помойке, и прежде чем думать о таких комиссиях, Токарев помойте туалет он у вас хуже общественного на вокзале.

Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. неквалифицированные агенты, ужасное отношение к клиентам, грубый и неадекватный директор, поливают грязью конкурентов, грязь в офисе

Ответ представителя МИЭЛЬ 7 декабря, 2020 год
Здравствуйте.

Сообщите нам, пожалуйста, на [email protected] - о какой квартире идет речь.

Офис МИЭЛЬ в Ногинске, также как и офис МИЭЛЬ в Электростали не смогли идентифицировать вас как своего клиента.

Мы разбираем очень подробно каждую претензию.

В данном случае, мы просим предоставить дополнительные детали, чтобы исключить ситуацию, когда отзыв отставлен с единственной целью - причинение вреда деловой репутации.

С уважением, Служба контроля качества обслуживания.

Отзывы об агентствах по недвижимости

МИЭЛЬ
Холдинг «МИЭЛЬ» – поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает с 1990 года.

Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона... подробнее

Агентство недвижимости

Мира. Агентство недвижимости