Пишу свой отзыв чтобы предостеречь от услуг агенства недвижимости Миэль Строгинская пойма. - Отзывы о МИЭЛЬ

МИЭЛЬ
Отзыв написан 1 апреля, 2021 год 169 просмотров
Был опыт попытки купить квартиру через риелтора продавца, агентства недвижимости Миэль Строгинская пойма.

Сотрудники агенства пытались подставить меня и продать мне квартиру, сделка купли-продажи по которой может быть в последствии признана недействительной. Квартира приобреталась с материнским капиталом и в ней были доли двух несовершеннолетних детей. Было выдано распоряжение органа опеки о разрешением продать данную квартиру с условием приобретения в собственность другой квартиры в новостройке, НО которая будет готова только через два года.

А будет ли вообще построена новая квартира и будут ли выделены в ней доли детям — это большой вопрос. На момент продажи квартиры, детям не предполагалось выделение каких либо долей собственности, потому что дома, указанного в распоряжении от опеки, еще не существует, он не построен и не готов вообще ни на сколько.

Если по любым причинам дети через 2 года не будут наделены долями в собственности, то данную сделку купли-продажи признают недействительной.
По действующему законодательству заявить об этом имеют право:
1) Пенионный фонд, который выдавал мат. капитал,
2) Органы опеки,
3) Прокуратура,
4) Один из супругов.
Т.е. я могла бы иметь четырех разных потенциальных истцов, которые будут со мной судиться. А также продать в будущем такую квартиру будет затруднительно, т.к. мне проследить дальнейшую судьбу материнского капитала, — невозможно. Этим займется государство и далее обратится ко мне. Я была предполагаемым покупателем данной квартиры, сделка сорвалась из-за описанных мной событий, рисков признания сделки недействительной.
Я понесла реальные затраты на подготовку сделки (около 30 тыс рублей), а также упустила драгоценное время в условиях повышения цен на недвижимость. Сотрудники агенства всячески пытались скрывать факты.
А руководитель агентства недвижимости Елена Равильевна Радзиевская не признала очевидные риски покупателя, отказалась компенсировать понесенные расходы, а также манипулировала возвратом аванса внесенного за квартиру. Вернула аванс только в обмен на оригинал моего договора с агентством, чтобы на них невозможно было подать в суд!

Настоящий шантаж. Я выбрала получить свои деньги обратно сразу, а не через долгие судебные разбирательства. Но если бы знала о такой уловке, то сделала бы себе нотариально заверенную копию договора и обязательно обратилась в суд.

Кроме того, в ходе разбирательств на лицо прослеживался сговор сотрудницы органов опеки и продавца, которые состоят в длительных дружественных и рабочих связях.
Все доказательства могу предоставить, чтобы обезопасить других покупателей.

Выводы делать Вам, иметь ли дело с недобросовестной организацией.

Ответ представителя МИЭЛЬ 13 апреля, 2021 год
Добрый день, Александра Вадимовна!

МИЭЛЬ в обязательном порядке проводит юридическую проверку объекта недвижимости.

Мы восстановили все документы и результаты проверки данной квартиры следующие:

в действиях продавцов не было никаких нарушений законодательства, а именно:

Приобретение квартиры было с использованием материнского капитала. Несовершеннолетние дети в соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ, наделены долей в праве в квартире.

Родители и несовершеннолетние дети состоят на регистрационном учете в третьей квартире расположенной в Москве. Квартира отчуждается без лиц состоящих на регистрационном учете.

Разрешение ОПП было получено на законных основаниях. На сегодняшний день, в нормативных документах нет указания на обязанность наделения долями в уже существующем жилом доме.

Необходимое согласие государственных органов опеки и попечительства, в соответствии с п. 2 ст. 37 ГК РФ, ч. 2 ст. 20 и ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве", получены.

Касательно возможной просрочки исполнения разрешения ООП: В разрешении Органов опеки и попечительства не указан срок, до которого необходимо произвести приобретение альтернативного объекта недвижимости, а так же прямо указано, что ООП дает согласие на отчуждение однокомнатной квартиры с последующим приобретением квартиры в соответствии с Договором долевого строительства. На основании указанного согласия ООП имеет право дать разрешение на последующую покупку квартиры в Строящемся доме, исходя из своих требований к Застройщику. Например, покупка должна оформляться только по Договору долевого участия или уступке прав. В данном Договоре можно сразу указать долю ребенка и он проходит гос. регистрацию — ст. 48 Федерального закона о регистрации недвижимости.

Отметим, что с нашими выводами согласился и Сбербанк, который, в свою очередь, проведя проверку документов на квартиру и проверку продавцов, счел документы надлежащими, одобрил квартиру и предоставил Вам кредит.

После того как Вы по тем или иным причинам передумали приобретать квартиру, продавцы вернули Вам внесенные денежные средства в размере 30 000 рублей. За давностью событий (конец 2018 года), Вы не посчитали необходимым упомянуть, что Компания не заключала с Вами с Договор на оказание услуг и, следовательно, не могла производить Вам какие-либо выплаты.

На основании вышеизложенного, считаем, что обвинения не обоснованы и порочат деловую репутацию компании и продавцов квартиры. Мы оставляем за собой право обратиться в суд.

Отзывы об агентствах по недвижимости

МИЭЛЬ
Холдинг «МИЭЛЬ» – поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает с 1990 года.

Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона... подробнее

Агентство недвижимости

Домиан Эксперт