Микроклизмы Моделакс-н отзывы
с оценкой «Отлично»

Безопасное и удобное слабительное

Пётр Ф понедельник, 8 апреля
Купила моделакс в аптеке по совету фармацевта как слабительное, которое можно использовать взрослым и детям. У меня пожилые родители и двое маленьких детей, поэтому с проблемой запоров я знакома на практике((( Удивил формат - одноразовые микроклизмы. Оказалось, что это очень удобно, вполне гигиенично и безопасно. У клизмы гибкий наконечник. Ребенку 3-х лет ввожу микроклизму на половину длины. Результат реально... Читать отзыв Купила моделакс в аптеке по совету фармацевта как слабительное, которое можно использовать взрослым и детям. У меня пожилые родители и двое маленьких детей, поэтому с проблемой запоров я знакома на практике((( Удивил формат - одноразовые микроклизмы. Оказалось, что это очень удобно, вполне гигиенично и безопасно. У клизмы гибкий наконечник. Ребенку 3-х лет ввожу микроклизму на половину длины. Результат реально супер быстрый, главное успеть добежать до туалета. Маму пришлось поуговаривать пользоваться микроклизмой. Жевала размоченный чернослив в неимоверных количествах и ждала результат полдня, мучаясь от боли и дискомфорта в животе. А как первый раз попробовала, то осталисть довольна быстрым действием. И я рада, что помогла! Теперь постоянно пополняю запасы моделакса в домашней аптечке!
Достоинства:
  1. Супер быстрое действие, удобный формат, безопасное, подходит взрослым и детям
Недостатки:
  1. не обнаружила

Мягкое слабительное, которое реально помогает

Стася 16 февраля, 2024 год
Про Моделакс узнала случайно, прочитала на каком-то из форумов, а недавно пришлось самой обратиться с проблемой запора. К сожалению, частенько позволяю себе всякую вредную пищу, что впоследствие аукается.
Моделакс представляет собой несколько маленьких (микро даже сказала бы) клизмочек, которые действуют в течение несольких минут. Так что тут нужно быть немного настороже и помнить, что лучше все это проворачивать в туалете) Реально быстро действует, при этом я не испытала какого-то дискомфорта, потому что адекватный состав без посторонних примесей. Никаких побочек, аллергий и прочего. Стоит Моделакс не копейки, но и не сказала бы что дорого, все же это такое быстрое средство. Стараюсь покупать и в домашнюю аптечку, чтобы под рукой всегда было, и с собой в рюкзаке вожу.
Достоинства:
  1. Действует быстро, нет дискомфорта
Недостатки:

Запоры во время беременности.

Кира 28 января, 2024 год
На 7 месяце беременности столкнулась с проблемой запоров, знаю, что у будущих мамочек такое часто бывает, поэтому для меня это не было неожиданностью.
Сразу пошла в аптеку, фармацевт посоветовала взять «Моделакс» - это такое слабительное средство, в формате микроклизм.
Бренд для меня неизвестный, я немного переживала из-за этого, но фармацевт успокоила, что препарат разрешен беременным и его достаточно часто... Читать отзыв
Бренд для меня неизвестный, я немного переживала из-за этого, но фармацевт успокоила, что препарат разрешен беременным и его достаточно часто берут.
Все-таки я его купила, пришла домой, и сразу сделала. Было не больно, эффект наступил через 10 минут после введения лекарства. Хороший препарат, рекомендую!
Достоинства:
  1. быстрый эффект, можно беременным
Недостатки:
  1. неизвестный для меня бренд

Если клизмы – то безопасные.

Гость 24 сентября, 2023 год
Именно такими и является Моделакс. Я, прежде чем поставить их малышу, сначала пробовала на себе. Никакого жжения, как от предыдущего препарата, никакого бурления в животе и прочих неприятных ощущений. Действуют быстро, стул появляется буквально через 5-7 минут после введения. Меня они устроили, поэтому я и малышу их же ставить начала, помогли.

Для малыша.

Ниночка 20 сентября, 2023 год
Ставили малышу - были проблемы с "по-большому" с введением прикорма. Все спокойненько, пользоваться микроклизмами не сложно, а дальше буквально минут 10 и малыш довольный)

Хорошее средство, помогает сразу.

Кристи 18 сентября, 2023 год
У меня запоры бывают периодически, поэтому за несколько лет борьбы с ними я перепробовала массу средств. И Моделакс-Н одно из немногих, которые помогают сразу. Через 5 минут, после того, как поставлю, уже бегу галопом в туалет. Очищение происходит мягко, без дискомфорта и уж тем более боли. Раз сходила в туалет и можно спокойно идти куда хочешь, по новой спустя время... Читать отзыв У меня запоры бывают периодически, поэтому за несколько лет борьбы с ними я перепробовала массу средств. И Моделакс-Н одно из немногих, которые помогают сразу. Через 5 минут, после того, как поставлю, уже бегу галопом в туалет. Очищение происходит мягко, без дискомфорта и уж тем более боли. Раз сходила в туалет и можно спокойно идти куда хочешь, по новой спустя время не прижмет в неожиданный момент.

Если появились запоры.

Ольга 31 августа, 2023 год
Раньше проблем с туалетом не возникало. А недавно из-за антибиотиков, начались. Решила микроклизмы такие взять. Наконечник тоненький. Жидкость внутрь вводится аккуратно, не выливается. После введения проходит минут 10 и уже в туалет "по-большому" хочется. В общей сложности я 2 шт использовала, другие 2 остались неиспользованные, нужда отпала. Все наладилось.

Помогает и взрослым, и малышне.

Ирина 30 августа, 2023 год
У нас не мучается с запорами только папа, а мы с дочей периодически страдаем. Провали и пробиотики пропивать, и сиропы слабительные, помогают, но очень медленно. А вот с моделаксом проблема решается махом. Поставила клизму, 5 минут, и кишечник устой.

Спасение при запорах.

Алла Б. 25 августа, 2023 год
В беременность запоры замучали. Гинеколог посоветовала клизмочки Моделакс. Только ими и спасалась. Они вводятся абсолютно безболезненно, а действуют через минут 10-15. Как родила-запоры прошли. Но я их и сейчас беру, только уже своему ребенку.

Самое быстродействующее средство при запоре.

Ханна 24 августа, 2023 год
У меня несколько лет уже проблема с запорами длится. Не постоянно, но время от времени они появляются. Пробовала уже чистить кишечник, месяц другой, и все по новой. В этот раз взяла моделакса клизму на пробу, поставила, и через 5 минут сходила в туалет. Теперь, как только будут возникать проблемы со стулом, буду пользоваться клизмами, самый простой и быстрый способ их... Читать отзыв У меня несколько лет уже проблема с запорами длится. Не постоянно, но время от времени они появляются. Пробовала уже чистить кишечник, месяц другой, и все по новой. В этот раз взяла моделакса клизму на пробу, поставила, и через 5 минут сходила в туалет. Теперь, как только будут возникать проблемы со стулом, буду пользоваться клизмами, самый простой и быстрый способ их решить.

Когда ребенок не может сам сходить в туалет, моделакс помогает быстро и мягко.

Алёна 31 июля, 2023 год
Всем привет. Вот и мы столкнулись с запорами. Так что сегодняшний отзыв посвящаю лекарственному средству. Буду рада, если кому-то он поможет. На фоне введения прикорма заметила, что ребенок по несколько дней не ходит в туалет. Позвонила врачу, та сказала, что до 7 дней норма, когда на гв малыш. И если ребенку редкий стул причиняет дискомфорт или болезненные ощущения, то надо... Читать отзыв Всем привет. Вот и мы столкнулись с запорами. Так что сегодняшний отзыв посвящаю лекарственному средству. Буду рада, если кому-то он поможет. На фоне введения прикорма заметила, что ребенок по несколько дней не ходит в туалет. Позвонила врачу, та сказала, что до 7 дней норма, когда на гв малыш. И если ребенку редкий стул причиняет дискомфорт или болезненные ощущения, то надо ему помочь, размягчить то, что в кишечнике скопилось. Порекомендовала взять в аптеке Моделакс, вот о нем собственно и пойдет отзыв. Это микроклизмы, которые не вызывают жжения или других неприятных ощущений у ребенка. Вставила гладенький наконечник в попу малышу наполовину, как в инструкции указано. Эффект быстрый, уже в течение 15 минут вышла размягченная кака. Причем никакой болезненности при этом не было. Удобно, что Моделакс подходит в качестве разовой, экстренной помощи, так и можно ставить несколько дней подряд, всего один раз в сутки. К помощи клизмы прибегали уже 2 раза, сейчас стул более-менее налаживается.
Достоинства:
  1. удобная дозировка для ребенка, быстро помогает.
Недостатки:
  1. их нет

Деликатное решение проблемы

Карина 26 июля, 2023 год
Синбиотики/пробиотики нам врач советовал при проблеме запоров. Пока не наладилось - ставила Моделакс клизмочки, никакого бурления или дискомфорта это ребенку не доставляло. Только польза - нормальный стул.

Хорошее средство

Елена 18 июля, 2023 год
Я ставлю клизму Моделакс, если сын не ходит по-большому больше 3х дней. Они быстро проблему решают, минут за 10 у ребенка уже целый памперс. Только имейте в виду, что наконечник нужно малышам вводить наполовину.

Хорошо, что даже детям можно ставить такие микроклизмы.

Арина 14 июля, 2023 год
Столкнувшись с запором у ребенка, пошли к педиатру. Врач посоветовал клетчатки побольше добавить. Плюс я приучила сына пить много воды обычной. Пока дело не пошло на лад, ставила ему клизмы Моделакс. Никакой боли, жжения, бурления в животике. Хорошо переносятся и помогают. Сейчас все хорошо.

Быстро помогает решить проблему.

Ok$ana 23 июня, 2023 год
Мне Моделакс - Н понравился всем: и ценой, и тем, что можно всем членам семьи использовать, а это экономически очень выгодно. Ну и конечно же - результат - после введения этого слабитеьного минут через 5 "всё случается", при этом мягко, без боли, поноса.
Достоинства:
  1. Подходит для всей семьи
  2. Отличная цена
  3. Очень эффективное средство
Недостатки:
  1. Минусов я не выявила

Запоры лечатся, просто нужно найти подходящее средство.

Диана 16 июня, 2023 год
У меня это были микроклизмы Моделакс-Н, которые посоветовал мне мой гинеколог. У меня на поздних сроках беременности эта проблема возникла. Не могла нормально сходить в туалет. После клизм же, а ставила я их курсом, по 2 в неделю, стул восстановился сразу. Не просто через пару дней, а буквально через 10 минут. Так я и до самых родов спасалась клизмами, и... Читать отзыв У меня это были микроклизмы Моделакс-Н, которые посоветовал мне мой гинеколог. У меня на поздних сроках беременности эта проблема возникла. Не могла нормально сходить в туалет. После клизм же, а ставила я их курсом, по 2 в неделю, стул восстановился сразу. Не просто через пару дней, а буквально через 10 минут. Так я и до самых родов спасалась клизмами, и после, когда вылез геморрой.

Очень выручает при запоре

Лариса 4 июня, 2023 год
Небольшая, аккуратная туба микроклизмы, всё продумано до мелочей. Ставила сыну, когда в саду столкнулись с запорами, очень быстро помогает. Особенно понравилось, что гладенький наконечник, легко всё вводится и выдавливается раствор тоже без усилий.

С маленькой клизмой легко сходить по большому.

Лера 30 мая, 2023 год
Пользуюсь данными клизмами уже второй месяц, 2-3 раза в неделю. У меня такие проблемы со стулом из-за приема железа. Сначала думала, что придется бросить лечение, но Моделакс решил эту проблему.

Клизмочки помогают сразу.

Ольга 12 мая, 2023 год
У нас даже во время ввода прикорма не было проблем со стулом. Но пошел ребенок в сад и началось. Свечи нам не подошли, малыш кричит, изворачивается и не дает поставить. А вот с клизмами все просто. Кончик тоненький, никакого дискомфорта ребенок не испытывает в процессе. И результат проявляется быстро, 510 минут и малыш сходил в туалет.

Супер, сломал мои стереотипы….

Алиса 7 мая, 2023 год
У меня клизма раньше ассоциировалась с резиновой оранжевой грушей с каким-то горячим раствором внутри. А оказалось, это может быть маленький, аккуратный тюбик, который через 5 минут после использования, решает крупную проблему)

Помогает при запорах.

Инна 28 апреля, 2023 год
У сына начались запоры, как начали вводить прикорм. Педиатр посоветовала именно микроклизмы, что не вредить организму. Решила моделакс попробовать. И вуаля-через 10 минут ребенок спокойно какает. Теперь пользуемся ими. Кстати и по цене не так дорого выходит- 400 рублей за 4 шт.

Лучший способ избавиться от запора.

Анна 19 апреля, 2023 год
Такие микроклизмы дома в аптечке всегда есть. Стоят порядка 400 рублей 4 штуки, небольшие по объему, пользоваться проще простого. Плюс Моделакс быстрый, это не таблетки, где можно весь день прождать результата. Тут минут 10 и надо бежать уже ) Чем еще нравится - не вызывает бурления в кишечнике и спазмов. Просто: была проблема - нет проблемы.

Из слабительных- я за моделакс!

Алла 7 апреля, 2023 год
Не очень люблю клизмы, но из всех слабительных предпочитаю использовать Моделакс. Действует точно в течении 15 минут. Не застает врасплох. Не портит пищеварительную систему. В применении прост.

Для всей семьи применять можно!

Можно детям с нуля, можно взрослым. И помогает одинаково хорошо всем. Я перестала экспериментировать со средствами от запоров. Беру упаковку Моделакса и все проблемы решаю на раз - всем причем! Как раз с грудником сложности испытываем. Колики, запоры, краснеем, тужимся, массажируем - толку ноль. Ну что ребенка мучить, если можно быстро помочь. Действие уже через 5-15 минут. Никаких больше ожиданий,... Читать отзыв Можно детям с нуля, можно взрослым. И помогает одинаково хорошо всем. Я перестала экспериментировать со средствами от запоров. Беру упаковку Моделакса и все проблемы решаю на раз - всем причем! Как раз с грудником сложности испытываем. Колики, запоры, краснеем, тужимся, массажируем - толку ноль. Ну что ребенка мучить, если можно быстро помочь. Действие уже через 5-15 минут. Никаких больше ожиданий, неожиданностей и прочих неловкостей. Легко и комфортно. С запорами лучше не затягивать, опасно это. А с такой клизмочкой можно спокойно и безопасно решить эту деликатную проблему.

Благодаря Моделаксу забыли о проблемах с животиком

Татьяна 9 марта, 2023 год
Первый месяц после роддома безуспешно воевали с коликами и запорами у дочки. Пили капли на симетиконе, укропную воду, ставили газоотводную трубочку и даже использовали четвертинку глицериновой свечи. Это немного облегчало ситуацию, но со стулом заметных улучшений не было. Педиатр посоветовала взять микроклизмы Моделакс и использовать их по инструкции. Взяли на пробу одну упаковку (4шт/324р.) и применили вечером, когда начали нарастать... Читать отзыв Первый месяц после роддома безуспешно воевали с коликами и запорами у дочки. Пили капли на симетиконе, укропную воду, ставили газоотводную трубочку и даже использовали четвертинку глицериновой свечи. Это немного облегчало ситуацию, но со стулом заметных улучшений не было. Педиатр посоветовала взять микроклизмы Моделакс и использовать их по инструкции. Взяли на пробу одну упаковку (4шт/324р.) и применили вечером, когда начали нарастать беспокоящие симптомы. И, к счастью, уже спустя 5 минут после микроклизмы дочка сделала свои делишки и заулыбалась, а мы с мужем вздохнули свободно. Оказывается, все так просто решается! Насколько мы поняли, Моделакс-Н абсолютно безопасен для малышей, не вызывает привыкания и выводится из организма в неизмененном виде. Сейчас мы используем его уже реже, потому что пищеварение у нашей малышки стало налаживаться, но на всякий случай у нас в аптечке есть запас этого классного помощника животику. Микроклизмы Моделакс-н - Благодаря Моделаксу забыли о проблемах с животиком

Лекарства

Амиксин