Mobil ESP Formula 5W-30 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Mobil ESP Formula 5W-30
21 отзыв / 50514 просмотров

ggg

Гость 27 февраля, 2018 год
у одних всё очень плохо, у других всё очень хорошо. Наводи на мысль не подделку ли вы берете? На официальном сайте есть рекомендованные места приобретения. Может стоит сравнить где покупали. Сам езжу второй год на этом масле - всё устраивает.

норма

Vladimir 28 марта, 2016 год
Мобил - нормальное масло. Но вот только оригинал. Подделок уж оч много, а ремонт уж оч дорогой.
Карамба 9 декабря, 2014 год
если смотреть по всей линейке Мобил, то 5W-30 ESP самое толковое. Грязи как от супер 3000 или как от 5W-50 нет. Но если против других брендовых с допуском 504/507, то Мобил середнячок. себе заливать больше не буду
Гость 5 июня, 2014 год
отзывы первые фигня..у масла отличные моющие свойства.вот он и промыл ваш движок от старого масла и появилась копоть.сам лью.вечно топлю как лось.митсубиси галант 99 год.не жрет ваще.масло супер.все как новое в нутри!!!!лейте не пожалеете.соответственно все по допускам!!!!
12 не согласны
Гость 3 января, 2014 год
vw transporter 2012 гв

залил есп формула 5-30
через 5 000 км под крышкой клапанов копоть будто мазут жгли

наверно это масло для каких-то особенных авто, хотя допуск фольцваген есть на банке
26 согласны 1 не согласен
Lekha 13 декабря, 2013 год
не масло а фигня какая то. Лил в свою после Кастрола, засирает мотор почти так же. грязи валом. Иногда кажется что с одной бочки. Хотя что ждать, завод в турции закрыли, официально типа Финляндия идет, а по факту что финлядндия, что бельгия, что Бердянск (который льет по лицензии) - ФИГНЯ! Мобил 1 США тот хоть на масло похож.
AlEn 4 декабря, 2013 год
фигня а не масло( я как тона бренд повелся, а горит он как самое дешевое Мастелла или еще какая-то херня.
Мотор у меня нормальный, вот сейчас ушел с Мобил и прекратился расход такой. И мобил еще так пенился как-то странно, коричневая такая пена.
Roma moto 22 ноября, 2013 год
Угорает этот мобил страшно.
Вся серия SUPER - вообще не масло.
Угорает этот мобил страшно.
Вся серия SUPER - вообще не масло.
5w-50 & 10W-60 - вязкость теряют быстро. 5-50 вообще за 5тыков просел ниже требований 5-40. Моторы грязные, думаю из-за основ мобиловских и полимерки слабой. нет ни РАО ни эстеров в них. О каком автоспорте еще рассказывают? Гоночный Мобил он с Амерского рынка, только на 500 миль и стоит в 2.5 раза дороже. Там масло годное, если для гонок, на гоночный день в ралли хватает.
42 согласны 1 не согласен
TUMAN 20 ноября, 2013 год
На одной из машин пару лет ездил на Mobil Super 2000 10W-40, машина не новая, масло поджирала до 4000км понемногу а после 4тык резко по литру в тысячу, менял на 6 тык. Мотор грязный но особо не наростало на крышке горловины.
В принципе особо не жаловался. Но масел стало больше, посоветовали перейти на нормальное масло как то на СТО, бренд называть не буду, мне рекламировать их незачем в тебе о Мобил, залил проехал 300км, и понял что ездил я до этого на полном отстое. Мотор звучит по другому, расход к 6000км упал в два раза почти. За две замены мотор отмыло, только самые старые отложения сохранились.
Так что Мобил масло никакое. Мотор на нем незагнется конечно, но своих денег не стоит и есть масла круче!
Артур 19 ноября, 2013 год
Недоволен я мобилом. 5w-50 очень быстро ресурс отрабатывает свой. Заливаю нормально, чувствуется свежее масло, тысяч через две работает намного громче, а к четырем тысячам грохочет сильно совсем. И масло мотор загрязняет, как мне объяснили очень много дешевого полимерного загустителя, он срабатывается, мотор шумит и куча грязи. зато грязью хорошо забиывет текущие сальники. по тому как масло против износа мотора -... Читать отзыв Недоволен я мобилом. 5w-50 очень быстро ресурс отрабатывает свой. Заливаю нормально, чувствуется свежее масло, тысяч через две работает намного громче, а к четырем тысячам грохочет сильно совсем. И масло мотор загрязняет, как мне объяснили очень много дешевого полимерного загустителя, он срабатывается, мотор шумит и куча грязи. зато грязью хорошо забиывет текущие сальники. по тому как масло против износа мотора - я не знаю И имой на нем очень плохо, вообще странное масло, на холодную еле течет, а как прогреется - как вода(
У меня мерс компрессорный 0-40 мобил с допуском МВ 229.5 жрал как бык помои. говорили может жидкое. но на горячую то вязкость как и 5-40. В итоге другое 0-40 не ест. Значит такое масло этот мобил. У меня он типа бельгийский был.
А у кориша на тюненом Ниссане атмосферном 2-3 заезда и вкладышам хана. они ремонтируют, снова мобил, сами тащат палету скидываясь, и снова вилы.
сменили масло на гоночное 0-40 (реально нагрузку держит) - и вкладыши 3 года живы.
Tolik 16 ноября, 2013 год
Может конечно типа 5W-30 ESP или там 0W-40 хорошие масла, если из США будут. или там Франция, НО заводы в турции, Финке и англии - масла то пофиговее будут. от них нагара больше. А эти Супер 2000 исупер 3000 - вот отстой! Их или Метро с Эпицентром сами заказывают у Мобила, что бы подешевле и пободяжнее. Или Мобил сам так... Читать отзыв Может конечно типа 5W-30 ESP или там 0W-40 хорошие масла, если из США будут. или там Франция, НО заводы в турции, Финке и англии - масла то пофиговее будут. от них нагара больше. А эти Супер 2000 исупер 3000 - вот отстой! Их или Метро с Эпицентром сами заказывают у Мобила, что бы подешевле и пободяжнее. Или Мобил сам так простую линейку опустил, типа пипл схавает!
38 согласны 1 не согласен
Славян 18 августа, 2013 год
Mobil 1 ESP Formula 5W-30,заливаю уже третий год ,в шестого гольфа 1.4 TSI. За год накатываю около 10 000км. +/- . Масло мотор не жрёт. Доливать пока не приходилось неразу. На СТО сразу при первом то показал канистру М1 ЕСП,обазначив им мои намерения,и взгляды на ихний кастрюль в канистре VAG за 4000рэ. Манагер посмотрел на перечисленные на банке с маслом... Читать отзыв Mobil 1 ESP Formula 5W-30,заливаю уже третий год ,в шестого гольфа 1.4 TSI. За год накатываю около 10 000км. +/- . Масло мотор не жрёт. Доливать пока не приходилось неразу. На СТО сразу при первом то показал канистру М1 ЕСП,обазначив им мои намерения,и взгляды на ихний кастрюль в канистре VAG за 4000рэ. Манагер посмотрел на перечисленные на банке с маслом OEM допуски VAG,потряс гривой, и с умным видом дал добро к применению. Маслом я пока доволен.
4 согласны 41 не согласен
николай 10 июня, 2013 год
это масло подходит на ниву шевролет
17 согласны 13 не согласны
Андрей 30 мая, 2013 год
мобил в оригинале в хондовском масле
кто ни знает почитайте на канистре
6 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Валерий 19 марта, 2013 год
Хорошее масло . Угар минимальный . Допуск для Фольксвагена с помпа-дюза (насос-форсунка) . Лить можно во все авто не переживая . Только желательно с небольшим пробегом .
4 согласны 38 не согласны
Владимир 15 марта, 2013 год
А подойдет-ли это масло для Мазда СХ-7 Турбо 2011г.в
1 согласен 22 не согласны
александр 18 декабря, 2012 год
Скажите в ланцер 9 с двигателям 1.6 можно лить это масло?
3 согласны 26 не согласны Показать 1 ответ
Дмитрий 28 апреля, 2012 год
понравилось только мобил 5W50 лил в эво 7
2 согласны 27 не согласны
Шура 6 марта, 2012 год
Лучше использовать Mobil1 New Life 0w-40 или Mobil1 Peak Life 5w-50
3 согласны 32 не согласны
Mobil ESP Formula 5W-30
Моторное масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30 — синтетическое масло с исключительными свойствами было разработано экспертами компании для продления срока службы и поддержания эффективности систем снижения токсичности выхлопных газов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей.
Моторное масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30 превышает требования самых последних стандартов, разработанных для новейших бензиновых... подробнее

Рейтинг 4.3 из 5 на основании 21 отзыва

Моторные масла