Московский государственный университет пищевых производств отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Московский государственный университет пищевых производств

Отвратительно

Гость 20 июля, 2017 год
На многих кафедрах работает "мусор" от науки без ученых степеней и званий. У МГУПП уровень колледжа. И его надо присоединять к какому-нибудь статусному ВУЗу.

Гость 20 июля, 2017 год
Такой ВУЗ как МГУПП и равный к нему не было до разрушении СССР. Благодаря Т.Дадаеву и его родственникам общежитие университета (по согласии руководства управлении АО и университета МГУПП) стали филиалом торгового дома ЧЕРКИЗОН. После рейдерского захвата теплый месту МГУПП ректором родственники и высокопоставленные друзья устроили Еделева Д.А. . Таких дважды докторов в РФ предостаточно. Таких универсальных специалистов пруд пруди. Господин... Читать отзыв Такой ВУЗ как МГУПП и равный к нему не было до разрушении СССР. Благодаря Т.Дадаеву и его родственникам общежитие университета (по согласии руководства управлении АО и университета МГУПП) стали филиалом торгового дома ЧЕРКИЗОН. После рейдерского захвата теплый месту МГУПП ректором родственники и высокопоставленные друзья устроили Еделева Д.А. . Таких дважды докторов в РФ предостаточно. Таких универсальных специалистов пруд пруди. Господин Чубайса украшает только кресло и друзья. Можно восстановить былую славу МГУПП. Уволить присосавшихся бывшему руководству ВУЗа. Вернуть бывших хорошо рекомендовавших специалистов или командированием из других пищевых ВУЗов достойных ученных. Еделев талант в коммерческих вопросах и ему дать шанс в защите тертого докторского. Еделева на внешнеторговый дела там денег много и масштаб не плохой.

Не очень

Гость 20 июля, 2017 год
Достоинства: общежитие, свободное время для работы и для личных дел, лояльность к студентам по некоторым вопросам, проблемам Недостатки: неэффективное, некачественное образование Проучившись 5 лет по специальности, не связанной с пищевой промышленностью (экономич. фак-т), я могу сказать следующее: ВУЗ испортился за эти года, ушли более менее хорошие преподаватели. а некоторых вообще уволили, остались те. кто не умеет учить вообще и работает... Читать отзыв Достоинства: общежитие, свободное время для работы и для личных дел, лояльность к студентам по некоторым вопросам, проблемам Недостатки: неэффективное, некачественное образование Проучившись 5 лет по специальности, не связанной с пищевой промышленностью (экономич. фак-т), я могу сказать следующее: ВУЗ испортился за эти года, ушли более менее хорошие преподаватели. а некоторых вообще уволили, остались те. кто не умеет учить вообще и работает за юопейки самые серьезные и сложные предметы за все время обучения: математика и физ-ра (при том, что я люблю спорт), у пищевиков - еще и химия. только ленивый не получает красный диплом преподаватели больше не учат. а требуют соблюдения их правил. создается ощущение 'пелены университета', что вроде стараешься, делаешь, соблюдаешь внутренние правила. однако все это абсолютно бесполезно. а иногда и вредно в реальном мире. за стенами университета техника и приборы старые. соответственно, и методы тоже в библиотеке была последний раз на 1-2 курсе, после этого, об учебниках речи не было. разве что методички на некоторых предметах раздавали на 1 курсе по англ. яз заставляли произносить вслух гласные буквы. учили алфавит (и это студентов, которые сдавали ЕГЭ в школе по англ. яз на 80-90 баллов) по нашим узким специальностям я не узнала от преподавателей абсолютно ничего (кроме того. что изучила сама). зато успела сделать курсовую по хлебу (таможенникам это конечно крайне важно) выпускной нам отменили Из плюсов: общежитие №4 хорошее. лучше. чем во многих ВУЗах Могу сделать следующий вывод: 1) Если вы собираетесь не на пищевую специальность и при этом планируете получить хоть какие-либо знания и толк - лучше поступать в другой ВУЗ; 2) Если вы идите на "пищёвку". то подумайте еще раз хорошенько и рассмотрите другие ВУЗы. ведущие набор на вашу специальность Это мое личное мнение. которое может не совпадать с другими мнениями (хотя совпадает с мнениями всех. кого я знаю) Могу надеяться только на то, что нынешний ректор будет более ответственным и сделает что-либо для улучшения положения преподавателей. a следовательно, качества образования будущих специалистов.

Все равно?

Гость 20 июля, 2017 год
Неужели Министерству наплевать на то, что происходит?! Ну обратите же Вы, уважаемый министр, на всю эту ситуацию - посмотрите. что происходит... Людей доводят до смерти запугиванием и надуманными обвинениями! Поймите, добром это не кончится... А студентам могу сказать одно - переходите отсюда куда угодно. Бегите пока не поздно. Здесь уже нет специалистов.

Край

Гость 20 июля, 2017 год
У Пищевого нет будущего… Я не вижу того за счет чего он может подняться! Вуз откровенно слабый… Отдан на откуп временщикам…

Ужасно

Гость 20 июля, 2017 год
Ситуация в институте критическая...

1) Нет преподавателей

2) Нет учебного материала: животных, препаратов, реактивов, учебников!

3) Неоправданное повышение цен на обучение ВСЕМ! и второкурсникам и третьекурсникам и 4курсникам.

Мы сами оплачиваем животных для проведения занятий, когда нет животных, преподаватели пытаются хоть как-то объяснить всё на пальцах.

Уровень обучения падает.

Преподаватели анатомии ведут занятия по философии и культурологии.

У первого курса... Читать отзыв
Ситуация в институте критическая...

1) Нет преподавателей

2) Нет учебного материала: животных, препаратов, реактивов, учебников!

Уровень обучения падает.

Преподаватели анатомии ведут занятия по философии и культурологии.

У первого курса ветеринаров НЕТ анатомии, зато стоит психология и педагогика, спрашивается и кто из них получится?

Борис Вениаминович сдал свой пост, и что, декана нет. Андриановой в институте НЕТ! Деканат ничего не говорит.

Многие студенты были отчислены, оплатив учебу и НЕ имея долгов, а всё потому, что чеки об оплате потеряли и просто молча отчислили людей. Первый курс оплатил учебу, но их НЕ зачислили к 1-ому сентября.

Нас всех пугают повышением оплаты, просят срочно оплатить + 15 тысяч, но ни приказа, ни дополнительного соглашения я в глаза не видела.

На Соколе все округляют глаза и разводят руками.

Полная безответственность и развал такого шикарного универа.

Борис Вениаминович держал всё что разваливалось как мог, ему низкий поклон, великий декан и просто человек. А то что сидит на Соколе, ну уж простите...

Я не советую поступать в этот ВУЗ, идите в Тимирязевскую академию, все наши преподаватели ушли туда, все те, кто действительно хочет и будет учить Ваших детей.

Вот так

Гость 20 июля, 2017 год
А вот как-то так) Что вы, право, как в первый раз?;) Администрация как бы предлагает вам проявить фантазию. изобретательность. импровизировать в конце концов. Для начала нужно срочно. "на коленке" сформировать билеты. Затем послать лаборанта их подписать. Ну а затем. в назначенное время сесть за стол и ждать студентов. которые конечно тоже будут в как неожиданно) шоке и абсолютно не готовы))... Читать отзыв А вот как-то так) Что вы, право, как в первый раз?;) Администрация как бы предлагает вам проявить фантазию. изобретательность. импровизировать в конце концов. Для начала нужно срочно. "на коленке" сформировать билеты. Затем послать лаборанта их подписать. Ну а затем. в назначенное время сесть за стол и ждать студентов. которые конечно тоже будут в как неожиданно) шоке и абсолютно не готовы)) Но неуд вы им поставить не сможете. так как вас же сочтут неэффективным и выгонят! Придется всем проставить хорошие оценки. Ииии... бинго! И экзамен провели, и успеваемость хорошая для отчетов. А то, что вас в очередной раз поимели и у студентов в зачетках будет стоять хорошая оценка за предмет, который они в глаза не видели-это ведь все ерунда. просто рутина.

Позор

Гость 20 июля, 2017 год
Коррупция зашкаливает! Преподают ужасно по большей части, но есть нормальные преподы. Учёба здесь не в удовольствие- а сплошные нервы! Администрация творит всё, что хочет и пожелает. Лозунг МГУПП- СДЕЛАЕМ И ДАДИМ ВСЁ, но не для студентов, а для преподавателей и руководства. Цель МГУПП-содрать со студентов как можно больше !Позор заведению, которое готовит для страны будущих пищевиков! Позор!

Гость 20 июля, 2017 год
Тоже интересно об аккредитации узнать. И что с лицензией? И до какого года она действует? На официальном сайте очень тяжело найти об этом какую-либо информацию, а ссылки на документы с ней [информацией] просто не открываются... странно...

НЕТ

Гость 20 июля, 2017 год
Ни в коем случае не советую поступать в этот ВУЗ, у него даже нет аккредитации...

Гость 20 июля, 2017 год
своё время Минобрнауки заявляло о нарушениях в хозяйственной деятельности вуза в размере1 млрд рублей. Да и не так давно они отменили набор в данный вуз, и людям некуда было идти (а парням так вообще армия светила). От преподавателей часто слышится, что им не выплачивают зарплаты, так они, в связи с этим, со студентов "собирают". Хорошо свои проблемы за счет студентов... Читать отзыв своё время Минобрнауки заявляло о нарушениях в хозяйственной деятельности вуза в размере1 млрд рублей. Да и не так давно они отменили набор в данный вуз, и людям некуда было идти (а парням так вообще армия светила). От преподавателей часто слышится, что им не выплачивают зарплаты, так они, в связи с этим, со студентов "собирают". Хорошо свои проблемы за счет студентов решать! Всё, чему вы научитесь здесь, так это уклоняться от взяточничества. На сайте вуза написано"нет коррупции", так это не про это заведение. Преподаватели должны учить, а не постоянно решать свои проблемы!

Гость 20 июля, 2017 год
своё время Минобрнауки заявляло о нарушениях в хозяйственной деятельности вуза в размере 1 млрд рублей. Да и не так давно они отменили набор в данный вуз, и людям некуда было идти (а парням так вообще армия светила). От преподавателей часто слышится, что им не выплачивают зарплаты, так они, в связи с этим, со студентов "собирают". Хорошо свои проблемы за счет... Читать отзыв своё время Минобрнауки заявляло о нарушениях в хозяйственной деятельности вуза в размере 1 млрд рублей. Да и не так давно они отменили набор в данный вуз, и людям некуда было идти (а парням так вообще армия светила). От преподавателей часто слышится, что им не выплачивают зарплаты, так они, в связи с этим, со студентов "собирают". Хорошо свои проблемы за счет студентов решать! Всё, чему вы научитесь здесь, так это уклоняться от взяточничества. На сайте вуза написано"нет коррупции", так это не про это заведение. Преподаватели должны учить, а не постоянно решать свои проблемы! - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/313196/mgupp-otzyivyi-studentov

Жалко

Гость 20 июля, 2017 год
Все, что написано выше чистая правда! Ай, как же больно на это смотреть! Старейший ВУЗ и так развалить! Очень больно и обидно за великих преподавателей, знатоков своего дела! Тяжело говорить такие слова про свой универ, но уважаемые родители и дети не тратьте время и не ходите сюда учиться, вас тут не чему не научат! Идите в Тимирязевку лучше все наши... Читать отзыв Все, что написано выше чистая правда! Ай, как же больно на это смотреть! Старейший ВУЗ и так развалить! Очень больно и обидно за великих преподавателей, знатоков своего дела! Тяжело говорить такие слова про свой универ, но уважаемые родители и дети не тратьте время и не ходите сюда учиться, вас тут не чему не научат! Идите в Тимирязевку лучше все наши преподы вроде теперь там! Очень горькие слова для моего сердца конечно! Но к огромному сожалению это так.

Шарашка

Гость 20 июля, 2017 год
Год учусь в этом вузе. но уже хочу забирать документы. Университет не может предоставить должного оборудования и вещей для проведения занятий. Когда, скажем, изучали анатомию животных, преподаватель материал преподносит только "на пальцах“, а хотелось бы на реальном примере.… И так во всем вузе. Выпускникам говорят “хорошо. если вам еще удастся получить диплом"... т.е. не факт, что мы его вообще получим?... Читать отзыв Год учусь в этом вузе. но уже хочу забирать документы. Университет не может предоставить должного оборудования и вещей для проведения занятий. Когда, скажем, изучали анатомию животных, преподаватель материал преподносит только "на пальцах“, а хотелось бы на реальном примере.… И так во всем вузе. Выпускникам говорят “хорошо. если вам еще удастся получить диплом"... т.е. не факт, что мы его вообще получим? И никого это не волнует! В университете полный бардак.

Даже не думайте

Гость 20 июля, 2017 год
4 года просто просижено зря! В университете нет ни нормальных преподавателей, ни оборудования, ничего вообще! ВУЗ за последние 3 года просто развалился.

Не рекомендую

Гость 20 июля, 2017 год
Гарантий что получите диплом нет никаких, как впрочем и знаний. Для размышления наберите на ютьюб: Коммерческие шарашки готовы биться за каждого платежеспособного двоечника. Смотреть с 6-ой минуты.

Преподавательского состава практически не осталось. Кто будет учить? Ректор Еделев прощелыга, не платит зарплату оставшимся преподавателям. Не сегодня, завтра посадят. Подумайте о своём будущем!!!!

Гость 19 июля, 2017 год
Вы мне одно объясните почему у преподавателей вуза зарплата ниже прожиточного минимума по России и у большинства ниже минимума по Москве? Как такое может быть?

Разочарование

Гость 19 июля, 2017 год
Хотелось бы затронуть такую тему!
Есть такое понятие - РЕПУТАЦИЯ!!!
Можно обвешаться всеми званиями, степенями, званиями и медальками, можно "откатывать" суммы из бюджета!
Можно даже не замечать что о тебе думают и говорят!)))
Но людей не обманешь!
как ты себя ведешь , такая и репутация!
Репутация например, вора, бездельника!
Или прилипалы, подхалима, лизоблюда!
Или стервозной дамочки!
И понятие репутации всегда перевешивает, то что ты из себя... Читать отзыв
Хотелось бы затронуть такую тему!
Есть такое понятие - РЕПУТАЦИЯ!!!
Можно даже не замечать что о тебе думают и говорят!)))
Но людей не обманешь!
как ты себя ведешь , такая и репутация!
Репутация например, вора, бездельника!
Или прилипалы, подхалима, лизоблюда!
Или стервозной дамочки!
И понятие репутации всегда перевешивает, то что ты из себя "корчишь". Хорошую репутацию очень трудно заслужить!
И невозможно ни купить, ни присвоить!
Хотелось бы напомнить членам Совета Нечаева слова профессора Преображенского: "...Доживите до старости с чистой совестью!"

Ужасно

Гость 19 июля, 2017 год
О науке в данном заведении говорить даже как-то неуместно. Ни одного крупного (да и некрупного) гранта, ни одной стоящей публикации МИРОВОГО уровня, об изобретениях помолчим совсем.
Это сборище некогда жировавших на взятках интриганов породило похожих на себя продолжателей в лице обозначенных вами дам, и не только. Только в таком болоте мог расцвести смрадный дух ио ректора, больше похожего на братана из лихих 90-х, коим он скорее всего и был.

Отвратно

Гость 19 июля, 2017 год
Часы сокращены до минимума, преподаватели не всегда ответственно относятся к своей работе, состояние оборудования отвратительное, не советую вам поступать. Что бы закрыть сессию, столько денег отдадите, что 10 раз пожалеете, что поступили сюда. За все время обучения, столько набегалась, было столько проблем с преподами, с учебным управлением. Один нервяк.

Гость 19 июля, 2017 год
Я сейчас очень жалею, что когда-то поступила в этот вуз... Привлекли "громогласные речи" по поводу дальнейшего трудоустройства и возможности поехать обучаться и работать за границей. Естественно, ближе к 3 курсу, не увидев намека на обещанное,решила перевестись в другой университет; но тут меня ждал сюрприз: мне заявили, что не смогут отдать аттестат... пришлось смириться и доучиваться. Когда пришло время начинать писать... Читать отзыв Я сейчас очень жалею, что когда-то поступила в этот вуз... Привлекли "громогласные речи" по поводу дальнейшего трудоустройства и возможности поехать обучаться и работать за границей. Естественно, ближе к 3 курсу, не увидев намека на обещанное,решила перевестись в другой университет; но тут меня ждал сюрприз: мне заявили, что не смогут отдать аттестат... пришлось смириться и доучиваться. Когда пришло время начинать писать диплом, начались навязчивые предложения заплатить за него. В итоге, никакого обучения вне страны, толком без производственной практики, пытались завалить на защите диплома, низкий уровень знаний по профессии и, как говорится, без знаний - бесполезная "корочка". Ребят, тщательно выбирайте куда поступать. Не верьте громким речам!

Благодарность(нет)

Гость 19 июля, 2017 год
Этот, когда-то престижный ВУЗ, просто уничтожил Еделев. Ему “огромное спасибо”! Как можно было так все запустить, и в конце разрушить?! Сюда даже никто не хочет идти учиться! Он выжил нормальных и стоящих педагогов, теперь тут некому учить студентов! Их места заняли бездари какие-то, которые не знают элементарных вещей! Ректор занят только тем, что мелькает по ТВ! Больше ничего не делает!... Читать отзыв Этот, когда-то престижный ВУЗ, просто уничтожил Еделев. Ему “огромное спасибо”! Как можно было так все запустить, и в конце разрушить?! Сюда даже никто не хочет идти учиться! Он выжил нормальных и стоящих педагогов, теперь тут некому учить студентов! Их места заняли бездари какие-то, которые не знают элементарных вещей! Ректор занят только тем, что мелькает по ТВ! Больше ничего не делает! Кто поставил такого ужасного руководителя?! Раньше выпускники МГУПП ценились и все их брали на работу, а сейчас просто смеются и никого не хотят брать! Вот он, истинный показатель!

Ужасный вуз!

Гость 19 июля, 2017 год
Ужасный вуз! Взятки требуют, знаний не дают! Вуз не помогает найти работу! Выпускают ужасных специалистов, которых аде специалистами нельзя назвать.

Гость 19 июля, 2017 год
Количество живых преподавателей не соответствует количеству часов и дисциплин, нарисованных для министерства проректором по УВР. Экзамен нарисуете вы, уважаемые преподаватели. Ну, что вам стоит?

ужс

Гость 19 июля, 2017 год
На сайте МГУПП есть раздел “Горячая линия - Антикоррупция“. Одного препода даже якобы в
результате этой линии уличили в получении взятки. Не верьте этому. C помощью этого раздела
ВУЗ пытается доказать, что активно борется с коррупцией. Только вот взятки в МГУПП брали.
берут и буду брать!!! А страдают от этого студенты. Ладно обеспеченные, живущие засчет
ГОСТЬ ПАПОЧЕК и МАМОЧЕК. либо те. кому посчастливилось найти... Читать отзыв
ГОСТЬ ПАПОЧЕК и МАМОЧЕК. либо те. кому посчастливилось найти хорошую работы и зарабатывать. Но
страдают также обычные парни и девушки. которые хотят учиться. но им просто не дают и внаглую
требуют деньги. Я не думаю. что эти отзывы как-то повлияют на ситуацию в этом универе. но
будущим абитуриентам советую подальше держаться от этого места… Пожалейте родителей,
иначе им придется продать машину и квартиру.

Гость 19 июля, 2017 год
Да, подтверждаю , в учебной управлении бардак ранее не виданный в истории вуза. А проректор только орёт, устраивает интриги, лжёт и старается прикрыть себя, умышленно подставляя всех. Если комиссия проверит учебный процесс- кошмар. Вуз прикроют.

Минус

Гость 19 июля, 2017 год
Универ почти перестал вести обучение. Достаточно посмотреть что сейчас происходит с сессией. Студенты как стадо баранов толпой носятся по этажам разыскивая где работает wi-fi , чтобы вместо нормального экзамена сдать фиктивные тесты.
Интернет не работает, поэтому экзамены срываются. Но студенты довольны. Когда ещё такая лафа будет. Преподы как чумные носятся ничего не понимая. Они не могут сдержать стадо и управлять процессом. Рулит этим бардаком лично проректор по учёбе. Экзамены принимают даже по тем предметам, которые не преподавали. Есть даже не существующие курсовики. Хуже ПТУ.

Грустно

Гость 19 июля, 2017 год
на всю эту ситуацию - посмотрите. что происходит... Людей доводят до смерти
запугиванием и надуманными обвинениями! Поймите, добром это не кончится... А
Здесь уже нет специалистов.

Гость 19 июля, 2017 год
Я поступил в МГУПП по глупости! После школы… Разобрался что к чему быстро...
ко второму курсу! Пытался во многие серьезные вузы перевестись. Фига! Из пищевого никто не
хотел брать.. а оценки были хорошие! Например в МЭИ хотел… Глухо!
Московский государственный университет пищевых производств
Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП) — один из ведущих технических университетов России по подготовке специалистов в области пищевой промышленности. Обучение осуществляется по 10 направлениям подготовки бакалавров, 11 направлениям подготовки магистров, 43 направлениям подготовки специалистов, 35 специальностям послевузовского образования аспирантуры, 7 научным направлениям докторантуры.
В 2012 году в университете действуют 4... подробнее