Институт иностранных языков, очное отделение - Отзывы о Московский педагогический государственный университет

Московский педагогический государственный университет
Отзыв написан 17 июля, 2019 год 559 просмотров
Хотела бы поделиться наигорчайшим опытом учебы на ф-те Иностранных языков МПГУ. Разделю по пунктам.
1) Организация учебы. Отвратительная. Расписание меняется каждый день и чаще всего не соответствует действительности. Аудитории для семинаров настолько мелкие, что порой туда еле-еле вмещается одна группа из 10 человек. Расписание пар стоит так по-дурацки, что иногда сажают 3 группы в одну маленькую аудиторию (неоднократно стояли во время пар, потому что не хватало места), а то и 4. Могут легко отменить пары, которые начинаются, к примеру, в 9 в сам день учебы, притом, что большинство учащихся не живут напротив университета и затрачивают уйму времени на дорогу. Из-за нехватки преподавателей делают вторую смену некоторым группам (во время моей учебы часто бывало, что дневное отделение заканчивало учебу в 9ом часу вечера, что крайне иронично). Опять-таки это крайне неудобно всем и, в особенности, тем, кто едет полтора, а то и два часа от дома до университета. На все претензии со стороны студентов руководство отвечало "ничего не можем поделать. Не нравится - забирайте документы и валите на все 4 стороны, вас тут никто не держит". Могут поставить несколько зачетов и экзаменов в один день, что также оставляет кучу вопросов относительно адекватности руководства.
2) Сам обучающий процесс. Адекватных и профессиональных компетентных преподавателей можно пересчитать по пальцам. В основном это неудовлетворенные своей жизнью и скорее всего зарплатой агрессивные люди, считающие студентов мусором. За все 5 лет повстречалось столько неадекватных и хамских людей, что сомневаешься, педагогический ли это вуз. Если совершаешь какую-то ошибку на большинстве пар, можно легко выслушать много нового в свой адрес и крайне нелицеприятного. В основе выставления оценок за экзамен лежит всеми известная балльно-рейтинговая система, которая часто дает сбои, поскольку она выставляется крайне странно: на 80% зависит от личного отношения преподавателя к студенту. 90% преподавателей вуза выставляют баллы предвзято, некоторые не хотели ставить зачеты просто потому что не хотели. Также баллы выставляются за счет посещения, болеть нельзя ни в коем случае, потому что преподавателям и руководству абсолютно плевать на ваши справки: если по состоянию здоровья были пропущены некоторые пары и на руках есть все справки, то в любом случае при прекрасном ответе на экзамене больше 4 не получите, а то и 3. Языкам обучают отвратительно, у меня был первый язык английский, второй немецкий. Результат обучения: английский ухудшился, на немецком можем только читать. Разговора абсолютно никакого нет, преподаватели дают только решать тесты и делать доклады, причем в основном доклады преподавателей не очень-то и интересуют. Второй иностранный язык преподается только путем "читать\переводить".
3) Оплата. Невзирая на то, что на сайте пишут, что стоимость с последующим курсом будет понижаться, это абсолютная ложь. Нас заставили на втором курсе подписать соглашение на повышение цен, причем повышение на значительную сумму.
Резюмируя, если вы хотите ощутить непередаваемый спектр эмоций и выработать в себе железные нервы, а также ухудшить свои знания языка, то тогда добро пожаловать. Если нет, то держитесь подальше от этого университета.

Достоинства:
  1. нет
Недостатки:
  1. Учеба
  2. Преподаватели
  3. Организация




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о ВУЗах

Отзывы абитуриентов и студентов о ВУЗах России. Каталог отзывов: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Российский университет дружбы народов, МГУ и другие

Московский педагогический государственный университет
Московский педагогический государственный университет (МПГУ) - полное официальное название: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский педагогический государственный университет») — крупное учебное и научное учреждение, включающее 18 факультетов и 7 филиалов в других городах России.
Сегодня на 18 факультетах МПГУ в шести корпусах, расположенных в разных районах Москвы, учатся... подробнее