В педагоги идут, чтобы отыграться на слабых и самоутвердиться - Отзывы о Московский педагогический государственный университет

Московский педагогический государственный университет
Отзыв написан 10 октября, 2020 год 420 просмотров
Скажите, а Колесникова Светлана Михайловна всегда ведет себя как быдло или только, когда приходит в другой вуз на экзамены? Это просто гопота на минималках. Не знаю, как МПГУ, может считаться лучшим педагогическим университетом страны с такими преподавателями!

Она не разговаривает, а откровенно бычит. При ответе студентов хлебает питьё из чашки во всю силу, потом ещё и закусывает безо всякого стеснения.

Мало того, во время ответа на билет, эта барышня нагло принимает телефонные звонки. Нет, она не ограничивается 2-3 словами, не просит перезвонить, а прям ведет диалог долго, затяжно, - столько, сколько требует собеседник с другой стороны. Налицо попустительское отношение к учебному процессу и серьезности ситуации.

Надо ли говорить, что в те моменты, когда эта женщина не пьет, не ест и не болтает по телефону, поведение её не отличается ни уважительностью к отвечающему, ни соблюдением этических норм? Отношение к студентам, как к отбросам общества, как к каким-то экскрементам чувствуется во всём её поведении: это и специфическая, пренебрежительная интонация, дополненная характерными фырканьем и прысканьем в сторону учащегося. Нечего уж и говорить о гримасах данной мадам с закатыванием глаз, недовольном искривлении губ и проч.

Более того, вызывает недоумение тот факт, что профессору не хватило когнитивных способностей для того, чтобы банально настроить нормально звук у себя на компьютере. Она только и делала, что переспрашивала откровенную чушь и ересь, которую НЕ мог произнести даже слабый студент.

В совокупности с общей манерой коммуникации этой сущности, волнительности ситуации и индивидуальных факторов, многие просто терялись, начинали запинаться или делать большие паузы в ответах. Пользуясь тем, что жертва оторопела, г-жа Колесникова бычила с огромной охотой, едва ли не каждые 20 секунд перебивала и не давала договорить. К тому же она нередко повторяла после всё то же, что уже отвечали.

Осталось ощущение, будто бы на всех нас вылили сто ушат фекaлий. Всем специально ставили максимально пограничные оценки, чтобы подавать апелляцию было бесполезно.

Я не знаю, почему женщина, профессия которой напрямую связана с людьми, позволяет себе такое абьюзивное поведение. Сложилось впечатление, что она специально выбрала Госэкзамен для выплеска желчи, потому что большинство выпускников порадуется окончанию и не будет никуда жаловаться. А те, кто захочет это сделать - попросту не смогут, ведь в правилах проведения выпускных даже не описаны этические нормы и иные моменты, которые всех так задели. К тому же в чужом вузе непонятно к кому обращаться, ведь здесь у этой жучки нет прямого начальства. Подобная ситуация для тираничных людей потенциальна удобна всем: отыгрывайся сколько хочешь - тебе ничего за это не будет.

Что ж, странная, желчная, и откровенно мерзкая дама, надеюсь, Вам стало легче от того, что кому-то вы испортили не только оценку, но еще и психику... Если это единственное, что приносит радость в Вашу жизнь, то, наверное, нам всем остается только посочувствовать.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о ВУЗах

Отзывы абитуриентов и студентов о ВУЗах России. Каталог отзывов: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Российский университет дружбы народов, МГУ и другие

Московский педагогический государственный университет
Московский педагогический государственный университет (МПГУ) - полное официальное название: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский педагогический государственный университет») — крупное учебное и научное учреждение, включающее 18 факультетов и 7 филиалов в других городах России.
Сегодня на 18 факультетах МПГУ в шести корпусах, расположенных в разных районах Москвы, учатся... подробнее