Московский центр В.И Дикуля отзывы

Московский центр В.И Дикуля
Татьяна 23 июня, 2012 год
После детской травмы, ожог правой ноги (ожог вдоль всего бедра и голени), у меня пошло искривление позвоночника, спросите причем тут ожог? я тоже никогда об этом не задумывалась, но у меня нет искривления как такового (мама моя всегда думала что у меня искревление в нескольких местах) в общем дело в том что когда ожог заживал и я росла мышцы в... Читать отзыв После детской травмы, ожог правой ноги (ожог вдоль всего бедра и голени), у меня пошло искривление позвоночника, спросите причем тут ожог? я тоже никогда об этом не задумывалась, но у меня нет искривления как такового (мама моя всегда думала что у меня искревление в нескольких местах) в общем дело в том что когда ожог заживал и я росла мышцы в этом месте стягивались то есть мышцы правой стороны стягивались при заживании раны короче мне просто с детства нужно было делать массаж!! Чтоб улучшить эластичность и тонус мышц блин ну я правильно конечно не объясню)) простите и получилось так что мышцы спины тянулись вниз и больше в право и тем самым и позвоночник потянулся то есть у меня не искривление позвоночника а просто изгиб, не правильная осанка что-то типо того но от этого боли в спине не уменьшаются) В общем хожу на массаж и специальную гимнастику. В центре Дикуля очень вежливые врачи и не стараются нагрузить зря а сначала узнают все о вас выяснят все причины увидят следствие и тогда только назначат лечение которое может оказаться не таким уж и сложным)

Никакой боли!

Ларчик 14 декабря, 2016 год
Лечила в Марьино артроз коленного сустава. Всё время вспоминаю, как давным-давно моя бабушка мучилась от болей в коленях, полиартрит и еще чего-то там. Ноги почти не сгибались у нее. Помню, как при мне врач насильно пытался ей сгибать и разгибать колени, а она буквально орала не своим голосом от боли. Как вспомню, до сих пор дурно становится. Тогда я думала,... Читать отзыв Лечила в Марьино артроз коленного сустава. Всё время вспоминаю, как давным-давно моя бабушка мучилась от болей в коленях, полиартрит и еще чего-то там. Ноги почти не сгибались у нее. Помню, как при мне врач насильно пытался ей сгибать и разгибать колени, а она буквально орала не своим голосом от боли. Как вспомню, до сих пор дурно становится. Тогда я думала, что такие ноги надо держать в покое. И ошибалась. Все-таки без движения нет жизни. Вот до меня дошла похожая проблема. Занималась на специальном полулежачем тренажере, затем ЛФК делала. И вот главное отличие специалистов этого центра от тех врачей, что лечили мою бабушку в свое время: никакой боли! Сначала купируются медикаметозно все боли, потом только тренировки. И во время занятий как только малейшее проявление боли, инструктор тут же останавливает процесс, сбавляем темп и уменьшаем амплитуду движений, чтобы мне было комфортно заниматься. И такой подход реально принес результаты. Слава богу, я во время отпустила свои страхи и пришла к ним на лечение.

Лучшие в лечении грыж

Полина 24 декабря, 2016 год
Для меня клиника Дикуля Беляево – лучшая из всех, где я бывала. Может пафосно прозвучит, но я очень рада, что туда попала. Год назад диагностировали межпозвонковую грыжу всего 4 мм размером, но муки с ней были адские, боли, онемения правой ноги. Ходила к разным врачам, все тянули в разные стороны, как лебедь рак и щука – в результате обрывочное лечение... Читать отзыв Для меня клиника Дикуля Беляево – лучшая из всех, где я бывала. Может пафосно прозвучит, но я очень рада, что туда попала. Год назад диагностировали межпозвонковую грыжу всего 4 мм размером, но муки с ней были адские, боли, онемения правой ноги. Ходила к разным врачам, все тянули в разные стороны, как лебедь рак и щука – в результате обрывочное лечение то там, то сям. Надоело выкидывать деньги безрезультатно, поэтому пошла в клинику Дикуля, почитала отзывы об их комплексном индивидуальном подходе и записалась на прием. Могу по личному опыту сказать, что подход очень индивидуальный, набор процедур у всех пациентов схож, но у каждого свои нюансы, своя нагрузка, свое время лечения. Я прошла на данный момент 2 курса лечения и, в принципе, мне можно на этом остановиться, боли давно отступили, и я чувствую себя прекрасно. Но я теперь твердо знаю, что периодически надо обязательно выполнять упражнения, чтобы мышцы спины не слабели, и по возможности делать массажики. Когда придет время, не раздумывая приду на массаж снова именно сюда, к своим, уже почти родным, специалистам.

Наконец истинную причину болей установили

Егор 2 ноября, 2016 год
Что только я не лечил себе! Были постоянные боли в области груди, под ребрами, я уж и желудок с печенью обследовал, гастриты и холециститы лечил. А боль не прекращалась. В спину отдавало. Тут на легкие грешить начал. Когда одышка началась и тяжесть в груди, уже к кардиологу пошел, сто раз ЭКГ делали, особенных отклонений не выявлялось. Мать зато твердила, что... Читать отзыв Что только я не лечил себе! Были постоянные боли в области груди, под ребрами, я уж и желудок с печенью обследовал, гастриты и холециститы лечил. А боль не прекращалась. В спину отдавало. Тут на легкие грешить начал. Когда одышка началась и тяжесть в груди, уже к кардиологу пошел, сто раз ЭКГ делали, особенных отклонений не выявлялось. Мать зато твердила, что невралгия это. Ну и пошел к неврологу в Беляевский центр. Всю историю своих похождений рассказал. И что бы вы думали? На МРТ спины отправили. Нашли они у меня источник всех бед – протрузии в грудном отделе позвоночника. Редко в этой части позвоночника они бывают, поэтому, наверное, другие врачи и направляли меня спину проверить. Но все же бывают же! Так почему раньше нельзя было на МРТ отправить меня, авось бы и до протрузий не дотянул. Спасибо моему неврологу Федотовой, что наконец докопалась до истины и назначила соответствующее лечение. Массаж, вытяжку, специальную гимнастику, электрофорез прошел здесь же. По-моему, процесс удалось остановить

Вылечили спину

Зинаида 10 октября, 2016 год
В Московский Центр Дикуля «Лосиный остров» обратилась в 2013 году с жалобами на боли в позвоночнике. Спина болела даже, когда я лежала. Характер моей работы только способствовал усилению болей – я парикмахер весь провожу на ногах в полусогнутом состоянии. Лечили меня массажем, физиопроцедурами и лечебной физкультурой. У меня даже давление понизилось, точнее пришло в норму, до этого я несколько... Читать отзыв В Московский Центр Дикуля «Лосиный остров» обратилась в 2013 году с жалобами на боли в позвоночнике. Спина болела даже, когда я лежала. Характер моей работы только способствовал усилению болей – я парикмахер весь провожу на ногах в полусогнутом состоянии. Лечили меня массажем, физиопроцедурами и лечебной физкультурой. У меня даже давление понизилось, точнее пришло в норму, до этого я несколько лет мучилась высоким давлением. Очень мне понравились инструкторы в спортзале. Все молодые, в прекрасное спортивной форме, очень внимательные, все спортсмены. Работают с пациентами аккуратно, терпеливо - как с детьми.

Хотелось бы выделить несколько специалистов, которые сейчас занимаются моим здоровьем. Это массажист Орлов Роман Николаевич, инструкторы лечебной физкультуры Дорофеев Алексей, Зырянова Екатерина, Колесов Алексей.

Отличный массаж

Ксения 23 февраля, 2017 год
Профессионально занимаюсь танцами и в силу професии приходится часто ходить на массаж, иначе очень тяжело спине из-за постоянных нагрузок. Мышцы у меня крепкие, но иногда так перенапрягаются, что без массажа просто никак. Выбрала центр Дикуля, а не просто какой-то массажный или спа центр, т.к. хотела профессионализма, чтобы массажист был с мед образованием, а не с непонятно где купленными корочками. Я... Читать отзыв Профессионально занимаюсь танцами и в силу професии приходится часто ходить на массаж, иначе очень тяжело спине из-за постоянных нагрузок. Мышцы у меня крепкие, но иногда так перенапрягаются, что без массажа просто никак. Выбрала центр Дикуля, а не просто какой-то массажный или спа центр, т.к. хотела профессионализма, чтобы массажист был с мед образованием, а не с непонятно где купленными корочками. Я попала в первый раз к Афанасьеву, с тех пор так к нему и хожу, уже больше года, очень мне нравится. Я хожу не курсами, а просто каждый раз записываюсь, когда чувствую физически, что уже хочется на массаж, иногда раз в неделю, иногда чуть реже. Записываюсь всегда через сайт, удобно и они перезванивают сами практически сразу для подтверждения.

Поставили на ноги

Дина 15 октября, 2016 год
Прошло уже пол года с того дня как я впервые посетила клинику в Марьино. Хочу поблагодарить всех кто занимался мной. Плотникову Ларису Юрьевну - невролог, Авакян Армана Ашотовича - врач лфк, Кузнецова Павла Александровича - методист лфк, и мануального терапевта Королева Евгения Викторовича. 6 месяцев назад мне было сложно через дорогу в магазин сходить, постоянно плохо себя чувствовала, да и... Читать отзыв Прошло уже пол года с того дня как я впервые посетила клинику в Марьино. Хочу поблагодарить всех кто занимался мной. Плотникову Ларису Юрьевну - невролог, Авакян Армана Ашотовича - врач лфк, Кузнецова Павла Александровича - методист лфк, и мануального терапевта Королева Евгения Викторовича. 6 месяцев назад мне было сложно через дорогу в магазин сходить, постоянно плохо себя чувствовала, да и настроение было таким же, как и самочувствие. Сейчас у меня 3 разряд по пауэрлифтингу ! Взяла 2 недели назад)) До этого никогда серьезно спортом не занималась)). Чувствую себя отлично, ничего больше не болит, мрачные мысли тоже не беспокоят

Помогли!

Вероника Зарянкина 15 октября, 2016 год
Мужа мучили головные боли, тошнота , шумы в ушах .... обратились к неврологу в частную клинику рядом с домом, врач сказал, что ни чего страшного просто бла бла бла.. Не поверили решили попробовать обратиться в Центр Дикуля в Марьино , муж лечил там ранее спину остались довольны . Записались на МРТ головного мозга где врач Кобрисева Ю.А сразу нашла нашу... Читать отзыв Мужа мучили головные боли, тошнота , шумы в ушах .... обратились к неврологу в частную клинику рядом с домом, врач сказал, что ни чего страшного просто бла бла бла.. Не поверили решили попробовать обратиться в Центр Дикуля в Марьино , муж лечил там ранее спину остались довольны . Записались на МРТ головного мозга где врач Кобрисева Ю.А сразу нашла нашу проблему . Хотелось бы отдельно сказать спасибо врачу Кобрисевой за её отношения к своей работе и людям в частности! Она нашла слова как донести до нас эту новость. Диагноз минингиома (доброкачественная) . Всё показала по снимкам , объяснила, уйдя от нее к нейрохирургу были осведомлены полностью что это и как! После мрт мы посетили трех нейрохирургов в разных клиниках и все говорили , что диагноз врача Кобрисевой Ю.А был абсолютно точным . Спустя три месяца после операции на контрольное мрт мы снова у неё . Теперь услышали приятные новости от отличного врача !

Профессионально

Надюша 2 февраля, 2017 год
Я проходила лечение в центре Дикуля с июня по октябрь 2016 года. Только я лечилась в центре Марьино, который на Новочеркасском бульваре. Прекрасная клиника – новое современное здание, все чисто красиво, уютно, находится очень близко к метро, буквально может метров 200-250. Персонал очень приветливый, записаться можно через сайт к любому из врачей и прийти на прием по времени без ожидания.... Читать отзыв Я проходила лечение в центре Дикуля с июня по октябрь 2016 года. Только я лечилась в центре Марьино, который на Новочеркасском бульваре. Прекрасная клиника – новое современное здание, все чисто красиво, уютно, находится очень близко к метро, буквально может метров 200-250. Персонал очень приветливый, записаться можно через сайт к любому из врачей и прийти на прием по времени без ожидания. Я проходила электрофарез, массаж и ЛФК, все врачи, с которыми мне довелось столкнуться настоящие профессионалы, никаких болевых ощущений и отличный результат от процедур. Особенно хотелось бы отметить врача МРТ Назарову, невролога Гаврилову и врача ЛФК Балмакову.

Тренеры - профи

Краузе 27 января, 2017 год
После стандартных процедур терапии при сколиозе и остеохондрозе начал заниматься здесь в тренажерке. Все очень нравится. Подход индивидуальный. Во-первых, мой инструктор Вадим начал с того, что потестил меня на мои физические возможности, проверил, на что я способен в своей физической форме, даже степень растяжки проверил, гибкость спины. Во-вторых, каждое занятие начинаем с разминки, ни разу к силовым без качественного разогрева... Читать отзыв После стандартных процедур терапии при сколиозе и остеохондрозе начал заниматься здесь в тренажерке. Все очень нравится. Подход индивидуальный. Во-первых, мой инструктор Вадим начал с того, что потестил меня на мои физические возможности, проверил, на что я способен в своей физической форме, даже степень растяжки проверил, гибкость спины. Во-вторых, каждое занятие начинаем с разминки, ни разу к силовым без качественного разогрева мышц не приступали. Так что я при занятиях никакого дискомфорта в теле и мышцах не испытваю, а физическая форма моя заметно улучшилась

Отличные врачи

Карина 6 января, 2017 год
Алексеев Сергей Юрьевич – наиопытнейший врач-ортопед, который работает в центре Беляево, всем его очень рекомендую, обращалась к нему с артрозом коленного сустава и не пожалела ни об одной потраченной копейке, летаю, как птичка, а раньше приходилось ходить с палочкой и то очень медленно.

Сравнение в выигрышную сторону

Бушуев 25 марта, 2017 год
Пришел в Марьино уже конкретно больным. Отходил до этого немало, поэтому есть с чем сравнивать. Болела шея, обычный остеохондроз. В одном столичном реабилитационном центре ходил к мануальщику. О чем сильно пожалел в последствии. Вместо лечения, вывернул мне шею в конец. После него я головой повернуть и руку поднять вообще не мог. В Марьино, мягко говоря, офигели, увидев результаты обследований после... Читать отзыв Пришел в Марьино уже конкретно больным. Отходил до этого немало, поэтому есть с чем сравнивать. Болела шея, обычный остеохондроз. В одном столичном реабилитационном центре ходил к мануальщику. О чем сильно пожалел в последствии. Вместо лечения, вывернул мне шею в конец. После него я головой повернуть и руку поднять вообще не мог. В Марьино, мягко говоря, офигели, увидев результаты обследований после этого горе-мануальщика, свернул мне позвонки. Слава богу, три месяца хожу уже в Марьино и меня благополучно возвращают в нормальное состояние, повортливость шеи восстанавливается и головные боли постепенно стихают. Но после «кудесников» мне еще долго сюда ходить, но здесь спецы хорошие, помогают реально, и никаких денег не жалко, чтоб вернуть себе здоровье.

Спасибо всем специалистам

Soffi 22 февраля, 2017 год
Я столько времени мучилась от внутричерепного давления, кошмар просто, пилюли разные горстями пила, потому что работоспособность уже на ноль упала, хотела уволиться и дома сидеть, думала, переработала, выгорела. А сейчас у меня жизнь наладилась! Настроение всегда суперское, на работе все стало удаваться, главное, в семье отношения с мужем и детками улучшились. Знаете, это все благодаря врачам этого центра! Ни как... Читать отзыв Я столько времени мучилась от внутричерепного давления, кошмар просто, пилюли разные горстями пила, потому что работоспособность уже на ноль упала, хотела уволиться и дома сидеть, думала, переработала, выгорела. А сейчас у меня жизнь наладилась! Настроение всегда суперское, на работе все стало удаваться, главное, в семье отношения с мужем и детками улучшились. Знаете, это все благодаря врачам этого центра! Ни как в других заведениях, роются, роются, куча анализов и исследований, а причины не ясны. Здесь в момент нашли в чем дело, оказывается, у меня был смещен атлант, почему все сосуды и артерии сдавливались, и все болячки оттуда. Спасибо всем специалистам, исправили мою проблему и даже мою жизнь!

Эффективно и без лишней выкачки денег

LenaRudik 24 ноября, 2016 год
Пошла на комплексное восстановление после родов. Спину надо было подправить, восстановить подвижность в пояснице, да и полностью фигуру вернуть в «исходное положение». Процедура электростимуляции классно напряжение в спине убрала. Массаж на спину делала и антицеллюлитный на бедра и живот – с третьего сеанса явно стало видно, как уменьшается объем в талии. С личным тренером на тренажерах занималась, чтобы спину укрепить.... Читать отзыв Пошла на комплексное восстановление после родов. Спину надо было подправить, восстановить подвижность в пояснице, да и полностью фигуру вернуть в «исходное положение». Процедура электростимуляции классно напряжение в спине убрала. Массаж на спину делала и антицеллюлитный на бедра и живот – с третьего сеанса явно стало видно, как уменьшается объем в талии. С личным тренером на тренажерах занималась, чтобы спину укрепить. А вот от занятий пилатесом отказалась, так как уже давно хожу в фитнес-клуб и очень нравится заниматься со своим тренером и не хочется его менять. И никто здесь в Беляево не настаивал, чтоб я и пилатесом у них занималась, так что никакие лишние услуги ради денег никто здесь не навязывает, все по-честному.

Врачи и инструкторы заряжают оптимизмом

Александра Самосадова 14 октября, 2016 год
Плюсы центра «Лосиный остров». Удобное расположение, очень комфортная атмосфера царит в центре. На регистратуре работают милые тактичные девушки. О заболеваниях вслух при других пациентах не говорят, работают быстро. Живые очереди не практикуются, все по записи, но в то же время, если срочно нужно посмотреть снимок или острая боль у пациента, то примут без записи. Живые очереди только на прием к... Читать отзыв Плюсы центра «Лосиный остров». Удобное расположение, очень комфортная атмосфера царит в центре. На регистратуре работают милые тактичные девушки. О заболеваниях вслух при других пациентах не говорят, работают быстро. Живые очереди не практикуются, все по записи, но в то же время, если срочно нужно посмотреть снимок или острая боль у пациента, то примут без записи. Живые очереди только на прием к Дикулю. Попасть в нему можно и очень даже легко. Принимает в определенные дни недели в каждом из трех своих центров, расписание вывешивается на сайте. Я была
Тренажерный зал оснащенный, тренеров много, не приходится ждать, когда до тебя очередь дойдет и тебе уделят внимание. Каждое упражнение, особенно новички, выполняют под контролем тренера. Еще хочу отметить, что все врачи очень позитивно настроены. Они словно внушают оптимизм пациентам. Даже если ты сильно сомневаешься в успехе, тебе заразят уверенностью. Я не раз отмечала, как вначале курса приходят унылые больные, а через несколько занятий блеск в глазах появляется, человек становится общительным. Я сама прибыла в Центр в довольно депрессивном состоянии, сейчас душевно и физически чувствую себя значительно лучше.

У врачей грамотный прием

Valya 2 апреля, 2017 год
Привела в Лосиный остров сына с вальгусной деформацией. Очень понравился прием всех врачей (не один ортопед смотрит, а сразу комплексом все врачи). И физиотерапевта Веру Васильевну Рябко хочется выделить. Она не просто слепо начала выполнять предписания по лечению от ортопеда, а сама еще раз все перепроверила, уточнила все мои жалобы, как бы сказать, удостоверилась во всем и только потом приступила... Читать отзыв Привела в Лосиный остров сына с вальгусной деформацией. Очень понравился прием всех врачей (не один ортопед смотрит, а сразу комплексом все врачи). И физиотерапевта Веру Васильевну Рябко хочется выделить. Она не просто слепо начала выполнять предписания по лечению от ортопеда, а сама еще раз все перепроверила, уточнила все мои жалобы, как бы сказать, удостоверилась во всем и только потом приступила к работе с ребенком.

Еще в процессе, но результат есть

Инга 1 июня, 2017 год
Обратилась в этот центр по совету коллеги которая тут лечилась и осталась очень довольна. Я пришла с сильными болями в пояснице, диагностировали грыжу, назначили лечение. Сейчас уже заканчиваю курс электрофареза, боли уходят заметно, так что уверенна в успехе. Впереди еще много физио процедур и занятий ЛФК, но врачи очень поддерживают и настраивают на позитив, молодцы. Атмосфера дружелюбная, отношение к пациентам... Читать отзыв Обратилась в этот центр по совету коллеги которая тут лечилась и осталась очень довольна. Я пришла с сильными болями в пояснице, диагностировали грыжу, назначили лечение. Сейчас уже заканчиваю курс электрофареза, боли уходят заметно, так что уверенна в успехе. Впереди еще много физио процедур и занятий ЛФК, но врачи очень поддерживают и настраивают на позитив, молодцы. Атмосфера дружелюбная, отношение к пациентам внимательное и бережное. Буду ходить до конца, а потом напишу о результате.

Лечим здесь ребенка

Надежда 9 мая, 2017 год
У сына сильное плоско-вальгусное искривление и пошли искривления в позвоночнике. Осмотрели на первичном приеме сразу все врачи – ортопед, физиотерапевт и врач ЛФК. А потом нас направили даже к диетологу! У сына резко начал вес расти, поэтому то и проблемы начались. Попали мы на прием к Алешиной Ирине Владимировне. Молодая, а такая грамотная. Очень много рассказала. После анализов она прописала... Читать отзыв У сына сильное плоско-вальгусное искривление и пошли искривления в позвоночнике. Осмотрели на первичном приеме сразу все врачи – ортопед, физиотерапевт и врач ЛФК. А потом нас направили даже к диетологу! У сына резко начал вес расти, поэтому то и проблемы начались. Попали мы на прием к Алешиной Ирине Владимировне. Молодая, а такая грамотная. Очень много рассказала. После анализов она прописала подробную диету. Я думала, тяжело будет по диете питаться, а сыну так она понравилась, что он сам следует всем ее советам, и даже говорит: «А тетя врач это мне разрешила есть?». Я очень довольна, что в этот центр обратилась. Наши дела идут в гору, вес потихоньку начал падать, сын с удовольствием ходит в группу гимнастики.

МРТ Беляево

Мария 28 августа, 2017 год
Ездила в Беляево на МРТ головы. К качеству оказанной услуги претензий нет, все четко. Для записи звонила в центр и общалась с администратором, вежливая девушка быстро нашлось удобное время на следующий день вечером после работы. Зашла в кабинет вовремя, результаты МРТ выслали мне на почту по предварительной договоренности. Ценники сравнивала по клиникам – примерно везде одинаково по городу, у... Читать отзыв Ездила в Беляево на МРТ головы. К качеству оказанной услуги претензий нет, все четко. Для записи звонила в центр и общалась с администратором, вежливая девушка быстро нашлось удобное время на следующий день вечером после работы. Зашла в кабинет вовремя, результаты МРТ выслали мне на почту по предварительной договоренности. Ценники сравнивала по клиникам – примерно везде одинаково по городу, у Дикуля средняя цена.

Спортзал

Анна 24 августа, 2017 год
Хочу написать пару слов о спортзале в Беляево, пришлось заниматься ЛФК после сложного перелома со смещением. Тренажеров очень много, разнообразные. В зале чисто, за тобой постоянно следит инструктор, который смотрит на правильность выполнения упражнений. При неправильном выполнении можно не достичь результата или, чего хуже, навредить себе. Бывают ситуации, когда за инструктором закреплен не один, а несколько пациентов на это время,... Читать отзыв Хочу написать пару слов о спортзале в Беляево, пришлось заниматься ЛФК после сложного перелома со смещением. Тренажеров очень много, разнообразные. В зале чисто, за тобой постоянно следит инструктор, который смотрит на правильность выполнения упражнений. При неправильном выполнении можно не достичь результата или, чего хуже, навредить себе. Бывают ситуации, когда за инструктором закреплен не один, а несколько пациентов на это время, особенно по вечерам, когда народе больше, но ребята успевают, молодцы, внимания всем хватает. Стоимость зала подороже, чем в обычной тренажерке, но сюда приходят лечиться, а не качаться. Самое главное, что лично мне ЛФК дала очень быстрый прогресс в восстановлении двигательной активности, результат отличный, так что денег не жалко.

Очень понравилось обслуживание

Виктория Тарасова 30 сентября, 2017 год
Много про клиники Дикуля отзывов в сети, читала, когда выбирала, где лечиться. Подавляющее большинство положительные, но есть и недовольные товарищи, которые почему-то недовольны тем, что деньги надо платить, хотя знали, что идут в платное учреждение. Или еще есть те, кому видите ли инструкторы в зале мало внимания уделили. Вот по собственному опыту могу сказать, что в клинике лучше я еще... Читать отзыв Много про клиники Дикуля отзывов в сети, читала, когда выбирала, где лечиться. Подавляющее большинство положительные, но есть и недовольные товарищи, которые почему-то недовольны тем, что деньги надо платить, хотя знали, что идут в платное учреждение. Или еще есть те, кому видите ли инструкторы в зале мало внимания уделили. Вот по собственному опыту могу сказать, что в клинике лучше я еще не была, мне много где доводилось лечиться, моя спина – это рассадник всевозможных болячек, и именно у Дикуля мне реально помогли. Да, за деньги, да, бывало, что инструктор работает не один на один с пациентом, а одновременно с двумя или тремя пациентами. Такое случается в «активные» часы, по вечерам, к примеру, когда народу много очень. Но я ни разу не испытывала недостаток внимания, они все равно умудряются контролировать каждое упражнение. Я эту клинику однозначно рекомендую, здесь самые лучшие врачи и не самые, кстати, высокие цены.

Реально помогают справиться с недугом

Александра Степанова 18 декабря, 2017 год
Мне остеохондроз поставили. С ним то тетя и привела меня в центр в Марьино. Она здесь сама лечилась год назад. Я уже хожу почти полтора месяца. Из процедур - ЛФК, физиотерапия и массаж. Посещаю врачей два раза в неделю, по записи. Недешево, но оно того стоит. Моя подруга ходит в другой центр за те же деньги, и на мой взгляд,... Читать отзыв Мне остеохондроз поставили. С ним то тетя и привела меня в центр в Марьино. Она здесь сама лечилась год назад. Я уже хожу почти полтора месяца. Из процедур - ЛФК, физиотерапия и массаж. Посещаю врачей два раза в неделю, по записи. Недешево, но оно того стоит. Моя подруга ходит в другой центр за те же деньги, и на мой взгляд, прогресс у меня шагает семимильными шагами. Она же пока все на той же стадии.
Может я бы и быстрее снова стала здоровой, но болезнь моя запущена была. Придется потерпеть, но, как написала выше, чувствую себя на порядок лучше!
Хочу поблагодарить всех врачей, которые меня поднимают на ноги! Вы- молодцы!

Ярославское шоссе

Ксения Вавилова 25 августа, 2017 год
Лечила в центре на Ярославке артроз локтевого сустава, в принципе, всем довольна, комплексное лечение дало отличный результат. Да, клиника платная и все процедуры тоже, но врачи, например, в процессе лечения консультируют бесплатно, кроме того, в этом центре есть хорошие аппараты для физиолечения, которые не везде найдешь.

После лечения есть улучшения

Галина 13 октября, 2017 год
Сыну на медосмотре в военкомате рекомендовали пройти невролога и сделать МРТ головы (сын жаловался на головные боли, изредка головокружение, быструю утомляемость). Временем особо не располагали, поэтому участковых врачей и не рассматривали. По территориальному признаку обратились в центр в Беляево, нас записали к неврологу Федотовой, понравилось, как ведет прием, говорит по существу, задает наводящие вопросы для описания состояния здоровья. Направила на... Читать отзыв Сыну на медосмотре в военкомате рекомендовали пройти невролога и сделать МРТ головы (сын жаловался на головные боли, изредка головокружение, быструю утомляемость). Временем особо не располагали, поэтому участковых врачей и не рассматривали. По территориальному признаку обратились в центр в Беляево, нас записали к неврологу Федотовой, понравилось, как ведет прием, говорит по существу, задает наводящие вопросы для описания состояния здоровья. Направила на МРТ. В итоге выяснили, что у сына последствия травмы, полученной в детстве. Естественно, армия пока отпала, а сейчас сын проходит курс лечения в этом центре, говорит, что чувствует улучшения, уже не устает так быстро, нет постоянного желания спать, утром чувствует себя бодро и голова уже так часто не беспокоит.

не настаивали на операции

Анастасия П 3 апреля, 2018 год
Это было просто невозможно, с какими болями в спине я приехала в этот центр, готова была уже на самую серьезную операцию. Сразу на МРТ отправили, выявили здоровенную грыжу в поясничном отделе позвоночника. Но врач Тесленко Елена Леонидовна сказала, что будем пробовать избавляться от мучений без операций. И она оказалась права. Я от и до прошла весь ею прописанный курс,... Читать отзыв Это было просто невозможно, с какими болями в спине я приехала в этот центр, готова была уже на самую серьезную операцию. Сразу на МРТ отправили, выявили здоровенную грыжу в поясничном отделе позвоночника. Но врач Тесленко Елена Леонидовна сказала, что будем пробовать избавляться от мучений без операций. И она оказалась права. Я от и до прошла весь ею прописанный курс, и действительно боли отступили, спина стала подвижной, как говорит муж, даже глаза у меня засверкали радостью жизни без боли. Конечно, грыжа еще на месте, но будут еще курсы лечения, гимнастика и я надеюсь, победа будет на моей стороне/

обратилась с головными болями

Как обещала, пишу отзыв о центре Дикуля. Поводом для обращения стали головные боли. Выявили остеохондроз. На массаж и вытяжку я к ним ходила, но от ЛФК и гимнастики тоже отказалась, так как для меня это было финансово не под силу. И к этому моя невролог абсолютно спокойно отнеслась, не настаивала. Просто посоветовала по возможности посещать пилатес или йогу в... Читать отзыв Как обещала, пишу отзыв о центре Дикуля. Поводом для обращения стали головные боли. Выявили остеохондроз. На массаж и вытяжку я к ним ходила, но от ЛФК и гимнастики тоже отказалась, так как для меня это было финансово не под силу. И к этому моя невролог абсолютно спокойно отнеслась, не настаивала. Просто посоветовала по возможности посещать пилатес или йогу в любом фитнес-центре. И дала рекомендации, какие упражнения могу сама безопасно дома делать, как питаться правильно, чтобы не провоцировать головные боли. Я тоже осталась довольна приемом, никаких лишних услуг и процедур.

владимир

Гость 11 января, 2018 год
обратились с болями в позвоночнике. лечились больше двух месяцев. стало только хуже за большие деньги. халтура

массаж

Надежда 16 октября, 2017 год
Хожу в Лосиный остров на массажи к Орлову, крутой специалист, делает массаж эффективно, но без боли. Спина в прекрасном состоянии, никакой усталости к концу дня, очень довольна.

дешевое мрт надо ждать в очереди

Гость 25 декабря, 2017 год
Делала МРТ со скидкой. Желающих много, ждать пришлось, но зато значительно дешевле вышло, чем я предполагал. Результаты отдали примерно через час, еще через час попал на прием к своему врачу с результатами. Это девушка-администратор так время подобрала, чтобы долго не ждать. Хотелось, конечно, сразу из кабинета в кабинет заходить, но и так нормально. К тому же заключение врача меня порадовало.

Ничуть не жалею времени и денег

Vera 26 мая, 2018 год
В принципе, перед тем, как попасть в Беляево, я знала, что у меня шейный остеохондроз, но сюда я обратилась, когда уже онемение левой руки меня начало сильно доставать. Ничуть не жалею времени и денег, у меня уже не просто остеохондроз был, а вот-вот и были бы протрузии, но врачи центра вовремя и правильно прописали мне процедуры и гимнастику, которые реально... Читать отзыв В принципе, перед тем, как попасть в Беляево, я знала, что у меня шейный остеохондроз, но сюда я обратилась, когда уже онемение левой руки меня начало сильно доставать. Ничуть не жалею времени и денег, у меня уже не просто остеохондроз был, а вот-вот и были бы протрузии, но врачи центра вовремя и правильно прописали мне процедуры и гимнастику, которые реально спасли меня от этой напасти. Сейчас у меня не просто не немеет рука, не болит в области шеи, а даже исчезли головные боли, природу которых я долго не могла установить.
Московский центр В.И Дикуля
Московские центры В.И.Дикуля является единственным в России, а, возможно, и в мире, где используются практически все существующие в мире методики, применяемые при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, основой всех лечебных комплексов являются занятия на реабилитационном оборудовании.
Особое внимание в Центре В.И Дикуля уделяется выявлению сопутствующих заболеваний. Нельзя направить пациента в тренажерный зал,... подробнее

Клиники

Frau Klinik