Моторное масло RAVENOL отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло RAVENOL

Где присадки для топлива?

Гость 7 февраля, 2024 год
Плюсую по поводу поставок присадок для топлива, уже больше 2 месяцев отсутствуют в продаже, но зато есть обновление всякого рекламного хлама, календарики, наклеечки, фонарики и прочий мусор.

Если и так дальше пойдет, то прийдется возвращаться в ЛиквиМоли, т.к. покупать сразу все в одном месте намного удобней, чем заказывать кусками - масло у одних, присадки у других и тд.

А сама продукция более... Читать отзыв

А сама продукция более чем достойная.
Достоинства:
  1. Достойная компания и продукция, но как всегда все портит прокладка между производителем и покупателем.
Недостатки:
  1. Представительство.

Отличная продукция

Гость 20 декабря, 2023 год
Отличная продукция, заливаю во всю свою технику.

В минус только могу записать то, что свою рекламную продукцию впаривают за деньги - это просто мега-некрасиво, ну собственно поэтому ни рамок ни наклеек их ни на одном моем ТС нет, и присадки для топлива устанешь от них ждать, и приходится заказывать напрямую через альтернативные пути.

А кто не доволен, заливайте отработку с китайскими присадками... Читать отзыв
Отличная продукция, заливаю во всю свою технику.

А кто не доволен, заливайте отработку с китайскими присадками из супер-маркетов и радуйтесь, что вы всех обманули crazy Покупать надо в официальном магазине, а не на прилавках у всяких...

АКПП CD4E.трансмиссионное масло

Сергей 13 декабря, 2021 год
Решил поменять жижу а АКПП CD4E форд маверик на Ravenol MERCON V. Почитал отзывы, посмотрел, допуски фордовские есть и заменил. Брал 15 литров. Поменял всю жижу.Как менял описывать не буду, отдельная тема. До этого было залито Мотокрафт MERON V. АКПП стала очень долго переключать передачи увеличился расход топлива, появился рывок с 1 на 2 передачу.Проехал тысячу км с горем пополам.Пришлось... Читать отзыв Решил поменять жижу а АКПП CD4E форд маверик на Ravenol MERCON V. Почитал отзывы, посмотрел, допуски фордовские есть и заменил. Брал 15 литров. Поменял всю жижу.Как менял описывать не буду, отдельная тема. До этого было залито Мотокрафт MERON V. АКПП стала очень долго переключать передачи увеличился расход топлива, появился рывок с 1 на 2 передачу.Проехал тысячу км с горем пополам.Пришлось всю эту бадью слить. Был куплен Мотокрафт MERCON V залит и карабас.зажил своей нормальной жизнью работает в штатном режиме.. Все переключения плавные и не длинные рывок ушел. Не ведитесь на эту дишовку. Может попал на подделку

Стуканул движок

Гость 30 января, 2021 год
По совету знакомого поменял масло в тойота тундра на Равенол 0 W 20. После прогрева двигателя давление показывало чуть ниже от нормы. При оборотах 4-5 тысяч стуканул двигатель. При нагрузках двигателя масло теряет смазывающие способности , вспенивается. Бегите от этого масла подальше....
Достоинства:
  1. Гробит движок на раз, два
Недостатки:
  1. гауно впаривают как супермасло

Обман при заказе через официальный сайт

Гость 27 декабря, 2019 год
Вскрыл сейчас посылку при замене масла в двух машинах, в одной посылке лежит фильтр при 4-х литровой канистре масла, второй 5-литровой канистре фильтра нет, хотя я заказал два фильтра. Очень "приятно" это понимать при замене масла, когда машина стоит в сервисе. Отвратительное отношение к клиентам, просто скотство. Мне не жалко денег за этот фильтр, жалко, что я ждал неделю вашей... Читать отзыв Вскрыл сейчас посылку при замене масла в двух машинах, в одной посылке лежит фильтр при 4-х литровой канистре масла, второй 5-литровой канистре фильтра нет, хотя я заказал два фильтра. Очень "приятно" это понимать при замене масла, когда машина стоит в сервисе. Отвратительное отношение к клиентам, просто скотство. Мне не жалко денег за этот фильтр, жалко, что я ждал неделю вашей посылки с Ростова-на-Дону, с маслом 2018 года и с одним фильтром вместо оплаченных двух, машина осталась стоять в сервисе до утра, пока я не куплю новый фильтр. "Спасибо" вашей компании, в которой я к своему сода являлся постоянным покупателем...

Пользуюсь sae 10w40 с 2000 г.

Сергей 28 сентября, 2019 год
История давняя. Купил как то я новый авто "Соболь" 2000г. с новым на то время двигателем ЗМЗ 406, залил Лукойл, и в результате забились гидрокомпенсаторы клапанов. Один мастер посоветовал лить Ravenol, с тех пор на нём и ездил пока не продал авто. (Проехал около 100 000 км) Годом позже покупал я выкидыш КАМАЗа Ока, тоже новым, с автосалона. Так вот... Читать отзыв История давняя. Купил как то я новый авто "Соболь" 2000г. с новым на то время двигателем ЗМЗ 406, залил Лукойл, и в результате забились гидрокомпенсаторы клапанов. Один мастер посоветовал лить Ravenol, с тех пор на нём и ездил пока не продал авто. (Проехал около 100 000 км) Годом позже покупал я выкидыш КАМАЗа Ока, тоже новым, с автосалона. Так вот вы не поверите, на этом масле она проехала 450 000 км. Кому расскажу никто не верит... Сейчас езжу на Renault Kangoo 1.5 dci и лью то же масло и в принципе доволен. Покупал всегда фасованное, на разлив никогда не брал.

Отличное масло Равенол

Олег 5 августа, 2019 год
Заказывал масло Равенол от оф.представителя. Все очень понравилось,посылка пришла в супер упаковке.Картонная коробка внутри пенопласт как термос.Все упаковано просто отлично. Продавец даже положил подарки к посылке,очень приятно.Маслом Равенол пользуюсь 4 года.Замечаний и нареканий нет. Отличное масло рекомендую. Самое главное правильно подбирайте масло для своей техники .Благо это функция подборки масла есть на сайте .Для этого просто в формуляр заполните свои... Читать отзыв Заказывал масло Равенол от оф.представителя. Все очень понравилось,посылка пришла в супер упаковке.Картонная коробка внутри пенопласт как термос.Все упаковано просто отлично. Продавец даже положил подарки к посылке,очень приятно.Маслом Равенол пользуюсь 4 года.Замечаний и нареканий нет. Отличное масло рекомендую. Самое главное правильно подбирайте масло для своей техники .Благо это функция подборки масла есть на сайте .Для этого просто в формуляр заполните свои тех данные своего транспортного средства и получите результат какое моторное масло рекомендует производитель.

Все великолепно!

Андрей Б. 5 сентября, 2016 год
Кто пишет плохое про Ravenol-мало что понимает в маслах
В украине (официально) здесь продают: ravenol-ua.pulscen.com.ua 100% гарантия качества
2 не согласны Показать 1 ответ

Прекрасное масло

Антон Б. 5 сентября, 2016 год
Я и мои друзья заливаем его уже 8 лет, проблем никаких. Странно, что проскакивают негативы...наверное не умеют подбирать или не разбираются (а может конкуренты а сами другим чем то торгуют) главное у официалов брать и все будет ОК
2 не согласны

гость

Евгений 30 августа, 2016 год
Паходу паленка где-то заливают в области а пишут немцы
Залил в коробас Т4 равенол чуть коробку не спалил
равенол это отход и паленка
2 согласны 1 не согласен

У меня был ваз 21053

Гость 24 июня, 2016 год
У меня была машина 21053 в 2000- 2005 году, проехал 500000 км без переборки мотора, на машине стоял датчик давления масла( батя установил, спасибо ему), и стал пробовать такие масла как шелл, ессо, ликви моли, не помню какие ещё, и на этих маслах давление за 5000км падало с 4.3 до 2.5, а вот когда попробовал равенол, то за 10000 км... Читать отзыв У меня была машина 21053 в 2000- 2005 году, проехал 500000 км без переборки мотора, на машине стоял датчик давления масла( батя установил, спасибо ему), и стал пробовать такие масла как шелл, ессо, ликви моли, не помню какие ещё, и на этих маслах давление за 5000км падало с 4.3 до 2.5, а вот когда попробовал равенол, то за 10000 км падение давления составило с 4.3 до 3.8. Это не рекламный ход, а воспоминание, сейчас езжу на крузаке 200, и не знаю что мне заливают эти черти в дилерском сервисе. А равенол масло супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 не согласны Показать 1 ответ

Ravenol Интернет-Магазин

Денис 27 декабря, 2015 год
Возможность приобрести продукцию RAVENOL из первых рук в розницу - по оптовым ценам! К Вашему вниманию весь перечень продукции всегда в наличии!
1 согласен 1 не согласен

Гланое - покупать масло у официалов!

Ярослав П. 23 ноября, 2015 год
Хорошее масло. Как по мне, то не хуже чем Ликвимоль. Главное - не на рынке покупать и не из бочки.
Вот здесь были хорошие цены (ниже не обнаружено).
1 согласен 2 не согласны Показать 1 ответ

Лейте в движки масло по мануалу!

Николай 29 апреля, 2015 год
Перешёл с 5w40 на 5W20 двс 4gr-FSE по мануалу. Хотя сначала послушал что пробег за сотню, зимы холоднее, пробки длиннее, японцы льют потому что экономия и экология и. Т. Д. Послушал и залил 5w40. Хорошо что 5000 отъездил и перешел на 5W20 оно же и было изначалтьно залито . Я стал рыть инфу и пришёл к выводу, почему так... Читать отзыв Перешёл с 5w40 на 5W20 двс 4gr-FSE по мануалу. Хотя сначала послушал что пробег за сотню, зимы холоднее, пробки длиннее, японцы льют потому что экономия и экология и. Т. Д. Послушал и залил 5w40. Хорошо что 5000 отъездил и перешел на 5W20 оно же и было изначалтьно залито . Я стал рыть инфу и пришёл к выводу, почему так и почему именно 5W20 нужно лить .Выяснилось что в современных моторах маслопроводные каналы очень узкие + они высокооборотистые, залив более вязкое, получается масляное голодание, так как по узким каналам масляному насосу трудно прокачать, поэтому в них нужно лить жидкое масло .После того как я слил 5w40 и залил 5w20 динамика машины спала лучше, мотор стал работать тише. Я думаю что и экономия не заставит себя ждать. Залил Ravenol SFE 5w20 синтетика, пришёл к этому по причине выше написанного и ещё : всё масло которое производит Toyota гидрокрекинг, а оно уступает синтетике. Ещё соображение: самая глупая экономия на масле. Если любите своего железного коня, меняйте масло в ДВС чаще 5-6 тыс. из соображения + 30% на пробки ( двигатель работает счётчик стоит). Двигатель всегда будет чистым, каналы не будут забиваться, двс ( прошепчет спасибо).Вот и думайте .....Что лучше. Решение за вами.
6 не согласны
Шеф 7 октября, 2014 год
очень хорошее масло, то что пишут внизу это фейки левые явно!))
1 согласен 10 не согласны Показать 2 ответа
Гость 30 июля, 2014 год
Лью в Skoda octavia 1.6 MPI ravenol VMP 5W30, проехал 10тыс. нареканий нет. Будем посмотреть
2 согласны 11 не согласны Показать 1 ответ
Nekitos 21 ноября, 2013 год
Заливал себе Ravenol CVT для вариаторов. на цену повелся, дешевая была и допуски все. фуфло. У вариатора сразу визг появился при работе, проехал буквально 800км и пришлось слить. Сливал уже прилично подпаленое масло. По отзывам сориентировался и механики советовали, взял другого бренда, тоже мулти CVT, только ценник дороже в 2 раза, ну голландия всетаки, реально на РАО сказали, пахнет точно... Читать отзыв Заливал себе Ravenol CVT для вариаторов. на цену повелся, дешевая была и допуски все. фуфло. У вариатора сразу визг появился при работе, проехал буквально 800км и пришлось слить. Сливал уже прилично подпаленое масло. По отзывам сориентировался и механики советовали, взял другого бренда, тоже мулти CVT, только ценник дороже в 2 раза, ну голландия всетаки, реально на РАО сказали, пахнет точно синтетикой. Визг провал!
вобщем скупой платит дважды, а лох пожизненно. не будьте лохами, Равенол только этикетки с допусками лепить умеет, да за надписью Made in germany прятать свой суррогат.
Мишаня 16 ноября, 2013 год
Подтверждаю. Для грузовиком и строительной техники масла - какая-то некондиция. очень дешево, типа германия, допуска все - боссы повелись на цену, начали закупать. И бочки и фасовка по 10 литров - полное фуфло. распредвалы сжирает на Манах и Дафах за две замены. угар у некоторых 40 литров за 30000км.
Про легковую линейку ничего сказать не могу сам не пробовал, знакомых на легковом равеноле не катается никто. Может там хоть как-то за качеством следят.
Leha TiotoFF 8 ноября, 2013 год
В коммерческой технике с маслом проблемы. Не ходит вообще, в тех условиях где некоторые бренды ходят 45000км, Равенол с допуском CI-4 plus живет 25000км.
все.
Антон 9 июля, 2013 год
Может в РФ оно хорошее, у нас на украине полный ***) Из бочек льют в фасовку в одессе и в Бердянске. Масла для грзуовиков вообще чистая паленка, со стружкой и воняет отработкой, такое же гавно как и масло Q8. Легковая фасовка которая из германии едет, просто масло среднего качества, оч большой разброс по качеству от поставок, и в -25 5-40... Читать отзыв Может в РФ оно хорошее, у нас на украине полный ***) Из бочек льют в фасовку в одессе и в Бердянске. Масла для грзуовиков вообще чистая паленка, со стружкой и воняет отработкой, такое же гавно как и масло Q8. Легковая фасовка которая из германии едет, просто масло среднего качества, оч большой разброс по качеству от поставок, и в -25 5-40 колом не раз становилось. А в других партиях было лучше. И так по всем параметрам, то более-менее мотор моет, то засирает жутко как Кастрол.
35 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
gurian 16 марта, 2013 год
Очень хорошее масло,я лил его в Ваз-2106 постоянно,вывод:при снятии клапанной крышки можно сказать что движок с конвеера всё очень чисто,правда цена за 5литров-1,400руб, Сейчас у меня другая тачка а масло-РАВЕНОЛ, Советую господа не пожалеете!!!!!Если не верите ваше право,пробовал другие масла вплоть до Ликви молли не то,,,,,Пишите пообщаемся,
7 согласны 39 не согласны
найк 21 февраля, 2013 год
лил хваленое хадо синтетику 5в 40 в 30 мороза загустело и поменяло цвет вывод хохлы вложили больше денег в рекламу чем в технологию в 3-х странах нет высокотехногичных нефтяных производств и нефть у них татарская с большим содержанием серы а ravenol делают немцы мировые лидеры в химическом производстве это как запорожец и мэрсэдэс
2 согласны 41 не согласен Показать 1 ответ
Роман 22 октября, 2012 год
Равенол - нормальное моторное масло, беру для бехи, ездит тихо, масло не очень раскрученное, я попробовал, не плохо, мотор у меня мягко говоря не новый, я его не жалею, он свое уже отслужил, так что ездит и то хорошо, двигатель работает стабильно, немного шумит, качество нормальное, а цена тоже, не из дорогих
7 согласны 35 не согласны
Моторное масло RAVENOL
RAVENOL — ведущий немецкий производитель автомобильных масел. Поставки продукции RAVENOL осуществляются в более чем 30 стран Европы и Азии. Компания RAVENOL начала свою деятельность в 1946 году , к сегодняшнему дню RAVENOL выпускает полный спектр автомасел, а также трансмиссионные масла для механических и автоматических коробок передач, гидравлические и тормозные жидкости,... подробнее

Моторные масла

Трансмиссионное масло POLYMERIUM