Отзывы о Моторное масло RYMCO

Моторное масло RYMCO
Отзыв написан 5 ноября, 2013 год 1260 просмотров
Всех приветствую!
Добавлю от себя немного сухих цифр о маслах Rymco.
На производство часто проводим закупки различных индустриальных продуктов Rymco Lubricants. Из последнего была высокоиндексная гидравлика Hydra HVI 46. Как и у всех производителей на масло существует базовый TDS, размещенный на сайте производителя. После получения партии масла мы самостоятельно провели отбор проб и отправили в лабораторию в Бельгию, г. Антверпен для проверки вязкости при 40 и 100 град, индекса вязкости, температуры застывания. Эти данные сравнили с данными TDS на сайте и с данными паспорта качества на эту партию масла и на партии этого масла полученные в 2012 году.
1. Вязкость при 40С.
- требование к маслам данного типа от 42 до 50сSt (в идеале 46cSt)
- вязкость фактическая в заводском паспорте качества на последнюю партию - 46.64cSt
- вязкость фактическая по результатам испытания в Антверпене - 46.60cSt
- вязкость фактическая в заводском паспорте качества на партии 2012 года - 46.55/46.65/46.12cSt

2. Вязкость при 100С
- требование к маслам данного типа от 7.5 до 10.0cSt
- вязкость фактическая в заводском паспорте качества на последнюю партию - 8.46cSt
- вязкость фактическая по результатам испытания в Антверпене - 8.46cSt
- вязкость фактическая в заводском паспорте качества на партии 2012 года - 8.42/8.49/8.51cSt
3. Индекс вязкости
- требование от 150
- данные в TDS на сайте производителя 152
- данные фактические в заводском паспорте качества 160. Предидущие паспорта - 160.
- результаты лаборатории в Антверпене - 160
4. Температура застывания
- данные в TDS на сайте производителя минус 36С
- данные фактические в заводском паспорте качества минус 42С. Предидущие паспорта - минус 42С.
- результаты лаборатории в Антверпене минус 42С

Браво! Это уже мастерство главного технолога и инженеров химиков.
Мы много раз в своей практике сталкивались с жестким расхождением заявленных результатов, с фактическими у других брендов европейского и канадского производства, в том числе и тех которые позиционируют себя большими специалистами в области индустрии. Иногда при заявленоq темп. застывания -40 по факту было -28!!! Указывать производителя, который так облажался я не буду, не люблю антирекламу, да и может им просто не повезло так сильно в тот раз)
А превосходство фактической температуры над заявленой, как у Rymco, причем в течении полутора лет и четырех партий давать четкую температуру минус 42, я такого вообще не встречал. И отдельно хочу отметить, что это речь идет о массовом и относительно дешевом продукте, который выпускается огромными партиями.
Я поражен! Отличный продукт.
И попутно отправил два масла из серии LeMans 0W-40 & 10W-60, используемые в личных автомобилях. Глянуть температуру застывания.
LeMans RS 0W-40 ASTM D97 - минус 57С (заявлено минус 54С)
LeMans RS 10W-60 ASTM D97 - минус 46С (заявлено минус 36С)
Безупречный результат, и это при том, что масла крайне насыщены противоизносными присадками и не имеют депрессорных присадок, понижающих темп застывания.

156 согласны 17 не согласны

KatMan 6 ноября, 2015 год
Со стабильностью качества там все отлично)
Сергей Минин 20 сентября, 2015 год
Ну с этим сайтом становится все понятно) Как и для кого он работает)

Как классно что мой отзыв вдруг стал сомнительным. Хотя там даже не отзыв, техническая информация)

Мой положительный отзыв о Идемитсу https://www.otzyvru.com/motornye-masla-idemitsu/review-137496 - сомнительным не является))

А о Римко - является)))

А вот фотка, моей сомнительной машины и как я сомнительно лью масло)) Могу его хоть как сфоткать если надо)))

Jeka 19 ноября, 2013 год
А вот такое Poseidon Long Life 3 5W-30 не пробовали морозить? как оно вообще? я самый миниум на нем в -25 вроде заводился. легко так, с пол пинка. сразу работает тихо и плавно. почти как прогретый.
Сергей Минин 20 ноября, 2013 год
Я лично тестов такого масла не заказывал в лаборатории, видел в паспорте качества на одну из партий температуру -46С. Брали на предприятие для служебных VW Caddy и Fiat Doblo.
Foxtrot F 17 ноября, 2013 год
Скажите пожалуйста, я вот думал уже не полусинь лить в жигу. она у меня подзаглюченая немного, вал, паук и т.д. хочу залить rymco leman 0w-40. Как будет давка? мотор не потечет? мне моторист один говорит нельзя, сальники погонят, выдавит его и маслонасос вообще не прокачает. Другой говорит - не слушай дятлов, нормальный мотор если, все будет супер! И корешь у меня залил 0-40 этот в классику, все четко. крутит мотор легко, блин как моя с валом, ниче не течет и не жрет. но может у него мотор какой-то удачный?

так как мне быть?

Спасибо!
Сергей Минин 20 ноября, 2013 год
Ничего не подавит и ничего не потечет. Если мотор нормально работает на 10-40, то смело лей 0-40. крутится будет легко, думаю будете довольны!
Leha TiotoFF 8 ноября, 2013 год
Отзыв супер! очень информативно и понятно. сразу становится ясно кто есть кто.

Уважаемый Сергей, но Вы бы бренд указали который замер при -28. реально интересно, и для практического применения. Закупаем гидравлику для палубного оборудования. Один раз проблемы были, но с анализами сами не возились, владелец судна настолько далек от всего, до него просто не достучаться. Да и если делать анализы надо реально слать в бельгию или голландию, а не на тракторный двор под Киевом)
Сергей Минин 8 ноября, 2013 год
День добрый)

Я не хочу создавать проблем каким-либо производителям масел и публично представлять их косяки. Мы просто выбирали лучшее, для себя бренд определили, выбор сделан!

пишите на почту [email protected] - отвечу по по всем маслам которые через нас прошли, в первую очередь это гидравлические масла, масла для тяжелой коммерческой техники ACEA e6, ACEA E7, ACEA E4, ACEA E9 с соответсвующими спец допусками, и масла для сельсхоз и строительной техники типа STOU, UTTO, Caterpillar TO-4. Буду рад оказать помощь.
Круто! Респект и увага тебе, комрад!
Игорь (г. Николаев) 5 ноября, 2013 год
Спасибо за такой отзыв! Уже давно присматриваюсь к этому бренду, сразу было видно, что он неординарный, едва появился на рынке. Приятно найти стоящие отзывы в интернете из которых можно почерпнуть интересную и достоверную информацию!

У меня БМВ бензиновый, X6, пока выбор остановил на Леманс 0-40.

Отзывы о моторных маслах

Отзывы о моторных маслах разных производителей. Каталог отзывов: Синтетические моторные масла, полусинтетические, Моторное масло Хадо, Castrol и другое

Моторное масло RYMCO
RYMCO – торговая марка высококачественных смазочных материалов, основанная в 1994 году голландской компанией VPS-International BV. Расположение заводов RYMCO в городах Роттердаме (Нидерланды) и Антверпен (Бельгия) очень удачно, так как предполагает оперативную доставку продукции по всем направлениям. RYMCO руководствуется основными ключевыми стандартами: широкий ассортимент смазочных материалов, быстрое и качественное обслуживание, гибкость,... подробнее

Моторные масла

Motul моторное масло