Моторные масла Eneos отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

ENEOS Hyper 5W-30

Андрей 7 июля, 2021 год
А вы знаете, что в этом году вышла линейка с допусками для европейцев и американцев. Премиум линейка, кстати. Да цена выше. Но за качество приходится платить.

Отлиное масло

Гость 12 апреля, 2020 год
Масло хорошего качества за свои деньги,лью его в акцент уже 3 года,все хвалят в жестяных банках,но я беру на розлив,хочу попробовать жестянки,посмотрим результат,долив состовляет грамм 100 на 7000т км.

Моей Рио 5W30 подошло

Руслан 29 октября, 2017 год
При выборе масла ориентировался на допуски. При выборе фирмы-производителя боялся нарваться на подделку, рекомендовали рассматривать металлические канистры, и выбрал Eneos. Моей Рио 5W30 подошло. При замене сливается потемневшее, что говорит о том, что масло работает и всю грязь забирает, не давая оседать продуктам горения на частях движка. При смене масла на 10000 движок работает нормально, тихо. И при пробеге в... Читать отзыв При выборе масла ориентировался на допуски. При выборе фирмы-производителя боялся нарваться на подделку, рекомендовали рассматривать металлические канистры, и выбрал Eneos. Моей Рио 5W30 подошло. При замене сливается потемневшее, что говорит о том, что масло работает и всю грязь забирает, не давая оседать продуктам горения на частях движка. При смене масла на 10000 движок работает нормально, тихо. И при пробеге в 120 в сервисе сказали, что у движка состояние как у нового. Все документы подтверждающие, нашел на сайте дистрибьютора mcmauto

Eneos 10w40

Вячеслав 18 сентября, 2017 год
Залил на лето попробовать в Kia Ceed полусинтетику 10w40, проехал за 3 месяца чуть больше 5000. Масло потемнело, судя по щупу, но не черное, это говорит о том, что двигатель чистит. По уровню за все время доливал 2 раза по чуть-чуть, может грамм по 100-150. Авто не новое, пробег уже под 200 000 км., так что ожидал расход гораздо больше.... Читать отзыв Залил на лето попробовать в Kia Ceed полусинтетику 10w40, проехал за 3 месяца чуть больше 5000. Масло потемнело, судя по щупу, но не черное, это говорит о том, что двигатель чистит. По уровню за все время доливал 2 раза по чуть-чуть, может грамм по 100-150. Авто не новое, пробег уже под 200 000 км., так что ожидал расход гораздо больше. Нареканий по качеству нет.

5w40

Наиль 9 сентября, 2017 год
Заливаю в мотор Kia Cerato Eneos 5w40, круглогодично со сменой через 7,500. Претензий к маслу никаких, ведет себя достойно, чувствуется японское качество. При достаточно низкой цене, оно запросто составит конкуренцию более дорогим и раскрученным брендам. Между сменами практически не приходится доливать, зимой запуск без сложностей, хотя на Урале у нас частенько до -30 опускается. А главное – никакой грязи, никаких... Читать отзыв Заливаю в мотор Kia Cerato Eneos 5w40, круглогодично со сменой через 7,500. Претензий к маслу никаких, ведет себя достойно, чувствуется японское качество. При достаточно низкой цене, оно запросто составит конкуренцию более дорогим и раскрученным брендам. Между сменами практически не приходится доливать, зимой запуск без сложностей, хотя на Урале у нас частенько до -30 опускается. А главное – никакой грязи, никаких лаковых отложений и т.п.

ЭНЕОС

СЕРГЕЙ 20 июля, 2017 год
ХОНДА ЦИВИК ЛЮЬ ЭНЕОС 0W20 ВСЕ ОТЛИЧНО ДОВОЛЕН, МЕНЯЮ 8/9 ТЫСЯЧ ЦЕНА ВПОЛНЕ ,МИНУСОВ НЕ НАБЛЮДАЮ

Масло - супер.

ПепсиКо 5 апреля, 2017 год
Перешел на него почти 3 года назад, ибо задрало покупать в пластике явную паленку от Эссо. У Энеоса жестяная банка мне дает уверенность, что я реально японское масло покупаю. Очень нравится, что масло отлично переносит наше не всегда кошерное топливо. Спецом гуглил у него высокое щелочное число. Это обеспечивает эффективную нейтрализацию коррозионно-агрессивных продуктов, образующихся при сгорании бензы.

устраивает

Тимур 3 апреля, 2017 год
Автомобиль Митсубиши Лансер, заливаю синтетическое Eneos5w30. При замене раз в 10 000 км пробега двигатель остается чистым. На долив между сменами уходит немного, максимум пол литра за весь период. Отдаю 1400 р за 4 литровую канистру, вполне приемлемо по ценнику.

5W40

Семён 30 марта, 2017 год
У нас в этом году реально выдалась суровая челябинская зима, до -35 частенько было. Лью Eneos 5w40е, с запуском проблем не было.
Валера 24 марта, 2017 год
Синтетическое масло. Очень высокого качества. Производство Японии. Позиционирует себя как №1 в Японии и полностью оправдывает свои позиции. В эксплуатации уже больше 2 лет. Маслом очень доволен. Езжу много и порой агрессивно, поэтому в качестве ГСМ должен быть уверен на все 100. Энеос выпускается в жестяных банках, что минимизирует шансы наткнуться на фальсификат. Бывает разных объемов, мне удобнее покупать в... Читать отзыв Синтетическое масло. Очень высокого качества. Производство Японии. Позиционирует себя как №1 в Японии и полностью оправдывает свои позиции. В эксплуатации уже больше 2 лет. Маслом очень доволен. Езжу много и порой агрессивно, поэтому в качестве ГСМ должен быть уверен на все 100. Энеос выпускается в жестяных банках, что минимизирует шансы наткнуться на фальсификат. Бывает разных объемов, мне удобнее покупать в фасовке по 4 литра.
Заметил, что после 2й заливки этого масла двигатель стал работать ощутимо стабильнее. Забыл что такое не завестись утром зимой, не вязкое.
Не горит, не требует долива.
Стоит совсем разумных денег

Моторные масла