Назаваль отзывы

Помог в период беременности

Гость 21 декабря, 2018 год
Я склонна с частым простудам, поэтому во время беременности уделяла особое внимание защите организма от проникновения всяческих бактерий. Чтобы не заражаться от людей на улице и в транспорте, обязательно перед выходом использовала спрей Назаваль плюс. Он имеет приятную мятную отдушку, не содержит искусственных ингредиентов и отлично защищает за счет образования пленочки в носу. Меня он очень спасал, удалось ни разу... Читать отзыв Я склонна с частым простудам, поэтому во время беременности уделяла особое внимание защите организма от проникновения всяческих бактерий. Чтобы не заражаться от людей на улице и в транспорте, обязательно перед выходом использовала спрей Назаваль плюс. Он имеет приятную мятную отдушку, не содержит искусственных ингредиентов и отлично защищает за счет образования пленочки в носу. Меня он очень спасал, удалось ни разу не заразиться за весь период беременности!

Аллергический ринит меня мучает еще с детства

Гость 11 июля, 2018 год
Аллергический ринит меня мучает еще с детства. А тут еще из-за работы периодически усиливается.
Мой врач-аллерголог, у которого я обследуюсь, посоветовал мне назальный спрей натурального происхождения "Назаваль". Это профилактическое средство так сказать превентивного действия – за счет состава и своей структуры (как порошок) создает в носу защитную плёночку, и Аллергены не раздражают слизистую за счет барьера, соответственно аллергический ринит не... Читать отзыв
Мой врач-аллерголог, у которого я обследуюсь, посоветовал мне назальный спрей натурального происхождения "Назаваль". Это профилактическое средство так сказать превентивного действия – за счет состава и своей структуры (как порошок) создает в носу защитную плёночку, и Аллергены не раздражают слизистую за счет барьера, соответственно аллергический ринит не возникает.
Попробовал, пользуюсь им, чувствую себя прекрасно.

Защищает от аллергенов на все 100%!

Мария 8 октября, 2018 год
С проявлениями аллергии сталкиваюсь уже довольно давно. Особенно она начала беспокоить меня на работе, там я постоянно чихаю, нос чешется, видимо какой-то аллерген присутствует... В аптеке для постоянного применения как профилактическое средство от аллергии мне порекомендовали спрей в нос "Назаваль". Попробовала и на мой взгляд, он защищает от аллергенов на все 100%. В применении простой, флакончик с дозатором удобный. Главный... Читать отзыв С проявлениями аллергии сталкиваюсь уже довольно давно. Особенно она начала беспокоить меня на работе, там я постоянно чихаю, нос чешется, видимо какой-то аллерген присутствует... В аптеке для постоянного применения как профилактическое средство от аллергии мне порекомендовали спрей в нос "Назаваль". Попробовала и на мой взгляд, он защищает от аллергенов на все 100%. В применении простой, флакончик с дозатором удобный. Главный его плюс, что он действует местно, образуя защитный слой на слизистых, и не дает аллергенам проникать в организм.

нет привыкания!

mus1982 5 августа, 2018 год
Для меня спрей «Назаваль» стал настоящим спасением. Дело в том, что когда начинает цвести амброзия, то мне хоть из дому не выходи: нос закладывает так, что без антигистаминных и назальных спреев вообще дышать не могу. Все бы ничего, но к каплям наступает привыкание, и они перестают действовать. Хорошо, что узнала о «Назаваль». Он просто блокирует доступ аллергенов к слизистой носа... Читать отзыв Для меня спрей «Назаваль» стал настоящим спасением. Дело в том, что когда начинает цвести амброзия, то мне хоть из дому не выходи: нос закладывает так, что без антигистаминных и назальных спреев вообще дышать не могу. Все бы ничего, но к каплям наступает привыкание, и они перестают действовать. Хорошо, что узнала о «Назаваль». Он просто блокирует доступ аллергенов к слизистой носа и к нему нет привыкания.

радуюсь жизни везде

Виктория 5 августа, 2018 год
Из-за сезонной аллергии я раньше вообще боялась загород выбираться. Сейчас же безбоязненно езжу на дачу и там гуляю по лесу - дышу и не боюсь, что нос распухнет. Хорошее средство Назаваль!

Эффективный профилактический спрей

Гость 4 августа, 2018 год
Использую не очень часто - только когда знаю, что идем в гости, а там есть домашние питомцы (у меня аллергия на шерсть животных). Флакончик большой, пользоваться удобно. Я сейчас в положении, но пользоваться Назавалем продолжаю. Со своим аллергологом советовалась, и он разрешил Назаваль брызгать.

Отлично

Мария 5 августа, 2018 год
Назаваль посоветовала моя знакомая, которая тоже страдает от аллергии на домашнюю пыль. Использую его довольно часто, практически ежедневно. Эффекта привыкания к нему нет, поскольку он работает исключительно как барьер. От него ни спать не хочется, ни голова не кружится, как от лекарств.

Есть результат

Юлия Могилевцева 2 декабря, 2019 год
Замечательное средство назаваль плюс, у нас в детском саду многие родители его знают и используют. Детишки стали пореже болеть, группа всегда полная, даже когда волна орви пошла - наши ничего, уцелели. В сравнении с прошлым годом - результат есть, даже воспитатели отметили. Хорошо, что привыкания не вызывает и никакой химии вредной в нем нет, единственное не всем деткам нравится, у... Читать отзыв Замечательное средство назаваль плюс, у нас в детском саду многие родители его знают и используют. Детишки стали пореже болеть, группа всегда полная, даже когда волна орви пошла - наши ничего, уцелели. В сравнении с прошлым годом - результат есть, даже воспитатели отметили. Хорошо, что привыкания не вызывает и никакой химии вредной в нем нет, единственное не всем деткам нравится, у меня дочка сначала капризничала, а сейчас уже привыкла, сама напоминает, что нужно почистить носик и пшикнуть средство от вирусов.

Для самопомощи

Конфетка 3 июля, 2019 год
Хорошо знаю свою особенность - с началом весны реагировать на цветение, поэтому из года в год слежу за графиком начала пыления своих "недругов" и каждый раз начинаю заблаговременно использовать Назаваль. Исчезли заложенность и слезотечение, сейчас даже спокойно езжу на дачу, антигистаминные таблетки принимаю, но забываю часто. Зато Назаваль точно всегда ношу при себе и использую не реже трех раз в... Читать отзыв Хорошо знаю свою особенность - с началом весны реагировать на цветение, поэтому из года в год слежу за графиком начала пыления своих "недругов" и каждый раз начинаю заблаговременно использовать Назаваль. Исчезли заложенность и слезотечение, сейчас даже спокойно езжу на дачу, антигистаминные таблетки принимаю, но забываю часто. Зато Назаваль точно всегда ношу при себе и использую не реже трех раз в день. Такого объема самопомощи мне вполне хватает.

Для отпуска и дома

Гость 30 июня, 2019 год
Подруга порекомендовала Назваль, когда у меня началась реакция на цветение. Рассказала, что это средство реально спасло ее отпуск на юге, когда она столкнулась с каким-то местным растением, на которое получилась реакция. Сейчас с хорошим кондиционером я вполне нормально чувствую себя дома май-июль месяцы. А когда нужно выходить на улицу пшикаю Назавль. После возвращения - промываю нос физраствором и обязательно мою... Читать отзыв Подруга порекомендовала Назваль, когда у меня началась реакция на цветение. Рассказала, что это средство реально спасло ее отпуск на юге, когда она столкнулась с каким-то местным растением, на которое получилась реакция. Сейчас с хорошим кондиционером я вполне нормально чувствую себя дома май-июль месяцы. А когда нужно выходить на улицу пшикаю Назавль. После возвращения - промываю нос физраствором и обязательно мою голову.

Все хорошо

Галина 26 августа, 2019 год
Страдаю поллинозом, но очень не люблю быть в зависимости от приема препаратов, тем более, что все равно с течением времени таблетки от аллергии перестают действовать и приходится искать новое средство. Как-то, подыскивая чем заменить очередной препарат, узнала о спрее Назавль, который разрешен даже детям и беременным из-за полностью натурального состава, и решила попробовать. Использовала параллельно с антигистаминным, потом отказалась от... Читать отзыв Страдаю поллинозом, но очень не люблю быть в зависимости от приема препаратов, тем более, что все равно с течением времени таблетки от аллергии перестают действовать и приходится искать новое средство. Как-то, подыскивая чем заменить очередной препарат, узнала о спрее Назавль, который разрешен даже детям и беременным из-за полностью натурального состава, и решила попробовать. Использовала параллельно с антигистаминным, потом отказалась от антигистаминного - мой поллиноз спит глубоким сном, и ничем меня не беспокоит! Спрашивается, стоило ли столько времени портить себе здоровье химией? очень жаль, что раньше не знала об этом средстве.

Назаваль хорошая защита

Альбина 23 декабря, 2019 год
goodgoodgood Хорошо, что я послушала своего лечащего врача и купила спрей Назаваль от аллергии. Мне намного легче жить стало в период цветения и пыльцы. Помню, весной смогла спокойно продолжать работать и наслаждаться прогулками вечерами с малышом. Ничего меня не отвлекало и не нервировало. А то аж злость брала. Ни шагу не могла сделать без салфеток и платков. И ничего другого... Читать отзыв goodgoodgood Хорошо, что я послушала своего лечащего врача и купила спрей Назаваль от аллергии. Мне намного легче жить стало в период цветения и пыльцы. Помню, весной смогла спокойно продолжать работать и наслаждаться прогулками вечерами с малышом. Ничего меня не отвлекало и не нервировало. А то аж злость брала. Ни шагу не могла сделать без салфеток и платков. И ничего другого такого долгого эффекта не давало. good Назаваль - Назаваль хорошая защита
Достоинства:
  1. быстрота действия спрея
Недостатки:
  1. нет совсем

Надеюсь, поможет

Гость 1 июля, 2019 год
Назаваль назначили ребенку, когда выяснилось, что у нас реакция на амброзию. Сейчас используем Назаваль, следим за чистотой дома, соблюдаем гипоаллергенную диету, и надеемся, что предпринятые меры не дадут развиться аллергии.

Лекарства

Сперотон
Сперотон

Назаваль цены в аптеках

• Ютека

• 485 руб. Назаваль Плюс средство барьерное отоларингологическое, 200 доз, порошок, 500 мг, 1 шт.
    • 505 руб. Назаваль средство барьерное отоларингологическое, 200 доз, порошок, 500 мг, 1 шт.
  • Трика

• 254 руб. Назаваль спрей наз 500мг 200ДОЗ
    • 283 руб. Назаваль Плюс спрей наз 500мг 200ДОЗ
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 359 руб. Назаваль ср-во барьерное отоларингологическое 500мг (200 доз)
    • 361 руб. НАЗАВАЛЬ СРЕДСТВО ОТОЛАР 200ДОЗ 0,5 СПРЕЙ НАЗАЛ
    • 374 руб. Назаваль плюс ср-во барьерное отоларингологическое спрей 500мг (200 доз)
    • 378 руб. НАЗАВАЛЬ ПЛЮС СРЕДСТВО ОТОЛАР 200ДОЗ 0,5 СПРЕЙ НАЗ
  • Дешевая аптека