Петунка (petunka) интернет-магазин отзывы

Отзывы пользователей
Петунка (petunka) интернет-магазин
44 отзыва / 2852 просмотра

Мошенница Коржова Матросова Н.Г.

Александр 26 ноября, 2020 год
Коржова Наталья Геннадьевна,теперь Матросова Наталья Геннадьевна(сменила фамилию)-внаглую обманывает своих клиентов-пострадавших от нее очень много,в том числе и мы.Получив оплату за товар-а это больше 10000руб.-перестала выходить на связь.Когда прошли все сроки поставки,удалось списаться с ней через Ватс Ап,припугнув Роспотребнадзором(до этого она только читала сообщения и тут же отключала телефон)-в переписке она вела себя очень вызывающе и нагло-понятно что ни черенков... Читать отзыв Коржова Наталья Геннадьевна,теперь Матросова Наталья Геннадьевна(сменила фамилию)-внаглую обманывает своих клиентов-пострадавших от нее очень много,в том числе и мы.Получив оплату за товар-а это больше 10000руб.-перестала выходить на связь.Когда прошли все сроки поставки,удалось списаться с ней через Ватс Ап,припугнув Роспотребнадзором(до этого она только читала сообщения и тут же отключала телефон)-в переписке она вела себя очень вызывающе и нагло-понятно что ни черенков ни денег от такой не дождешься.Ни кому не советую обращаться к Коржовой-Матросовой Н.Г.(Petunka.Selse.Ru)-Потеряете деньги,время и нервы.Лучше бы мы к другим поставщикам обратились.

интернет-магазин

Гость 25 мая, 2018 год
Добрый вечер. Заказывала черенки растений в интернет-магазине Петунка (petunka) Серпухов. продавец в одностороннем порядке изменил способ доставки, не поставив меня в известность. Заказывала доставку Почтой России, отправили транспортной компанией СДЭК. Очень хитрая компания. У них интересная оплата: если физический вес меньше, чем объёмный вес, то оплата по объёму. В моём случае вес отправления 1,4 кг., но упаковка по объёму вышла... Читать отзыв Добрый вечер. Заказывала черенки растений в интернет-магазине Петунка (petunka) Серпухов. продавец в одностороннем порядке изменил способ доставки, не поставив меня в известность. Заказывала доставку Почтой России, отправили транспортной компанией СДЭК. Очень хитрая компания. У них интересная оплата: если физический вес меньше, чем объёмный вес, то оплата по объёму. В моём случае вес отправления 1,4 кг., но упаковка по объёму вышла 3,5 кг, в результате я заплатила в 3 раза дороже за доставку компании СДЭК. чем если бы доставка Почтой России. Пыталась выстроить диалог с продавцом. ничего, кроме хамства и оскорблений не получила. Ради справедливости скажу, что черенки хорошего качества, но вышли "золотыми". К примеру, посылка весом 14,1 кг из Иркутска компанией Энергия мне обошлась в 390 руб.. Продавец позвонил, предложил поменять компанию СДЭК на Энергию. Я не пожалела.
Не советую обращаться в Интернет-магазин Petunka.
Достоинства:
  1. Черенки хорошего качества
Недостатки:
  1. Не соблюдаются условия доставки
  2. Хамство и грубость продавца

Обходите ее стороной

Гость 17 октября, 2022 год
Флорита.рф новый сайт этой мошенницы, или как по мне неадекватной женщины.
Летом многих кинула с гортензией, сейчас все обещает завести семена и черенки.

Флорита.ру

Гость 20 декабря, 2022 год
Добрый день, что серьезно да?? Флорита.ру, только хотела заказать там черенки((((все так красиво и красочно

Флорита.рф вегетативкаоптом

Гость 3 января, 2023 год
Какие черенки, какие деньги.
Наталья с Олегом только заказы принимают, на черенки, семена, гортензии.
И не чего, не отправляют.
Целыми днями работают, что ответить не могут и по факту сказать, когда люди получать свои черенки.
Но зато как принять заказ, то это они быстро.
Сейчас за Ваш счет снимают дом на Рублевки, и машину взяли в лизинг.
Уж точно, не... Читать отзыв
Какие черенки, какие деньги.
Наталья с Олегом только заказы принимают, на черенки, семена, гортензии.
И не чего, не отправляют.
Но зато как принять заказ, то это они быстро.
Сейчас за Ваш счет снимают дом на Рублевки, и машину взяли в лизинг.
Уж точно, не с честно заработанных денег, а то что народ ей приподнимите.
Давно пора прикрыть их бизнес и пусть…
Достоинства:
  1. Их не существует.
Недостатки:
  1. Хамское отношение.
  2. Развод на деньги.

Флорита.рф Наталья Матросова (Коржова)

Ольга 7 октября, 2023 год
Дорогие коллеги, даже не открывайте сайт флорита.рф. Если увидите или услышите имя Наталья Матросова бегите как можно быстрее. С этими людьми нельзя связываться, иначе ни денег, ни черенков вы не получите. Либо будете выпрашивать несколько лет как это делают сейчас другие люди. В группе она общается очень ужасно не дает открыть рот и написать плохой отзыв, а если напишите сразу... Читать отзыв Дорогие коллеги, даже не открывайте сайт флорита.рф. Если увидите или услышите имя Наталья Матросова бегите как можно быстрее. С этими людьми нельзя связываться, иначе ни денег, ни черенков вы не получите. Либо будете выпрашивать несколько лет как это делают сейчас другие люди. В группе она общается очень ужасно не дает открыть рот и написать плохой отзыв, а если напишите сразу вас обложет матом и заблокирует. Очень жалко людей которые не зная ничего идут и заказывают у них. Я прошла на своем опыте и вам советую не приближаться. Всех своих конкурентов материт и обсуждает, а у самой то ещё хуже, те то хоть отправляют заказы а эта только сидит сутками в своей группе и строчит всякую чушь
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. не умеет общаться с людьми
  2. мошенница
  3. обманщица

Очень плохой интернет магазин

Елена 28 апреля, 2023 год
Заказали феврале получили в конце апреля. Много раз звонили,в конце даже заблокировали телефон . Черенки добрались очень плачевном состоянии. Вместо 3 ящиков упаковало в 5 ящик,в итоге за транспортировку переплатили
Достоинства:
  1. Ни одной положительной стороны не вижу
Недостатки:
  1. Одни минусы

Коржова-Матросова снова поменяла сайт и ник в инстаграм!

Пострадавшая от Коржовой 16 июня, 2021 год
Теперь она обманывает любителей цветов как https://www.instagram.com/vegetativka_optom/ и выманивает деньги на сайте http://vegetativkaoptom.sellse.ru/. Пожалуйста, не верьте ей! Обещает первоклассные черенки вегетативки, берет деньги и ничего не отправляет! По этой схеме она действует уже с 2015 года. А если Вы будете пытаться отстаивать свои права, то в ответ услышите или полное молчание или отборный мат...

Мошенница Коржова Матросова Н.Г.

Александр 2 декабря, 2020 год
Коржова ,она же Матросова Наталья Геннадьевна-МОШЕННИЦА(сайт petunka.selse.ru).После получения денег на карту,перестает выходить на связь-ни денег ни черенков от нее не дождетесь.Причем заранее зная что ее клиенты не получат товар (у нее огромный долг перед СДЭКом-и СДЭК просто не отдаст посылки клиентам)-она продолжает собирать деньги за заказы!До оплаты заказа льет елей в уши-после оплаты кидает всех в черный список,или общается как... Читать отзыв Коржова ,она же Матросова Наталья Геннадьевна-МОШЕННИЦА(сайт petunka.selse.ru).После получения денег на карту,перестает выходить на связь-ни денег ни черенков от нее не дождетесь.Причем заранее зная что ее клиенты не получат товар (у нее огромный долг перед СДЭКом-и СДЭК просто не отдаст посылки клиентам)-она продолжает собирать деньги за заказы!До оплаты заказа льет елей в уши-после оплаты кидает всех в черный список,или общается как быдло.Не заказывайте ничего на сайте -petunka.selse.ru-в этом году она вообще никому и ничего не отправляет.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Потеря времени,денег и нервов.

заблокировать сайт Натальи Коржаковой

павленко валентина 8 июня, 2020 год
сделала заказ в магазине и жду два месяца так наверное и не дождусь! НА ПИСЬМА ОТВЕЧАЛА СНАЧАЛА ВЕЖЛИВО КАРАНТИН МОЛ РАБОТНИКИ НЕ РАБОТАЮТ САМОИЗОЛЯЦИЯ,потом не успеваем отправляем каждый день, ну, а потом перешла на грубость!!!! УЖАСНЕЕ СИТУАЦИИ У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!И ЗАКАЗ НЕ ОТПРАВЛЯЕТ И ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ! Аферистка высшей марки не заказывайте у нее ни чего, поздно почитала... Читать отзыв сделала заказ в магазине и жду два месяца так наверное и не дождусь! НА ПИСЬМА ОТВЕЧАЛА СНАЧАЛА ВЕЖЛИВО КАРАНТИН МОЛ РАБОТНИКИ НЕ РАБОТАЮТ САМОИЗОЛЯЦИЯ,потом не успеваем отправляем каждый день, ну, а потом перешла на грубость!!!! УЖАСНЕЕ СИТУАЦИИ У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!И ЗАКАЗ НЕ ОТПРАВЛЯЕТ И ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ! Аферистка высшей марки не заказывайте у нее ни чего, поздно почитала отзывы о ней, таких как я думаю очень много особенно в 2020 году,такие сайты надо блокиравать
Достоинства:
  1. только минусы
Недостатки:
  1. одни минусы

Заказ на петунка

Любовь 8 мая, 2021 год
Осенью сделала заказ на сайте петунка. Доставку обозначили на апрель со 100% предоплатой. Закончился апрель и я решила выяснить, что с моим заказом. Взяла на сайте номер телефона и в ватсап задала этот вопрос. Наталья очень доброжелательно обьяснила что заказанные мною позиции не поставил поставщик и предложила заменить. Я отказалась на замену и попросила вернуть деньги. В течение часа... Читать отзыв Осенью сделала заказ на сайте петунка. Доставку обозначили на апрель со 100% предоплатой. Закончился апрель и я решила выяснить, что с моим заказом. Взяла на сайте номер телефона и в ватсап задала этот вопрос. Наталья очень доброжелательно обьяснила что заказанные мною позиции не поставил поставщик и предложила заменить. Я отказалась на замену и попросила вернуть деньги. В течение часа деньги поступили на указанные реквизиты. Спасибо Вам, Наталья, огромное!

Не получила заказ.

Гость 4 июля, 2020 год
В мае заказала .сначала не отвечали.потом написали из за короны не успевают.смотрю сайт работает.заказ так и не получила.уже июль.Не отвечают игнорируют.
Достоинства:
  1. Заказ не получила и не отвечают

Коржова поменяла сайт, теперь это luxeryplants. ru!!

Гость 16 января, 2021 год
Теперь Коржова, она же теперь Матросова, промышляет в инстаграм, там она @luxeyplants.ru, не ошибитесь с выбором продавца!!

Ни товара ни денег

al.snejana@yandex.ru 4 сентября, 2021 год
Заказ сделала в январе, сражу вышли на связь все супер, пока не перевела деньги, и все тишина, после двухнедельного дозвона получила ответ в грубой форме от женщины, попросила вернуть предоплату, тк доверия уже не было . Ни денег то товара не получила, на письма по электронке не отвечают. Ужас, оним словом, не знаю кто на их сайте оставляет хорошие отзывы,... Читать отзыв Заказ сделала в январе, сражу вышли на связь все супер, пока не перевела деньги, и все тишина, после двухнедельного дозвона получила ответ в грубой форме от женщины, попросила вернуть предоплату, тк доверия уже не было . Ни денег то товара не получила, на письма по электронке не отвечают. Ужас, оним словом, не знаю кто на их сайте оставляет хорошие отзывы, я оставила какой есть, но не знаю опубликуют или нет.

Отправили посылку но .......

Гость 26 августа, 2020 год
Не заказывайте у них .Потеря денег и времени. Заказывал у них на весну 2020 г. - посылку отправили с большой задержкой(ладно ведь коронавирус). Но я ее не смог получить. СДЕК мне ее не выдал - большая не урегулированная задолженность отправителя.

Полный развод.

Фалилеева Надежда. 18 октября, 2020 год
Ни чего не заказывайте, это развод и полный обман .Я заказала черенки бегоний на 1100 руб в августе , написали что отправлять будут в октябре ( хотя на сайте все было в наличии).И все тишина , на почту не отвечают ,пишу Натальи Каржовой по пять раз на дню ( хотя до моей оплаты , отвечали на мои вопросы быстро),... Читать отзыв Ни чего не заказывайте, это развод и полный обман .Я заказала черенки бегоний на 1100 руб в августе , написали что отправлять будут в октябре ( хотя на сайте все было в наличии).И все тишина , на почту не отвечают ,пишу Натальи Каржовой по пять раз на дню ( хотя до моей оплаты , отвечали на мои вопросы быстро), номер телефона указаный заблокирован.Я столько всего покупаю через интернет , и всегда все приходит, но на такую наглую аферистку наткнулась впервые .И не подавится же нашими деньгами тв-рь

Аферистка, самое худшее, что я встречала

Елена 30 ноября, 2021 год
Не связывайтесь с этой мошенницей! Бесполезная трата денег и времени! Любезно разговаривает только до оплаты денег.., потом ни ответа, ни привета, ни денег, ни саженцев.. Скольких людей она уже обманула, сколько денег бессовестно себе присвоила! Хотелось бы чтобы ее окружали такие же люди как и она сама, чему же она может научить своих пятерых детей??

Мошенница Матросова Наталья,вегетативкаоптом, флоритарф

Гость 12 декабря, 2022 год
Люди я также клюнула на эти истории из исты, супер черенки от Дюмен, так же красочно всю описывала. Сделала заказ, сразу оплатила, и вот уже месяц не ответа не привета, не отвечает не в ватсапе, не на письмо на сайт куда я отправила заказ, не в инстаграм. А теперь , когда прочитала отзыва поняла , что мошенница

Наталья Коржова

Ева 10 декабря, 2020 год
Заказывала на сайте Petunka.sellse.
Я конечно сама виновата что не проверила сайт на отзывы, оплатила в начале ноября 8000 тр и не ответа ни привета, на сообщения по имейлу не реагирует. Не приставляю как теперь добиться возврата денег! И как ещё ее не посадили за махинации такие.столько людей страдает из года в год по ее вине!

Чтоб Коржова подавилась нашими деньгами!

Татьяна 18 декабря, 2020 год
Такой нахалки я еще не встречала! Потеряла время и деньги! Телефон выключен, email молчит. Заказываю постоянно в разных магазинах, но такую бессовестную, встретила впервые! Вот бы собраться нам, да обратиться в соответствующую инстанцию, чтобы неповадно было. Даже не деньгах дело, а в том,

что человек ничего не боится. Ну ничего, Бог все видит!
Не заказывайте у неё ничего,... Читать отзыв

что человек ничего не боится. Ну ничего, Бог все видит!
Не заказывайте у неё ничего, есть другие порядочные сайты!

Не законное обогощение

Цветовод 16 декабря, 2022 год
Здравствуйте, хочу собрать в одно заявление всех пострадавших , о не законном обогощении группы лиц ( а именно Олег Николаевич, Наталья Геннадьевна, Анастасия). Это безобразие и хамство должно прекратиться . Позвонив на горячую линию по борьбе с мошеничеством по Московской области , Всех, кто... Читать отзыв Здравствуйте, хочу собрать в одно заявление всех пострадавших , о не законном обогощении группы лиц ( а именно Олег Николаевич, Наталья Геннадьевна, Анастасия). Это безобразие и хамство должно прекратиться . Позвонив на горячую линию по борьбе с мошеничеством по Московской области , Всех, кто желает Вернуть свои средства, необходимо сделать следующее. В банке , через который Вы оплачивали, взять распечатку о том, что деньги перечислены, кому именно. Банки такие справки выдают. Я понимаю , что ходить по МТС и прочим инстанциям не очень кто и желает, но все же распечатки сообщений , это аргумент. Если случай единичный до 10 000 рублей заявление могут и не принять. Если будет группа людей , то без проблем. Кто желает, соберите документы, подадим заявление, постараемся заблокировать сайт, сейчас это Флорита. ру. В ответном сообщении напишите, кто хотел бы в этом принять участие.

Жулики и воры

Юлия 19 декабря, 2020 год
Заказала черенки. Оплатила. Сроки доставки постоянно переносились на потом. Но отвечали на письма, да же один раз перезвонили. Затем перестали отвечать на звонки и письма. Ни денег ни черенков.
Вывод: Ищите на Авито. Есть то же самое, но не : деньги сейчас, черенки потом, а приехали, посмотрели и купили. Да и дешевле.
И читайте отзывы перед тем, как отдать деньги:... Читать отзыв
И читайте отзывы перед тем, как отдать деньги: ни одного хорошего отзыва (кроме тех, что на сайте)
Достоинства:
  1. Мнимые: большой выбор красивых цветов. Только вы их не получите)
Недостатки:
  1. Нет денег.
  2. Нет черенков.
  3. Только предоплата. Причем на карту, с просьбой не указывать за что.
  4. Деньги сейчас, товар потом. Это "потом" сначало переносится, а затем просто не берут трубку.

Вопрос по ИП МАТРОСОВА

Гость 9 апреля, 2023 год
Здравствуйте.
Полскажите ИНН , у ИП Матросова Олега Николаевича.
Буду очень благодарна.
И если кто знает адрес продивания, или где люди забирают самовывозом черенки цветов.

Жулики первостатейные

Надежда 3 января, 2021 год
Заказ оплачен ещё в июле. Кормят баснями на сайте. Подождите до сентября. октября декабря , уже январь. Ни денег ни товару. Прошу заблокировать сайт. Натальи Коржовой.

Коржова, она же Матросоа Наталья хпоменяла продолжает свое воровское дело

Гость 17 января, 2021 год
Теперь промышляет в Инстаграм по ником @luxeryplants.ru, своровав оформление нового одноименного сайта у компании Мультифлора- слово в слово! С 2015 года нахлобучивает добропорядочных заказчиков и спит спокойно. Держитесь подальше, читайте отзввы, прежде чем заказ оплатить!

Разводилово!!! Мошенники и аферисты!

Гость 7 января, 2021 год
Заказала черенки вегетативной петунии 10.03.2020. Мадам быстро ответила и сказала "дать денег". Ок. И все, приехали: ни денег, ни цветов, ни писем на мыло, ни звонков, ничего. Аферистка первостатейная!!! Скрины и переписка есть!

Мошенники и воры

Макарова 21 декабря, 2020 год
Как и многие сделала заказ, оплатила, сроки вышли, выставила претензию, жду. Следующий шаг пишу жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру о защите своих прав, и иск в суд.
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы

интернет-магазин Флорита.ру

Королева Ольга Николаевна 29 марта, 2023 год
Ужасно. Заказала укоренённые черенки 09 марта 2023 г. Как только сделала заказ в интернете, Матросова Наталья перезвонила и заверила, что в наличии половина заказа есть, остальной будет готов через две недели. Договорились, что первую партию она высылает на следующий день. Деньги запросила
сразу за весь заказ. Прошло две недели. Каждые три дня я звонила, в ответ говорили что завтра-завтра отправят. В разговоре постоянно повышала голос. Я забеспокоилась и начала искать отзывы. В итоге, всё происходило как писали бывшие клиенты. Ни черенков, ни денег. Пришлось сказать, что если не отправят заказ, обращусь в Следственный комитет. Черенки отправили на следующий день. Замена была 98 процентов. Прислали вообще не то, что мне нужно. В итоге, деньги на ветер. Один плюс в этой ситуации - буду теперь более бдительной. Сейчас у неё появились в продаже гортензии, хвойные. Жалко, попадуться опять люди. А им хоть бы что. Вообще безнаказанные. У них оформлено ИП Матросов Олег Николаевич.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не заключают договор, предоплата 100 %, делают замену по ассортименту, ведут себя крайне непрофессионально, штат 2 человека.

Флорита ,группа вегетативка оптом

Гость 30 декабря, 2022 год
Матросова со своим мужем это мошенники ,по чему органы бездействуют .Оплата за черенки ещё в сентябре ,отправила часть полного хлама,дальше брать, что то нет уже ни какого желания,запросила возврат,получила ответ ,нет..ждите..отказ от товара ,ваши проблемы ,значит и возврата не будет.Сейчас уже декабрь,кормит одними обещаниями, сейчас полное хамство, слово не так ,и все ты в чёрном списке .И таких много ....Оплату... Читать отзыв Матросова со своим мужем это мошенники ,по чему органы бездействуют .Оплата за черенки ещё в сентябре ,отправила часть полного хлама,дальше брать, что то нет уже ни какого желания,запросила возврат,получила ответ ,нет..ждите..отказ от товара ,ваши проблемы ,значит и возврата не будет.Сейчас уже декабрь,кормит одними обещаниями, сейчас полное хамство, слово не так ,и все ты в чёрном списке .И таких много ....Оплату строго просят на Тинькоф банк ,уверенна на 100%,что эти оплаты ни как не проходят через налоговую,и с этого дохода не оплачиваются налоговые отчисления.Люди ,не заказывайте ,не попадайтесь ,берегите нервы .
Недостатки:
  1. Мошенничество

Нужны контакты Матросовой Коржовой

Ирина (irina.semenova.2015@mail.ru) 17 марта, 2023 год
Заказ не высылает с 21 года, я уже устала догонять. Если кто то коллективное заявление написал- сообщите мне пожалуйста я присоединюсь