Интернет-магазин "Teltos" teltos.ru отзывы
с оценкой «Ужасно»

Пришел Китай(

Гость 12 марта, 2022 год
Купил фотоловушку Филин 120,пришла китайская ,не оригинал. За такую цену мог купить и оригинал,больше там заказывать не буду.

Ужасный постпродажный сервис

Гость 18 февраля, 2021 год
купил фотоловушку филин 120 ммс 3 джи в сентябре 2020 года, кода она пришла уже была с дефектом ( антена отваливалась), ну думаю ерунда, сделал. Дальше интереснее, в феврале 2021 года при ночной фотосъемке начали приходить черные фото( подсветка перестала работать), созвонился с магазином Teltos, ответил сотрудник технической поддержки, что нужно отправить к ним на диагностику, ну я и отправил.... Читать отзыв купил фотоловушку филин 120 ммс 3 джи в сентябре 2020 года, кода она пришла уже была с дефектом ( антена отваливалась), ну думаю ерунда, сделал. Дальше интереснее, в феврале 2021 года при ночной фотосъемке начали приходить черные фото( подсветка перестала работать), созвонился с магазином Teltos, ответил сотрудник технической поддержки, что нужно отправить к ним на диагностику, ну я и отправил. Ну а теперь они мне утверждаю, что не имеют отношения к данной фотоловушке, что у них даже в ассортименте такой нет и вообще не возьмут ее на обслуживание, мол она не у нас покупалась. Ужасный интернет магазин, остерегайтесь их, не вздумайте приобретать что-то у них, а если купите то в последующим однозначно пожалеете.
2 не согласны
О данной ситуации нам известно. Она однозначна.
1.Человек, оставивший отзыв (назовем его условно «покупатель»)- дропшиппер, наш партнер (теперь бывший). Т.е. тут договорился о покупке по оптовой цене, там договорился о продаже по розничной цене. Разницу – себе в карман. Дропшипперы чаще всего «в глаза не видят» проданный товар, и «в руках его не держали». Данный «покупатель» утверждает, что он его «купил». Реальный конечный приобретатель в данной ситуации - другой человек. И нам по-человечески жаль, что данный приобретатель столкнулся именно с таким «нашим партнером».
2. По заявке дропшиппера мы проверяем комплектацию, целостность и работоспособность всего отправляемого товара. И отправляем напрямую сразу конечному покупателю. Да, в современных реалиях, при транспортировке иногда товар повреждается службой доставки. При получении поврежденного товара наши покупатели сообщают о данной ситуации нам. Мы в этот же день отправляем новый товар, поврежденный забираем себе. И уже сами разбираемся со службой доставки. Эта проблема - наша. А не наших покупателей. Таков наш сервис.
Вопрос: Зачем, получив поврежденный товар «покупатель» якобы самостоятельно пытался решить проблему со сломанной «антеной»? Путём прикручивания взамен штатной антенны какой-то непонятной поделки с неизвестными характеристиками.
3. На протяжении 5 месяцев, судя по всему, «покупатель» пользовался фотоловушкой. Затем, по каким то причинам, в фотоловушке перестала работать ИК-подсветка. Но «покупатель», опять не попытавшись связаться с нами, принял решение самостоятельно «решить проблему» путём установки стороннего программного обеспечения. Зачем? И лишь после этого, не достигнув желаемого результата, наконец то, принял правильное решение и обозначил возникшую проблему нам. Ни разу при этом, не обозначив «тяжелый жизненный путь» данной фотоловушки. В результате телефонного общения определились, что фотоловушка возможно имеет дефект и подлежит замене на новую по гарантии. Но, после проведения диагностики. У нас должна быть уверенность что товар использовался по назначению, он – наш, пользователь не пытался «молча» скреативить и внести какие-либо изменения в уже готовый к использованию товар. Таков наш сервис.
4. Наша деятельность по продаже электроники осуществляется далеко не первый год. И на этом нелегком пути иногда мы сталкивались с «хитрыми» покупателями, которые всегда помнят о своих правах, но о своих обязанностях в части исполнения гарантийных обязательств вспоминают лишь тогда, когда они их уже нарушили. Данная ситуация является очень ярким наглядным примером. Если покупатель, без согласования с нами, и считая что он на фотоловушках «собаку съел», пытается на свой страх и риск внести какие-либо «новшества» в купленный у нас товар, мы всегда рекомендуем взвесит «все за и против» таких поступков, т.к ответственность за эти действия несет уже не магазин, а тот кто их внес.
5. При получении товара нами производится видеофиксация вскрытия посылки. Любой. Бывали случаи. При включении фотоловушки должен высвечиваться наш логотип. Это как раз та самая защита от недобросовестного покупателя. В данном случае, мы увидели чужой логотип, не наш. Т.е. это наша фотоловушка, но «покупатель» самостоятельно лишил себя гарантии, установив на нее стороннее ПО.
Документы, подтверждающих приобретение данной фотоловушки в нашем магазине, нам предоставлены не были.
6. В отличие от этого «покупателя», мы умеем в долгосрочное планирование, «длинный» бизнес. И для нас слово «репутация» много значит. В данной ситуации налицо попытка «покупательского экстремизма»- покупатель сам создал проблему, хотя алгоритмы её решения в пользу покупателя давно отработаны нами и все остальные покупатели ими пользуются. Это не тайна. Нарушив все возможные обязательства и условия гарантии, зная об этом, и в качестве мести за наше правильное решение об отзыве гарантии, решил разместить негативные отзывы на различных интернет площадках. Что ж, это его право. Право человека на выражение своего мнения без учета мнения окружающих.
Также, наш магазин довольно лоялен к нашим покупателем. Мы ни от кого не прячемся, честны и добросовестны, и всегда готовы к конструктивному диалогу в различных ситуациях (в отличии от таких вот «покупателей» - мастеров обсценной лексики, запись телефонных разговоров имеется). В истории нашего магазина много историй, как честный и добросовестный покупатель при проведении диагностики честно признавался нам в том, что он нарушал условия гарантии. Мы отзывали гарантию, НО в качестве исключения (за честность и откровенность), «если уж залезли», устраняли мелкие неисправности бесплатно. В качестве акта доброй воли. Это наше право.
Данная ситуация выбивается из «общей канвы» своей вероломностью и неадекватной реакцией «покупателя», поэтому мы приняли решение «выключить» лояльность и действовать строго в соответствии с законодательством РФ.
С уважением, служба поддержки компании «Телтос».
Показать 1 ответ

Ужасная поддержка

Александр 31 октября, 2019 год
Заказал фотоловушку филин 120 ммс 3джи, спросил у них, оригинал или нет, сказали что все будет оригинальное, в правильнай коробке, а по делу пришла не оригинальная фотоловушка в разноцветной коробке, инструкция не понятная. В подарок обещали карточку памяти с большим объемом, а прислали на 8 гигабайт. Я все понимаю, может мы друг друга не поняли, но когда я попросил... Читать отзыв Заказал фотоловушку филин 120 ммс 3джи, спросил у них, оригинал или нет, сказали что все будет оригинальное, в правильнай коробке, а по делу пришла не оригинальная фотоловушка в разноцветной коробке, инструкция не понятная. В подарок обещали карточку памяти с большим объемом, а прислали на 8 гигабайт. Я все понимаю, может мы друг друга не поняли, но когда я попросил по человечески вернуть мои деньги и забрать товар, потому что он не оригинальный, так они сразу начали уклоняться, мол работает же все, вот и пользуейтесь. Почти всю пенсию потратил, очень жалко. Бог вам судья. Придется пользоваться и снова копить на новую, оригинальную.

Эхолот катер бракованый

Гость 20 августа, 2019 год
Заказал катер эхолот, за весь заказ отдал почти 40 тысяч, при первом запуске начал уже гнать, то ловит сигнал, то не ловит. Я откладывал 3 месяца, а он не работает почти, как можно за такие деньги продавать такое го*но?! Звоню им, пишу, дают тупые советы перезапустить. по гарантии боюсь отправлять, вдруг не вернут, кинут.
Пришлось просить друга помочь, оказалось модуль... Читать отзыв
Пришлось просить друга помочь, оказалось модуль антенны поврежден, заказали новый и ждем теперь.

Всем совет, перед тем как оплатить, внимательно все проверяйте!!!
Достоинства:
  1. Все хорошо рассказали по телефону
Недостатки:
  1. Устройство бракованое, своих денег не стоит!
  2. После оформления уже не так мило разговаривают, просто сливают на почту. Чинить не хотят.

Охота и рыбалка

Рыба без трусов интернет-магазин