1 ступень "Выход из матрицы" - Отзывы о NovaMaind

NovaMaind
Отзыв написан 20 ноября, 2021 год 1 просмотр
Вот и подошла третья обучающая неделя в novamind к подведению итогов.
На этой неделe мы с командой прошли темы: воздействие собобой в коммуникации, круг ролей и роли которые я играю.
Каждый учащийся выявил свою адриналиновую шкалу от самого спокойного к активно подвижному от 1-10. Далее мы разыгрывали разлиные ситуации с  бадди, на мастермаиндах и голосовом чате с применением АШ. Все люди разные и интенсианость АШ у всех разная.
Самое главное в диалоге с собеседником это нужно постепенно присоединиться. Начинать диалог ближе по АШ собеседника, значит надо уметь слушать.
Понять, подстроится, принять и вывести на свою АШ или перейти на АШ собеседника.
Для меня это абсолютно новая практика.
У меня АД на 5-7, до 1-2 спустится сложней, а до 8-10 легко, и да, приходится жестикулировать, помогать себе выражать эмоции.

После изучения урока про роли, мы глубже изучили себя. Есть роли основные и ситуационные. Мне понадобилось много времени для выявления своих ролей, их оказалось много, а я замечала не все.
А так же мы изучили три глубинные роли:
1. Ребёнок(эмоциональное проявление себя)
2. Родитель (контроль и воздействие)
3. Взрослый (разбор ситуации без эмоций и без воздействия)
Очень нравится работа в малой группе с ребятами и со своими кураторами. А так же прорабатываем домашние задания на практике в мпстермайндах.
За время диалога можно проработать и все три роли, либо осознанно или нет.
Учимся определять и понимать в каких ситациях какую роль играть.

Уже ждем новую неделю.
Дальше больше и интересней.

Отзывы о семинарах и тренингах