Мошкин - кидала - Отзывы о Компания «КАСТКОМ» г. Тула.

Отзыв написан 27 мая, 2022 год 24 просмотра
Будьте внимательны к отрицательным отзывам, как клиентов, так и сотрудников.

Мне не смогли сделать работающий он-лайн сервис для автоматического расчета услуг.
А деньги за него взяли и даже требовали, угрожая судом.

Если у вас нет юриста специализирующегося в области IT разработок и человека который знает как должно быть оформлено и зафиксировано ТЗ, то не рекомендую обращаться в Castcom.

Очень негативный опыт. Результат не достигнут, бюджет потрачен.

Потраченные нервы, деньги, время - вот результат сотрудничества в Castcom.

Рекомендую не работать по предоплате и для контроля работы исполнителя нанимать Эксперта по оценке качества интернет разработок, и начинать контроль нужно с согласования договора и ТЗ, чтобы не попасть в аналогичную ситуацию.

Мошкин - в юридическом смысле очень грамотный кидала.
Я отдал ему почти 500 т.р. Работы он произвел на 200 т.р. часть из оставшихся 300 т.р. они с меня взяли по предоплате, а оставшиеся угрожая судом. Не взирая на то, что работу они выполнить не смогли. Они считают, что я должен им всю сумму по договору и разместить их рекламу на своем сайте, что это они молодцы и это их разработка. Если я не хочу, то должен заплатить еще, чтобы сеять обязательства о размещении рекламы.

Мне юристы ответили, что договор составлен так, что претендовать более чем на 60 т.р. я не могу и надо ли мне это.

Мошкин вас кинет. Хорошие отзывы - это накрутка или очень простая работа, которую выполнить не трудно, но и она стоит в 2 раза дороже чем вы можете найти. Не ведитесь на красивый дизайн - это единственное, что они умеют делать.

В остальном ребята не компетентные и очень подлые.

Будьте внимательны и хорошо все взвесьте, перед тем как связываться с Мошкиным Константином Эдуардовичем.
Рыба тухнет с головы.
Хотя бы обязательства о рекламе мог бы снять в качестве извинений. Но, видимо, для него пиар важнее репутации.

Константин Мошкин 31 мая, 2022 год
Уважаемый Михаил.

Сайт, который мы вам разрабатывали или как вы его называете «сервис» был нами разработан и выложен в общий доступ в интернет больше двух месяцев назад (февраль 2022 г).

То, что вы остались недовольны результатом нашей работы – это сугубо лично ваше мнение, мы так не считаем – все поставленные перед нами задачи были выполнены и дальше больше, что не мешает вам пользоваться сайтом для привлечения клиентов и сейчас.

Вам был сделан дизайн интернет-проекта, вы его приняли, далее шел этап верстки – мы все тоже сделали, а вы приняли, далее этап программинга, над которым мы работали по всем вашим пожеланиям и предоставленному техническому заданию (файл расчета калькулятора) – мы полностью реализовали функционал по вашему тз.

Да, в процессе работы над проектом у нас с вами возникали разногласия, но мы всегда находили пути решения и предлагали вам варианты выхода из ситуации в соответствии с договором. Наши требования были абсолютно справедливы и законны.

В своём отзыве вы опустились до перехода на личности, что не делает вам чести ни как клиенту ни как партнёру по бизнесу, вы называете нас мошенниками и подлыми ребятами, однако после принятия сайта вы и ваши сотрудники неоднократно обращались к нам за помощью по настройкам хостинга и сайта, мы вам никогда не отказывали, хотя имели на это полное право.

Особенно поражает цинизм, с которым вы обратились за помощью по изменению контента сайта буквально за день после написания вами этого отзыва.

Работу и обязательства по заключенному договору вы называете «обманом», тогда интересно как вы работаете со своими клиентами..
Хлабощин М.Н. 2 июня, 2022 год
Нет Константин, вы отказались зафиксировать ТЗ как полагается, что позволило вам шантажировать меня судом за не исполнение обязательств с моей стороны. А ваши обещания согласовать все в переписке в процессе реализации в итоге выдали за мои прихоти. Т.к. в договоре не было ни слова о том как будут согласовываться детали разработки. Вернее я задал вам этот вопрос перед подписанием договора, на что вы мне ответили, что ни к чему фиксировать все подробно в договоре и в техническом задании являющемся неотемлемой частью договора, мы можем сделать это все в переписке в процессе реализации. А в процессе реализации сказали, что это мои прихоти, т.к. в ТЗ к договору это не зафиксировано. И это не является предметом договора, а вы свои обязательства выполнили, повесив мне на сайт сервисы которые не работают. )))

Все принтскрины в отзыве на яндексе.

А дальше вы посто ушли в игнор. И сайт о котором вы говорите в ответе действительно опубликован, но редактировать в нем текстовый контент невозможно. Как я понял ваши специалисты сделали текстовый контетн картинкой или фоном страницы. А в ответ на вопрос: "Как мне этот текст отредактировать?" назвалим меня позорным человеком, что так же есть в принтскринах на яндексе и ушли в игнор.

А претензия моя не о сайте, как вы пишите в ответе, чтобы создать иллюзию того, что вы правы, а о онлайн сервиах, один из которых не опубликован по причине того, что не отвечает вообще никакой критике, а другой сервис по обратной связи опубликован но не работает.

А с сайтом в целом все в порядке, я же написал в отзыве, что из всех работ по контракту вы выполнили условий только на 200 т.р. из почти 500 т.р И это я имел ввиду сайт, да он отрисован. Но контент, форму обратной связи я отредактировать не могу, и но-лайн сервис один не оубликован т.к. не отвечает критике и прототипам которые вы приняли в качестве ТЗ, а форма обратной связи не дает обратной связи ни мне ни клиенту.

Чепуха ваш клиентский сервис, ваша работа и ваш ответ на отзыв.
Михаил 4 июня, 2022 год
Прошу прощения у читающих. Отзыв с принстскинами на Яндексе, на который я ссылаюсь в этом тексте не отображается, хотя залогинившись в аккаунте Яндекса я его вижу и в личном кабинете и у него статус "опубликован для всх"

Поэтому прошу прощения за то, что ссылаюсь на отзыв который вы не сможете найти.

Принтскрины переписок, переписки целиком, договор, и все прочее что вы захотите видить в подтверждение моих слов вы можете запросить направив запрос на [email protected]

В теме указывайте "Отзыв Кастком"

Пожалуйста представляйтесь и пишите с корпоративных адресов. С непонятными нонеймами не разговариваю - ничего личного.
Константин 3 июня, 2022 год
Не совсем понятно что вы хотите добиться вашими текстами - сайт на момент сдачи вам был полностью готов и соответствовал вашему техническому заданию, а не вашим воображаемым хотелкам. Мы вам предложили пути решения предложив несколько вариантов реализации, что вы сейчас хотите нам сказать? и странно все это слышать от вас спустя несколько месяцев после сдачи вам проекта.

И вообще - хотите поговорить - мы всегда на связи, а заниматься подобным детским садом с вашей стороны не пристойно, да и глупо..
Михаил 4 июня, 2022 год
Ваша цитата "и странно все это слышать от вас спустя несколько месяцев после сдачи вам проекта."

Не сдачи а кидка. Вы бросили и сказали пока я не оплачу и не подпишу акт вы больше не сдалете ничего. А после, если я захочу от вас чего-то, вы сделаете только по 100% предоплате. Это у вас в почте есть, почитайте, если забыли.

И у меня есть. Спрашивайте, если кто-то не верит. Предоставлю.

А спустя столько времени т.к. я исполнял обязательства и данные обещания перед своими клиентами. Не до вас было.

Но вам это не знакомо.
Гость 4 июня, 2022 год
Мне не о чем с вми говорить. Кроме пустых слов и обещаний вы ничего сказать не можете. Факт) Прохоили, знаем.

Всем кто собирается проходить я просто рекомендую обратиться в организацию занимабщуюся Экспертной оценкой IT проектов до подписания договора с Мошкиным Константином Эдуардовичем. Пусть они дадут вам свое экспертное мнение о его договоре и ТЗ которое он вам рпедлагает подписать.

На его обещания: "мы все согласуем, давайте в ТЗ прописывать не будем, и фиксировать его в качестве приложения к договору не надо все и так понятно и прочее" НЕ ВЕДИТЕСЬ ОН ЗА СЛОВА НЕ ОТВЕЧАЕТ.

ФИКСИРУЙТЕ ВСЕ БУКВАЛЬНО И ПОДРОБНО В ДОГОВОРЕ И ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ ПОЛУЧИТЕ ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ ЮРИСТА И ОЦЕНЩИКА IT РАЗРАБОТОК, К КОТОРЫМ ВЫ СМОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ ЕСЛИ МОШКИН НЕ ИСПОЛНИТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

И НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМИ ПО СУЩЕСТВЕННОЙ ПРЕДОПЛАТЕ. КАК Я - 85 % БЫЛА ПРЕДОПЛАТА, А 15% ИЗ 480 Т.Р ОН ВЗЫСКАЛ С МЕНЯ ШАНТАЖИРУЯ СУДЕБНОЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ НА ОСНОВАНИ ТЗ КОТОРОЕ ПОДРОБНО НЕ ПРОПИСАЛ ПООБЕЩАВ ВСЕ СОГЛАСОВАТЬ ВНЕ ЕГО РАМКОК, А В РАМКАХ ПЕРЕПИСКИ В ПРОЦЕССЕ РЕАЛИЗАЦИИ.

Отзывы о IT компаниях

IT
4.9
Мне нравится Подключил я в общем сегодня eSIM через этот сервис. Оказывается это все делается максимально быстро. Да и сервис сам по себе не замудренный, легко во всем разобрался. Выбрал тариф, отправил документы, пополнит счет и все сразу заработало.
ID.WORLD Ответ представителя ID.WORLD
пятница, 26 апреля
Здравствуйте, Александр! Спасибо за отзыв. Мы ценим ваше внимание и рады слышать, что вы оценили наш сервис! С уважением, ID.World

IT

TONAVi.ru