Клопы на Болотниковская 39, кв. 75, ООО Апартаменты, арендодатель Благодарова Лидия Петровна - Отзывы об О недобросовестных арендаторах

О недобросовестных арендаторах
Отзыв написан 11 апреля, 2021 год 41 просмотр
Добрый день! Сняли квартиру посуточно на 31 день. Стоимость 2000 рублей в день. Покусали ребенка клопы ( есть заключение педиатра). Неадекватный представитель собственницы Ефимов Дмитрий Геннадьевич.
1 не согласен



Комментарии к отзыву

Екатерина 20 мая, 2021 год
Судя по детальному ответу, гости решили развести хозяев)). Явный развод и вымогательство, ещё и с оскорблениями. Я б вызвала полицию и выселила хамку моментально и наличие ребенка её не спасло бы. Женщина и матом оскорбляет того, у кого снимает жильё - хамство
Екатерина Павловна 16 мая, 2021 год
А зачем нужно было терпеть унижения и оскорбления от наглой провинциалки? Или из-за ребенка терпели? - так она этого не поймет и не оценит. Надо было сразу выгнать таких гостей на улицу и пусть там оскорбления показывает, а еще лучше вызвать полицию и составить на такую дуру протокол об оскорблении и не возвращать ей деньги, если такое есть в договоре, пусть судится - там ей сразу расскажут разницу между арендой квартиры и гостиницей, и уроком бы было ей, а так она будет чувствовать безнаказанность. И за что ей выплатили компенсацию? Это же аферистка высшей пробы: купила себе перинку и заплатите ей за роскошь... Не могу одобрить собственника за такую снисходительность к хамке-провинциалке, не извиняться перед ней надо, а наказывать такую разводилу надо, не нравится квартира, то съезжай и ищи другую, а то для нее и другой вариант подобрали и готовы перед ней плясать как в отеле... Да не заслуживает такое быдло такого отношения, если кваросъемщик хамит, то не стоит к такому гостю достойно относиться, надо гнать ее в шею и все. К тому же, если она еще вымогала деньги, то это уже уголовщина... Зачем Вы по-доброму так с ней?
Дмитрий 16 апреля, 2021 год
Любой конфликт как правило двухсторонний и обе стороны ответственны за его решение. Писать оправдание – это несколько признавать в каком-то смысле вину. Поэтому, постараюсь изложить особенности сюжета для тех, кто хочет вынести свое мнение по непростой ситуации.

Сразу сообщу: «Клопов – нет!» Это точное утверждение и никогда их не было в квартире.

Жительница Липецка, Наталия Ивановна З., (мы в отличие от нее не будем нарушать законодательства о персональных данных) приехала в Москву 31 марта 2021 и арендовала квартиру до 1 мая (квартиру приняла по акту приема-передачи с видео фиксацией и претензий не имела).

11 апреля 2021 года, т.е. через 12 дней, уведомила, что ребенка (Данила К.), проживающего совместно с ней, якобы покусал постельный клоп и предоставила заключение врача платной поликлиники от того же 11.04.2021, где врач сделал предположение в диагнозе «вероятнее всего», это как кому-либо поставили диагноз, например, растяжение или перелом со словами вероятно, т.е. диагноз предположительный, не окончательный, и причем с платной клиники, когда можно было пойти на прием в обычную детскую поликлинику и провести полное обследование бесплатно, но если много денег или, возможно, надо договориться, то это, конечно, их дело. На основании этого она заявила о своих подозрениях, что в квартире есть клопы, в частности другие жильцы, проживающие с ней, подозревают, что клопы в подушках и они приобрели (купили) новые подушки и постельное бельё (покупку они не согласовали, но за нее они также требуют полную компенсацию, а почему бы нет? Ведь что хотим, то и делаем и пусть за все платят те, у кого арендуют жилье, хотя запасные комплекты белья были в шкафу, причем запечатанные в пленку и новые с указанием даты стирки и обработки).

Наймодатель незамедлительно рассмотрел извещение о возможном наличие клопов в нанимаемой квартире и оперативно готов был предоставить иной вариант размещения и лично осмотреть квартиру для принятия необходимых мер, чтобы возникшие неудобства не мешали аренде, на что Наниматель категорично отказался и перешел к шантажу и вымогательству: Наниматель не инициировал досрочного прекращения договора, предложив бы признать подозрения о клопах как форс-мажор, и на основании признанного Наймодателем форс-мажора досрочно прекратить договор найма, а потребовал в вымогательной форме считать прожитыми 12 суток в квартире БЕСПЛАТНЫМИ, вернуть всю сумму по договору найма (при этом отказался даже прекратить договор с какой-либо определенной даты и пригрозил забрать ключи от квартиры) и еще потребовал +40 000 рублей, угрожая отзывами по всем сетям и заявлением в суд.

Делая ультимативные заявления, Наталия Ивановна З. не тактично вела себя по отношению к Наймодателю, а именно: посылала открытым текстом «на три буквы» выражая личностную неприязнь, телефонный разговор записан, при тактичном и вежливом отношении Наймодателя к Нанимателю. Она не предприняла ни малейших шагов для решения сложившейся ситуации, а односторонне и ультиматумом заявила об отзыве всей оплаты за найм и подтвердила свое желание проживать в квартире бесплатно. Но этого ей оказалось мало и она дополнительно начала вымогать еще 40 тысяч рублей. На юридическом языке это именуется самоуправство (в простонародье – самодурство). Наталия Ивановна З. абсолютно не компетентна в вопросах аренды и путает понятия гостиничных услуг в отеле и найм квартиры по договору найма. Квартира находится в многоквартирном доме и сдается именно в найм, по договору краткосрочного найма, где фиксируются показания счетчиков и все другие особенности и указано даже то, что Наймодатель не предоставляет гостиничных услуг. Найм жилья регулируется гражданским кодексом, а не правилами предоставления гостиничных услуг.

Согласно 612-й статье ГК РФ, при обнаружении недостатков имущества арендатор вправе по своему выбору потребовать либо безвозмездного их устранения, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение этих недостатков. Т.е. согласно букве Закона, Наниматель мог требовать устранение недостатков (Наймодатель готов оперативно принять все меры для устранения, но Наниматель в этом отказал и даже не впустил в квартиру для выяснения/обнаружения недостатков); СОРАЗМЕРНО уменьшить сумму найма: вернуть деньги за не прожитый период и вернуть депозит без штрафных санкций; либо возместить Нанимателю расходы, которые тот потратил на устранение именно недостатков (санобработку, а не за приобретение постельного белья; пользуйтесь своим бельем если не доверяете и не можете постирать или распаковать новые, а если купили, то и забирайте с собой, а не навязывайте купленные для себя улучшения, хозяевам квартиры, чтобы Вам возмещали не согласованные приобретения). Ни одна статья ГК РФ не предполагает бесплатное проживание при коммерческом найме.

Как только Наниматель известил Наймодателя о своих подозрениях, Наймодатель оперативно прибыл на квартиру, но получил от Нанимателя отказ в осмотре квартиры и в оперативном принятии мер, а для Нанимателя была забронирована иная квартира в шаговой доступности и лучшего качества, чтобы жильцы могли комфортно провести время на период устранения недостатков (если такие подтвердились бы или для профилактики и санобработки), но Наниматель и жильцы, совместно проживающие с ним по Договору, отказались. Наталия Ивановна З. заявила, что не допустит, чтобы Наймодатель зашел в квартиру до того момента, пока она сама не обнаружит предполагаемых насекомых, «а то типа Наймодатель всё подчистит». Жильцы вышли из квартиры в коридор и в подъезде разговаривали с Наймодателем, самой Натальи Ивановны З. не было в квартире и стоит отметить, что жильцы, совместно с ней проживающие по договору найма и пользующиеся такими же правами и обязанностями, корректно и культурно общались.

Переговоры с жильцами, совместно проживающими с Нанимателем по Договору найма, подвели Стороны к согласованию досрочного прекращения Договора найма с 17 часов 12 апреля 2021 года.

Наймодатель вслепую, не имея возможности осмотреть квартиру и убедиться в наличии или отсутствии недостатков сдаваемой квартиры, о которых только подозревали жильцы, имеющий такое же право подозревать Нанимателя в приносе в квартиру насекомых или в его заблуждениях думать такое о квартире, так как никогда подобных жалоб и подозрений не было, а по квартире только положительные отзывы, пошел навстречу жильцам и компенсировал стоимость постельного белья и подушек в сумме 3000 руб. (без разговоров, хотя если купили без спроса, то и забирайте с собой; но требование выполнено), вернул страховой депозит и деньги за не прожитый период, хотя в договоре тариф невозратный и Наймодатель даже не пересчитал его в сторону увеличения, хотя срок изменился с месяца на 12 дней и фактически цена должна быть большей (без разговоров, Наймодатель просто вернул). Далее компенсация, которую еще хотели бы жильцы (хотя компенсация за что? – на момент выезда как жильцы не искали и как не пускали в квартиру Наймодателя, чтобы тот «помешал им в поимке» мифических клопов, но так никаких насекомых и не нашли) была предоставлена в сумме 3300 рублей с даты фактического уведомления Наймодателя о подозрениях, т.е. Наймодатель с 11 апреля и по окончательное время выезда предоставил бесплатное проживание (хотя опять же интересное положение: если там клопы и жильцам предлагают переехать в другую арендованную рядом для них квартиру, которую уже оплатили для них, чтобы те имели время найти другое жилье и просто спокойно жить там или остаться уже там, а они отказываются, мол тогда квартира почистится, то как-то сомнительно все это). Далее был подсчитан фактический расход воды по счетчикам на сумму 1270 рублей и эта сумма не удерживалась, а была подарена жильцам как дополнительная компенсация. Т.е. Наймодатель предоставил компенсации на сумму 7570 рублей. При подписании акта приема-возврата квартиры стороны подтвердили отсутствие претензий друг к другу. Наталья Ивановна З. даже не явилась для подписания акта окончания найма и подставила жильцов (можно было бы упереться, но Наймодатель и здесь пошел навстречу и согласился подписать акт с жильцами по доверенности от Натальи Ивановны З., которую упросили ее отправить через электронные средства связи)…

Вот вам к вопросу об адекватности. Кто оскорбляет, вымогает, шантажирует, занимается самоуправством, не является на подписание акта приема-возврата, а кто принимает все законные и человеческие меры, не реагирует на оскорбления, идет навстречу, разрешает вопрос по компенсации

А сейчас получается можно обливать грязью…

Наймодатель очень сожалеет о случившемся и никаким образом не хотел создать Нанимателю неудобства. Для Наймодателя подобный случай такая же неожиданность как и для Нанимателя. Все предыдущие жильцы только положительно отзывались о квартире. Наймодатель искренне сожалеет, что ожидания Нанимателя не оправдались.

Нам действительно важно было убедиться в объективности подозрений Нанимателя и мы до проведения санобработки, по рекомендациям СЭС, установили ловушки, в частности была кроме липучих ловушек, установлена ловушка Bed Bug Beacon, которая привлекает клопов углекислым газом (Именно углекислоту выделяет человек в спящем состоянии. Внешне это сосуд, в трубку которого заползают паразиты. Клопы идут на этот запах и присутствие человека как бы не нужно). Так вот все ловушки пустые. Квартира осмотрена и признана отвечающей санитарным нормам и дополнительно проведена обработка.

Бог судья, Вам Наталья Ивановна. Искренне желаем здоровья Вам и Вашей семье. Вас никто не оскорблял ни словом, ни взглядом, ни каким другим образом, в отличие от Вас. На колени точно становиться перед Вами не будем, извинения Вам принесли как письменные так и устные, и здесь еще раз подтвердили. Просим посмотреть объективно на произошедшее. Ваше субъективное мнение важно и уважаемо, но стороны договора подтвердили отсутствие претензий в акте окончания найма, поэтому не шантажируйте нас, пожалуйста, и соблюдайте законодательство о персональных данных и клевете.
Анна 17 апреля, 2021 год
Правильно и очень грамотно.

Вам ещё стоит подать в суд о нарушении закона о персональных данных


Отзывы о недвижимости

Отзывы клиентов о недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Каталог отзывов: Агентства недвижимости, Жилые комплексы, Новостройки и многое другое.

1

Новая Елизаветка (Краснодар)

Недвижимость
4.9
10 отзывов
112 просмотров
Скоро переезд! Место просто отличное! Очень понравились планировки. По итогу выбрали дом 175 кв метров. Он почти сдан, надеемся, что в этом году уже переедем.
ГК Инсити Ответ представителя ГК Инсити
вторник, 23 апреля
Добрый день, Милана! Спасибо, что уделили время для написания отзыва)

Жилой комплекс «Испанские кварталы»

Жилые комплексы Москвы, Москва, Николо-Хованское д, с/о Сосенский
4.9
42 отзыва
1379 просмотров
Как уголок Испании Реально как уголок Испании. Действительно красивая территория, дома, и все качественно делают, а не лишь бы как.
О недобросовестных арендаторах
О недобросовестных арендаторах

Недвижимость

Коттеджный поселок Варежки - 3
Коттеджный поселок Варежки - 3

Рейтинг: 4.9
45 отзывов
ЖК Резиденция у моря
ЖК Резиденция у моря

Рейтинг: 5
2 отзыва
ЖК "Мечта"
ЖК "Мечта"

Рейтинг: 4.7
156 отзывов
Новая Елизаветка (Краснодар)
Новая Елизаветка (Краснодар)

Рейтинг: 4.9
10 отзывов
ФСК Регион
ФСК Регион

Рейтинг: 5
9 отзывов
ООО "Гефест"
ООО "Гефест"

Рейтинг: 5
4 отзыва
УК Марсель сервис
УК Марсель сервис

Рейтинг: 5
2 отзыва
ARENDA-CITY.RU агентство недвижимости
ARENDA-CITY.RU агентство недвижимости

Рейтинг: 5
165 отзывов
ИМЛС поиск недвижимости
ИМЛС поиск недвижимости

Рейтинг: 1
28 отзывов