Диагностика тормозной системы - Отзывы об ЕВРОАВТО

Отзыв написан 9 августа, 2021 год 21 просмотр
А\М Сан Йонг Кайрон 2013 года . Из бачка с тормозной жидкостью жидкость стала уходить . Я записался на 19-30 на пятницу 6 августа 2021 года на СТО Евроавто на ул Салова д 40 для проведения диагностики тормозной системы .Администратор оформил заказ , озвучил сумму работ в 750 рублей . Машину поставили на подъемник и мастер Уткин сказал слесарю Корепову выполнить работы . А дальше начались чудеса - слесарь заявил , что делать ничего не будет и пойдет домой . Мастер Уткин несколько минут уговаривал слесаря Корепова выполнить работу . В конце концов мастеру это удалось и слесарь , с видом , что он делает одолжение , пошел светить фонариком на колеса , пытаясь таким образом обнаружить утечку тормозной жидкости . Когда он обнаружил ее потеки на заднем левом колесе , то он тут же заявил , что необходимо заменить тормозные колодки , суппорт и оба тормозных тиска на задних колесах . Уточняю - ни одного колеса слесарь с машины не открутил , а мастер ему на это не указал . А при не снятых колесах там не видно ни толщину тормозных накладок , ни толщину тормозных дисков , ни самого повреждения . Когда я потребовал снять колесо для точного определения повреждения и принятия решения о замене и ремонте , то слесарь Корепов наотрез отказался это делать . На мое требование уже мастеру Уткину сообщить мне данные о толщине тормозных накладок и толщине тормозного диска и заставить слесаря снять , мешающее диагностике колесо , Уткин ничего мне ответить не смог . Я его спросил , почему его слесарь и он сам не пользуется при диагностике деталей измерительными инструментами . На это мастер тоже ничего не ответил . Тогда я потребовал у мастера заставить слесаря Корепова выполнить обязательные по регламенту при диагностике тормозной машины работы . Cлесарь стал громко возмущаться , а мастер съежился и потихоньку отошел к верстаку . Весь этот цирк происходил на глазах других слесарей . А у меня сложилось впечатление , что мастер Уткин просто боится сделать замечание обнаглевшему слесарю . Поличлось так , что не мастер дает указания слесарям и следит за соблюдением слесарями культуры производства и должного выполнения ими норм техрегламента , а слесаря шпыняют мастера и ни в грошь не ставят его указания . Поняв , что я на месте не смогу добится выполнения заказанных мною работ в полном объеме и должного качества , я пошел к администратору принимавшему мой заказ и объяснил проблему . Администратор со мной подошел к машине и потребовал снять колесо и выполнить работу у слесаря с мастером . Слесарь Корепов тут же стал громко вымогать деньги - требовал с меня заплатить за откручивание 5-ти колесных гаек 250 рублей . Администратору же все-таки удалось заставить слесаря снять колесо , мастер же Уткин при этом изображал молчаливый соляной столб . После снятия колеса сразу стало видно , что износ тормозного диска очень незначительный и находится в рабочем допуске . Этот момент я сразу же показал и администратору и мастеру . У мастера я снова потребовал измерить и сообщить мне толщны и колодок и диска . Мстер Уткин этого не сделал , так как оказалось , что ни у него , ни у слесаря Корепова нет даже самого захадалого измерительного инструмента , а все их заявления о неимоверном износе высосаны из пальца . Из какого даже писать не буду . Администратор же , увидев этот цирк двух , несомненно , выдающихся специалистов СТО Евроавто , предложил провести ремонт на этой СТО со скидкой . Cвое слово он сдержал и обеспечил выполнение ремонта быстро и качественно . Что и указано в акте приемки-сдачи работ № 10399 от 07.08.2021 к наряд-заказу № 1011087 . Теперь о результатах этой выдающейся трудовой деятельности Уткина и Корепова . Напомню - я заказывал ДИАГНОСТИКУ тормозной системы . Заказ на нее приняли и оценили в 750 рублей . Мастер же Уткин и слесарь Корепов не сняли ни одного колеса , соответственно они и не осматривали другие три суппорта , они не осматривали и тормозные трубки , они не проверяли включение , давление и время срабатывания системы АБС , которая является частью тормозной системы . Уткин и Корепов всячески настаивали на замене заведомо исправных деталей - тормозных дисков . А это уже мошенничество . Требование же Корепова с меня 250 рублей за откручивание 5-ти гаек , не что иное как вымогательство . Тем более эта работа финансово уже была учтена - в сумме 750 руб она входила . Дальше - ни Уткин , ни Корепов не сказали , что в суппорте можно просто заменить копеечную резиновую манжету , а не менять весь суппорт . Что тоже является мошенничеством . Исходя из вышеизложенного , я требую чтобы к этим двум деятелям были приняты меры для недопущения подобного раньше , чем у меня возникнет желание отправить копию этого письма в прокуратуру города . Скрыть факты мошенничества , вымогательства и навязывания заведомо ненужных работ это как раз по их профилю . Удивлен , кстати тем , что я неоднократно раньше проводил работы на Вашей СТО и все было качественно и нормально . Может быть этих двоих людей Вам ваши конкуренты заслали ? C уважением

Ответ представителя ЕВРОАВТО 10 августа, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Приношу извинения от имени сети, что не оправдали ваших ожиданий. Связь с Отделом Контроля Качества: В рабочее время по телефону +7(812)7031512 или в мессенджере https://euroauto.ru/msg. По информации из вашего отзыва, мы зафиксировали обращение в Отделе Контроля Качества.

Проведем внутреннюю проверку и свяжемся с вами.

Отзывы об автомастерских Санкт-Петербург

Отзыв об Автомастерские Санкт-Петербург. Отзывы об автомастерских. Где сделать качественный ремонт автомобиля? Советы в каком автосервисе лучше установить и отремонтировать кондиционер или заменить резину. Каталог отзывов об автомастерских предлагает узнать отзывы клиентов, которые реально пользовались услугами автомастерских в Москве и других городах

Адрес: Санкт-Петербург, 1-й Верхний переулок, д. 12

Автомастерские