Образовательная онлайн-система "Мобильное электронное образование" отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Подготовка к ЕГЭ

София 24 мая, 2023 год
Сын использует материалы МЭО Школа. Крайне полезно в подготовке к ЕГЭ. Все основные предметы представлены. Доступное изложение. Легко воспринимается информация. Далеко не всегда так бывает в его школе с учителями разного уровня квалификации. Много тестов и тренажеров с автопроверкой. Он даже подтянул школьные оценки с 4 на 5 по двум важным для него предметам.
Достоинства:
  1. Доступность, много тестов и тренажеров, соответствие образовательным стандартам
Недостатки:
  1. Не выявлены
Добрый день, София!
Спасибо за Вашу оценку! Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм! Желаем высоких баллов на ЕГЭ!

Рекомендую образовательную площадку

Ольга 11 мая, 2023 год
Проходила в МЭО курс повышения квалификации, как частного преподавателя (в частности, занимаюсь подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ). Программа обучения мне пришлось по душе, благо ничего лишнего, минимум воды и правильно структурированный материал. Плюс возможность обучения в удобное для себя время, что актуально, учитывая мою загруженность
Достоинства:
  1. Актуальный материал, возможность просмотра видео в записи, лояльная стоимость.
Здравствуйте, Ольга! Благодарим Вас за обратную связь и позитивную оценку нашей работы. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм! Желаем Вам успехов в работе!

Лучше аналогов

Александр 14 апреля, 2023 год
Мобильное образование намного удобнее и эффективнее стационарного в общеобразовательной школе. Именно поэтому сын занимается по этой программе. Регулярно сравниваем его знания в области школьных дисциплин с его сверстниками и могу с уверенностью сказать, что в своем развитии он их опережает. Да и ему нравится, что учится можно онлайн в комфортных условиях.
Здравствуйте!
Мы рады, что смогли быть полезны. Спасибо за Вашу оценку. Желаем вам хорошего дня!

Удовлетворена

Александра 6 апреля, 2023 год
Сын проходил курсы нацеленные на сдачу ЕГЭ. Отмечу, что выгодная цена на курс и отличается огромной массой усваиваемого материала. И отмечу, что корректного и соответствующего программе. Материал точно пригодится на экзамене. Не один, и не два, и не целая команда репетиторов так сильно не подготовила бы. Три месяца занятий и нужды в доп. педагогах нет никакой.
Добрый день. Мы рады, что вам нравится наша платформа:) Желаем сыну успехов в обучении и высоких баллов на ЕГЭ!

Качественное образование

Илья Гобенко 30 марта, 2023 год
Школа, которая рядом с домом, очень слабая, а в нормальную возить далеко. Решили перевести дочку на дистанционное обучение по программе МЭО и учат здесь намного лучше. Нагрузка больше, объясняют лучше и я вижу, что ребенку нравится учиться.

К тому же я теперь всегда спокоен, потому что знаю, что с ребенком все в порядке. Платформа отличная, никаких лагов нет. За полгода удалось очень сильно подтянуть знания. Спасибо.
Достоинства:
  1. Дистанционное обучение, хорошие преподаватели, удобная платформа
Недостатки:
  1. Не нашел
Добрый день! Спасибо за Вашу оценку! Нам очень приятно, что Вам нравится качество наших услуг. Вы всегда можете рассчитывать на наш профессионализм.

Удобное обучение

Иван 23 марта, 2023 год
В обычную школу не хожу, не нравится, как подают материал, скучно, неинтересно. С МЭО мне учиться легко, предоставляют всю необходимую литературу по всем предметам, а структура учебы не имеет пробелов, материал усваивается даже лучше, чем если бы я в школе обучался. Могу сказать, что я даже немного иду вперед по программе. Готовлюсь сдавать ОГЭ. Уверен, что здесь меня подготовят так,... Читать отзыв В обычную школу не хожу, не нравится, как подают материал, скучно, неинтересно. С МЭО мне учиться легко, предоставляют всю необходимую литературу по всем предметам, а структура учебы не имеет пробелов, материал усваивается даже лучше, чем если бы я в школе обучался. Могу сказать, что я даже немного иду вперед по программе. Готовлюсь сдавать ОГЭ. Уверен, что здесь меня подготовят так, что сдам все на пятерки или хотя бы на четверки.
Достоинства:
  1. Удобно, дистанционно, хорошая подача.
Недостатки:
  1. Нет.
1 не согласен
Добрый день. Здорово, что Вам нравится такой формат образования! Успехов в дальнейшем обучении.
С уважением, команда МЭО

Рекомендую

Татьяна 21 марта, 2023 год
smileПочти год занимаюсь на дистанционном обучении с использованием МЭО. Подача информации легкая, быстро усваивается. Используется много дополнительной литературы. За год обучения могу сказать, что сидя за компьютером, мне легче воспринять, чем на занятиях в школе. Иногда иду даже на опережение одноклассников по школе. Преподаватель мне во всем помогает.
1 не согласен
Здравствуйте! Благодарим за использование нашей платформы и позитивную оценку! Желаем Вам успешного обучения!

Помощь на пятерку

Анна 17 марта, 2023 год
МЭО помогло мне продуктивно готовиться к ЕГЭ, все необходимые материалы предоставляют, и уроки совсем не скучные, каждый быстро усваивается. Не нужно никуда ехать, все в режиме онлайн. Обучение проходит на позитиве. Сделано все так, чтобы обучение проходило шаг за шагом и не было потом пробелов в образовании. Тут важно просто себя дисциплинировать и заставить делать.
Добрый день! Мы рады, что смогли быть Вам полезны. Спасибо за Вашу оценку! Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм!

Хороший помощник в учёбе

Саша 17 марта, 2023 год
Профессионально занимаюсь спортом, у меня тренировки утром и вечером. Ввиду этого занимаюсь дистанционно и использую для обучения курсы мобильного электронного образования. Нравится как всё организовано на этой платформе. Теория подаётся доступно. Практических занятий достаточно. Весь материал интересный и понятный. По общей школьной программе нисколько не отстаю.
Достоинства:
  1. удобный формат, работает без ошибок
Недостатки:
Большое спасибо за отзыв! Мы рады, что Вам нравится заниматься на нашей платформе. С уважением, команда МЭО.

Довольны результатом

Маргарита 16 марта, 2023 год
У нас спортшкола и обычная программа не совсем подходит ученикам. Перешли на обучение по программе МЭО, получили более серьезную программу с удобной подачей и множеством учебных материалов для изучения самостоятельно и дистанционно, в виду специфики. Выровняли школьную программу, усилили общие знания. Результатами довольны и учителя и родители и дети.
Маргарита, добрый день! Мы рады, что смогли быть полезны. Спасибо за Вашу оценку! Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм! Желаем хорошего дня! С уважением, команда МЭО.

Полезная платформа для ДОУ

Ира 9 февраля, 2023 год
В этом году детсад, в котором я работаю, подключился к МЭО Детский сад. Потребовалось время, чтобы разобраться и привыкнуть, но сейчас я очень рада что появилось такое подспорье!) Все занятия разделены по темам, к ним есть подробные планы и много интересных материалов, в т.ч. в игровой форме. Всё соответствует образовательным стандартам, и что важно - нравится детям) Особенно всем (воспитателям... Читать отзыв В этом году детсад, в котором я работаю, подключился к МЭО Детский сад. Потребовалось время, чтобы разобраться и привыкнуть, но сейчас я очень рада что появилось такое подспорье!) Все занятия разделены по темам, к ним есть подробные планы и много интересных материалов, в т.ч. в игровой форме. Всё соответствует образовательным стандартам, и что важно - нравится детям) Особенно всем (воспитателям тоже!) понравились тематические уроки на праздники (НГ, 8 марта и т.д.) В общем, отличная платформа, спасибо разработчикам!
Достоинства:
  1. много качественных материалов
Недостатки:
  1. сложный интерфейс
Здравствуйте, Ира! Благодарим за обратную связь и позитивную оценку нашей работы. Успехов в работе!

Качественные материалы

Надежда 31 января, 2023 год
В этом году перевелись на семейное образование. Обычные учебники выдали в школе, дополнительно докупили в МЭО комплект интерактивных материалов за 7 кл. Ввиду того, что часто бываем на тренировках и соревнованиях возить с собой книги и тетради нет возможности. А в МЭО можно заниматься с планшета и там же делать задания, чем мы успешно занимаемся в перерывах, в пути, иногда... Читать отзыв В этом году перевелись на семейное образование. Обычные учебники выдали в школе, дополнительно докупили в МЭО комплект интерактивных материалов за 7 кл. Ввиду того, что часто бываем на тренировках и соревнованиях возить с собой книги и тетради нет возможности. А в МЭО можно заниматься с планшета и там же делать задания, чем мы успешно занимаемся в перерывах, в пути, иногда все же дома в комфортной обстановке. Трудности есть, но они скорее связаны с организацией нормального обучения ребенка в таких условиях, нежели с платформой. С МЭО и материалами все ок, нам нравится.
Достоинства:
  1. удобно заниматься, нет привязки к ноутбуку и книгам, интересные задания
Недостатки:
  1. есть нюансы
Добрый день! Приятно знать, что с помощью нашей платформы мы помогли вам оптимизировать семейное обучение и совмещать его с тренировками. Желаем терпения и успехов :)

Учиться нравится

Ксения Соколова 23 января, 2023 год
Мы учимся в специализированном классе для детей с ОВЗ, очно-дистанционно. Школа работает с МЭО, так что проблем с обучением на удаленке у нас нет. Занимаемся прямо на платформе, там же делаем домашние задания, там же учитель проверяет работы ребенка, оставляет свои комментарии, ставит оценки. Задания интересные, мне нравится, что много практических задач, вопросов, где предполагается развернутый ответ и других развивающих... Читать отзыв Мы учимся в специализированном классе для детей с ОВЗ, очно-дистанционно. Школа работает с МЭО, так что проблем с обучением на удаленке у нас нет. Занимаемся прямо на платформе, там же делаем домашние задания, там же учитель проверяет работы ребенка, оставляет свои комментарии, ставит оценки. Задания интересные, мне нравится, что много практических задач, вопросов, где предполагается развернутый ответ и других развивающих заданий, т.е. нет упора на тесты, ребенок учится думать, аргументировать, говорить
Достоинства:
  1. нет упора на тесты, полноценная функциональность
Недостатки:
  1. этап регистрации
Здравствуйте, Ксения. Спасибо за отзыв, мы рады, что вам понравилась наша платформа.

Всегда могу узнать, чему учат ребенка

Аникина Елизавета 29 декабря, 2022 год
Неплохая организация учебного процесса - все в одном месте - учебники, доп.материалы, причем материал самый разный, видео тоже есть, много визуальной информации, ребенку действительно интересней учиться за ноутбуком, а не в классе по книгам и слушая устные объяснения учителя, удобно сдавать домашние задания. Помогать пришлось на первых порах только, так как довольно муторный процесс регистрации и входа в аккаунт.
Достоинства:
  1. хорошие учебные материалы, удобная передача домашних заданий
Недостатки:
  1. немного заморочено для 4-классника
Елизавета, большое спасибо за отзыв, для нас это очень ценно. Успехов в обучении!

Все супер , результаты улучшились

Ева 16 декабря, 2022 год
Занимаюсь здесь по курсу подготовки к ЕГЭ по математике. Заданий - решать не перерешать))) Теория есть, скорее в виде шпаргалок, очень сжато, легко найти нужный момент. А вот на демонстрационные примеры решений не поскупились, это здорово)) Сам тренажер на сайте работает отлично, все онлайн, задания проверяются автоматом, никаких лишних телодвижений не надо делать.
Достоинства:
  1. все устраивает
Недостатки:
  1. нареканий нет
Здравствуйте, Ева. Большое спасибо за отзыв и внимание к нашей работе. Успехов в обучении!

Подходит для самостоятельного изучения ребенком материалов

Наталья Гвоздева 12 декабря, 2022 год
Дочь на домашнем обучении, занимается самостоятельно по материалам этого ресурса, я лишь контролирую. Объяснять и подсказывать практически не приходится, так как у меня и ребенок смышленый, и подача информации в электронных курсах достойная + большое количество тестов, тренажеров, заданий для самопроверки и проверки учителем. Ложка дегтя - не совсем привычный интерфейс для ребенка, да и мне тоже кажется слегка устаревшим.... Читать отзыв Дочь на домашнем обучении, занимается самостоятельно по материалам этого ресурса, я лишь контролирую. Объяснять и подсказывать практически не приходится, так как у меня и ребенок смышленый, и подача информации в электронных курсах достойная + большое количество тестов, тренажеров, заданий для самопроверки и проверки учителем. Ложка дегтя - не совсем привычный интерфейс для ребенка, да и мне тоже кажется слегка устаревшим. Но, главное все же содержание, а не форма.
Достоинства:
  1. большое количество дополнительных материалов, помимо основного минимума для подготовки к ЕГЭ, интересные ребенку задачи
Недостатки:
  1. дизайн сайта
Большое спасибо за отзыв и замечание, обязательно примем его во внимание. Успехов в дальнейшем обучении ;)

Отличная система для СОШ

Светлана Вершинина 9 декабря, 2022 год
Наша гимназия работает с МЭО не так давно, но уже есть успехи. Внедрение системы прошло не без сложностей, но справились все, включая возрастных педагогов. Могу отметить качество предоставляемых материалов для занятий, стабильную работу внутренних сервисов (журнал, домашние задания - постановка, проверка, выставление оценок, средства коммуникации и т.д.). А также качество вебинаров, проводимых платформой для учителей среднего звена. Участвуем нашим коллективом... Читать отзыв Наша гимназия работает с МЭО не так давно, но уже есть успехи. Внедрение системы прошло не без сложностей, но справились все, включая возрастных педагогов. Могу отметить качество предоставляемых материалов для занятий, стабильную работу внутренних сервисов (журнал, домашние задания - постановка, проверка, выставление оценок, средства коммуникации и т.д.). А также качество вебинаров, проводимых платформой для учителей среднего звена. Участвуем нашим коллективом регулярно, повышаем квалификацию.
Достоинства:
  1. удобные сервисы, верифицированные материалы
Недостатки:
  1. незначительны
Большое спасибо за отзыв и внимание к нашей работе Мы рады, что вы остались довольны.

Качественные образовательные материалы

Анна Ермакова 5 декабря, 2022 год
Использую онлайн-курсы МЭО для работы с учениками в частном порядке. Хорошие материалы, интересные практические занятия, задания, контрольные, разные уровни сложности - в этом плане все супер. Дизайн платформы не особо юзер-френдли и кажется устаревшим. Хоть у меня никаких технических неполадок не возникало, хочется видеть в 2022 году что-то более современное.
Достоинства:
  1. подходит для репетиторов, стоит недорого
Недостатки:
  1. выглядит как что-то из 2007))
Добрый день, Анна! Большое спасибо за отзыв и замечание, обязательно примем его во внимание. Желаем успехов в работе! С уважением, команда МЭО.

Впечатления об онлайн-курсе по физике от МЭО

Оливия 29 ноября, 2022 год
Ребенок нацелен на поступление в политех, занимаемся много дополнительно. Приятно удивил онлайн курс физики 10 класс от МЭО по цене одного занятия с репетитором. Хорошо структурированный материал, понятные объяснения с подробными примерами, есть контрольные работы после каждого блока. Я бы еще добавила побольше задач, они есть, но в них мне кажется у детей возникает больше сложностей и до ЕГЭ нужно... Читать отзыв Ребенок нацелен на поступление в политех, занимаемся много дополнительно. Приятно удивил онлайн курс физики 10 класс от МЭО по цене одного занятия с репетитором. Хорошо структурированный материал, понятные объяснения с подробными примерами, есть контрольные работы после каждого блока. Я бы еще добавила побольше задач, они есть, но в них мне кажется у детей возникает больше сложностей и до ЕГЭ нужно по-максимуму прорешать. А так, спасибо за такой качественный материал для подготовки
Достоинства:
  1. может выступать полноценной заменой школьному учебнику, есть контрольные работы
Недостатки:
  1. по физике мало задач
Оливия, добрый день! Большое спасибо за отзыв и замечание, обязательно примем его во внимание. Желаем успехов в учебе и высоких баллов на ЕГЭ! С уважением, команда МЭО.

Туфта полная!

Гость 28 ноября, 2022 год
А если нет интернета? Задрали уже все пихать туда, как мы жили блин без всего этого? Получали образование и работали, а сейчас детей не учат а только заставляют регистрироваться в подобном го...!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один большой минус за то что это фуфло бесполезное существует!

Для будущих отличников

Алиса 25 ноября, 2022 год
Дочь занимается английским от мобильного электронного образования, нравится. Мы в 9 классе, покупали за 8 и 9 класс, нагоняли программу, упущенную в прошлом году из-за дистанционки. Тогда существенно откатились по успеваемости на 3-4 вместо 4-5. Сейчас к концу 2 четверти практически догнали прежний уровень, во многом благодаря этой системе.
Достоинства:
  1. хороший материал, помог подтянуть успеваемость
Недостатки:
  1. технические сложности
Алиса, добрый день! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку! Мы постоянно развиваемся, для нас ценно Ваше замечание, мы примем его во внимание. Желаем успехов в учебе! С уважением, команда МЭО.

Отличный портал для саморазвития

Анна 11 сентября, 2022 год
Прошла курс веб-дизайна. Группы небольшие, что мне понравилось. Учиться было достаточно легко (первое время), так как я начинала не с 0. Потом было интереснее, когда начали делать свои проекты. Пошла учиться, так как была хорошая скидка через госуслуги. Курс рекомендую всем, кому нравится дизайн и графика.
Достоинства:
  1. подача материала
Недостатки:
  1. не увидела
Анна, здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и внимание к нашей работе! Мы рады, что вы остались довольны. С уважением, команда МЭО.

Очень удобно!

Геннадий 8 сентября, 2022 год
Обращались к этой системе, когда дочка готовилась к ЕГЭ. Выбрали вместо тысячи репетиторов. Интересный формат обучения и грамотное изложение информации. Дочь самостоятельно проходила уроки, даже без напоминаний и контроля. Как результат: очень хорошо сдала экзамены и смогла пройти конкурс на желаемую специальность в один из лучших вузов города!
Геннадий, здравствуйте! Благодарим за обратную связь и позитивную оценку нашей работы. Желаем дальнейших успехов Вам и Вашей дочери! С уважением, команда МЭО.

Отличная платформа!

Мария 5 сентября, 2022 год
С тех пор, как наша школа подключилась к МЭО через сайт ЦОК, я, мои коллеги-педагоги и наши ученики получили бесплатный доступ к безграничным образовательным ресурсам, бережно собранным в одном месте! Нравится МЭО, возможностей для работы педагогу там очень много, всегда нахожу что-то новое для себя. Смогла оптимизировать образовательный процесс, ведение онлайн-уроков с фиксацией результатов в электронном журнале.
Мария, здравствуйте! Благодарим за обратную связь и позитивную оценку нашей работы. Желаем дальнейших успехов Вам и Вашей дочери! С уважением, команда МЭО.

Бизнес-образование

Хакаматон