Екатеринбургский центр "Обучение за рубежом" - Отзывы об Обучение за границей

Обучение за границей
Отзыв написан 5 августа, 2016 год 2136 просмотров
Екатеринбургский центр "Обучение за рубежом" - оператор турбизнеса, ориентированный на обучающие программы, в том числе в Чехии. Летние каникулы в Праге осуществляются на базе Международного союза молодежи (МСМ), дети отправляются туда без руководителя и далее за ними закрепляется куратор. Кураторы - это в основном русскоязычные парни лет 23-27, вероятно с невысоким уровнем ответственности. Летом 2016 в парке Праги ребенка укусил клещ. Куратор о происшествии не сообщил ни в страховую компанию, ни родителям. Но самое главное - не отвез клеща на исследование. А лето-2016 объявлено в Чехии с максимальным уровнем опасности по клещевому энцефалиту. Однако проблема в том, что в Европе в основном лютует болезнь Лайма, распознать ее можно иногда спустя месяцы. Врач-инфекционист рекомендовала сдавать кровь ребенку в течение всего года после укуса! Этого можно было избежать, если бы куратор повел себя адекватно. Однако и российская компания - Екатеринбургский центр "Обучение за рубежом" выбрал тактику скрытия информации, поддержка клиента в нем полностью отсутствует.
Отзыв адресован родителям, заботящимся о здоровье своих детей и оправляющим их на обучение в студенческие или общественные организации. В МСМ реальной помощи могут не оказать (нельзя говорить о всех кураторах, хотя вижу здесь проблему в руководстве организации), а Центр обучения за рубежом попытается сгладить ситуацию, не проявив нужной настойчивости.





Комментарии к отзыву

Яна Белова 13 сентября, 2016 год
Многие родители сейчас стали выбирать для своих детей образование за рубежом и я думаю что они совершенно правильно делают.Хорошее образование дают школы в Канаде , всю подробную информацию о образовании за рубежом вам поможет получить сервис Смапс .


Отзывы о ВУЗах

Отзывы абитуриентов и студентов о ВУЗах России. Каталог отзывов: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Российский университет дружбы народов, МГУ и другие

Обучение за границей
Обучение за границей - мечта многих студентов и их родителей. А уж предел мечтаний большинства - это бесплатное обучение за границей. Многие высшие заведения России создают партнерские программы с ВУЗами других стран, предоставляя таким образом своим студентам возможность получить образование за рубежом.

Кроме этого, множество агентств предлагают дистанционное обучение на базе зарубежных школ. Каждый студент... подробнее