о школе и работе - Отзывы об Обучение за границей

Обучение за границей
Отзыв написан 19 августа, 2017 год 556 просмотров
Каждый видит то, что он хочет видеть. Поэтому на одно и то же мы смотрим по-разному. Кто-то видит в луже на дороге грязь и проблему, а кто-то – отражение неба, деревьев...
Я работаю в учителем в школе Eduant. Это моё 3-е место работы. По большому счёту всё здесь, как и везде: есть то, что нравится, и то, что хотелось бы изменить.
Пока могу сказать следующее:
1) Для начала немного официального (чтобы не сомневаться в законности здесь происходящего), школа действует на основании Лицензии Министерства образования Турции, в чём можно убедиться на официальном сайте Министерства образования. (https://ookgm.meb.gov.tr/). Ученики школы на законных основаниях и единственным возможным способом сдают ОГЭ, ЕГЭ и получают российские аттестаты в посольской школе в Анкаре. Интервью с директором общеобразовательной школы при Посольстве России в Турции (Анкара) можно посмотреть по ссылке:
Деятельность школы высоко оценивается и поддерживается Российской Федерацией.
21 июня 2017 года Международная Русская школа EDUANT получила официальное приглашение в Государственный Кремлёвский дворец, где приняла участие в Международной конференции «Русский мир: настоящее и будущее» в КРЕМЛЕ.

2) учителя-иностранцы имеют рабочую визу. Виза оформляется после прохождения педагогами испытательного срока.
Приезжим учителям предоставляется бесплатное проживание, трёхразовое питание. Я живу в квартире недалеко от школы (3 минуты ходьбы), всё необходимое для быта есть (кондиционер тоже!). Могу сказать, что администрация школы интересуется, комфортные ли условия проживания, всё ли работает; сделали косметический ремонт.Правда, еда для меня калорийная - я начала набирать вес), поэтому решила пропускать иногда ужин. Фрукты покупаю себе сама, какие хочу. Стоят они здесь недорого. Конечно, надо быть готовыми к тоске по родине и к тому, что не будет того круга общения, того уклада жизни, к которому привык... Но везде есть хорошие и отзывчивые люди).
Да, здесь шестидневная рабочая неделя, получается, что у тебя один выходной(. Но ещё раз: или ты принимаешь или ищешь другие варианты.

Отзывы о ВУЗах

Обучение за границей
Обучение за границей - мечта многих студентов и их родителей. А уж предел мечтаний большинства - это бесплатное обучение за границей. Многие высшие заведения России создают партнерские программы с ВУЗами других стран, предоставляя таким образом своим студентам возможность получить образование за рубежом.

Кроме этого, множество агентств предлагают дистанционное обучение на базе зарубежных школ. Каждый студент... подробнее