Очиститель двигателя Dr.Active "Engine Cleaner" отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Очиститель двигателя Dr.Active "Engine Cleaner"

сэкономил мне много времени и усилий

Антон 14 сентября, 2023 год
Решил прочистить двигатель перед продажей авто и выбрал этот очиститель Dr. Active. Продукт справился с задачей вполне удачно. Просто нанес его и дал действовать. Грязь и отложения ушли без проблем. Мотор стал выглядеть гораздо лучше, и я уверен, что это добавило привлекательности для потенциальных покупателей. Продукт простой в применении, сэкономил мне много времени и усилий.

Мою этим средством двигатель

Влад 12 сентября, 2023 год
Мою этим средством двигатель обычно от "зимней химии", а то всякое попадает под капот. Наношу его на несколько минут, не помню точно сколько по инструкции, главное чтобы не высыхало, потом смываю. В целом, нанесение простое и легкое. Двигатель очищается хорошо, побочек нет, разводов также не остается. Даю положительную оценку др Эктив, он поддерживает внешний вид и чистоту моторного отсека

оказался хорошим и безопасным средством

Вадим 28 августа, 2023 год
Что меня больше всего подкупило при выборе этого очистителя двигателя, так это то, что он не содержит щёлочи, а также, естественно, его цена. Цена у него, действительно, сладкая))). Что же касается его моющих характеристик, то, не смотря на отсутствие в его составе щёлочи, со своей задачей он справляется очень даже хорошо! Когда я впервые мыл им свой движок, он у... Читать отзыв Что меня больше всего подкупило при выборе этого очистителя двигателя, так это то, что он не содержит щёлочи, а также, естественно, его цена. Цена у него, действительно, сладкая))). Что же касается его моющих характеристик, то, не смотря на отсутствие в его составе щёлочи, со своей задачей он справляется очень даже хорошо! Когда я впервые мыл им свой движок, он у меня был замызган до ужаса! Мне даже как-то слабовато верилось в успех этого мероприятия, НО!!! Очиститель Dr. Active превзошёл мои ожидания! Его легко наносить при помощи триггера, он хорошо пенится и растворяет грязь, которая сама начинает сползать с двигателя! Главное делать всё по инструкции н не давать высохнуть ему на двигателе, иначе останутся разводы, которые потом придётся отмывать. Так что в целом Dr. Active оказался хорошим и безопасным средством по хорошей цене.

Отдельный респект

Юрий 28 августа, 2023 год
О Dr.Active я раньше слышал только хорошее, потому и решил взять их средство несмотря на то, что конкретно про очистку двигателя до того слышал лишь условно и делал процедуру впервые. Делал строго по инструкции и по советам из интернета, который нашел на сайтах. Размешивал не слишком много концентрата, чтобы не угробить металл и чтобы пластик не выцыел. Не знаю, возможно,... Читать отзыв О Dr.Active я раньше слышал только хорошее, потому и решил взять их средство несмотря на то, что конкретно про очистку двигателя до того слышал лишь условно и делал процедуру впервые. Делал строго по инструкции и по советам из интернета, который нашел на сайтах. Размешивал не слишком много концентрата, чтобы не угробить металл и чтобы пластик не выцыел. Не знаю, возможно, слишком мало замешал, но с первого раза сошло не все. Во второй чуть увеличил дозу, все прекрасно отмылось. К сожалению, точную концентрацию не подскажу, не помню, но факт естьф акт — средство работающее, все спокойно отмывает, надо только нужную концентрацию подгадать. Ну, и цена. Цена очень даже ничего. И как дополнительный бонус — то, что его делают где-то у нас. Отдельный респект мой отечественным производителям.

Качеством вообщем я впечатлён

Илья 23 августа, 2023 год
Покупал для пробы, но думаю, что на этой марке очистителя я задержусь надолго. Так как очиститель Dr.Active показал хороший результат при очистке моего движка. Отмылись и масляные подтёки, и пыль, и смесь масла с пылью. Качеством вообщем я впечатлён.

очиститель очень даже и не плох

Dima 8 августа, 2023 год
покупал себе этот очиститель на Озоне. Там какая-то ещё акция была, короче стоил он совсем что-то дёшево. Думал, что и мыть будет также. Но, на поверку оказалось, что очиститель очень даже и не плох! С первого же раза отмылась вся грязь! Я практически ничего даже не тёр, только в нескольких местах где масло подтекает немного пробежался щёткой. Так что Dr.Active... Читать отзыв покупал себе этот очиститель на Озоне. Там какая-то ещё акция была, короче стоил он совсем что-то дёшево. Думал, что и мыть будет также. Но, на поверку оказалось, что очиститель очень даже и не плох! С первого же раза отмылась вся грязь! Я практически ничего даже не тёр, только в нескольких местах где масло подтекает немного пробежался щёткой. Так что Dr.Active порадовал, буду советовать друзьям.

Хороший очиститель

Павел 20 июля, 2023 год
Хороший очиститель. При своей небольшой стоимости очень хорошо помыл двигатель. Изменений на ЛКП после его применения я не заметил. Смывается DR ACTIVE тоже хорошо, никаких разводов и потёков ни не двигателе ни на краске не осталось.

очень понравился

Иван 12 июля, 2023 год
Мне Dr.Active "Engine Cleaner" очень понравился. Грязь растворяет хорошо с первого раза, потёков не оставляет. Главное внимательно инструкцию прочитать и вовремя успеть его смыть. На одну помывку у меня уходит примерно четверть флакона, так что он ещё и экономичный.

отмыл с лёгкостью

Илья 30 мая, 2023 год
Взял себе такой очиститель, когда подсмотрел, каким очистителем моют двигателя на дорогой автомойке, где мне мыли рабочую машину. Я сфоткал канистру, и придя домой, заказал через интернет-магазин себе такой же. Правде не концентрат Dr.Active, как был у них, а готовый раствор. Двигатель я отмыл с лёгкостью, без особых усилий. Очиститель нейтральный, поэтому ЛКП осталось в норме.

Мыл им двигатель после ремонта

Юра 3 мая, 2023 год
Покупал себе очиститель Dr.Active на OZONе, в пятисотграммовом флаконе. Мыл им двигатель после ремонта. Получилось очень даже неплохо, даже тереть ничего не пришлось, грязь сама вся растворилась и отстала. Мне оставалось её только смыть! Средства ушло довольно мало, осталось ещё на один или даже на два раза. Вышло очень бюджетно!

Качественно моет

Виктор 28 марта, 2023 год
Техники у меня много и двигатели на ней я мою пару раз в год. Поэтому взял себе очиститель двигателей Dr. Active в концентрированном виде в пятилитровой таре. В принципе, техника у меня вся исправная, подтеканий масла нигде нет, поэтому концентрат я развожу в пропорции где-то 50-60 г. Dr. Active на литр воды. Мне этого вполне достаточно, чтобы качественно вымыть... Читать отзыв Техники у меня много и двигатели на ней я мою пару раз в год. Поэтому взял себе очиститель двигателей Dr. Active в концентрированном виде в пятилитровой таре. В принципе, техника у меня вся исправная, подтеканий масла нигде нет, поэтому концентрат я развожу в пропорции где-то 50-60 г. Dr. Active на литр воды. Мне этого вполне достаточно, чтобы качественно вымыть движки на своих машинах.

Данный очиститель действует очень мощно

Егор 25 февраля, 2023 год
Мне нравится пользоваться специальными продуктами, как очиститель двигателя Др.Эктив. Могу пояснить почему. Данный очиститель действует очень мощно, но точечно. Если на нём написано, что он удаляет грязь с двигателя, то он действительно удалит тебе именно грязь. И можно не переживать, что вместе с грязью он ещё и краску с кузова удалит, и металл поразъедает. Проофесиональные средства, как в случае с... Читать отзыв Мне нравится пользоваться специальными продуктами, как очиститель двигателя Др.Эктив. Могу пояснить почему. Данный очиститель действует очень мощно, но точечно. Если на нём написано, что он удаляет грязь с двигателя, то он действительно удалит тебе именно грязь. И можно не переживать, что вместе с грязью он ещё и краску с кузова удалит, и металл поразъедает. Проофесиональные средства, как в случае с этим очистителем, действуют в строгом соответствии с тем, что написано на упаковке. Такие вещи обычно и стоят дорого. Но так как марка российская, здесь приятное исключение.

Мне очень нравится этот очиститель

Арсений 24 февраля, 2023 год
Мне очень нравится этот очиститель Dr. Active. Cильно облегчает процесс мытья двигателя, да и всего подкапотного пространства в целом. Легко наносится двигатель при помощи тригера, и также легко смывается, но уже вместе с грязью.

Обязательно куплю себе такой же!

Володя 23 февраля, 2023 год
Движок у меня был до недавнего времени очень мурзатый. Сосед по гаражу увидел, и "угостил" очистителем Dr Active. Я в шоке! 20 минут - и двигатель чистый! Даже особо стараться не пришлось! Реально, снимаю шляпой перед качеством этого продукта. Обязательно куплю себе такой же!

Рекомендую к покупке

Марк 6 февраля, 2023 год
После покупки авто повез его на мойку возле дома и попросил парней помыть машину ВЕЗДЕ, где только можно. Там и увидел это средство Dr Active. Потом приобрел себе, использую для подтеков масла и мазута. Работает хорошо, удаляет все загрязнения без прикладывания особых усилий.

по деньгам вышло довольно выгодно.

Иван 6 февраля, 2023 год
Чистил двигатель, испробовал несколько средств. Dr. Active стал единственным, который справился с отложениями и копотью на внутренней стороне двигателя. Пришлось потереть немного, но все отмылось. Тем более я рад, что по деньгам вышло довольно выгодно.

справился на отлично

Иван 5 февраля, 2023 год
Чистил с помощью Dr.Active довольно ухайдоканный движок. Считаю, что за свою цену он справился на отлично. Внешняя сторона вообще блестит. Внутренние отложения и нагар счищает не с первого раза, но если выдержать время и приложить усилия, тоже все отходит.

Средство работает

Костя 3 февраля, 2023 год
Увидел в магазине средство для очистки двигателя, решил попробовать, потому что давненько подтекало масло. Все загрязнения (в том числе и обычную грязь кстати) удалились очень быстро, с первого раза. Впечатлила меня марка Dr Active, теперь хочу попробовать другие их средства.

Автоаксессуары

Автосигнализация Pandora DX-9x