Курс Коробейниковой не решил за меня проблемы, но помог увидеть путь и поверить в себя - Отзывы об Онлайн-академия осознанного мышления Коробейниковой Ольги

Отзыв написан 19 сентября, 2023 год 57 просмотров
Хочу рассказать, как моя жизнь круто развернулась, и я смогла выбраться из болота благодаря Академии осознанного мышления. На курс я попала спустя нескольких лет безуспешных попыток собрать себя в кучу после 9 лет отношений с абьюзером, как сейчас модно говорить.
Я была просто сломлена как личность, не хотела ничего, из зеркала на меня смотрела какая-то тень. Не помогли ни гештальт-терапия, ни часы разговоров с дипломированным психологом, ни тонны прочитанных книг. У меня не было цели чему-то учится, я искала руку помощи.
Началось все с того, что в сети мне на глаза случайно попалась статья Академии осознанного мышления «Как не стать жертвой отношений», прочитала на одном дыхании и осознала, что называла любовью умелые манипуляции. Это было по ощущениям, как ушат ледяной воды, но вполне себе отрезвляющий!
Там же предлагалось получить бесплатную консультацию, для чего достаточно просто заполнить форму обратной связи, что я и сделала. Вскоре мне перезвонили из Академии осознанного мышления. Это не была консультация психолога, скорее беседа с кем-то, кто проявляет к тебе участие, но вот что странно! Я сама в ходе разговора озвучила мысли, которые до этого долго не могла сформулировать и увидела свою проблему как бы со стороны.
Тогда же я впервые и услышала про Академию осознанного мышления Ольги Коробейниковой и запланированный буквально в ближайшие дни онлайн интенсив про токсичные отношения. Посмотрела предварительно про Академию осознанного мышления отзывы, вполне вдохновилась чужими историями успеха, но до конца от скепсиса не избавилась.
Почему я на него зарегистрировалась? Да потому, что хотела научиться наконец-то ставить себя на первое место, престать ныть и жалеть себя, а главное начать просто жить полноценной жизнью! Программа Академии осознанного мышления обещала, что мне удастся:
- попрощаться с созависимостью;
- понять настоящие причины болезней;
- полюбить себя;
- ощутить облегчение от груза проблем;
- научиться брать ответственность за свою жизнь;
- суметь построить здоровые отношения;
- наполниться энергией и верой в свои силы.
Забегая вперед, я нисколько не преувеличу, если скажу, что моя жизнь поделилась на «до» и «после» Академии осознанного мышления. Правда, далеко не сразу!
Первый день у меня не задался, периодически слетал звук и изображение было не четким. Я уже начала злится и хотела отключаться, ругалась на Академию осознанного мышления, но организаторы быстро все восстановили и информацию стало возможно нормально воспринимать. А сказано было много интересного. Я была в шоке от того, насколько оказывается связано мышление и состояние тела. Только в тот момент поняла, как же сильно ухудшилось мое здоровье в тех больных отношениях.
На второй день обучения в Академии осознанного мышления информации было еще больше. Воспринималось тяжело, все-таки слишком быстрый темп не для меня, хотелось еще переварить то, что услышала накануне. Несмотря на это мне удалось проработать страх одиночества, разобраться откуда растут его ноги и даже случился инсайт! Оказывается контроль - это не нормально и разрушает человека.
Третий день завершал мой путь в Академии осознанного мышления. Немного устала и еще сильнее хотелось взять пузу, но бросать уже мысли не было, так как впервые за много лет проснулась в хорошем настроении и начала строить планы. Последний день в Академии осознанного мышления стал для меня определяющим, так как он был построен в формате вопрос-ответ и мне удалось поговорить с Ольгой непосредственно, поделиться своей болью.
Не могу не упомянуть о самой Ольге. Основательница Академии осознанного мышления прежде всего - очень харизматичная женщина, она располагает к себе какой-то неумной жаждой жизни и искренностью. Я прямо заряжалась от нее энергией и позитивом. Вещи, которые она озвучивает, вроде бы и понятны, и лежат на поверхности, но вот почему-то до сознания прежде не доходили. Порой она что-то говорила резко, но это как хирург, он тоже делает больно, чтобы вылечить.
Я не понимаю как, но она парой вопросов вскрыла мою боль, глубоко спрятанную внутри. Не случайно я связалась с психопатом, во мне просто не хватало любви к самой себе и я подсознательно сочла лишь это достойным себя. Страшно было до мурашек понимать, что за все события своей жизни несешь ответственность только ты, твое мышление и взгляды. Академия Коробейниковой за 3 дня дала мне знания о том, как своими мыслями менять реальность. Я понимаю, это звучит странно и даже попахивает мистикой, но на деле так и есть.
Не могу сказать, что за этот курс в Академии осознанного мышления произошло чудо и я проснулась другим человеком. Нет, это по-прежнему я, но теперь точно знающая что делать со своими проблемами, в чем они на самом деле заключаются и осознавшая, что решать их предстоит именно мне.
Интенсив Академии осознанного мышления - это не полноценное исцеление, это как вызвать скорую для снятия приступа. Я же понимаю, что нуждаюсь в полноценном и длительном восстановлении, но без этой экстренной помощи едва ли пришла бы в Академию Ольги Коробейниковой.
Что касается моих изначальных ожиданий, сформированных обещаниями кураторов Академии осознанного мышления, то оправдались они не в полной мере, если говорить математическим языком, то на 80% где-то.
Я благодарна и тем людям, которые про академию Коробейниковой отзывы оставляют в сети, особенно в развернутом формате, так как это мотивирует стать такой же как они и помогает поверить в эффективность обучения. Что хочу сказать в завершение своего опуса... В Академии осознанного мышления не делятся тайным знанием, а Ольга - не маг. Там не изобретают велосипед и все вещи, которые озвучиваются, в принципе так или иначе на слух попадались.
Но вот подача! В голову приходит аналогия с пианистом. Все знают ноты, их всего 7 и каждый может нажать на клавишу, но немногие становятся виртуозными исполнителями и лишь единицы - гениальными композиторами. Талант Ольги в том, как она докапывается до причин боли, помогает их увидеть и дает разъяснения. Во всяком случае ко мне в Академии осознанного мышления сумели подобрать ключ и запустили процессы трансформации личности.
Я хочу сказать спасибо всей команде Академии осознанного мышления, а Ольгу и вовсе обнять, так как ей удалось заставить меня понять казалась бы простую вещь: ты сам для себя - самая большая ценность. В Академии мне просто вернули себя.

Фёдор Гуров 22 сентября, 2023 год
Согласен, я сначала очень скептически отнесся к курсу, кстати это сильно мешало восприятию. А потом интересная мысль меня зацепила, стал вникать и целый мир отрыл, причем сам в себе. Да, чуда не произойдет, надо самому брать ответственность за свою жизнь, просто иногда важно получить этот толчок.
Родионова Вероника 20 сентября, 2023 год
Подписываюсь под каждым словом! Вот не понимаю, возмущения некоторых, что ничего нового Коробейникова не создает, а просто повторяет чужие мысли. Алле! Она перелопатила тонну информации, выбрала основное и доносит в удобной для понимания форме. Это ли не труд? Мы же платим за обучение иностранному языку или курсы вождения, но ведь там тоже ничего не открывают и не авторские методики, а все радуются и благодарны.

Отзывы о бизнес-образовании

olga-korobeynikova.com/