ООО Антипиратские технологии. Развод - Отзывы об ООО Антипиратские технологии

Отзыв написан 4 февраля, 2022 год 1067 просмотров
Здравствуйте!

Хотел бы рассказать про новый (ну или старый) метод развода юр и физ лиц. Это касается тех, кто обладает так называемой "интеллектуальной собственностью". Это может быть видео контент, фото контент, аудио контент и т.д.

В общем.... у нас небольшая компания, занимаемся поставкой строительного материала. И вот месяца 2 назад нам на электронную почту приходит письмо от фирмочки ООО Антипиратские технологии (Москва) ИНН: 9715391366 за подписью Лаврентьева Александра Владимировича (Ген. директора), который в письме сообщает, что нашел несколько фотографий с нашего сайта на другом интернет-ресурсе. Спросил "Оригинальные ли это фото? Вы сами их делали?" Отвечаю "да". Делал наш штатный фотограф. Ну тут и началось....

Начал нам втирать, что владельцы веб-сайта украли наши фото и незаконно разместили их на своем сайте. А значит нарушили закон! А значит можно с них "спросить" за это через суд. За каждое фото можно получить до 100 000 рублей!!! Якобы наша компания в этом случае ничего не теряет и всю работу на себя берет эта компашка Антипиратские технологии. Нам нужно лишь подписать с ними договор и по окончанию судебного дела (ну или досудебного урегулирования) выплатить им гонорар за проделанную работу.

Офигеть, бизнес, подумали мы!!!! Просто ищешь фото и видео, составляешь исковое заявление и выкачиваешь бабки. Очуметь наглость!!!

При чем вторая сторона, как они нам объяснили, даже в случае удаления фото или видео со своего ресурса не сможет избежать ответственности, т.к. нарушение уже было зафиксировано и задокументировано.

Нам фото на чужом ресурсе совсем не мешали. Но они были очень настойчивы. Оно и понятно. Бабло из воздуха. Ну мы и согласились.. Тут и началось...

Заплатить надо пошлину. И обязательно через расчетный счет этого ИП Лаврентьева Александра Владимировича, напрямую - никак. Заплати взнос. Заплати туда-сюда. В договоре прописано, что в случае не признания судом нарушения третьей стороны мы ничего не будем должны этим "антипиратам". Ага.... Как же. Суд они в итоге проиграли. А теперь требуют с нам компенсацию за свою "работу" 30 000 рублей! Вот так вот!

Мы сами виноваты. Пожадничали! Решили содрать деньги с левой конторки, а в итоге нарвались на разводилово.

Итог: надо жить и работать дружно и не топить друг друга. Не стараться заработать на других. В государстве, которое и так нас обдирает и нифига не помогает - надо помогать друг другу. А таких аферистов, как ООО Антипиратские технологии и ИП Лаврентьев Александр Владимирович сразу посылать куда по дальше.madmad

Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман и развод

Гость 15 апреля, 2023 год
Александр, как с Вами связаться. У нас аналогичная ситуация.

Я тоже Александр [email protected]
Олег 26 декабря, 2022 год
Александр, как с вами можно связаться? Займу 2 минуты вашего времени. Напишите мне пожалуйста на почту [email protected]
Максим 6 декабря, 2022 год
Сроки исковой давности - три года. Можно попробовать оспорить стоимость навязанных услуг. Если акты подписали, то сложнее. Если нет, то есть шансы.
Гость 23 ноября, 2022 год
Добрый день,у нас зеркальная ситуация: мы разместили малюсенькое фото на сайте,теперь этот товарищ подал на нас в суд.А можно как то связаться с вами,почему вы проиграли суд?

Юридические услуги: отзывы

ООО Антипиратские технологии