Выбрал сайт, обещавший ремонт стиральной машины Бош на дому... - Отзывы об ООО "Сервис Плюс" Ремонт бытовой техники

Отзыв написан 19 марта, 2021 год 21 просмотр
15 марта 2021 выбрал сайт, обещавший ремонт стиральной машины Бош на дому. Условия для клиента, указанные на сайте, меня устроили; в частности, на главной странице было указано, что стоимость ремонта, названная мастером сразу, далее не увеличивается. Мастер, приехав на дом в тот же день, демонтировал маршевый электродвигатель с целью забрать на ремонт в мастерскую. Необходимо было заменить щётки и выполнить чистку двигателя. Я спросил о стоимости ремонта двигателя с учётом стоимости новых щёток. Мне была явно названа цена 2500 рублей. Данное предложение меня устроило. Других ценовых позиций, увеличивающих стоимость ремонта электродвигателя, мне не называлось.
Также мастер предложил замену амортизаторов, удерживающих барабан, якобы по причине их износа, что вызывает излишнюю мягкость системы подвески бака. На это я и мать ответили что наша машинка всегда была мягкой, мы так и пользуемся ей уже более чем 15 лет. Также я ответил мастеру что решу позже в зависимости от полной цены предложения замены амортизаторов. Никаких дополнительных условий, связанных с установлением гарантийного срока на отремонтированный электродвигатель, мне не называлось. Мастер забрал с собой снятый с машины двигатель; при этом никакого документа оформлено не было, то есть не заполнялся бланк заказа, не была выдана квитанция по забору электродвигателя. С меня мастер спросил предоплату в размере 1500 руб., я отдал деньги на руки. Квитанцию на деньги не получил. Личного мобильного номера для связи мастер не оставил, общение велось по тел. диспетчера 2123189.
18 марта договорились о завершении ремонта. Я отказался от замены амортизаторов бака, поскольку полная стоимость замены, озвученная мастером (1800 устройства плюс 1700 руб. работа по замене амортизаторов) нас не устроила. Кроме того, мы повторно объяснили что наша машинка всегда была мягкой, так и пользуемся много лет. Ранее машинку осматривали другие мастера, и на необходимость замены амортизаторов нам не указывали. Около 14 часов мастер прибыл на дом с электродвигателем. Выполнил монтаж в корпус и собрал разобранную машинку. Проверил работоспособность, машина заработала, но с очень сильным шумом от двигателя. Мастер разъяснил, что щётки должны притереться. После он стал заполнять документы, и предъявил мне изменённую стоимость ремонта. К стоимости ремонта двигателя, оговорённой ранее (2500 руб), добавил стоимость разбора и сбора машинки в размере 1890 руб., о чём мы не были уведомлены ранее, ни в какой форме: ни устно от мастера, ни письменно (по причине не заполнения документов, см. выше)! А на подпись в документе мне были предъявлены другие стоимости! 1890 за монтаж/демонтаж, и 5660 руб. за ремонт двигателя! (Всего 7550 руб., что значительно выше 2500 руб, названных исходно.) КРОМЕ ТОГО, мне было отказано в установлении гарантии на выполненный ремонт эл. двигателя под предлогом, что я отказался от замены амортизаторов бака! Якобы, из-за колебаний бака порвутся внутренние гофрошланги и вода зальёт двигатель, и залитый двигатель по гарантии, разумеется, никто чинить не будет! ВО КАК ВЫВЕРНУЛ!
Ввиду отказа в установлении гарантии, и предъявления к оплате значительно изменённых цен за ремонт, - не согласованных с заказчиком ранее, - документ я подписать отказался. На руки мастеру было оплачено 4390 руб. (в т.ч. 1500 руб. предоплата в первый день), что также выше 2500 руб., названных в первый день. Нам не было выдано ни единого документа, подтверждающего оплату услуг. Таким образом, после ухода мастера у нас не осталось ни кассового чека, ни квитанции, ни бланка заказа, ни квитанций по ремонту, и не выдан гарантийный талон. НИЧЕГО!
Написал на них заявление в полицию, а также в Департамент торговли и предпринимательства, и в Роспотребнадзор.

Достоинства:
  1. После ремонта машинка запустилась. Не знаю сколько проработает, гарантию не оформили.
Недостатки:
  1. Разводилово на деньги! Не выдают никаких документов, квитанций!

Отзывы о производителях бытовой техники

Компания RED SOLUTION

Бытовая техника, Москва, шоссе Дмитровское, д. 100, строение 2, этаж 07, помещение 4738Б
Покупкой доволен Очень понравился товар покупал чайник ,он не шумный ,с подсветкой, быстро вскипает вода, качество изделия соответствует

Бытовая техника

Пылесос Redmond RV-С316
Пылесос Redmond RV-С316

Мультиварка REDMOND MC103
Мультиварка REDMOND MC103

ООО "Металл Электро Инвест"
ООО "Металл Электро Инвест"

Мультиварка REDMOND MC100
Мультиварка REDMOND MC100