Жулики! Мошенники! Руссофобы! - Отзывы об ООО СК "Сбербанк страхование"

Отзыв написан 4 октября, 2022 год 52 просмотра
Как я и предполагала, придёт время и нечистые на руку сотрудники СБЕРа начнут названивать и выпрашивать у меня снова деньги на "страховку".
И хоть я и предупреждала, после всех издёвательств с их стороны, что лучше им не напоминать мне о своём существовании, шакалам нужно жрать, вот они и активировались.
Что ж, спасибо, что напомнили, теперь я оставлю отзыв о вас везде, где только есть возможность.

Шесть лет подряд, после покупки квартиры, я страховала её именно в СБЕРЕ.
Первые несколько лет - приобретая страховку непосреедственно в стенах банка, остальные года путём онлайн-страхования, через "сбербанк-онлайн".

Каждый раз, когда подходит время к окончанию годового страхования, сотрудники СБЕРа, месяца за два, начинают трезвонить с напоминаниями и умоляют продлить страховку.
Такой способ попрошайничества, невозможно пресечь, да и они прикрываются псевдо-заботой, как волки в овечьих шкурах.

Когда же отвечаешь, да, мне нужно застраховать недвижимость, они не спрашивают у Вас ничего!!!
Ни что это за недвижимость, ни кому принадлежит, ни из чего построено, ни аварийность состояния постройки НИЧЕГО! Абсолютно!
Обещают, что даже если у Вас в квартире сломается бытовая техника, эта страховка погасит поломку....

Деньги за ЯКОБЫ СТРАХОВКУ принимают в течении считанных секунд!
Условия страхования высылают в виде длиннющего полотна юридическим языком исписанного текста из пунктов и подпунктов, уже после оплаты страхования имущества. И в том случае, если ты в своём требовании, получить подобный документ, будешь настойчив.
Хотя.. Какой в них смысл? Кто будет читать.. Или пытаться разобраться во всех тонкостях этих условий..
Ведь ты устно обо всем расспросил оператора. И это не какая-то контора в закоулке, это БАНК! Это Сбербанк! Это ТВОЙ банк! Банк, сотрудникам которого, ты привык доверять.

Всё! На этом ВСЁ! Всё, что Вам может обеспечить СБЕР-СТРАХОВАНИЕ, это принять Вашу оплату за страховку.
Выплату, по которой при наступлении страхового случая, Вы не получите никогда!

Жаль, что я только через шесть лет удостоверилась в том, что СБЕР-СТРАХОВАНИЕ - это обычный лохотрон.
При чём, дважды за год!

Только оплатила в октябре страховку, как 5го ноября у меня среди ночи прорвало трубу отопления.
О том, что это была именно труба отопления, я узнала лишь спустя час, после тщетных попыток остановить бьющий из стены фонтан кипятка!
И вот, когда я уже, с трудом, нашла аварийку, которая согласилась-таки мне помочь (в Краснодаре с ЖКХ полный бардак!), когда закончились все сухие тряпки в доме, когда приехал слесарь от нашей УК, я смогла выдохнуть: "хорошо, что у меня квартира застрахована".

Но не тут то было.
СБЕР вступил в сговор с УК, для того, чтоб не выплачивать мне по страховке.
После оформления жульнического акта ушлых представителей Управляющей, представители СБЕРА, воспользовались формулировкой "механическое повреждение" и отказали мне в выплате.
А управляйка, воспользовалась тем, что я не хотела под Новый год оставаться с матерью пенсионеркой в бардаке и без отопления, и сделала ремонт (восстановила отопление, поменяла обои, оставалось только поменять полы и мебель), отказались расписывать подробнее, в чём же именно заключается это "механическое повреждение". И это понятно, ведь в таком случае, все финансовые издержки ложились бы на них.

Второй же страховой случай, произошёл в марте. Соседка снизу прибежала с криком - вы нас топите!
Слава Богу, благодаря её натяжному потолку, ущерб их квартире не был нанесён. А вот наш ремонт уже не обошёлся просто заменой обоев и радиаторов.
Когда мы поняли, что ремонт теперь грозит нам капитальный, решили сначала отправить в страховую все требуемые ими подтверждения ущерба, а уж потом восстанавливать жильё.

Вызвать эксперта от СБЕРа нам на адрес отказались, а приглашать независимого обошлось бы ещё в +50 тысяч рублей, которых у меня уже не было. И так выше горла в долги влезла.

СБЕР затребовал такие документы от УК, которые они отказались предоставлять. Сославшись на бредовые отписки, что у них, будто бы нет таких документов и никогда не было.
А СБЕР в свою очередь, на основании отсутствия этих документов, прислал отказ в выплате.
Время, как Вы понимаете, на всё это уходит не мало. И вот.. Всё эти "хождения по мукам" заняли почти три месяца. Три жутких холодных месяца! (если Вы не знаете, я объясню, в ЮФО зима приходит в марте, всё это случилось, как раз тогда, когда грянули морозы до минус 27 в ночное время)

И вот так, никакие уговоры не помогали пойти навстречу постоянным клиентам СБЕР-СТРАХОВАНИЯ.
От представителей этой компании я слышала только издевательства на протяжении всего времени.
В УК с издёвками относились к тому, что ими сорван отопительный сезон. И они заставляют мёрзнуть пенсионерку, которая исправно оплачивает им за коммуналку, ни разу, ни на минуту не задержав оплату.
И я уверена, никто! Абсолютно никто в нашем случае, не ответит за совершение всех этих бесчеловечных поступков в отношении матери и бабушки ветерана боевых действий, в то время, пока он был на СВО и защищал тех, кто так изощрённо измывался над его родными.

Мы сделали ремонт, в который вошло: вскрытие полов, штробирование, поиск места утечки, полная замена труб, замена радиаторов, очистка стен и пола от грибка, заливка стяжки пола, просушка, замена ламинированого покрытия пола, замена обоев.

И представители СБЕРа мне ещё смеют звонить?
После всего этого, они ещё смеют надеяться на то, что я снова "воспользуюсь их страхованием имущества" ?

Да я не только сама не воспользуюсь!
Я ещё всем посоветую не связываться с вами никогда!
Потому что вы враги народа! Враги страны! Жулики! Мошенники! И руссофобы! ООО СК Сбербанк страхование - Жулики! Мошенники! Руссофобы! ООО СК Сбербанк страхование - Жулики! Мошенники! Руссофобы!

Достоинства:
  1. Принимают оплату за страхование в пару секунд!
Недостатки:
  1. Выплату по страховому случаю Вы не получите НИКОГДА!

Страховые компании: отзывы

Страховые компании