Отвратительная работа компании - Отзывы об ООО СК "Сбербанк страхование"

Отзыв написан 20 декабря, 2023 год 5 просмотров
Добрый день! Настоятельно рекомендую, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не заключать любые договоры страхования с компанией Сбербанк Страхование жизни. Простое мошенничество, при чем менеджеры при заключении таких сделок не дают опомниться. Наша история длится с декабря 2020г., муж оформил такой договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. программа на «Дожитие жизни» (слово то какое), не оценил ситуацию и доверился менеджерам — мы понимали это СБЕРБАНК, репутация и все такое.
Два года муж исправно платил страховые взносы по 120 тыс. руб., и в качестве «дохода» как объясняла менеджер Сбербанка, супруг получал возврат НДФЛ в размере 15 тыс. руб.
В декабре 2022 г., муж ломает руку, мы с надеждой, что есть страховка позвонили в Сбербанк и уточнили, что реально можно получить по договору страхования. НИЧЕГО! Но через какое-то время, мужу перезвонил менеджер и сообщил, что для него есть решение!
Менеджер пригласил супруга в отделение Сбербанка г. Омск. ул. Красный путь, 111 и стал ему объяснять, что нужно оформить ВТОРОЙ договор страхования. Муж сначала отказался, но менеджер надавил и пригласил для переговоров руководителя подразделения. Они совместно заверили супруга, что заморозят его старый договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г., и на него будут начисляться проценты. Не дав мужу оценить ситуацию, они реально давили на него и объясняли, что новый договор реально выгоднее старого, меньше срок действия, вместо 15 лет!!! становится 10 лет!.. Добавляются новые условия выплаты и все такое. Муж согласился, снова оплатил 122 тыс. руб по второму договору, но с уже новыми условиями.
Действительно в августе 2023г. в личном кабинете Сбербанк по старому договору страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. начислили инвестиционный доход в размере 2834,39 руб., и у супруга не возникло сомнения, что все оформлено правильно.
Но тут 15.12.2023г. мужу приходит СМС уведомление о том, что по старому договору страхования требуется в срок до 14.01.2024г. заплатить страховой взнос, т. е. договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. остался активным. СИТУАЦИЯ — реально два договора страхования жизни, почти с одинаковыми условиями оформлено на одного человека!!! Невероятно, но так и есть, мошенничество в чистом виде, под прикрытием Сбербанка. Отлично продуманная схема получения денег нечестным путем, при чем возврат НДФЛ они считают, как доход по договору страхования, а что муж получит, когда выйдет на пенсию? Прошу заметить, что это клиенты Сбербанка Премиум. Да кстати, при расторжении договора страхования, муж почему-то должен вернуть Сбербанку этот полученный НДФЛ. В настоящее время, пишем претензию по второму договору страхования, будем разбираться и по первому договору до конца, но такого отношения к клиентам и реальной схемы мошенничества вижу в первый раз.

Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошное разочарование

Страховые компании: отзывы

Страховые компании