Ипотечное страхование жизни в Сбербанке - Отзывы об ООО СК "Сбербанк страхование"

Отзыв написан 3 февраля, 2024 год 31 просмотр
При оформлении ипотеки оформила ипотечное страхование жизни. Полис каждый год продлевала. И тут наступает страховой случай, я заболеваю и мне дают вторую группу инвалидности. Решаю получить страховку. В отделении по месту жительства девочки помогают оформить заявление, сканируют всё мои документы, отправляют в страховую компанию. Всё это делается при мне, они со мной почти час занимаются. Это было 26.12 29 декабря мне приходит сообщение, что требуются ещё документы. Какие- не указано, просто сказано- требуются дополнительные документы. Звоню на номер 900, кое-как соединяюсь с оператором, выясняется, что направление на МСЭ пришло не полностью, нет последних 9 страниц. При этом я лично видела, как их сканировали и оправляли! Ладно, 9.01 снова иду в наше отделение Сбербанка. Девочки опять час со мной возятся, опять всё сканируют, куда- то звонят, консультируются, всё перепроверяют десять раз... Оказывается, большое количество листов просто не прикрепляется. Отправляют всё несколькими файлами. На следующий день приходит сообщение, что требуются дополнительные документы. Звоню опять на номер 900...Опять не пришло полностью направление на МСЭ... В одном файле, видите ли, только одна страница. Последних страниц опять нет. Спрашивают меня адрес отделения, где я отправляла, уточняют у них. Просят перезвонить через три дня. Ладно, перезваниваю через три дня. Попадается адекватная девушка- оператор, выслушав про мои мытарства, предлагает оставить претензию, чтобы не ходить опять в банк, так как всё документы в отделении уже есть. Оставляю претензию. Перезванивает мне потом девушка из страховой компании, говорит всё про те же недостающие страницы из МСЭ, объясняю ситуацию ей. Она говорит, что тогда надо подождать. Жду результата. И вот 3.02 опять приходит сообщение, что требуются дополнительные документы! Да блин!!! Опять эпопея с дозвоном оператору... Выясняется, что теперь у них нет справки о том, что мне инвалидность назначена впервые. На мои возмущения, что справку отправляли и в первый раз она была, мне заявляют, что она должна быть нотариально заверенная или должен быть предоставлен в страховую компанию оригинал. Я в возмущении! А что, до этого никто не видел, что документ не заверен?! И твердили только про недостающие документы из МСЭ! И операторы Сбербанка, и девушка из страховой! Я и возмутилась, а оператор, в этот раз молодой человек, говорит, а кто вам должен был говорить, что копию заверять надо было? Нет, блин, я сама догадаться должна была! Короче, деньги получить от страховой компании Сбербанка- это тот ещё квест!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Страховку получить очень сложно! Будут гонять туда-сюда, лишь бы не платить

Страховые компании: отзывы

Страховые компании