ООО Таргет газификация под ключ отзывы
с оценкой «Плохо»

2 отзыва / 1932 просмотра

Тянут время, игнорируют своих клиентов, внутри своего коллектива нет согласованности.

Гость 19 декабря, 2023 год
В декабре 2022 года обратились в Организацию Газресурс +7(499)444-15-69 +7 (499) 460-35-73 он же ИП Серебряков Д.С. ИНН 770702068525 [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] за подключением газа в частный дом в Новой Москве. Меня заверили что подключение газа занимает в среднем 6 месяцев и по стоимости составит 300-400 тысяч рублей. Мой дом находится в коттеджном поселке, где уже... Читать отзыв В декабре 2022 года обратились в Организацию Газресурс +7(499)444-15-69 +7 (499) 460-35-73 он же ИП Серебряков Д.С. ИНН 770702068525 [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] за подключением газа в частный дом в Новой Москве. Меня заверили что подключение газа занимает в среднем 6 месяцев и по стоимости составит 300-400 тысяч рублей. Мой дом находится в коттеджном поселке, где уже проведен газ и по он идет по границе моего участка.
Мне совсем не нравится как выглядит прибор с подходящими желтыми трубами на фасаде дома и я не хотел такого вида, поэтому я сразу высказал свое пожелание своему менеджеру Анастасии(кстати менеджер поменялся один раз ссылаясь на какую-то ротацию, хотя мне кажется текучка кадров и это не единственный случай, продолжение далее) об установки данного прибора под землю в специальный люк( такую конструкцию я видел у своего соседа в том же поселке) и менеджер Анастасия мне ответила что такая конструкция называется ШРП и они практикуют их установку и согласование, проблем не возникнет. Вторым моим пожеланием было – монтажные работы производить только в теплое время года, т.к. забор у меня уже установлен и проводить под ним траншею зимой я не хочу, чтобы забор никуда не уехал, на что мне Анастасия ответила «у нас так и получится, весной согласовываем, летом будет монтаж».
1 этап. Вносим 118000 рублей за согласование 7,5м3
На этом этапе меня все устраивало, заключаем договор 20.12.2022, вносим предоплату за 1ый этап ( Комплектование документов и подача заявления на обеспечение технологического присоединения Объекта к сети газораспределения и получение официального ответа АО «Мосгаз») и стали ждать.
Спустя полтора месяца, в середине февраля мы получаем письмо от АО «Мосгаза» с отказом с формулировкой что существующая газораспределительная система закрыта для подключения новых потребителей, проходит модернизация и предложили обратится в 2024 году.
Естественно, обратился с данным письмом к своему менеджеру Анастасии на что мне ответила, что не в курсе с чем это связано. А с чем связно я узнал от своих соседей и председателя поселка.
В нашем поселке есть ограничение по объему газа на каждый участок и составляет оно 5м3. При расчете потребления мне Анастасия рассчитывала 7.5м3 и подавали на этот объем. Почему организация занимающаяся подключением газа не знает, что может быть ограничение в поселке?
Далее мы переделываем документы и запрашиваем уже 5м3(хотя согласование данного объема стоит 98000рублей и разницу нам так и не вернули) снова отправляем документы в мосгаз на согласование. И все проходит отлично, не считая сроков. Ответ мы получаем 19.05 о том что 1 этап завершен и можем двигаться дальше.
Т.е. 1 этап который по их договору должен составлять 60 дней, мы проходили практически 5 месяцев.
Идем далее – 2 этап (Подготовка проекта газификации)
Оплачиваем 2 этап 98000 рублей и снова ждем.
Мне сообщают что потребуется информация об газовом оборудовании которое планируем ставить, поэтажный план, планы фасадов и топосъемка согласованная Мосгоргеотрестом, которая делается около месяца (почему нельзя было параллельно с 1 этапом делать не понятно) снова тратим время.
Т.к. у меня идет стройка на участке, я захотел чтобы проектировщик приехал ко мне на участок, для обсуждения как именно пойдут коммуникации и корректного оформления проекта. За данную услугу я оплатил 2 раза по 6 тысяч рублей. На месте мне Артем сообщил что подземную ШРП сейчас не согласовывают в мосгазе и мы решили подать проект с наземной ШРП.
16.08 Оплата за 3 этап 33500 (согласование проекта)
Оплачиваем Мосгазу 76621 руб. за технологическое присоединение
Мне Анастасия присылает счет от Мосгаза на сумму 5520 руб за согласование проекта, хотя в договоре с мосгазом есть пункт «Стоимость согласования проектной документации сети газопотребления входит в состав платы и дополнительно не оплачивается» На это расхождение она мне отвечает, что договор типовой и могут быть расхождения (это вообще как? Для чего тогда он составляется?)
И вот уже на протяжении 4х месяцев данная организация пытается согласовать проект в Мосгазе.
И какого было мое удивление когда узнал, что они пытаются согласовать проект с подземной ШРП, о которой сам сотрудник сказал, что не согласовывает Мосгаз сейчас. Ужасная несогласованность сотрудников, по-видимому им запрещают друг с другом общаться…
Подводя итог- 12 месяцев ожидания и потраченных более 400 тысяч (это еще без монтажных работ) я получил ровно ничего.
Работать с данной организацией или нет решать Вам.

Завлекательные цены, но отказ их зафиксировать и даже обсуждать.

Сергей 23 марта, 2021 год
Нашел в интернете обьявление от ЭкспертГаз, подал заявку. Мне позвонили и предложили проект по газификации. Прислали документы, оказалось:
1) ЭкспертГаз (243 сотрудника и миллионные обороты, 1 млн уставной фонд) работает только через ООО Таргет (1 сотрудник и оборот 3-4 млн руб в год), 10 тыс уставной фонд). Договор только с ООО Таргет
2) Отказались ограничить "сверху" (даже с 2х кратным запасом) цену на сами работы. Те подписываешь договор, платишь примерно 200 тыс рублей за документы, а на сами работы - цену дают потом, и какой она будет - никто не знает. Предложил заложить 2-х кратное увеличение, отказались. Обсуждать это со мной - тоже отказались, просто решили закрыть мою заявку.
Такое вот отношение к клиентам.
Добрый день, Сергей. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления от пользования нашими услугами. Мы работаем над улучшением сервиса и оптимизацией цены, чтобы обеспечить комфортное пользование нашими услугами. Укажите номер Вашего договора под отзывом или свой номер телефона, написав Нам в личные сообщения. Мы с Вами свяжемся для оперативного решения вопроса.

Инженерные компании

Кластер - система умного дома