Оптинол Глубокое увлажнение отзывы

Оптинол Глубокое увлажнение

Забыла, что такое синдром сухого глаза

Ульяна 7 декабря, 2023 год
Как начала пользоваться этими каплями, то вообще забыла, что такое синдром сухого глаза. Теперь могу хоть весь день работать за компьютером. И утром стала чувствовать себя человеком, т.к. раньше с утра глазам было совсем не по себе. Они были склеенные от сухости и жутко болели. Они отлично увлажняют, тк содержат много гиалуронки - 0,4%. Нет ни одного производителя, который выпускает... Читать отзыв Как начала пользоваться этими каплями, то вообще забыла, что такое синдром сухого глаза. Теперь могу хоть весь день работать за компьютером. И утром стала чувствовать себя человеком, т.к. раньше с утра глазам было совсем не по себе. Они были склеенные от сухости и жутко болели. Они отлично увлажняют, тк содержат много гиалуронки - 0,4%. Нет ни одного производителя, который выпускает капли с бОльшим содержанием гиалуронки

Помогли сдать сессию

Екатерина 30 августа, 2023 год
Очень выручили в период экзаменов в универе. У меня последняя сессия была очень жесткая - сутки напролет сидела в учебниках и компьютере, что глаза уже просто в кучку складывались, из-за чего развилась сухость глаз. Если бы не капли, то вообще не представляю, как бы я смогла сдать сессию, так как глаза при чтении стали болеть. Капли очень выручили, потому что... Читать отзыв Очень выручили в период экзаменов в универе. У меня последняя сессия была очень жесткая - сутки напролет сидела в учебниках и компьютере, что глаза уже просто в кучку складывались, из-за чего развилась сухость глаз. Если бы не капли, то вообще не представляю, как бы я смогла сдать сессию, так как глаза при чтении стали болеть. Капли очень выручили, потому что постоянно спасали от этих неприятных ощущений, сразу возвращали влагу слизистой и чувтсво комфорта.

Люблю эти капли

Polly 11 июля, 2023 год
Только они справляются с моим ужасным синдромом сухого глаза. Их можно не капать регулярно, а по необходимости. В день 2-3 раза вполне достаточно. И главное, что моментально уходит чувство сухости. ВРеда глазам нет, тк они безконсервантные (не все, кстати, производители учитывают этот факт и добавляют в капли консерванты). Да и врач их хвалит, говорит, что Оптинол лучше других, в нем... Читать отзыв Только они справляются с моим ужасным синдромом сухого глаза. Их можно не капать регулярно, а по необходимости. В день 2-3 раза вполне достаточно. И главное, что моментально уходит чувство сухости. ВРеда глазам нет, тк они безконсервантные (не все, кстати, производители учитывают этот факт и добавляют в капли консерванты). Да и врач их хвалит, говорит, что Оптинол лучше других, в нем конwентрация гиалуронки намного выше.

Помогают восстановить увлажненность слизистой

Катя 23 апреля, 2023 год
Капаю капли Оптинол глубокое увлажнение примерно раз в 5 часов при большой нагрузке на глаза. Они помогают восстановить увлажненность слизистой. Проходит дискомфорт: ощущение будто в глаза попала соринка и жжение. Мне эти капли посоветовал офтальмолог, когда в первый раз столкнулась с проблемой синдрома сухого глаза. Они мне сразу понравились, тк помогли. И побочек от них нет, тк по сути в... Читать отзыв Капаю капли Оптинол глубокое увлажнение примерно раз в 5 часов при большой нагрузке на глаза. Они помогают восстановить увлажненность слизистой. Проходит дискомфорт: ощущение будто в глаза попала соринка и жжение. Мне эти капли посоветовал офтальмолог, когда в первый раз столкнулась с проблемой синдрома сухого глаза. Они мне сразу понравились, тк помогли. И побочек от них нет, тк по сути в составе только гиалуроновая кислота и больше ничего. Особенно важно, что консервантов нет. А то многие производители их добавляют в капли, что впоследствии приводит к еще большей сухости в глазах.

Пользуюсь каплями оптинол глубокое увлажнение уже несколько лет

Ульяна 10 марта, 2023 год
До этого были другие, но они не так хорошо помогали. Уже через 1-2 часа хотелось закапать снова, потому что дискомфорт возращался. С этими каплями такого нет. При высокой нагрузке на работе, я их капаю всего пау раз в день. А если очень тяжелый день был, то на ночь обязательно. Утром всегда отдохнувшие глаза без неприятных ощущений и красноты. Собственно не... Читать отзыв До этого были другие, но они не так хорошо помогали. Уже через 1-2 часа хотелось закапать снова, потому что дискомфорт возращался. С этими каплями такого нет. При высокой нагрузке на работе, я их капаю всего пау раз в день. А если очень тяжелый день был, то на ночь обязательно. Утром всегда отдохнувшие глаза без неприятных ощущений и красноты. Собственно не удивительно. В них гиалуронки аж 0,4%. Всем советую. Капли действительно крутые и лучше я пока не встречала

Хорошие капли при синдроме сухого глаза

Екатерина 26 декабря, 2022 год
Хорошая профилактика синдрома сухого глаза. Отлично увлажняют, эффект чувствуется сразу. Структура достаточно плотная, вязкая, но хорошо распределяется в глазах и не создает эффекта пленки. Капаю всего по одной капле в каждый глаз и этого вполне достаточно. Есть система дозирования, благодаря которой выделяется по капле при нажатии на дозатор. Он кстати удобный в виде выемки для пальца на флаконе. Пользюсь не... Читать отзыв Хорошая профилактика синдрома сухого глаза. Отлично увлажняют, эффект чувствуется сразу. Структура достаточно плотная, вязкая, но хорошо распределяется в глазах и не создает эффекта пленки. Капаю всего по одной капле в каждый глаз и этого вполне достаточно. Есть система дозирования, благодаря которой выделяется по капле при нажатии на дозатор. Он кстати удобный в виде выемки для пальца на флаконе. Пользюсь не первый месяц, очень довольна

Долго действуют

Юлия 9 ноября, 2022 год
Узнала об этих каплях совершенно случайно. Просто не было в аптеке в наличии тех, которыми я всегда пользуюсь, фармацевт посоветовал взять Оптинол глубокое увлажнение. А они оказались гораздо круче тех, какими я всегда пользовалась. Они дольше держат комфорт, поэтому не надо часто капать. Достаточно раз в 4-5 часов капнуть, и то только при сильной нагрузке на глаза. Если не нахожусь... Читать отзыв Узнала об этих каплях совершенно случайно. Просто не было в аптеке в наличии тех, которыми я всегда пользуюсь, фармацевт посоветовал взять Оптинол глубокое увлажнение. А они оказались гораздо круче тех, какими я всегда пользовалась. Они дольше держат комфорт, поэтому не надо часто капать. Достаточно раз в 4-5 часов капнуть, и то только при сильной нагрузке на глаза. Если не нахожусь перед монитором, то могу вообще не пользоваться каплями. И еще у них долгий срок годности (полгода), а так как пользуюсь не очень часто, одного флакона примерно на полгода и хватает.

С синдромом сухого глаза помогает справляться Оптинол Глубокое увлажнение

Дарина 31 мая, 2022 год
Когда устаю на работе, и начинают слезиться и болеть глаза, то закапываю капли, и все быстро проходит. Усталость не снимают, но все последующие симптомы в виде рези и слезотечения, очень хорошо уходят.

Прописал офтальмолог от сухости глаз

Маша 23 апреля, 2022 год
Увлажняют хорошо. Имеют необычный флакон с дозатором, который сначала не хотел работать. Как потом выяснилось, это я инструкцию не изучила. Перед первым использованием нужно нажать 6 раз на дозатор, чтобы получить первую каплю. А потом уже как по маслу, капли выходят при каждом нажатии. И больше одной капли не выливается. Носик тоненький, поэтому капля хорошо попадает в глаз, не выливается... Читать отзыв Увлажняют хорошо. Имеют необычный флакон с дозатором, который сначала не хотел работать. Как потом выяснилось, это я инструкцию не изучила. Перед первым использованием нужно нажать 6 раз на дозатор, чтобы получить первую каплю. А потом уже как по маслу, капли выходят при каждом нажатии. И больше одной капли не выливается. Носик тоненький, поэтому капля хорошо попадает в глаз, не выливается ничего. В общем очень эффективные и удобные капли.

Компенсируют усталость в глазах от долгой работы за компьютером

Кира 10 февраля, 2022 год
С моей работой по 10-12 часов перед компьютером без увлажняющих капель не обойтись. Глаза очень устают, а из-за постоянной концентрации развивается синдром сухого глаза. Спасают только увлажняющие капли Оптинол Глубокое увлажнение. Как закапаешь сразу уходят все неприятные ощущения, связанные с сухостью: ощущение песка, боль, желание тереть глаза и т.д. На всякий случай всегда держу их под рукой. Закапываю сразу, как... Читать отзыв С моей работой по 10-12 часов перед компьютером без увлажняющих капель не обойтись. Глаза очень устают, а из-за постоянной концентрации развивается синдром сухого глаза. Спасают только увлажняющие капли Оптинол Глубокое увлажнение. Как закапаешь сразу уходят все неприятные ощущения, связанные с сухостью: ощущение песка, боль, желание тереть глаза и т.д. На всякий случай всегда держу их под рукой. Закапываю сразу, как чувствую что то не то. Кстати важная вещь: в составе нет консервантов, пользоваться можно каждый день.

Хорошие капли, удобный дозатор

Елена Чумовицкая 23 января, 2022 год
У меня очень сильно устают глаза, потому что я постоянно нахожусь перед компьютером. Из-за этой усталости развился синдром сухого глаза, что даже пришлось идти к офтальмолога. Врач сказал, что ничего страшного нет. Нужно только больше отдыхать или хотя бы делать перерывы между работой, каждый час, а также закапывать капли Оптинол глубокое увлажнение. Именно об этих каплях хотела бы оставить свой... Читать отзыв У меня очень сильно устают глаза, потому что я постоянно нахожусь перед компьютером. Из-за этой усталости развился синдром сухого глаза, что даже пришлось идти к офтальмолога. Врач сказал, что ничего страшного нет. Нужно только больше отдыхать или хотя бы делать перерывы между работой, каждый час, а также закапывать капли Оптинол глубокое увлажнение. Именно об этих каплях хотела бы оставить свой отзыв. Капли оказались очень эффективными. Сразу после закапывания я чувствую, как уходит сухость все неприятные ощущения из глаз. Отдельно хочется отметить довольно удобный дозатор, при нажатии на который, выделяется капля. Что примечательно – капля всегда выделяется одна, то есть это дает возможность контролировать количество используемого средства. Ну и конечно, их главный плюс - концентрация гиалуроновой кислоты - 0,4%.

Быстрое действие и надолго

Диана 21 января, 2022 год
Люблю эти капли больше всех за то, что не нужно ими часто пользоваться. Достаточно закапать пару раз в день. Они будут держать комфорт. Они содержат гиалуронку в процентном содержании 0.4%. Это обеспечивает им высокую вязкость,а значит долгое увлажнение глаз. Я капаю не каждый день, а только в будни, тк работаю в офисе. и из-за того, что много смотрю в монитор,... Читать отзыв Люблю эти капли больше всех за то, что не нужно ими часто пользоваться. Достаточно закапать пару раз в день. Они будут держать комфорт. Они содержат гиалуронку в процентном содержании 0.4%. Это обеспечивает им высокую вязкость,а значит долгое увлажнение глаз. Я капаю не каждый день, а только в будни, тк работаю в офисе. и из-за того, что много смотрю в монитор, начинают появляться неприятные симптомы. Капли убирают эти симптомы. И кстати, сразу. Действие очень быстрое.

Капли с большим содержанием гиалуронки

Ольга 17 августа, 2021 год
У меня бывает глаза болят при долгом использовании компьютера и работе с документами. Думаю это из-за усталости и сильного напряжения. Из-за этого развивается сухость. Теперь при малейшем симптоме закапываю глаза этими каплями, и сухость быстро уходит. В основе капель - гиалуроновая кислота, которая нужна для увлажнения. Ее концентрация именно в этих каплях достаточно высокая - 0,4%. Обычно капли содержат 0,1-0,2%,... Читать отзыв У меня бывает глаза болят при долгом использовании компьютера и работе с документами. Думаю это из-за усталости и сильного напряжения. Из-за этого развивается сухость. Теперь при малейшем симптоме закапываю глаза этими каплями, и сухость быстро уходит. В основе капель - гиалуроновая кислота, которая нужна для увлажнения. Ее концентрация именно в этих каплях достаточно высокая - 0,4%. Обычно капли содержат 0,1-0,2%, из-за чего действие сохраняется до 3 часов. В этих же эффект сохраняется около 5 часов.

Помогают при долгой работе перед компьютером

Ира 16 августа, 2021 год
Ни разу не видела аналогичных по продолжительности действия. Единственные капли из всех опробованных мной, что не нужно часто закапывать, тк они сохраняют комфорт на протяжении 5 часов. И это при том условии, что у меня достаточно напряженная работа, связанная с постоянным нахождением перед монитором. Глаза при такой работе сильно устают, из-за чего и возникает сухость. Но благодаря каплям могу работать... Читать отзыв Ни разу не видела аналогичных по продолжительности действия. Единственные капли из всех опробованных мной, что не нужно часто закапывать, тк они сохраняют комфорт на протяжении 5 часов. И это при том условии, что у меня достаточно напряженная работа, связанная с постоянным нахождением перед монитором. Глаза при такой работе сильно устают, из-за чего и возникает сухость. Но благодаря каплям могу работать полный рабочий день без дискомфорта.

От сухости в глазах

Нина 26 мая, 2021 год
Открыла для себя глазные капли Оптинол глубокое увлажнение, когда заболела гайморитом. Неожиданно, но вот так случилось. Из-за давления на глаза и необходимость продолжать работать, у меня начало сильно сушить глаза. И так было тяжело, голова не соображала, а тут еще эта сухость. К сожалению, срочные задачи мне было не отложить, приходилось через силу садиться за компьютер. И вот чтобы хоть... Читать отзыв Открыла для себя глазные капли Оптинол глубокое увлажнение, когда заболела гайморитом. Неожиданно, но вот так случилось. Из-за давления на глаза и необходимость продолжать работать, у меня начало сильно сушить глаза. И так было тяжело, голова не соображала, а тут еще эта сухость. К сожалению, срочные задачи мне было не отложить, приходилось через силу садиться за компьютер. И вот чтобы хоть глазам как-то становилось полегче, врач посоветовал закапывать Оптинол. Там разные концентрации гиалуроновой кислоты, я взяла самую высокую - 0,4%, чтоб наверняка. Оказалось, что на эффективность капель концентрация никак не влияет, они все хороши. А вот на продолжительность действия влияет, глубокое увлажнение действуют дольше всего. Капли меня очень выручали. Хоть проблему с сухостью в глазах мне удалось легко устранить. Для зрения и глаз в целом они безопасны, тк в них нет консервантов, только гиалуроновая кислота, а она и так присутствует в наших слезах.

Советую всем с синдромом сухого глаза

Роза 4 марта, 2021 год
Я советую эти капли тем, у кого очень сильно проявляется синдром сухого глаза. Я, например, в последнее время постоянно перед монитором, что даёт сильную нагрузку на глаза и провоцируют развитие синдрома сухого глаза. Но благодаря Оптинолу глубокое увлажнение я могу комфортно проводить время перед монитором хоть целый день. Капать стараюсь раз в 5 часов. Примерно столько времени капли обеспечивают комфорт... Читать отзыв Я советую эти капли тем, у кого очень сильно проявляется синдром сухого глаза. Я, например, в последнее время постоянно перед монитором, что даёт сильную нагрузку на глаза и провоцируют развитие синдрома сухого глаза. Но благодаря Оптинолу глубокое увлажнение я могу комфортно проводить время перед монитором хоть целый день. Капать стараюсь раз в 5 часов. Примерно столько времени капли обеспечивают комфорт глазам.

Возвращают комфорт сразу после закапывания

Лена 21 января, 2021 год
Под вечер стали уставать глаза. Даже если сильно не напрягаю и не работаю за компьютером все равно есть ощущение сухости и краснеют. Недавно после улицы зашла в помещении и поняла, что больно смотреть. После этого решила все-таки сходить ко врачу и посоветоваться с ним, что делать с этим. Врач мне поставил диагноз Синдром сухого глаза и назначил капли Оптинол (глубокое... Читать отзыв Под вечер стали уставать глаза. Даже если сильно не напрягаю и не работаю за компьютером все равно есть ощущение сухости и краснеют. Недавно после улицы зашла в помещении и поняла, что больно смотреть. После этого решила все-таки сходить ко врачу и посоветоваться с ним, что делать с этим. Врач мне поставил диагноз Синдром сухого глаза и назначил капли Оптинол (глубокое увлажнение). Именно о них хочу оставить свой отзыв. Капли мне очень понравились. Моментально уходит чувство сухости. Только капля попадает в глаз. Очень комфортно становится. И капли как будто это настоящие слезы. Нет такого ощущения будто что-то постороннее попало, как это бывает с другими каплями. Капаю их 2 раза в день по одной капле в каждый глаз.

Лекарства

Гель для умывания Хербион