Хорошие витамины с кальцием, о которых мало кто знает - Отзывы об Остеомед

Остеомед
Отзыв написан 30 марта, 2019 год 168 просмотров
Доброго всем времени суток. Сегодня прям какая-то повальная мода на витамины с кальцием, которые многие по-моему принимают даже не зная для чего. А мне вот такое средство для вполне конкретной цели понадобилось. В своем отзыве хочу рассказать о препарате, который по телевизору не показывают. И кстати зря, потому как многим бы он наверняка пригодился. Называется это средство Остеомед.
Где-то полгода назад ломал ногу. Сросся перелом нормально, но потом периодически начали боли беспокоить. Особенно если ногу сильно натрудить. Помню на юг ездил за рулем, так после 8 часов за баранкой конечность почти не чувствовал. Сделал повторно рентген, но ничего страшного не обнаружили. Врач порекомендовал витамины с кальцием попить для поддержки костей.
Сначала пропил курс Никомеда, но разницы вообще никакой не ощутил. Нога все так же болела, а ко всему прочему добавились запоры. Перешел на Кальцемин Адванс, но оказалось хрен редьки не слаще. Стал наводить справки, почему мне эти вроде как проверенные и даже врачами назначаемые средства не помогают. Оказывается, гранаты…, то есть кальций у них не той системы) С таким же успехом мел можно жевать. Ничего, кроме несварения он не даст.
Взамен рекомендуют витамины с цитратом кальция пить, который усваивается лучше. И вот тут как оказалось выбор небогатый. Есть американский бад Солгар, который стоит правда как чугунный мост. А есть более дешевый российский аналог Остеомед. Остеомед - Хорошие витамины с кальцием, о которых мало кто знает Короче, решил поддержать отечественного производителя)
Стоимость одной упаковки Остеомеда около 400 рублей. По идее на 1 курс их надо сразу 3 штуки, но я для начала одну взял. Внутри коробки пластиковая банка на 60 таблеток. Таблетки крупные, двояковыпуклые, белого цвета. Остеомед - Хорошие витамины с кальцием, о которых мало кто знает Какого-тот отчетливого запаха и вкуса не имеют.
Состав у Остеомеда достаточно скромный: цитрат кальция, и трутневый гомогенат с витамином В6. Если сравнивать с теми витаминами, что раньше принимал, то выходит кальция здесь раза в 3 меньше. Как я понял, производители этого средства больше делают ставку не на количество кальция, а его усвоение. Только вместо витамина Д3 добавляют этот самый гомогенат. Как он работает я не знаю, во все эти тонкости особо не вникал. Мне главное результат.
Принимать Остеомед нужно по 2 штуки, 3 раза в день во время еды. По итогам 10-дневного курса боли в ноге хоть и не исчезли, но стали ощутимо реже беспокоить. Поэтому решил разориться и на оставшиеся 2 упаковки. После месяца приема сломанная кость о себе больше не напоминала. Теперь ни сырость, ни нагрузки ей уже нипочем.
В описании к препарату говорится, что он помогает даже переломы быстрей сращивать. Вполне возможно, но лучше думаю с врачом на этот счет посоветоваться. Лично я за месяц приема никаких побочек не заметил. По крайней мере, вздутия живота или запоров, как после Никомеда не наблюдал.

Достоинства:
  1. хорошо усваивается, не дает побочек, относительно недорогой
Недостатки:
  1. не нашел

Биологические добавки: отзывы

Биологические добавки