Отопление HotPipe отзывы

1 отзыв / 400 просмотров

Евгений Опубликовано 19 августа, 2019 год
Я приобретал теплый пол HotPipe в качестве основного отопления в своем доме и могу оставить отзыв.
Устанавливал отопление не самостоятельно, а с помощью бригады строителей, сам только помогал и контролировал процесс. В принципе, что касается монтажа, каких-то сверхъестественных навыков не требуется, вполне всю работу по установке и подключению можно выполнить самостоятельно. Главное, выполнять элементарные рекомендации производителя по монтажу, ну и необходимы элементарные знания по электрике.
Что касается работы самого теплого пола, его эффективности, то могу сказать, что со своей главной задачей - созданием комфортной температуры в доме справляется "на ура", за 1,5 года работы не было никаких нареканий, выходов из строя и прочего. Это отопление работает от электричества, примерный расход в месяц на целый дом у нас получается около 1100 кВт. Замечательно и то, что с таким вариантом не требуется установка батарей, больше возможностей в расстановке мебели и пр. Всем, кто решит установить такой вариант отопления у себя, советую сразу ставить программируемые терморегуляторы во всех помещениях, с их помощью расходы на электроэнергию можно существенно снижать. В целом, вопросов к работе нет, все устраивает. Отопление HotPipe - Отопление HotPipe Отопление HotPipe - Отопление HotPipe
Достоинства:
  1. Удобно в эксплуатации, альтернатива газовому отоплению, относительно небольшие кап. вложения
Недостатки:
  1. В случае долгого отключения электричества, перестанет работать. Однако, нагретая труба остывает медленно, в течение несколько часов, поэтому при кратковременном отключении все будет Ok.

Строительство и ремонт

Теплый дом