Помог мне справиться с паническими атаками - Отзывы о Пантогам актив

Пантогам актив
Отзыв написан 16 октября, 2023 год 26 просмотров
Существуют проблемы, в которых мы порой не хотим признаться самим себе. Мы затягиваем их разрешение, пока проблема не перерастет в настоящую катастрофу. Хорошо, что современная медицина способна разрешить многие из них. Об одном из интересных препаратов, с которым я познакомилась не так давно я бы хотела рассказать.
Год назад, уж так случилось, я «подцепила» ковид. Не буду углубляться в подробности, как проходило лечение, гораздо сложнее оказалось справиться с последствиями. Через пару недель я вновь вышла на улицу и приступила к работе. Было страшно возвращаться к привычным делам, наступила некая апатия, все вокруг казалось странным и безынтересным. Через пару месяцев ко всему вышеперечисленному присоединились панические атаки, такие, когда сердце ощущается в висках, а в глазах начинает двоиться. Начались проблемы с давлением, тахикардия.
Сначала я пыталась заниматься самолечением, даже попробовала несколько курсов успокоительных. Но, когда ситуация усугубилась, решилась записаться на прием к врачу. Моим диагнозом стало ВСД, тревожное расстройство, сопровождающееся паническими атаками. Доктор заверила, что все можно преодолеть при правильном подходе к лечению. Выписала рецепт на Пантогам Актив, ноотропный препарат в капсулах.
Прежде чем начать лечение я естественно заглянула в инструкцию. Основным действующим компонентом Пантогам Актива является гопантеновая кислота, способствующая улучшению мышления, динамики нервных процессов, например памяти. Она также обладает противотревожным действием.
Курс оказался достаточно длительным, три месяца. Принимать препарат рекомендовано дважды в день: утром и в обеденные часы. Показаниями к применению Пантогам Актива оказался весьма широкий перечень неприятностей, вызванных как психоэмоциональными перегрузками, так и нервными расстройствами.
На форумах прочитала, что у некоторых пациентов, принимающих данный препарат, наблюдалось нарушений сна, но я лично ничего такого не почувствовала. Первый эффект от приема я ощутила примерно через пару недель лечения. Обратила внимание на то, что исчезли так называемые панические атаки и вызванная ими отдышка. Настроение понемногу начало улучшаться, возникло некое «просветление» в голове, когда понимаешь, что мозг работает активно, в режиме многозадачности. Память стала как будто более вместительной, появился тонус. Последний раз я себя так чувствовала еще до болезни.
Подводя итог и забегая сразу вперед, скажу, какое-то дополнительное лечение или дополнительные назначения мне не потребовались. Мой врач оказался совершенно прав, выбрав такую схем лечения. Мой опыт использования Пантогам Актив оказался весьма удачным, я на себе убедилась, что самолечение в таких случаях - не выход, нужно мнение профессионала. С некоторыми проблемами своими силами, а тем более простыми успокоительными просто не справиться!!!
Пантогам актив - Помог мне справиться с паническими атаками

Препараты широкого спектра действия: отзывы

Отзывы в разделе Препараты широкого спектра действия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Препараты широкого спектра действия

Препараты широкого спектра действия

Нормотим