Пантокальцин отзывы

Пантокальцин

При запуске речи принимали

Анастасия 27 декабря, 2023 год
Препарат нам прописывали, когда сынок плохо говорил. Врач сказал, что для нашего возраста это совсем не норма и нужно это исправлять. Пили Пантокальцин 3 месяца и еще занимались с логопедом. Надо сказать, что до лечения и после него речь сына – это две большие разницы. Сейчас вовсю болтает, иногда даже приходится его останавливать. Но в основном, поддерживаю его желание. Лечение... Читать отзыв Препарат нам прописывали, когда сынок плохо говорил. Врач сказал, что для нашего возраста это совсем не норма и нужно это исправлять. Пили Пантокальцин 3 месяца и еще занимались с логопедом. Надо сказать, что до лечения и после него речь сына – это две большие разницы. Сейчас вовсю болтает, иногда даже приходится его останавливать. Но в основном, поддерживаю его желание. Лечение побочек никаких не дало, всё индивидуально, но у нас всё в норме было.

При вторичном энурезе помог

Анна 23 декабря, 2023 год
Со вторым ребенком я столкнулась с такой проблемой, как вторичный энурез. Я забила тревогу, когда в течение трех месяцев мы не смогли справиться самостоятельно, а скорее даже ситуация усугубилась. Врач нам прописал препарат пантокальцин в таблетках. Сын принимал их спокойно, таблетки не большие и вроде особо не горькие. И т.к. ему эта ситуация тоже доставляла неудобства, очень радовался, когда всё... Читать отзыв Со вторым ребенком я столкнулась с такой проблемой, как вторичный энурез. Я забила тревогу, когда в течение трех месяцев мы не смогли справиться самостоятельно, а скорее даже ситуация усугубилась. Врач нам прописал препарат пантокальцин в таблетках. Сын принимал их спокойно, таблетки не большие и вроде особо не горькие. И т.к. ему эта ситуация тоже доставляла неудобства, очень радовался, когда всё стало налаживаться. Каждая сухая ночь – маленькая победа. Так за 3 месяца мы полностью избавились от энуреза

Поможет неусидчивому ребенку

Вера 15 декабря, 2023 год
Мне было страшно, когда поставили синдром гиперактивности. Но оказалось, что сейчас – это бич современных детей, и врачи научились это лечить. Нам лично прописали как раз пантокальцин на 2 месяца. Результат превзошел мои ожидания – сын стал совсем другой, слушается, относится внимательно, сам просит делать уроки, чем-то стал заниматься, а не просто носится по дому. Полюбил конструкторы и выжигание по... Читать отзыв Мне было страшно, когда поставили синдром гиперактивности. Но оказалось, что сейчас – это бич современных детей, и врачи научились это лечить. Нам лично прописали как раз пантокальцин на 2 месяца. Результат превзошел мои ожидания – сын стал совсем другой, слушается, относится внимательно, сам просит делать уроки, чем-то стал заниматься, а не просто носится по дому. Полюбил конструкторы и выжигание по дереву, где требуется усидчивость. Учителя не нарадуются, постоянно теперь хвалят его. Надеюсь, что тот синдром мы победили навсегда.

Прописывали Пантокальцин при ЗРР.

Татьяна 1 декабря, 2023 год
Прописывали Пантокальцин при ЗРР. Ребенку было почти 4, он плохо говорил. Препарат нам выписывали на 2 месяца. Результат есть, речь сдвинулась с мертвой точки, сын начал произносить звуки и слова, активно повторяет. Так что эффективность хорошая. Никакого побочного действия не отмечено, с ЖКТ и нервной системой всё отлично, никак препарат не повлиял. Сами таблетки немного горьковаты, но в принципе, как... Читать отзыв Прописывали Пантокальцин при ЗРР. Ребенку было почти 4, он плохо говорил. Препарат нам выписывали на 2 месяца. Результат есть, речь сдвинулась с мертвой точки, сын начал произносить звуки и слова, активно повторяет. Так что эффективность хорошая. Никакого побочного действия не отмечено, с ЖКТ и нервной системой всё отлично, никак препарат не повлиял. Сами таблетки немного горьковаты, но в принципе, как любые другие таблетки.

При диагнозе СДВГ

Ольга 23 ноября, 2023 год
У нас был диагноз СДВГ и я всегда думала, что это про детей без должного воспитания. Но сама столкнулась с этим, поэтому могу сказать, к воспитанию это не имеет никакого отношения))) Нам пришлось обращаться к неврологу, тот назначил Пантокальцин и ребенок принимал 2 месяца, но все хорошо прошло и результатом я довольна. В школе у него наладилось поведение, он стал... Читать отзыв У нас был диагноз СДВГ и я всегда думала, что это про детей без должного воспитания. Но сама столкнулась с этим, поэтому могу сказать, к воспитанию это не имеет никакого отношения))) Нам пришлось обращаться к неврологу, тот назначил Пантокальцин и ребенок принимал 2 месяца, но все хорошо прошло и результатом я довольна. В школе у него наладилось поведение, он стал лучше учиться, сам отмечает, что быстрее запоминает материал...поасмотрим, на сколько хватит эффекта.

Помог при деликатной проблеме

Анна 16 ноября, 2023 год
Я думаю, многие родители сталкивались с такой неприятной проблемой у детей, как энурез. У кого-то само проходит, но нам пришлось обращаться к врачу и пить препарат Пантокальцин. Но лечением довольна, за 2 месяца мы полностью решили проблему ночного недержания и побочных эффектов никаких у нас не было. Кто-то писал про повышенную возбудимость, но у нас скорее наоборот, ребенок спокойнее как-то... Читать отзыв Я думаю, многие родители сталкивались с такой неприятной проблемой у детей, как энурез. У кого-то само проходит, но нам пришлось обращаться к врачу и пить препарат Пантокальцин. Но лечением довольна, за 2 месяца мы полностью решили проблему ночного недержания и побочных эффектов никаких у нас не было. Кто-то писал про повышенную возбудимость, но у нас скорее наоборот, ребенок спокойнее как-то стал, важно давать лекартсво в первой половине даня просто.

С задержкой речи помог

Варя 28 октября, 2023 год
Как я не пыталась помочь сыну быстрее заговорить, у меня ничего не вышло. Даже поход к логопеду особой пользы не принес, тогда я обратилась к детскому неврологу. Тот нам прописал ноотропное средство Пантокальцин, именно он помог нам сдвинуть речь с мертвой точки. Уже через месяц приема сынок стал значительно болтливее)) Начал активно повторять слоги и слова, раньше его просто не... Читать отзыв Как я не пыталась помочь сыну быстрее заговорить, у меня ничего не вышло. Даже поход к логопеду особой пользы не принес, тогда я обратилась к детскому неврологу. Тот нам прописал ноотропное средство Пантокальцин, именно он помог нам сдвинуть речь с мертвой точки. Уже через месяц приема сынок стал значительно болтливее)) Начал активно повторять слоги и слова, раньше его просто не заставить было. Работу продолжаем, но однозначно «сдвинулись» мы благодаря Пантокальцину.

При недержании хорошо помог

Лиля 9 октября, 2023 год
У сына в 5 лет всё еще было ночное недержание, я начала уже бить тревогу. Никакие обычные способы, типа питьевого режима, ночных подъемов не помогали. Даже энурезный будильник нам никак не помог. Проблему решили только Пантокальцином, невролог прописал курс на 3 месяца. Первые результаты были уже в первый месяц, к концу курса вышли на устойчивую ремиссию. Прошло полгода, рецидивов не... Читать отзыв У сына в 5 лет всё еще было ночное недержание, я начала уже бить тревогу. Никакие обычные способы, типа питьевого режима, ночных подъемов не помогали. Даже энурезный будильник нам никак не помог. Проблему решили только Пантокальцином, невролог прописал курс на 3 месяца. Первые результаты были уже в первый месяц, к концу курса вышли на устойчивую ремиссию. Прошло полгода, рецидивов не было, надеюсь, что мы навсегда избавились от этой проблемы.

От Пантокальцина хороший результат

Вера 10 августа, 2023 год
От Пантокальцина хороший результат получили при заикании. Моего ребенка в 4 года испугала собака и по бабкам ездили... с психологом работали, но настоящую эффективность показал только препарат. 3 месяца принимали и занимались с дефектологом, за это время мы смогли побороть наш недуг. Больше мой ребенок не заикается, поэтому не занимайтесь ерундой, идите сразу к врачам, так будет действительно быстрее и... Читать отзыв От Пантокальцина хороший результат получили при заикании. Моего ребенка в 4 года испугала собака и по бабкам ездили... с психологом работали, но настоящую эффективность показал только препарат. 3 месяца принимали и занимались с дефектологом, за это время мы смогли побороть наш недуг. Больше мой ребенок не заикается, поэтому не занимайтесь ерундой, идите сразу к врачам, так будет действительно быстрее и эффективнее.

Препарат рекомендую

Инга 31 июля, 2023 год
Нам выписывали раствор Пантокальцин блиэе к 3 годам, когда поставили задержку речи. Перед садом проходили комиссию, а врач нам такой диагноз этот определил, но я согласилась, ребенок и правда мало разговаривал. Состав этого раствора меня полностью устроил, решила попробовать и не зря, сейчас сын уже небольшими предложениями разговаривает. Конечно, после лечения мы еще и к логопеду ходили, но толчок в... Читать отзыв Нам выписывали раствор Пантокальцин блиэе к 3 годам, когда поставили задержку речи. Перед садом проходили комиссию, а врач нам такой диагноз этот определил, но я согласилась, ребенок и правда мало разговаривал. Состав этого раствора меня полностью устроил, решила попробовать и не зря, сейчас сын уже небольшими предложениями разговаривает. Конечно, после лечения мы еще и к логопеду ходили, но толчок в речи случился именно после Пантокальцина.

Помог при сдвг

Лола 17 июля, 2023 год
У сына начались проблемы во втором классе. Как только вышли с каникул, ребенка как подменили. Совершенно неуправляемый, на уроках не сидит, дома не заставишь сделать задания, ночами вскрикивает. Невролог нам поставил СДВГ, оказывается, это огромная проблема современных детей. Прописал нам препарат Пантокальцин на 2 месяца. Эффект заметили очень быстро, сынок стал спокойнее, не заторможенным, а именно спокойным. Наладился сон, в... Читать отзыв У сына начались проблемы во втором классе. Как только вышли с каникул, ребенка как подменили. Совершенно неуправляемый, на уроках не сидит, дома не заставишь сделать задания, ночами вскрикивает. Невролог нам поставил СДВГ, оказывается, это огромная проблема современных детей. Прописал нам препарат Пантокальцин на 2 месяца. Эффект заметили очень быстро, сынок стал спокойнее, не заторможенным, а именно спокойным. Наладился сон, в школе стали хвалить. В общем, как по мне, то средство эффективное.

Помог при гиперактивности

Ксения 13 июня, 2023 год
Нам Пантокальцин прописывали при гиперактивности, такой диагноз нам поставили, когда мы 1 класс закончили. И всё лето мы справлялись с нашим недугом и надо сказать – успешно. Во второй класс ребенок пошел совсем с другим настроем, он стал внимательным, на уроках слушал учителя, не бегал по классу, не трогал своих одноклассников. И дома он стал более спокойным, ночами крепко спал.... Читать отзыв Нам Пантокальцин прописывали при гиперактивности, такой диагноз нам поставили, когда мы 1 класс закончили. И всё лето мы справлялись с нашим недугом и надо сказать – успешно. Во второй класс ребенок пошел совсем с другим настроем, он стал внимательным, на уроках слушал учителя, не бегал по классу, не трогал своих одноклассников. И дома он стал более спокойным, ночами крепко спал. До этого у нас были проблемы со сном, он часто вздрагивал и просыпался, теперь эти проблемы ушли.

Помог при недержании

Екатерина 30 мая, 2023 год
У сынишки было ночное недержание. Вроде и взросленький, почти 6, но, проблема никак не хотела уходить. В садик стал ходить с неохотой, т.к. во время дневного сна тоже случались проблемы. Мы обратились к неврологу, тот прописал 3 месяца пить Пантокальцин. И о чудо, нам помогло! Уже через месяц днем ребенок перестал упускать, ночами еще иногда сохранялась проблема, но, к концу... Читать отзыв У сынишки было ночное недержание. Вроде и взросленький, почти 6, но, проблема никак не хотела уходить. В садик стал ходить с неохотой, т.к. во время дневного сна тоже случались проблемы. Мы обратились к неврологу, тот прописал 3 месяца пить Пантокальцин. И о чудо, нам помогло! Уже через месяц днем ребенок перестал упускать, ночами еще иногда сохранялась проблема, но, к концу курса она полностью отступила. Ребенок радостный, мы тоже довольны.

Препарат эффективный

Анна 12 мая, 2023 год
С диагнозом СДВГ, который нам поставили в 5 лет, помог справиться Пантокальцин. Препарат реально работающий, заметные улучшения стали видны уже после первых двух недель приема. Отметили улучшение поведения все воспитатели в саду, также сын стал прилежнее заниматься на доп.занятиях. Дома тоже не устраивал ад, мы стали спокойно ходить на детские площадки. По лекарству не было нареканий, побочных эффектов за время... Читать отзыв С диагнозом СДВГ, который нам поставили в 5 лет, помог справиться Пантокальцин. Препарат реально работающий, заметные улучшения стали видны уже после первых двух недель приема. Отметили улучшение поведения все воспитатели в саду, также сын стал прилежнее заниматься на доп.занятиях. Дома тоже не устраивал ад, мы стали спокойно ходить на детские площадки. По лекарству не было нареканий, побочных эффектов за время приема не обнаружено.

Рекомендую

Полина 13 апреля, 2023 год
Пантокальцин сын пропивает осенью курсом по 2 месяца. У нас после лета ребенок совершенно не может сосредоточиться на учебе, нам поставили гиперактивность еще в первом классе. Уже 3 года пьем Пантокальцин курсами и помогает отлично. После курса сын становится более усидчивым, на уроках сидит спокойно, запоминает материал.

Помог при трудностях в учебе

Регина 15 марта, 2023 год
У дочки появились сложности с учебой, никаких психологических проблем при этом не было, это мы выяснили, видимо просто нагрузка выросла и было сложно все успевать. Пошли к неврологу, он выписал на 2 месяца прием таблеток Пантокальцин, чтобы поддержать мозговую активность ребенка. Дочке они помогли, с учебой постепенно все наладилось, она стала более внимательной, на уроках больше запоминала, еще отметила, что... Читать отзыв У дочки появились сложности с учебой, никаких психологических проблем при этом не было, это мы выяснили, видимо просто нагрузка выросла и было сложно все успевать. Пошли к неврологу, он выписал на 2 месяца прием таблеток Пантокальцин, чтобы поддержать мозговую активность ребенка. Дочке они помогли, с учебой постепенно все наладилось, она стала более внимательной, на уроках больше запоминала, еще отметила, что стала лучше спать, не просыпается ночами.

Пантокальцин поможет при задержке речевого развития

Тминева Вероника 6 марта, 2023 год
Доброго дня всем читателям отзыва. Опыт мой, надеюсь, будет полезен кому-нибудь, т.к. любой маме, при возникновении трудностей в воспитании или проблемах со здоровьем деток, хочется понимания и поддержки.

В 2,4 мы столкнулись с диагнозом - задержка речевого развития, сын просто отказывался говорить хотя, все вроде понимал, попросишь дать игрушку, он ее даст, попросишь показать на картинке, он показывал, а вот назвать как-то, хотя бы по-своему предметы отказывался. Некоторые мне говорили подождать до 3 лет, что ещё рановато судить и речь ещё может запуститься сама, но я решила не ждать и сразу помочь ребенку.

В итоге мы пошли к платному неврологу по рекомендации, т.е. её мнению я уж точно доверяю. Она меня поддержала в том, что пускать на самотек ситуацию не стоит, врач прописала занятия с логопедом, логопедический массаж, физио, плюс прием ноотропов.

Из последних выбор пал на Пантокальцин - это очень безопасный по составу ноотроп, разрешён к приему с рождения, у него удобная форма раствора и приятный вкус

Принимали мы раствор целых три месяца, уже после месяца приема у ребенка появились слова - слоги, потом другие короткие слова, он активно вступал в беседу. Постепенно, благодаря комплексному подходу к лечению, ребенок начал разговаривать небольшими предложениями, что для нас уже прорыв!

Сейчас мы продолжаем заниматься дома, ходить к специалистам. Но, если вдруг, понадобится еще повторный курс, я с уверенностью его начну.
Достоинства:
  1. безопасный состав, подталкивает речь
Недостатки:

Препарат помог

Вероника 24 февраля, 2023 год
Ребенку выписывали этот препарат при ночном недержании, сын в 6 лет мог ночь даже не проснуться, когда казус такой случался. По назначению невролога стали принимать Пантокальцин курсом, переносился он хорошо, возбудимости лишней не было, а вот проблема ночных недержаний постепенно ушла. Сначала случалось пару раз в неделю, потом сократилось до одного раз в неделю, к концу курса и совсем... Читать отзыв Ребенку выписывали этот препарат при ночном недержании, сын в 6 лет мог ночь даже не проснуться, когда казус такой случался. По назначению невролога стали принимать Пантокальцин курсом, переносился он хорошо, возбудимости лишней не было, а вот проблема ночных недержаний постепенно ушла. Сначала случалось пару раз в неделю, потом сократилось до одного раз в неделю, к концу курса и совсем перестали.

Пантокальцин помог при недержании

Юлия 28 ноября, 2022 год
У сына с началом учебного года начались большие проблемы – ночное недержание. Никаких патологий не было, поэтому невролог прописал только Пантокальцин 2 месяца пить. И нам помогло, не с первого приема, конечно, но к концу первого месяца приема, он упускал только 1 раз в неделю. К концу курса совсем перестал это делать, больше проблема не возвращалась.

Помогает восстановить память!

Ольга 15 ноября, 2022 год
У бабушки начались проблемы с памятью, невролог посоветовал пропить ноотропы и рекомендовал именно Пантокальцин. Состав там безопасный, действие мягкое, принимала она его 3 месяца, без перерыва. Уже с первого месяца началась положительная динамика - она стала помнить, что сегодня ела, с кем говорила и о чем, это большой прогресс.

Советую однозначно, рабочий препарат.

Нина 11 ноября, 2022 год
При переходе в среднюю школу дочка стала хуже учиться, не могла справиться с большим объемом информации, не запоминала материал, стала раздражительной, не могла сосредоточиться. Пропили Пантокальцин 2 месяца и дела пошли на лад, оценки подтянула, стала вникать в новые школьные предметы, легче запоминала даже большие параграфы в учебниках. Да и настроение у нее перестало скакать, наладился сон, при этом, отмечу,... Читать отзыв При переходе в среднюю школу дочка стала хуже учиться, не могла справиться с большим объемом информации, не запоминала материал, стала раздражительной, не могла сосредоточиться. Пропили Пантокальцин 2 месяца и дела пошли на лад, оценки подтянула, стала вникать в новые школьные предметы, легче запоминала даже большие параграфы в учебниках. Да и настроение у нее перестало скакать, наладился сон, при этом, отмечу, что прием переносился хорошо.

Помогает и это главное!

Ирина 3 ноября, 2022 год
Не думала, что столкнусь с таким диагнозом, но дочке поставили диагноз дефицит внимания и гиперактивность, говорят, это бич современных детей. Мы как раз пошли в первый класс, было очень тяжело учиться, дочка и пяти минут не могла провести за уроками. Собственно, поэтому и обратились к врачу, начали принимать прописанный Пантокальцин, результат появился довольно быстро. Дочь стала намного усидчивее, наладилось общение... Читать отзыв Не думала, что столкнусь с таким диагнозом, но дочке поставили диагноз дефицит внимания и гиперактивность, говорят, это бич современных детей. Мы как раз пошли в первый класс, было очень тяжело учиться, дочка и пяти минут не могла провести за уроками. Собственно, поэтому и обратились к врачу, начали принимать прописанный Пантокальцин, результат появился довольно быстро. Дочь стала намного усидчивее, наладилось общение с одноклассниками, на уроке стала отвечать, вела себя хорошо. Через 2 месяца приема ребенка было не узнать.

Препарат точно рекомендую.

Евгения 7 октября, 2022 год
Пантокальцин выписывали сыну при задержке речевого развития. Проблему заметила давно и первое время надеялась, что помогут развивашки, но результата от этих развивашек особого не было(( записались на прием к детскому неврологу, которая назначила Пантокальцин в растворе. Уже после первого месяца приема стал виден результат. Ребенок начал более активно включаться в разговор, в речи появились новые слова и словосочетания, так... Читать отзыв Пантокальцин выписывали сыну при задержке речевого развития. Проблему заметила давно и первое время надеялась, что помогут развивашки, но результата от этих развивашек особого не было(( записались на прием к детскому неврологу, которая назначила Пантокальцин в растворе. Уже после первого месяца приема стал виден результат. Ребенок начал более активно включаться в разговор, в речи появились новые слова и словосочетания, так что препарат рабочий

Препарат очень эффективный

Надежда 16 августа, 2022 год
К нашим трем годам, ребенок практически не выговаривал никаких слов, кроме самых простых - мама папа, баба и т.д. А уж о том, чтоб в предложения складывать и речи не шло. Невролог сказал, что необходимо начать прием ноотропов, чтобы подтолкнуть речь. Из препаратов прописал Пантокальцин, плюс, рассказал какие занятия помогут. Принимали препарат два месяца, параллельно ещё и занимались. И уже... Читать отзыв К нашим трем годам, ребенок практически не выговаривал никаких слов, кроме самых простых - мама папа, баба и т.д. А уж о том, чтоб в предложения складывать и речи не шло. Невролог сказал, что необходимо начать прием ноотропов, чтобы подтолкнуть речь. Из препаратов прописал Пантокальцин, плюс, рассказал какие занятия помогут. Принимали препарат два месяца, параллельно ещё и занимались. И уже невооруженным глазом были заметны улучшения. Новые звуки, слоги, слова. Если понадобится повторить курс, продолжать точно будем.

Помог при гиперактивности

Алла 1 августа, 2022 год
Принимаем Пантокальцин в первой четверти, уже 3 года. В этом году тоже невролог выписал. У сына гиперактивность, и после каникул вообще невозможно его собрать. Но выход есть, если искать. Нам препарат отлично помогает. Сын становится спокойным, собранным, учеба дается легче.

Помог при тиках у ребенка

Нонна 21 июля, 2022 год
Назначали племяннику от нервных тиков. Они с сестрой у меня жили после развода, примерно полгода, вот в тот период у него это и началось. Невролог прописал ему Пантокальцин 2 раза в день принимать, на протяжении 2 3 месяцев давали. К концу курса ребенок избавился от этого недуга совсем. И в целом стал более спокойный, не вздрагивал по ночам, не кричал.... Читать отзыв Назначали племяннику от нервных тиков. Они с сестрой у меня жили после развода, примерно полгода, вот в тот период у него это и началось. Невролог прописал ему Пантокальцин 2 раза в день принимать, на протяжении 2 3 месяцев давали. К концу курса ребенок избавился от этого недуга совсем. И в целом стал более спокойный, не вздрагивал по ночам, не кричал. В целом, лечение Пантокальцином дало действенный результат.

Эффективный препарат

Евгения 17 июня, 2022 год
Пантокальцин назначали сыну при диагнозе гиперактивность и дефицит внимания. Ребенок не мог усидеть на уроке, не слушал учителя, ему тяжело давался весь новый материал. Хотя, раньше, чуть ли не на лету схватывал. При этом, эмоционально ребенок тоже был не стабилен. Начали принимать Пантокальцин. Через пару недель приема, увидела что ребенок стал более собран и более спокоен. На уроках вел себя... Читать отзыв Пантокальцин назначали сыну при диагнозе гиперактивность и дефицит внимания. Ребенок не мог усидеть на уроке, не слушал учителя, ему тяжело давался весь новый материал. Хотя, раньше, чуть ли не на лету схватывал. При этом, эмоционально ребенок тоже был не стабилен. Начали принимать Пантокальцин. Через пару недель приема, увидела что ребенок стал более собран и более спокоен. На уроках вел себя лучше, начали появляться хорошие оценки. Пили 2 месяца препарат. К концу курса мы уже даже и не вспоминали о проблеме. Препарату твердая пятерка.

Делюсь своим опытом , если проблемы с речью у ребенка

Гость 20 августа, 2021 год
У моего сына уже свой сын. Но в детстве очень плохо говорил аж до 5 лет. Боялась, что так останется. Но потом положили в больницу к знакомому психиатору. Принимали глицин и аналог пантокальцина и логопед занимался каждый день по 2 раза и другие процедуры (вроде обезвоживали? ) . Выписались, выучил несколько стишков и быстро и довольно четко... Читать отзыв У моего сына уже свой сын. Но в детстве очень плохо говорил аж до 5 лет. Боялась, что так останется. Но потом положили в больницу к знакомому психиатору. Принимали глицин и аналог пантокальцина и логопед занимался каждый день по 2 раза и другие процедуры (вроде обезвоживали? ) . Выписались, выучил несколько стишков и быстро и довольно четко нам читал. Как сейчас помню"Белый снег пушистый." Потом еще принимали лекарства и ходили в логопедический садик. Ну не идеальная речь, но нормальная. Мамочки, надо лечить и как можно раньше. .

Гиперактивность только усугубилась :(

Алёна 20 декабря, 2018 год
От приема пантокальцина гиперактивность сына только усугубилась. Мало того что ребенок не может дольше двух-трех минут усидеть на одном месте и на чем-то сосредоточиться, так еще и капризничает из-за каждого пустяка. Вот такая вот "польза" от этого препарата.

Нет эффекта, еще и побочка возникла

Ксения 27 ноября, 2018 год
Эти таблетки не самые дешевые, но врач настоял на их назначении. Уже на первой недели пошла побочная реакция в виде сыпи на теле. Невропатолог уменьшил дозировку, но, к сожалению, чуда не произошло, аллергия не прошла. Врач подобрал на замену другой ноотропный препарат, который нам помог, при этом побочных реакций не было.
Пантокальцин
Пантокальцин улучшает мозговую активность ребенка. Препарат назначают для улучшения памяти, активации работы головного мозга, в случае задержки речевого развития, олигофрении, наличие умственной недостаточности, при церебральном параличе, эпилепсии, запущенной формы заикания, задержки психического развития, синдроме гиперактивности, неврозах, судоргах, дрожании конечностей, расстройстве мочеиспускания. Но стоит отметить, что Пантокальцин назначают не только как... подробнее

Детские препараты

Виферон